Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как всё устроено на самом деле, про жизнь и смерть

  • В ответ на: На самом деле таких как Ligt эзотериков очень много, которые отличаются затуманенным сознанием
    Ligt просто описала мир, в котором ей комфортно жить. Она его и навязывает ))). Вы вот тоже пытаетесь его описать, потому что Вам не комфортно. (Так уж сложилось, что не можете Вы слепо идти за кем-то ).

    Но вот Вам вопрос: что бы Вы стали делать, если бы вдруг все узнали, что Ваша теория действительно правдива!?

    Ну - понятно дело - отметили бы это ящиком водки! (это я по себе сужу ))) ) А что бы дальше стали делать?
    Как бы скорректировали свою жизнь уже в соответствии с верной теорией?

    Я вовсе не про то, будете ли вы создавать новую религию или тому подобные структуры! Я про то, как бы Вы лично свою жизнь начали преобразовывать в соответсвии с вашей теорией.
    Что бы Вы мне посоветовали? Пока я просто решил стабильно научиться сразу засыпать в осознанное сновидение и научится останавливать внутренний диалог. Дурдом, конечно, но что-то делать надо! )))

    ps А на счёт Ваших терминов... Вселенная по моему более женское начало. Даже в религиях говорится, пришел Бог, взмутил вселенную и создал из неё....
    У Кастанеды тоже сильно проступает, что миры ясно делятся на мужские и женские. Ну т.е. все миры женские, а на мужика идёт охота )))

    pps И даже здесь, Вам Ligt даёт "успокаивающую" (пытающуюся остановить Ваши поиски) формулировку, а Вы всё равно что-то ищите.
    Согласитесь, вы с Ligt различны не только физиологией! )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • выдернуто не перечитывая


    Развитие науки во второй половине XX века принесло совершенно неожиданное расширение глобальной парадигмы, уже усвоенной в физике, на физиологию высшей нервной деятельности. Исследования известного нейрофизиолога Карла Прибрама показали, что различная информация хранится не в отдельных нейронах или небольших участках коры головного мозга, но распределена по нему целиком. Параллельно с этим была реализована идея голографического изображения, в котором обнаруживается тот же эффект: любой кусок пластинки голограммы содержит информацию о всем изображаемом объекте. На уровне философского осмысления здесь напрашивается аналогия из Веданты: человек как микрокосм тождественен Вселенной как макрокосму. Заметим, что голограмма сама по себе прямо связана с волновым подходом, ибо есть не что иное как фотография интерференционной картинки, полученной при освещении предмета светом с точно подобранными волновыми характеристиками. При этом каждый элемент (деталь) предмета оказывает влияние на каждый фрагмент пластинки голограммы, так как, отражаясь от него, волна распространяется далее по всему пространству пластинки и интерферирует со всеми остальными отраженными волнами. Здесь символически выражено торжество глобальной парадигмы: если считать отдельную деталь предмета "частицей", то на голографической пластинке она распространяется по всей ее поверхности - аналогия с квантово-механическими представлениями здесь очевидна.
    * * *
    Соотношение между корпускулярным и волновым подходами похоже на баланс Девы и Рыб: Дева углубляется в частности и в них находит вкус и смысл своей деятельности, в то время как Рыбы стремятся уловить и ощутить нечто тайное и невыразимое, скрытое за фасадом очевидного, но являющее его внутренний смысл. Трудность, однако, заключается в том, что найти этот смысл, или главный ритм, или основное направление развития системы сразу не удается: сначала нужно ее изучить в той или иной корпускулярной модели, и лишь тогда становится возможным волновой подход; и здесь важнейший момент это знание того, где следует остановиться в изучении подробностей и попытаться перейти к синтезу, то есть начать представлять объект более тонкого мира, породивший данную систему: его символом и служит главный ритм системы.
    * * *
    Диалектика древней Индии предусматривала три основных гуны (фазы) развития любого объекта или системы: саттва (созидание), тамас (оформление) и раджас (разрушение). Чуть-чуть развивая эти представления, автор предлагает следующий архетипический образ судьбы объекта.
    а) Саттвический период - материализация тонкого объекта. Вначале имеется некоторый объект в тонком мире - прототип создаваемого. Затем включается программа материализации и начинается создание плотного объекта в соответствии с прототипом; этот процесс сопровождается считыванием информации с тонкого прототипа, но создаваемый плотный объект не соответствует тонкому в точности: по ходу материализации всегда происходят как огрубления, так и искажения. Основной энергетический поток идет от тонкого объекта к плотному; но появляется также и некоторый поток обратного направления (см. рис. 1).


