Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мужчины вырождаются или "новые правила проезда"

  • Каждый день езжу с маленьким ребенком в общественном транспорте в больницу и каждый день удивляюсь, но больше поражаюсь - захожу в полный автобус на руках с ребенком, хоть бы кто место уступил. Наши обожаемые мужчины сидят и даже в ус не дуют, отвернутся к окну и делают вид, что не замечают, независимо от возраста. Всегда встают женщины, причем даже бабульки и уступают место. У меня после таких "поездок" возникает вопрос: что с нами будет дальше?

  • Вам просто не везёт, в транспорте где я езжу бывают попытки не уступить место, но как правило общественность указывает зарвавшимся типам чего и как.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Вам просто не везёт, в транспорте где я езжу бывают попытки не уступить место, но как правило общественность указывает зарвавшимся типам чего и как.
    Общественность просто не успевает возмутится, так как люди, которые уступают мне место не позволяют стоять долгое время.

  • Я не думаю, что сейчас осталась общественность, которая возмущается по данному поводу, сейчас вообще никто и нигде не возмущается, лучше сидеть тихо, но зато на своем месте, а то глядишь и тебя попрут.:улыб:В транспорте такого насмотришься, на моих глазах был случай, когда зашла пожилая женщина-инвалид с палочкой, попросила у сидящего парня лет 30 уступить место, а он ей в ответ сказал нет, и никто даже ухом не повел, а вы говорите общественность...

  • не вижу ничего возмутительного. это просто такой общепринятый штамп - уступать место. такого же сорта пример - давать огонька, когда попросят. а могло бы быть принято давать сто баксов старушке в троллейбусе.

    ну и где же тут равенство, свобода и братство, я вас спрашиваю? дискриминация сплошная, здоровых мужчин притесняют. что же с нами дальше будет? останутся только калеки и инвалиды, человечество выродится.

  • В ответ на: не вижу ничего возмутительного. это просто такой общепринятый штамп - уступать место. такого же сорта пример - давать огонька, когда попросят. а могло бы быть принято давать сто баксов старушке в троллейбусе.
    Вообще-то в транспорте написано - места для пассажиров с детьми и инвалидов. Если наши мужчины причисляют себя к этой категории, то я тут пас. Это практически тоже самое если курить в неположенном месте... :death:

    Исправлено пользователем anxen (29.10.04 22:10)

  • В ответ на: ну и где же тут равенство, свобода и братство, я вас спрашиваю? дискриминация сплошная, здоровых мужчин притесняют. что же с нами дальше будет? останутся только калеки и инвалиды, человечество выродится.
    Ну знаете, могли бы хоть на коленки пригласить сесть, если сами не могут встать, так бы хоть не обидно было:смущ:

  • это что же, про все места в транспорте написано?
    то бишь, общественный транспорт предназначен специально для детей, их родителей и инвалидов? интересное мнение. а чё.. вообще, да, здоровые мужики нехай пешком идут

    что касается коленок - то это личное дело каждого приглашать или нет. равно как и уступать место или нет. поймите, никто вам ничего не должен. даже если вы сунули ногу в токарный станок и родили семерню. вы такой же человек как и все. эти здоровые мужики, может быть, сто пятнадцать гектаров только что допахали, работали трое суток, и едут домой.

  • "Места для пассажиров с детьми и инвалидами" занимать нехорошо. Я лично женщине с ребенком на руках уступаю и не сидя на таком месте. Но выкрикивать "мужчины вырождаются" по каждому поводу - тоже нехорошо. Человек заплатил деньги и имеет право за свои деньги ехать сидя. Теперь капитализма у нас, однако. И, кстати, таскать маленького ребенка в общественном транспорте (тем более, в больницу) тоже следут лишь в случае крайней необходимости.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: эти здоровые мужики, может быть, сто пятнадцать гектаров только что допахали, работали трое суток, и едут домой.
    Все-таки нормальный мужчина,если он действительно мужчина уступит место женщине. Это не совок и не капитализм, а просто нормальные, естественные нормы поведения. Я уступаю.

