Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто после 21-го на 15 суток?

  • Вчера поздно вечером знакомый позвонил, сильно обеспокоенный. Сразу же посоветовал мне, если я дома сижу, чаи гоняю, то живенько собраться и проведать какую-нибудь боевую подругу до утра. Главное дома не оставаться... Меня всё это как-то заинтриговало, стал его расспрашивать, что за пожар случился. По его словам ему только что позвонил его знакомый, бывший на пикете 21-го, и я так понимаю после пикета, засветившийся за рулём своего авто. Так вот этот знакомый очень быстро и живо сообщил, что он уже в клетке, что его сейчас только прям из дома забрали, препроводили в районное отделение (кажись Дзержинское). Вменяют что-то "несанкционированное" и "беспорядки". Грозят 15-ю сутками отбывания в местах, где не будет новогодней ёлки, шампанского и фейерверков. Печально... Ещё он успел сообщить, что рядом с ним ещё несколько таких бедолаг по тому же поводу. Вот так то...
    Отсюда вопрос: вчера это массово произошло? Акция по принуждению активных автомобилистов к порядку? Или это единичный случай, а человеку просто с перепугу небо с овчинку показалось?
    У кого какая информация, что слышно?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • :dnknow: если есть состав правонарушения то есть санкции, другое дело почему сразу не объявили ... хотя с другой стороны кто шел на это тот должен был и о санкциях тоже учитывать и думаю что на произвол властей сейчас пенять нечего :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • если 15 суток, значит это штраф по КОАПу,
    но в КОАПе по поводу пикетов не нашел ничего кроме:
    "Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

    на организаторов до 2 т.р.
    на участников до 1 т.р.

    скорее какие-то воспитательные беседы будут,
    о том что власть и государство надо уважать,
    а лучше еще и бояться.

    хотя, если это несанкционированная акция, то возможны статьи и за хулиганство (20.1) и за блокирование дорог (20.18), и наверное еще много чего, что можно в протокол вписать..

    Исправлено пользователем levi (25.12.08 09:33)

  • царь прикажет-статья найдется :ха-ха!:

  • В ответ на: царь прикажет-статья найдется :ха-ха!:
    а еще сейчас начнется вал возмущений что епрст произвол властей и т.д.
    З.Ы. если уж кто-то оспаривает действия ОМОНА на ДВ то надо иметь совесть отвечать и за свои действия :secret: если в них есть состав АП или чего покруче, или как?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • с новым Вас, тысяча девятьсот тридцать седьмым годом! :зло:

  • Почитайте ветку на дроме в новосибирском форуме. Топик называется ПОМОГИТЕ.
    Народ закрывают за 100 рублей не оплаченного штрафа. Причём машину чел не светил на акции в воскресенье.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Почитайте ветку на дроме в новосибирском форуме. Топик называется ПОМОГИТЕ.
    Народ закрывают за 100 рублей не оплаченного штрафа. Причём машину чел не светил на акции в воскресенье.
    читать там в лом,... закрывают из за 100 рублей и устно говорят, что из за акции 21 , или как?

  • парень был на акции, не на своей машине. Данные в тетрадку описи машин не попали. Пришли домой и забрали. Суд через 48 часов. Точное место содержание не известно.
    Другой чел написал, что ему друг позвонил из гаевни и предупредил-если есть штрафы-линять из дома и ночевать у подруги.:улыб:Ну и естественно штрафы оплатить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: а еще сейчас начнется вал возмущений что епрст произвол властей и т.д.
    З.Ы. если уж кто-то оспаривает действия ОМОНА на ДВ то надо иметь совесть отвечать и за свои действия :secret: если в них есть состав АП или чего покруче, или как?
    нене, все правильно. И ОМОН молодцы - не подкачали. А то иш чего удумали - против партии переть. Большой брат - на то и большой, потому что ему видней, как все правильно сделать. :ухмылка:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: . Суд через 48 часов.
    Прям суд? :eek:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну вообще то на 15 суток закрывают по решению суда.
    Задержание может быть до 3 часов, если есть что предъявить, то в течении 48 часов должен быть суд.
    Вроде так.
    А при подозрении к причастности к ОПГ или экстремизму-терроризму до 30 суток задерживают.
    Я не законник, но кто то мне так объяснял.
    Если кто то юрист на форуме-то поправит меня.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (25.12.08 10:27)

  • предупреждали же,что жестко все будет-чему удивляться то?

  • За неоплаченные штрафы это. Предупреждали же.

  • не ну надо разделить. Дрюкают по штрафам учаснегов пикета или всех подряд?
    если всех подряд....то мама не горюй-все камеры переполнить можно в течении суток.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • каааких суток.....ггыыыы за ДВА ЧАСА..... :ха-ха!:

  • В ответ на: не ну надо разделить. Дрюкают по штрафам учаснегов пикета или всех подряд?
    если всех подряд....то мама не горюй-все камеры переполнить можно в течении суток.
    или пополнить бюджет за счет уплаты штрафов опять же ... законно вот и вторая медаль "правового государства" ... бюджет 2009-2011 дефецитный, ... вот и начинаяют как вариант всех трясти по штрафам и налогам, хотя мож и к акции "привязали" что тоже предсказуемо

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • хммм.... мне позафчера налог на имущество прислали почти на тыщу рублей, куй знает чё за налог на какое имущество.....

  • В ответ на: Почитайте ветку на дроме в новосибирском форуме. Топик называется ПОМОГИТЕ.
    Народ закрывают за 100 рублей не оплаченного штрафа. Причём машину чел не светил на акции в воскресенье.
    Ну почитал, там как раз пишут, что он оставил машину у обладминистрации, где и переписывали номера всех участников...