    Рис. 1 Алхимическая схема (тонкие тела и основные потоки организма)
    б) Тамасический период - собственно жизнь плотного объекта. Здесь характерны двусторонние энергетические отношения между объектом и прототипом. Они оба развиваются, каждый в соответствии с законом своего мира, которые несколько расходятся, и потому требуется согласование, осуществляемое с помощью двух информационно-энергетических потоков: от тонкого объекта к плотному и обратно. Поэтому развитие плотного объекта идет под воздействием двух различных влияний: это, с одной стороны, законы окружающего его плотного мира, а с другой - влияние прототипа; то же относится и к тонкому объекту, чья жизнь оказывается под влиянием порожденного им плотного, и если это сделано плохо и их пути развития сильно расходятся, то влияние плотного объекта на тонкий может быть очень дисгармоничным и даже деструктивным.
    в) Раджасический период - разрушение плотного объекта. В это время основная энергия идет от плотного объекта к тонкому, и последний преображается, то есть тоже кончает свое существование в прежнем виде и становится качественно иным.

    Рис. 1.1. Фазы эволюции объекта.
    Комментируя эту диалектическую модель, надо обратить внимание на следующие важные моменты.
    Прежде всего, бросается в глаза телеологичность (точнее, энтелехия), то есть наличие вполне определенного высшего смысла существования и развития объекта, а именно: высветление его тонкого прототипа. Читатель может заметить, что жить ради светлого будущего, да еще к тому же чужого, не слишком вдохновляющая перспектива. Однако не следует быть столь прямолинейным: во-первых, дыхание высшего начала ощущается не только на раджасической, но и на остальных фазах развития объекта (см. рис.1.1: стрелки, идущие сверху вниз, представлены на всех трех схемах), а во-вторых, голографическая парадигма (а также великая истина монизма Адвайта-Веданты) гласит, что на самом деле нет разделения на тонкий и плотный объекты: оба они суть одно, которое разделено лишь для удобства исследования.
    Однако, переходя в плотный мир, мы можем (до поры до времени успешно) рассматривать эволюцию плотного объекта саму по себе, без учета его взаимодействия с тонким: тогда на первый план выходит его взаимодействие с окружающей средой и поведение в рамках законов ее развития; этот аспект изучения можно условно назвать материалистическим. Можно, наоборот, сосредоточить свое внимание (насколько это удается) именно на тонком объекте и его развитии, рассматривая плотный как незначительную и несущественную подробность - такой взгляд заслуживает названия "идеалистического". Ввиду того, что тонкий объект, как правило (хотя и не всегда), манифестирует сам себя в плотном глобально, "материалистический" в указанном смысле подход чаще бывает корпускулярным, а "идеалистический" - волновым и тяготеющим к концепции не вполне ясного единства, объединяющего все "существенные" детали плотного объекта. Впрочем, как отличить эти "существенные" детали от остальных, обычно бывает неочевидно. Любому профессионалу совершенно ясно, что в его деле необходим талант: физику нужно умение ощутить "физический смысл", математику необходима математическая интуиция, историку - историческая, и т. д. Эти смутные понятия - "талант", "интуиция" - как раз и означают способность человека прозревать тонкий объект и ощущать его эволюцию и влияние на плотный. Однако высший пилотаж требует, сверх того, умения работать с восходящим потоком (от плотного объекта к тонкому) и тонким объектом непосредственно.
    * * *
    Создание плотного объекта происходит обычно по той простой причине, что тонкий не может решить проблемы своего развития на том уровне, на котором находится. Поэтому он творит в более плотном плане свою грубую модель, снабжая ее определенной задачей, что плотным объектом воспринимается как наложенная извне карма, которую надо изживать; происхождение же этой кармы ясно: она есть не что иное как нерешенная на тонком уровне задача тонкого объекта, спущенная на более грубый план и возложенная на порожденный плотный объект в надежде, что он ее развяжет. Здесь, однако, исход неоднозначен, поскольку плотный объект может и не выполнить возложенную на него программу, и тогда к концу своей жизни он, разрушившись, не решит, а сильно усложнит ту кармическую задачу тонкого объекта, ради которой был когда-то создан.
    Возможен, однако, и третий вариант: плотный объект может, будучи не в силах решить задачу своей эволюции на своем уровне, пойти по тому же пути, на котором был создан сам, то есть сотворить новый, еще более грубый объект, и возложить на него часть своей кармы. Здесь читатель может услышать многозначительное: "и так далее", но, к счастью, творение объектов и миров довольно трудное занятие и к тому же тщательно контролируемое пока еще почти неисследованными законами природы. Тем не менее, каждый объект несет ответственность за все порожденные им более плотные, и пока они все не прекратят свое существование, его высветление и преображение невозможны, а плохо рассчитанное творение грубых реальностей и объектов с целью перенести на них собственную карму является основным источником дисгармонии и зла мира. Типичный пример это неспособность решить конфликт мирным способом, то есть переговорами. Исчерпав дипломатические ресурсы, государства создают свои плотные модели - вооруженные армии, которые и разрешают противоречия свойственными им методами и в качественно иной, гораздо более плотной и грубой реальности, носящей зловещее имя: война.
    (С)