  • В ответ на: ну и где же тут равенство, свобода и братство, я вас спрашиваю? дискриминация сплошная, здоровых мужчин притесняют. что же с нами дальше будет? останутся только калеки и инвалиды, человечество выродится.
    если беременные женщины будут стоять и получать пинки по животу, тогда притеснять скоро будет некого...

  • В ответ на:
    В ответ на: эти здоровые мужики, может быть, сто пятнадцать гектаров только что допахали, работали трое суток, и едут домой.
    Все-таки нормальный мужчина,если он действительно мужчина уступит место женщине. Это не совок и не капитализм, а просто нормальные, естественные нормы поведения. Я уступаю.
    Да и шорец уступит, просто ему хочется права человека покачать. И формально он прав.

  • Шорец уступит :live:...мои знакомые - все уступают, причём без дополнительного напоминания, да и сам (смущается).

    Эксперт)

  • В ответ на: нормальные, естественные нормы поведения. Я уступаю.
    а я - не сажусь. не потому что я вежливый или сердобольный, а потому что терпеть не могу выяснять какие нормы поведения - естественны. меня это бесит. "настящий мужчина должен то, настоящий мужчина должен сё". кому какое дело какой я - настоящий или педераст. у нас равенство. повторяю по слогам: ра-вен-ство! равенство полов, равенство рас, вер, сексуальной ориентации, политических убеждений, цвета глаз и так далее. это не значит, что мужики будут смотреть на хромую старуху столько же, сколько на грудастую блондинку. это значит, что они могут это делать по своему желанию. и место уступать

  • В ответ на: это что же, про все места в транспорте написано?
    то бишь, общественный транспорт предназначен специально для детей, их родителей и инвалидов?
    Нет, не на всех, а только на первых четырех.:улыб:

  • В ответ на: у нас равенство. повторяю по слогам: ра-вен-ство! равенство полов, равенство рас, вер, сексуальной ориентации, политических убеждений, цвета глаз и так далее.
    Вы по определению не можете претендовать на равенство с ребенком, беременной женщиной или инвалидом.

  • нажал на последнего
    Потрясающие слова о равенстве, представляю стоящую беременную женщину и здорового дитятю, сидящего и заясняющего о равенстве полов и всего выше перечисленного :безум:
    В моей голове это не укладывается...всегда уступал и буду уступать, мож я воспитан как-то не так :а\?:

  • Я,например,тоже считаю,что никто не обязан уступать место в транспорте и терпеть не могу, когда сидящие "сердобольные" граждане призывают уступить другому место. Если ты такой добрый - ну уступи сам. Но я всегда уступаю место с ребенком на руках или древней старушке, потому что представляю,как,например, тяжело стоять с такой ношей. Так что это вопрос скорее совести и воспитания, а не "кто что должен".

  • "Времена всегда одинаковые" (с)
    Всегда особое отношение было к детям, женщинам и старикам: их первыми спасали с тонущих кораблей, эвакуировали в войну и пр. Женщины, конечно, сейчас завоевали себе равноправие. Но остальные?
    С чего это Вы взяли, что здоровые мужчины и женщины не должны уступать место детям, беременным и старикам? Это и воспитание, конечно, но в первую очередь это НОРМА жизни!
    И человек, который игнорирует нависшую над ним беременную или женщину с младенцем на руках, пардон, не плохо воспитан, а просто отморозок, которому нет места в цивилизованном обществе.

  • В ответ на: а я - не сажусь. не потому что я вежливый или сердобольный, а потому что терпеть не могу выяснять какие нормы поведения - естественны. меня это бесит. "настящий мужчина должен то, настоящий мужчина должен сё". кому какое дело какой я - настоящий или педераст. у нас равенство. повторяю по слогам: ра-вен-ство! равенство полов, равенство рас, вер, сексуальной ориентации, политических убеждений, цвета глаз и так далее. это не значит, что мужики будут смотреть на хромую старуху столько же, сколько на грудастую блондинку. это значит, что они могут это делать по своему желанию. и место уступать
    Конечно нормы поведения это глупость, но вопрос не в том хорошо ли это со стороны или соответствует ли это нормам поведения, а в том, будешь ли ты сам себя уважать после некоторых поступков или нет. И тебя ведь бесит не то, что тебе указывают окружающие, что ты не прав, а втом, что ты сам понимаешь, что не прав вот и бесишься по этому поводу. Неприятно себя дерьмом чувствовать

  • Никто никому ничего не должен,тем более посторонние друг другу люди в транспорте. Правила общественного транспорта и норма жизни (причем у каждого своя) - разные вещи. А до цивилизованного общества, как показывает обсуждаемая проблема,нам еще расти и расти,и не факт,что вырасти...

  • Я лично в пазиках всегда сажусь если есть возможность. Потому что иначе обязательно найдется баран, который думает, что если стоит на четырех копытах, то с устойчивостью у него все нормально и можно дополнительно уже не держаться, и этот баран при резких рывках пазика начинает прыгать по автобусу, по ногам пассажиров. А когда эти бараны пытаются пролезть через толпу, то копыта задирают до уровня колен. Порой в автобусе может собраться сразу стадо баранов, и мало интересно оказаться в это время в проходе. Лично я могу несколько автобусов пропустить с целью сохранения обуви и брюк в чистоте, могу и пару остановок пройти пешком, но в стадо не полезу.
    Поэтому когда заходит беременная женщина или с ребенком на руках то так обломно подниматься, какие-то доли секунды удерживаешься на месте в надежде что кто другой все-таки уступит место, но железный рефлекс все равно срывает с места, типа "Садитесь пожалуйста!". Потом брюки в стирку, башмаки саламандрем, а на следующий день опять нет желания лезть в переполненный автобус и идешь пешком.

  • Похожая ситуация.. автобус не полный.. вхожу... мужики сидят..женщиты стоят, ну это уже как должное...Входит девушка, она как видно всем в полжении (месяцев 7-8...судя по размерам живота)...и встает прямо напротив парня..лет 25...он сидит и смотрит в упор на нее...не встает...
    Я: "молодой человек, уступите девушке место"
    ОН: "тебе чтоли"
    и далее по тексту, после 5 минут препираний он встал, она села...и он еще всю дорогу что-то мне бурчал в спину...
    :хммм:
    да и как то общественность не вступилась особо...

  • Давайте теперь по каждому удобному случаю будем сваливать все на равенство полов. Если бы я одна зашла в автобус - это одно, а с ребенком -это совсем другое. Кроме ребенка с одной стороны, в другой руке висит сумка и еще нужно чем-то держаться и заплатить за проезд. Попробовали бы мужчины такие акробатические этюды в общественном траспорте, вот бы на это я с удовольствием посмотрела. И не нужно говорить о штампах, равенстве полов и т.п. чепуху, дело только в воспитании.

  • Да... судя по неоднозначности высказываний в данном посте... вырождаюся.. и не только мужчины... а просто нормальные люди...
    Честно говоря, думала, что Ваше сообщение вызовет однозначную реакцию... Ан нет:хммм:
    Сочувствую. Сама раньше мучалась - и беременная и с ребенком - в общественном транспорте...

  • В ответ на: вот и бесишься по этому поводу. Неприятно себя дерьмом чувствовать
    вот поэтому я лучше постою час в автобусе в тишине, или вообще пешком пойду, чем сидя в мягком кресле слушать всю эту околонравственную чушь и переживать приступы тошноты. для бешенной собаки семь вёрст не крюк. приятного вам проезда, уважаемые беременные инвалиды высоконравственного воспитания

  • В ответ на: Попробовали бы мужчины такие акробатические этюды
    мне в своей жизни приходилось исполнять такие этюды, которые вам не снились и в кошмарах. но я, обратите внимание, не настаиваю чтобы в этой связи мне все уступали место. а лишь молю, чтоб не считали меня второсортным элементом только потому что я не могу забеременеть.