  • funtikof :
    Если полностью принять мою теорию, и суметь осознать её, то перестаешь беспокоиться за свою жизнь, понимая что всё в руках вселенной.
    Понимаешь что все живые существа являются настолько же важными как и ты сам и на определенном уровне все едины, т.е. источник у всех живых существ один - вселенная(бог). Поэтому осознаешь, что надо любить других людей, также как и себя.
    Ну и в целом - нужно жить излучая добро, любовь, свет - так как это главная созидательная сила во вселенной. Тогда будешь жить в гармонии со вселенной.

    Исправлено пользователем bertweg (08.02.10 13:25)

  • Ну и в целом - нужно жить излучая добро, любовь, свет
    а если мое предназначение как органа вселенной выбрасывать какашки, а я начну излучать свет, как вы думаете нужна я такая вселенной?

  • В ответ на: Ну и в целом - нужно жить излучая добро, любовь, свет
    а если мое предназначение как органа вселенной выбрасывать какашки, а я начну излучать свет, как вы думаете нужна я такая вселенной?
    Конечно нужна. Кто-то же должен это делать.:улыб:Во всём должна быть гармония.

    No brain - no pain !

  • я про то что предназначение у каждого свое, кто-то свет и добро должен нести, а кто-то какашки разгребать. Кто-то физик, а кто-то дворник

  • Здравствуйте, РАДАр.

    Странный пост вы написали. Может я не прав, но у меня сложилось впечатление, что этот пост ни о чём. Точнее он о много говорит и о Вас и о его авторе, но ветка то не о вас! )))

    Куда ни ткни, везде непонятно. Зачем-то упомянута голография. Вот сижу и думаю об источнике волн. Но это пол дела - хранение инфы в голограмме предполагается при наличии стоячих волн т.е. когерентного излучения. И, согласитесь, при наличии стольких объектов во вселенной, которые к тому же ещё и сами чё попало генерят и поглощают - каша получается.

    Высветление тонкого мира в плотном.... карма... тонкий объект творит себя в плотном виде... Вы или автор текста чтоли действительно разбираетесь в этом? Т.е. я могу вам задать свои вопросы и вы на них ответите?


    Скажите, а вы можете узнать чем по жизни занимается чел, написавший это текст? Человек, с лёгкостью оперирующий такими понятиями, по моему мнению в достаточной мере должен контролировать свою жизнь. Он действительно такой? Можно ли о нём узнать подробнее?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Ну и в целом - нужно жить излучая добро, любовь, свет - так как это главная созидательная сила во вселенной. Тогда будешь жить в гармонии со вселенной.
    Вы реально знаете что такое гармония вселенной? )))

    И ещё вопрос: вы же мясо кушаете? Вы сами убивали животных чтобы кушать мясо? Если убивали, излучали ли вы при этом добро, любовь, свет?
    И ещё один вопрос: нападали ли на вас ни за что и очень агрессивно? Может во вселенной много чего ещё существует кроме гармонии?

    Другими словами, могу ли я не заботясь о собственной жизни излучая добро и свет переходить дорогу, или стоит всё-таки сначала посмотреть налево, а потом направо? ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Здравствуйте, РАДАр.
    Можно ли о нём узнать подробнее?
    Здравствуйте, funtikof :хехе: web-страница

  • В ответ на: я про то что предназначение у каждого свое, кто-то свет и добро должен нести, а кто-то какашки разгребать. Кто-то физик, а кто-то дворник
    а я вот прихожу к выводу, что никакого у нас с вами предназначения нет ((( Исчезну ли я, исчезните ли вы - ничего не измениться.