  • В ответ на: Вы по определению не можете претендовать на равенство с ребенком, беременной женщиной или инвалидом.
    ну, валяйте, огласите такое определение, чтоб можно было им оперировать. женщины борятся за равноправие, и я их всецело поддерживаю. правильно, молодцы. только тогда зачем качать права там, где их нет?
    вы хоть поймите, что я пытаюсь наглядно разделить права и моральные потребности. это две абсолютно разные вещи. вы можете хотеть, чтоб вам уступили место, но требовать - не можете. и возмущаться не можете, что не уступают. нет у вас такого права - возмущаться этим обстоятельством. такой благородный поступок - это дар, которому надо радоваться. но возмущаться, что вам чего-то не подарили - глупость несусветная. а вы относитесь к подарку, как к зарплате, которая вам положена по трудовому договору.
    я доступно излагаю?
    если вы садитесь в автобус с ребёнком, то не должны рассчитывать, что вам обеспечено место. можете только надеяться. хотите гарантий - езжайте в такси. что делать, с ребёнком мороки навалом.. этого только ребёнок и не знает

  • В ответ на: ну, валяйте, огласите такое определение, чтоб можно было им оперировать. женщины борятся за равноправие, и я их всецело поддерживаю. правильно, молодцы. только тогда зачем качать права там, где их нет?
    Вам правда нужно определение о разнице между мужчиной и беременной женщиной или ребенком?
    Извольте:
    "Мужчина - Взрослый человек, лицо, противоположное женщине по полу".
    "Беременная - Носящая в утробе плод"
    "Ребенок - мальчик или девочка в раннем возрасте, до отрочества".
    /источник: Словарь русского языка, Ожегов Сергей Иванович, 1964 г/

    В ответ на: а лишь молю, чтоб не считали меня второсортным элементом только потому что я не могу забеременеть
    Не передергивайте! Про второсортность никто не говорил. Речь шла о том, что есть категории людей, которым необходимо уступать место. Если тот факт, что Вам придется кому-то уступить то, что Вы уже нагрели своим достойным седалищем, вводит Вас в комплексы и вызывает ощущение второсортности... А покопайтесь в причинах - может, это оттого, что Вы унижены тем только, что Вам приходится ездить на общественном транспорте, оттого, что Вы не можете себе позволить купить авто или ездить на такси?:миг:
    В ответ на: если вы садитесь в автобус с ребёнком, то не должны рассчитывать, что вам обеспечено место. можете только надеяться. хотите гарантий - езжайте в такси. что делать, с ребёнком мороки навалом..
    Мороки больше не с ребенком, а с теми, кто их считает "морокой".

    В ответ на: приятного вам проезда, уважаемые беременные инвалиды высоконравственного воспитания
    Мерси.
    Только про высоконравственность тут никто и не говорит... Тут азы воспитания подгнили...

  • Почитаешь - дык вообще жутко становится... У меня вот жена была беременная, так когда в вавтобус заходили - просто просила конкретного человека уступить ей место. Только один раз отказали. И то - не молодые парни, на которых тут активно бочку катят. Мужик сформулировал отказ таким образом "мне 50 лет уже - пусть другие уступят. Вон, видите сколько сидит!" т.е. 50 лет - уже и не мужчина, а так себе... уступил сидящий перед ним парень. Не было ни одного скандала, и стоять жена не оставалась.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я,например,тоже считаю,что никто не обязан уступать место в транспорте и терпеть не могу, когда сидящие "сердобольные" граждане призывают уступить другому место. Если ты такой добрый - ну уступи сам. Но я всегда уступаю место с ребенком на руках или древней старушке, потому что представляю,как,например, тяжело стоять с такой ношей. Так что это вопрос скорее совести и воспитания, а не "кто что должен".
    __________________________________________

    Полностью разделяю.
    :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И, кстати, еще немного об ответственности.
    Видели какой-нибудь «Титаник»? Есть кадр, как здоровый мужчина отталкивает женщину с ребенком и вместо нее прыгает в спасательную шлюпку.
    1. Ваша реакция только на эту сцену?
    2. Ваша реакция на эту сцену, если женщина с ребенком – Ваша жена с Вашим ребенком?
    3. Ваша реакция, когда женщина с ребенком – Ваша мать с Вами на руках?

    Скажете, что это совсем другое? Что там речь шла о спасении жизни?
    Но ведь Вы знаете, что езда в нашем транспорте травмоопасна, особенно в положении стоя! И стоящая над Вами женщина с ребенком подвергается риску, в то время, как Вы сидите в «спасательной шлюпке».

  • Уступать место, наверное, надо...

    Другой вопрос, что лично я никогда не полезу в набитый автобус.
    Если пазик можно назвать автобусом. Это скорее гроб на колесах...

    Будучи беременной или с ребенком на руках - тем паче не полезу. Особенно на регулярной основе.

  • не полезу я в эту страсть!
    да что я, одичала, што ля?! ;-)

  • Я например свою жену "уволил" с работы, когда у нее мало-мальски живот появился (типа отпуск без содержания заставил взять), правда про проезд беременной в транспорте я тогда не думал, но автоматически и эту проблему получается решил, чтобы не на работе и нигде не напрягалась.
    Я так понимаю для заведения детей нужна материальная основа, и мужик должен все это обеспечить сам. Если нет мужика, зарабатывайте деньги заранее, а не тяните последние месяцы на работе.
    Короче говоря, нече беременным по транспортам шастать, вредно для здоровья. Да, просадила у меня жена денег на такси, потому что все равно ездить надо было то в больницу то еще куда, но зато со здоровьем жены и ребенка все нормально и проблем никаких не было.
    В период беременности моей жены наблюдал за другими, видел как стоят в транспорте (в переполненном автобусе все равно нужно пробраться к дверям сквозь давку), потом выходят, подскальзываются, падают. Нахрена туда лезть-то?

  • А как определить плод там в утробе или что? Как определить противоложность женщине по полу? Как определить наступило отрочество у ребенка или нет? ИМХО не надо лезть в переполненный автобус. Я вот СТОЯ в автобусах просто не езжу. Из принципа. И место уступаю только при наличии достаточного свободного места для стояния. И при наличии желания. Потому как если какая тетка с претензией на возраст встанет рядом и будет кряхтеть - ни в жисть не уступлю.

  • Во-во, как можно встать с места, если стоять уже негде?

  • приятного вам проезда, уважаемые беременные инвалиды высоконравственного воспитания :улыб:Еще раз говорю, есть такиевещи как естественные нормы воспитания, я не высоконравственный человек, но есть предел после которого ты уже не человек: неуважение к старшим или женщинам например. Здоровый мужик никому ничего не должен...он просто должен себя уважать...У меня кстати родственники в Казахстане, так там старшему или женщине всегда уступают, потому что народ так воспитан, а у нас всем на всех наплевать...Малое - лишь отражение большого...

  • У меня кстати родственники в Казахстане, так там старшему или женщине всегда уступают, потому что народ так воспитан, а у нас всем на всех наплевать...Малое - лишь отражение большого...
    __________________________________________
    Та же история в Литве, Латвии и Эстонии.
    Вопросы воспитания.
    Причем, не только молодежи и мужчин, но и женщин всех возрастов и положений.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть анекдот на эту злободневную тему!!! (бородатый)

    Заходит женщина в автобус. В автобусе свободно, но все места заняты. Подходит она к сидящему мужчине и говорит вроде бы невзначай: - Да-а-а, нет у нас джентльменов!
    А тот отвечает: - Джентльмены то есть, местОв нету…

    А уступать надо, только я, к сожалению, это не всегда делаю. Но стараюсь перевоспитываться!:смущ:


    Что же касается неравенства полов, то это отдельная тема!!!!