    Как там поэтом говорится: и повторится всё как встарь...
    Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь (((

    Если вы видите своё предназначение, то, скорее всего и значимость свою уже тоже наблюдаете. А я всё больше к Кастанедовским воладорам склоняюсь...
    Вы просто курица, поставившая целью своей жизни убирание какашек из загона, и удовлетворённо кудахтая носитесь от сетки до сетки, а я вообще петух, просунувший голову меж прутьев и взирающий на небо одним глазом, изредка вещающий важное "ко-ко-кукаре!", но всегда возвращающийся к кормушке с мудрой мыслью: "если я буду голодный, то чем же я буду думать!!!"

    (Если образы вас задели - не сердитесь! :роза: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • а потом из нас с вами кто-то сварит суп,
    как известно, в чистоте да под музыку знатное мясо получается , правда из бычков ...

  • В ответ на: web-страница
    понятно... сертификатов таких школ у нас как гумна! )))
    К одному учителю по молодости лет даже с аппаратом иллизарова на ноге ходил. Дак он от меня шарахался, пока ему не объяснили, что не за исцелением я к нему хожу, а просто послушать! А что с аппаратом, дак просто совпало. Он мне потом лично вручил сертификат экстрасенса! ))) А лично, потому что за тягу к знаниям!!! :appl:

    Имхо, чел говорит людям то, что они хотят услышать. И чем непонятнее речь, тем глубже терапевтический эффект! Вот и всё )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: а потом из нас с вами кто-то сварит суп
    чёрт его знает... может и не стоит рыпаться...

    Но ведь созданы для чего то "механизмы" ( осознанные сновидения, постоянные совпадения в этом мире, желание "узнать" в конце концов! ).

    Если ими не попробовать воспользоваться, это как всю жизнь заводить свой запорожец и не попытаться сесть за руль боллида, припаркованного тут же рядом, и имеющего ключи в замке зажигания... и безхозного )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: funtikof :
    Если полностью принять мою теорию, и суметь осознать её, то перестаешь беспокоиться за свою жизнь...
    Ну и в целом - нужно жить излучая добро, любовь, свет - так как это главная созидательная сила во вселенной. Тогда будешь жить в гармонии со вселенной.
    это всё понятно. Птички и рыбки нас и так любят! Вот у меня сейчас весло в руках: куда мне грести?? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • По поводу того что такое добро и зло.
    Добро - это действие не противоречащее принципам развития вселенной.
    Живые существа - это венец развития вселенной. Размножаются живые существа через любовь противоположных полов. Соответственно можно логически прийти к тому, что любовь - главная созидательная сила во вселенной.
    Всё что направлено против любви - зло. Всё что направлено за любовь - добро.
    Невозможно навредить другому человеку, излучая при этом любовь. Значит любой вред другому человеку - это зло.
    Зло - это действие направленное на разрушение принципов вселенной. Добро - действие направленное на созидание.
    И в тоже время плохие люди, враги, болезни - посылаются человеку не просто так, а для того, чтобы он прошёл какие-то испытания и получил определенный опыт. Если бы все люди были добрыми, то никто бы этот опыт не дал, поэтому сама вселенная сделала часть людей "плохими", злыми, чтобы другая часть научилась чему-то, получила какой-то опыт.
    То есть часть людей творит зло, потому что их такими сделала сама вселенная. Им на самом деле ещё тежелее, чем добрым людям, потому что их душа зачернена, они опустились в своём духовном развитии, и поднятся смогут очень не скоро.

  • В ответ на: поэтому сама вселенная сделала часть людей "плохими", злыми
    я, конечно, на вас ни в коей мере не наезжаю, но по моему личному и частному мнению от этой философии эгоцентризмом пахнет за сотни вёрст!

    Понятное дело, что вы есть другая часть - добрая.

    У меня (давно правда) друг умер. Он просто утонул.
    (Рыдали даже те, кто его мельком знал... больше не могу сказать - и так абзац вырезал)

    Я к тому, что может нет никакого вселенского заговора? Может есть просто ситуация в которой вы и я и другие оказались? Это как река. Не обвините же вы реку во зле!