  • На пп.
    Настоящий мужчина - уж коли мы вспомнили этот термин - прежде всего должен позаботиться о том, чтобы его супруга с его ребенком не толкалась в общественном транспорте, а ездила в теплой чистой машине, на худой конец - в такси.
    Теперь вопрос к дамам. Не вы ли так обижаетесь, когда вас лишают равенства в правах с мужчинами? Так почему же, когда вам это выгодно, вы просите поблажек себе - таже таких безобидных, как уступить место в транспорте? "Оставаться человеком", "эткет", "правила приличия" - сколько красивых и пустых слов, ей богу! Хотите ездить с ребенком сидя? Перемещайтесь по городу на "Газелях"!
    При только что выраженной мною позиции на бабское нытье, мне регулярно приходится уступать места в транспорте. У меня лицо, наверное, такое: бабульки и мамашки чешут прямиком ко мне с просьбой уступить место. Уступаю - спокойно и молча. Но очень не хочу уступать - не потому, что плохо воспитана, а потому, что, когда я стою, мне труднее контролировать свою сумочку, где лежат мои деньги и мой телефон, нежели чем когда я сижу.

    А лет десять назад уступить место кому-то для меня было проблемой. Я, знаете ли, любила в обмороки падать в общественном транспорте. И фиг докажешь, что молодая внешне здоровая девушка НЕ МОЖЕТ ехать стоя.

  • В ответ на: В транспорте такого насмотришься, на моих глазах был случай, когда зашла пожилая женщина-инвалид с палочкой, попросила у сидящего парня лет 30 уступить место, а он ей в ответ сказал нет, и никто даже ухом не повел, а вы говорите общественность...
    А где гарантия что молодой человек 30 лет был здоровей пожилой женщины-инвалида с палочкой? На моих глазах ублюдочного вида "женщина" подняла молодого парня, который потом тихо осел вниз, поскольку больной оказался...

  • В ответ на: Я: "молодой человек, уступите девушке место"
    ОН: "тебе чтоли"
    и далее по тексту
    Хорошо, что не ответил - "не твое дело". А мог бы.
    Лично я иногда уступаю место, по своему усмотрению. Конечно, молодой мамаше с ребенком, беременным, или пожилым людям - всегда. Но были ситуации, когда я сам плохо себя чувствовал, а тут еще лезут какие-то рядом едущие с ТРЕБОВАНИЕМ уступить место вон той даме неопределенного возраста. Я не уступаю и в диалоги не вступаю. А что касается разговоров о безнравственности, так это личное дело каждого.

  • Стыдно говорить, но один раз мне уступили место бабушки. Была какая-то запарка с сессией во времена студенчества еще, несколько суток не досыпал, а последние перед экзаменом ваще не спал, поехал после этого экзамена "в город" на 8-ке. Мало меня там вырубать начало в районе Сеятеля, на ходу засыпал и начинал падать. Рядом две бабки ехали, говорят, давай садись, я говорю, что нечаянно заснул, дальше все нормально будет, но дальше совсем управление отказало, вырубает моментально - заставили меня сесть. Короче блин, бабушки уступили место, с тех пор если вижу что кому-то тяжело стоять, сразу уступаю. Но если такого впечатления не складывается, то пусть дальше стоят.

  • Ну раз женщина заходит в переполненный автобус с ребенком на руках, значит, она вынуждена так делать, нет у нее денег на такси или газель, нет и мужика с машиной. Можно конечно считать, что сама виновата, раз не смогла все это заиметь, но в жизни, знаете ли, по-разному бывает...