    А может и есть! Мне же вот в одной драке, верите - нет поставили таки нос на место!!! (А до этого давно в другой свернули). Я Терь ваще кросаучег!!! :спок:

    Вообщем, наверное я не согласен с вашей теорией.

    Ваше теория так или иначе подразумевает вас (ну и меня соответственно) как некую ценность, стоящую выше других существ. И если нас с вами сравнивать с собакой моей сестры( воот тупой барбос - поверьте мне на слово), то мы, конечно, почти боги, но если смотреть просто на нас с вами....

    (давайте ради шутки попридумываем какие мы есть на самом деле. Ну типа просто ради игры(но без оскорблений! ) Начало сценария простое: сидят два чела в инете, переписываются и в общении друг с другом пытаются понять кто они есть на самом деле )))
    )

    ps а эгоцентризм я тоже победить никак не могу. Вот вам пишу, и наслаждаюсь собственной мыслью))) Поэтому и решил сразу 2-х зайцев убить - перестать о себе думать и вооще думать перестать. говорят там ещё чёто будет... )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вы прикидываетесь или правда не знаете?
    углеродная жизнь зарождается вполне закономерно на потухших звездах галактик.
    Бог для людей вполне конкретная и физическая сущность, гораздо более разумная чем его творение, естественно.
    В ответ на: значит всё что есть во вселенной созданно ею же самой и является её частями.
    кто спорит то?
    еще бы услышать что такое - Вселенная? :ха-ха!:

    Воин Шамбалы

  • кто Вас заставляет колбаситься?
    копите личную энергию - и в Мир сверхвысоких скоростей! :улыб:

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: Ligt просто описала мир, в котором ей комфортно жить. Она его и навязывает
    мне в нем понятно жить.
    ясен пень, что кубики, из которых он построен, велики, но для гуманоида маленькой планеты одной не очень большой галактики -вполне ..
    других теорий мироздания я не увидела от ТС.
    мир имеет вполне материальную структуру, если только не считать материей только то что видится и трогается

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: для гуманоида маленькой планеты одной не очень большой галактики -вполне ..
    других теорий мироздания я не увидела
    Ligt, Привет! Джяст хеп ми, плиз!

    Я попал на форум где люди уверенно говорят серьёзные вещи!!! О кубиках мироздания!, о других серьёзных вещах... Блин блинский, я уже возбужденно стучу по клаве, помогите и мне плиз!!!

    Вы меня выслушаете, Ligt?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • funtikof
    Какой заговор ? Какая ценность, стоящая выше других ? Вы мою теорию вобще не поняли или не читаете что я пишу.
    Всё во вселенной одинаково ценно, даже муравей равен человеку.
    А то, что такое добро и зло - знает любой нормальный человек, ему это объяснять не нужно.

  • вы, bertweg, плиз меня извините!! я всё понял! даже то, что вы думали, что я не понял, я тоже понял ))))

    Давайте с вами на пару придумывать разные штуки...
    например вы можете спросить у графа Толстого по какой такой причине вы разбираетесь в электронике, но не разбираетесь в душевных порывах людей.

    Мне бы тоже хотелось задать пару вопросов метру. Может кто выступит от его лица? :dedsneg1:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Мне бы тоже хотелось задать пару вопросов метру. Может кто выступит от его лица? :dedsneg1:
    Сразу говорю что на метра не претендую.:улыб:Просто небольшой вопрос. Вы всё ещё надеетесь найти истину, изложенную в словах ?

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Вы меня выслушаете, Ligt?
    давайте. я готова.
    а почему нельзя серьезно говорить о кубиках?
    когда человеки начинают задумываться о бытие, инфа валится как снежный ком.
    меня вымораживают люди, которое не интересуются космогоническими теориями.
    сел бы кто нибудь умный, сложил все кубики, рассказал людям..
    очень с семнадцатого этажа на официальное признание такого труда, но тем кому нужны именно мелкие кирпичи может интереснее жить стало бы, а может и чище жить стали бы:улыб:

    Воин Шамбалы

  • Вы вводите людей в заблуждение своими логическими цепочками
    В ответ на: Добро - это действие не противоречащее принципам развития вселенной.
    Вы наверно не совсем представляете себе эти принципы, я даже уверен, что о большинстве из них вы просто не догадываетесь
    В ответ на: Живые существа - это венец развития вселенной. Размножаются живые существа через любовь противоположных полов. Соответственно можно логически прийти к тому, что любовь - главная созидательная сила во вселенной...
    ...Значит любой вред другому человеку - это зло.
    Что есть любовь для бактерий, которые по сути бессмертны и размножаются делением? Уничтожая людей они губят их, причем губят и очень добрых и любящих (по людским меркам) и по вашему заключению - это зло, с другой стороны для бактерий - это добро, ибо не противоречит их развитию.
    В ответ на: Добро - действие направленное на созидание.
    Возьмем образование сверхновой звезды - это созидание, т.к. образуется новая система, в которой может зародиться жизнь, что не противоречит развитию вселенной. Но с другой стороны вся жизнь будет уничтожена в нескольких световых годах от нее, получается парадокс созидание направленное на зло...

    Ну и так далее... Логические цепочки приводят куда угодно, но не к истине.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • to bertweg
    Прочитал Ваш первый пост - поток мыслей ни о чем.
    Все уже давно написано в старинных книгах - что и как устроено и основные принципы. Можно соглашаться - а можно нет. Но не надо придумывать отсебятину.


    >>Добро - это действие не противоречащее принципам развития вселенной. Невозможно навредить другому человеку, излучая при этом любовь. Значит любой вред другому человеку - это зло.

    Как у Вас все просто.. Для примера -- мамочка, очень любящая ребенка и не отпускающая его от своей юбки от сильной любви делает ему добро или зло?
    Человек рождается неспособным различать добро и зло. В Библии сказано, что только у совершенных «чувства навыком приучены к различению добра и зла» (Евреям 5:14).

    >> Живые существа - это венец развития вселенной.

    Вы много знаете про Вселенную? :-))

    >>То есть часть людей творит зло, потому что их такими сделала сама вселенная.

    Уважаемый товарищ киборг ("СОЗДАННЫЙ по образу и подобию божьему") Вам зачем знать как устроено все на самом деле? У Вас это первый этап какого-то плана? ;-)
    Тот проект который был определен для Вас свыше (еще до Вашего рождения) будет реализован независимо от Вашего желания или поиска ответов на вопросы, которые человек современного мира понять не в состоянии.

  • >>А есть еще одна теория.
    Бога нет.

    А вообще я не понимаю таких людей с такой теорией - вот человек умер и ничего больше нет.
    Работал, искал, чего-то надеялся, думал о будущем - а тут раз и всё. Кирпич "неожиданно" упал на голову - ну или там во сне умер.
    На 9 и 40 дней никто не придет (а зачем? ) - да и при жизни видимо он к другим не ходит...
    А для чего же жил?
    А если и памяти не осталось от жизни какого-то человека? Если детей нет? Смысл должен быть какой-то.. В природе ничего бессмысленного не бывает.

  • В ответ на


    Уважаемый товарищ киборг ("СОЗДАННЫЙ по образу и подобию божьему") Вам зачем знать как устроено все на самом деле? У Вас это первый этап какого-то плана? ;-)
    Тот проект который был определен для Вас свыше (еще до Вашего рождения) будет реализован независимо от Вашего желания или поиска ответов на вопросы, которые человек современного мира понять не в состоянии.


    "Первый этап какого-то плана?" :ха-ха!:
    Вы это...... , с планом то завязывайте ! :ха-ха!:А то такого можете насочинять !!!! :eek:

    Человек и стал именно Человеком потому что стремился знать , искал постигал и самосовершенствовался . И это не только не противоречит Божьему замыслу , а и было Божьим замыслом!!!!!
    Человек и был отправлен из "Рая" чтобы на своей шкуре в мучениях и радостях познать добро и зло и сделать добровольный выбор !!!!!
    Будущее человека не предопределено заранее именно поэтому , что человеку "сделанному" по образу и подобию Божьему дано право выбора .

    Право выбора во всём. И спрятать голову в песок по примеру страуса человек тоже может и не знать и не верить тоже и обманывать других навязывая другим выгодные лично ему цели тоже ---это его выбор ........