  • Да не обвиняю я эту несчастную женщину с ребенком на руках! более того, наверное, мы разными маршрутами ездим, но такого, чтобы вошла мама с малышом и стоя ехала всю дорогу, я лично не видела. Сразу же кто-нибудь место уступит.
    Есть еще один момент, который меня изрядно бесит. Маме с ребенком уступают место. Она усаживает ребенка, а сама остается стоять. Если я все правильно понимаю в психологии и педагогике, детеныш вырастет с четкой уверенностью, что он должен в транспорте СИДЕТЬ, а женщина - СТОЯТЬ. Так что, ругая сидящих, имеет смысл вспомнить, не сами ли мамы их разбаловали, усаживая на полноценное взрослое сидение, а сами оставаясь стоять рядом.
    Дите еще не заслужило место в автобусе - сесть должна мама прежде всего, встают из уважения к маме, а не к ребенку - он еще ничего не сделал для того, чтобы его уважали.

  • Ты ошибаешься. Дети в транспорте должны сидеть. До 14 лет, кажется - все. Таковы правила. Это как-то связано с недостаточно развитой координацией движения. Типа, не успеет схватиться за поручень при резком торможении, отвлекается, и т.п. В общем, из соображений безопасности. И мать инстинктивно делает правильно - усаживает ребенка, и сама встает рядом. Чтобы он не упал, если вдруг что случится.

  • Если я все правильно понимаю в психологии и педагогике, детеныш вырастет с четкой уверенностью, что он должен в транспорте СИДЕТЬ, а женщина - СТОЯТЬ.
    __________________________________________
    Ситуация. Не слишком многолюдный вагон трамвая. Рядом с одиночным сиденьем толкаются 2 детеныша (брат и сестра), года по 3-4 обоим. Рядом стоит мамаша с отсутствующим видом.
    Мальчишка говорит: подвинься, давай вместе сядем. Девчонка уселась и его не пускает. Он тырсится вокруг сиденья и начинает ныть. И тут мать изрекает: прекрати ныть, пусть Маша (Даша) сидит - она девочка. Он: я тоже хочу, у меня ножки устали. Она: ну и что, что устали, ты же мальчик. Он замолкает (видимо соображает). Потом говорит снова: ну и что, что мальчик, я же тоже устал. И тут мать прорывает: копия папаша, замолчи сейчас же!
    Я вообще-то не сторонник вмешиваться в подобные разговоры, но здесь не выдержала и сказала матери, все, что думала по этому поводу.
    И лучше бы не говорила. Потому что она тут же заорала на дочь, чтобы та подвинулась и они оба заткнулись....



    Дите еще не заслужило место в автобусе - сесть должна мама прежде всего, встают из уважения к маме, а не к ребенку - он еще ничего не сделал для того, чтобы его уважали.
    __________________________________________
    Вот ведь чушь полнейшая. Почему кто-то должен что-то заслуживать? Не из уважения место уступают, а в силу, того, что мы люди.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >> Дети в транспорте должны сидеть. До 14 лет, кажется - все.

    Представил сразу детей-инвалидов почему-то. Я с 3-класса (9 лет) уже лыжами занимался, с 11 лет - самбо. Насколько помню народу в том возрасте хватало с нормальным физическим развитием. В дошкольном возрасте в автобусах прорывался всегда к кабине водителя в окно пялиться, потому что куда интересней информацию получать было чем жопу отсиживать.
    Может сейчас дистрофаны пошли, не знаю.

  • нпп
    К вопросу о воспитании мужчин. была недавно свидетельницей такой сцены:сидит женщина с сыном лет 15-16, входит парочка, у мужика на руках ребенок, встают рядом, не с намеком чтоб уступили место, а просто больше негде. Женщине явно неловко, ерзает, наконец через несколько остановок предлагает посадить ребенка себе на колени, что они и делают. Видимо, жалко было своего сынулю, надорвется, если постоит (ну может больной какой был, хотя непохоже). Мне это показалось странным-меня бы мама подняла без всяких разговоров.

Записей на странице:

Перейти в форум