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Немного хотелось бы уточнить про свое высказывание о не предопределенности будущего из-за свободы выбора человека .Тут возникает понятие приоритета и главенства так называемой "кармы" (карма = судьба = предназначение ----кому как больше нравиться называть)
    Будущее одного человека становиться более или меннее зависимо то свободы выбора другого человека , причем степень зависимости производная от времени
    Пример (утрированно ) : Человек сел в такси и в этот момент его "карма " теряет приоритет и попадает в зависимость от " кармы" водителя , а их обе "кармы" в свою очередь попадают в зависимость от"кармы" встречного пьяного водителя камаза , а эти общие "кармы " зависят от человека захотевшего начать ядерную войну . Вот так по наростаемости приоритетов . Вот человек вылез из такси и избавился от некоторых Приоритетных "карм" и попал в зависимость от других и создал в свою очередь сам для других свою зависимость .Вот такое хитросплетение
    Мне это представляется как-то так.
    И ещё есть такое понятие как "точка невозврата " Тоесть пройдя эту точку изменить уже ничего нельзя и невозможно. Поэтому и удаётся иногда со 100% вероятностью предсказать будущее человека или страны или наступление катастрофы --- неважно чего.
    Пример --- Шагнув в пропасть со скалы человек уже ничего не может изменить , но до того как он не переступил " точку невозврата" у него ЕСТЬ выбор -----далее выбора уже нет . И если какой либо человек попал в фатальность судьбы ("кармы") , значит гдето там в прошлом он сделал свой выбор и перешел "точку невозврата" . Когда многовариантное будущее превратилось выкристализовавшись в фатальную неизбежную одновариантность .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Прочитал анекдот про христианина мусульманина буддиста ........
    "БОГ ЕДИН -----ПРОВАЙДЕРЫ РАЗНЫЕ"

    В очередной раз поразился и восхитился гениальной мудрости и сжатости информации анекдотов . Одной фразой, ВСЕГО ЧЕТЫРЬМЯ СЛОВАМИ сформулировать всю суть религиозных разногласий !!!!!!!!!! Потрясающе !!!!!!!! ТО о чем написаны тонны книг оказываеться можно легко уместить в четыре слова !!!!!!!!

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: ВСЕГО ЧЕТЫРЬМЯ СЛОВАМИ
    Которые становятся понятны по прочтении "тонны книг"...:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • >>И это не только не противоречит Божьему замыслу , а и было Божьим замыслом!!!!!

    Почему так считаете? Вы знакомы с Богом - он сам Вам сказал? :-)

    >>Будущее человека не предопределено заранее именно поэтому , что человеку "сделанному" по образу и подобию Божьему дано право выбора .

    Право выбора - есть. Но есть и ограничения системы.
    Есть рыбка, есть аквариум, есть внешняя среда. Рыбка ограничена определенными обстоятельствами.
    Вы находясь в 2010 году в какой-то точке пространства планеты Земля пытаетесь мыслить как человек в рамках данной системы.
    А я думаю, чтобы комплексно понять суть происходящих явлений нужно выйти за рамки системы и выступить в позиции наблюдателя.
    Если так - то представьте, что времени нет, что Вы в один момент видите что сейчас происходит со стороны -, что было, вероятности будущего и совокупность ограничений системы.
    И Вот у Человека есть определенный путь по которому он идет. Есть разные повороты, варианты - но конечная точка пути или какие-то обязательные станции, через которые нужно проехать извеcтны. Это сценарий. Это урок, который Вы должны пройти.
    Можно сказать, что предопределенности вашего личного будущего нет - но конечная точка пути известна.

    Кстати в этом смысле есть показательная масса примеров.
    Вот один из последних:
    "23-летний парень из Канска дважды пытался покончить жизнь самоубийством"
    И с 8 этажа не разбился и под поезд бросился... Ну что ж такое - никакой свободы выбора...
    Ну может и случайность конечно - скажет кто-нибудь...
    krsk.kp.ru/daily/24430/599110/

  • В ответ на: funtikof
    Какой заговор ? Какая ценность, стоящая выше других ? Вы мою теорию вобще не поняли или не читаете что я пишу.
    Всё во вселенной одинаково ценно, даже муравей равен человеку.
    Я наверное понимаю о чём вы. На некотором вообще запредельном уровне возможно все мы равны т.к. созданы из одного "материала". Но скажите владельцам порше кайена и запорожца, что их авто равны. Ведь созданы то они по сути из одних материалов.

    Также вы можете найти святого (желательно чтоб прям светился), забить его на мясо, и, устроив вечеринку с друзьями, сделать из его ляжки отличный шашлык.
    А после можете в ближайшей свинарне обратиться к поросёнку с вопросом о смысле жизни.

    Если вы именно таким образом проведёте ваш уикэнд, то, по большому счёту ничего не измениться. Но ведь вы так не сделаете )) Значит всё таки не все равны.

    Как мне показалось, люди значимость живых существ делят по степени их осознанности. И чем менее осознанно существо, тем меньше угрызений совести от его поедания )) Я с ними согласен. Мне пока ничего более умного в голову не приходит.

    В ответ на: А то, что такое добро и зло - знает любой нормальный человек, ему это объяснять не нужно.
    арабы и евреи, англичане и индусы, американцы и японцы, немцы и французы, китайцы и японцы. Ещё русские есть. У всех есть свой мир и он для них правдив.
    Извините меня за грубость, но пора вам заканчивать со сказками Пушкина и посмотреть хотя-бы программу Время ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне бы тоже хотелось задать пару вопросов метру. Может кто выступит от его лица? :dedsneg1:
    Сразу говорю что на метра не претендую.:улыб:Просто небольшой вопрос. Вы всё ещё надеетесь найти истину, изложенную в словах ?
    Истину - нет. А где находится коврик, под которым лежит ключик от тайной двери - да )))

    Понимаете в чём вопрос... вы можете взять любую сферу человеческой деятельности и конкретно проследить "наработки" конкретных людей, позволяющих вам сейчас пользоваться разными штуками, упрощающими вашу жизнь.
    Можете взять результаты работы Джона фон Неймана, потом... ну вообщем список долгий и я его досконально не знаю, но суть такова, что все эти люди своими трудами привели мир к тому, что мы с вами, например, спокойно можем общаться с помощью компов.

    И так в любой другой области. Люди накапливают знания и их потомки, добавляя к полученным знаниям свои изыскания получают прогресс.

    Теперь объясните мне чем занимаются "творцы душ человеческих" ? Я вот вижу, что всё хуже и хуже становится.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы меня выслушаете, Ligt?
    давайте. я готова.
    забыл уже чё хотел сказать )) Просто перестали загружаться оба моих инет-браузера. И ещё инет-игра реверси. Всё остальное работало как часы. Переустановки с полной чисткой регистри не помогали. Ни Касперский ни доктор веб, запущенные с загрузочного сидюка ничего не нашли. Вот пока систему переустанавливал - и забыл )))
    В ответ на: а почему нельзя серьезно говорить о кубиках?
    когда человеки начинают задумываться о бытие, инфа валится как снежный ком.
    насколько я понимаю инфа вообще не закрыта. Но давайте до кубиков мироздания загрузим в вашу голову сопромат и хотябы органическую химию. Если с ума не сойдёте - продолжим )))

    А если вы инфой считаете те вспышки осознанности, когда вас "поражает некое понимание" и аж дух захватывает и даже блевануть порой хочется, дак как вы собираетесь использовать эту "инфу"? Какой от неё прок другим и даже лично вам??

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на:
    В ответ на: Живые существа - это венец развития вселенной. Размножаются живые существа через любовь противоположных полов. Соответственно можно логически прийти к тому, что любовь - главная созидательная сила во вселенной...
    ...Значит любой вред другому человеку - это зло.
    Что есть любовь для бактерий, которые по сути бессмертны и размножаются делением? Уничтожая людей они губят их, причем губят и очень добрых и любящих (по людским меркам) и по вашему заключению - это зло, с другой стороны для бактерий - это добро, ибо не противоречит их развитию.
    я бы ещё добавил к вашему следующее, как то смотрел фильм ВВС толи "Секс в природе", толи "Извращения в природе" дак там подробно рассказано от чего рождаются живые существа. Даже у меня - не пуританина - волосы дыбом встали!!

    А любовь... любовь штука занятная, но дети точно не от неё! )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Теперь объясните мне чем занимаются "творцы душ человеческих" ? Я вот вижу, что всё хуже и хуже становится.
    Может вы не там ищите ?

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Какой от неё прок другим и даже лично вам??
    какой прок от ПДД?
    ровно такой же. ага

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: какой прок от ПДД?ровно такой же. ага
    ПДД - правила дорожного движения? Если да, то ПДД это почти чёткий набор правил, следуя которым вы с очень высокой степень вероятности доберётесь до цели своего путешествия.

    Каким же правилом может называться вспышка осознания, если даже повторить то её редко удаётся?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (15.02.10 22:18)

  • есть специальные техники, чтобы не тормозить.

    Воин Шамбалы

Записей на странице:

Перейти в форум