  • В ответ на: :dnknow: если есть состав правонарушения то есть санкции, другое дело почему сразу не объявили ... хотя с другой стороны кто шел на это тот должен был и о санкциях тоже учитывать и думаю что на произвол властей сейчас пенять нечего :спок:
    Произвол властей очевиден, как и произвол ГИБДДешников с задержанием водителей с протестной символикой. Но что вот интересно, стоит кому-нибудь на форуме о чем нибудь подобном написать, как тут же появляется ехидный комментарий владельца таза. :спок:

  • пиндец!

    у нас тоже есть пострадавшие http://forum.autobratstvo.ru/index.php?showtopic=10731&hl=

    есть предложение всем местным юристам, даже начинающим собраться и продумать порядок действий

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • раньше надобыло думать.....
    я ж писал что показательно когонить на 15 суток закроют, да и не тока я многие намекали...:миг:
    получилось каквсегда....., одним словом выпросили....:улыб:

  • НПП

    конец владивостоку

    осторожно - траффик

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • а кратко для тех, у кого тьюб на работе закрыт? :хммм:

  • В ответ на: а кратко для тех, у кого тьюб на работе закрыт? :хммм:
    Пи**** граждан РФ, мировая тенденция однако.

    Never back down.

    Исправлено пользователем Артём (25.12.08 13:43)

  • В ответ на: раньше надобыло думать.....
    я ж писал что показательно когонить на 15 суток закроют, да и не тока я многие намекали...:миг:получилось каквсегда....., одним словом выпросили....:улыб:
    те. надо сидеть и молчать в тряпочку?
    нет уж, вы извините, но с вашей трусливой позицией я не согласен.
    а что что-то будет, знали все и только наивные пацаны катались по городу третируя ментов.
    мы тоже всем говорили - не ездите вы 21го колоннами, будет хуже. не верили.

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • Ну... Я, конечно, никого ни обвинять, ни оправдывать не буду. Скажу лишь - меня не впечатлило.
    Во-первых, и самое главное, совершенно неясно, что в действительности делали эти "мирно стоящие невинно пострадавшие", за музыкой не слышно, под какие лозунги водят хоровод. А вполне это могли быть и откровенные призывы к свержению строя. Скажите мне, что этого не было! Не словами, оригинал записи, пожалуйста. А если было, то тут действия ОМОНа вполне оправданы.
    В Греции, вон, тоже полиция демонстрантов долбасит чем ни поподя. И вовсе не из-за пошлин в России. А кто-нибудь сочуствующий вспомнит, что застрелянный был анархистом во время погрома?
    Так что в каждой "правде" есть вторая правда, не спроста на фон пустили музыку.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • вот только не надо про больную тему "Омон на ДВ" а?
    там люди просто хоровод вокруг елки водили! :улыб:
    без лозунгов кстати и протестных действий!

    всё херошо...

  • В ответ на: те. надо сидеть и молчать в тряпочку?
    нет уж, вы извините, но с вашей трусливой позицией я не согласен.
    А с чем Вы не согласны?
    Кого-нибудь посадили "с превышением должностных"? Нет? А тогда зачем Вам юристы?
    Если не фонтанировать эмоциями, а смотреть здраво - все "посаженные" сидят за неоплаченные штрафы. А вопли "Их третируют за участие в..." - отправляйте в Страсбург.
    Если Вы не донесли до пацанов, что бодаться с системой можно только будучи не просто "чистым", а "кристально чистым" - чьи это проблемы и кто в этом виноват?

  • В ответ на: там люди просто хоровод вокруг елки водили! :улыб:без лозунгов кстати и протестных действий!
    А о чем вещает мужчина с микрофоном? "В лесу родилась ёлочка" поет?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • дык если знали что что-то будет, у людей были неоплаченые штрафы, причём было предупреждение чтоб оплатили эти штрафы.... и эти люди поехали дразнить власти с неоплачеными штрафами, а теперь жалуюся на власти...., что типа несправедливо за неоплаченые штрафы закрыли на 15 суток.... я так понимаю был расчёт на то что погразят пальчиком и отменят пошлины...., ну не смешно-ли.....:миг:
    позиция моя не трусливая, а адекватная..... есть нарушение = есть наказание, а потом люди считают себя умнее властей.....и думают что наказание небудет.... :ха-ха!:

  • В ответ на: ...за неоплаченые штрафы закрыли на 15 суток....
    Причем, в полном соответствии со ст. 20.25 КоАП

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на:
    В ответ на: ...за неоплаченые штрафы закрыли на 15 суток....
    Причем, в полном соответствии со ст. 20.25 КоАП
    Логично, прежде чем начинать менять мир, нужно все же прежде прибрать в своей комнате.

    Never back down.

  • Немного не в тему, но все же:
    http://nr2.ru/automobile/213290.html

  • вы меня справшиваете? я не знаю..я там не был..может "Пять минут"? :улыб:
    гадать не будем, говорят роликов на тубе хватает и в оригинале !

    всё херошо...

  • :eek: Чет я очкую...
    Хоть штрафов нет, слава богу...
    :шок:

    Пешеход.

  • За что боролись на то и напоролись...
    А штрафы надо платить вовремя...
    Предупреждали же - остановитесь! Вот теперь и расхлебывайте...
    Как дети малые...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Ну... Я, конечно, никого ни обвинять, ни оправдывать не буду. Скажу лишь - меня не впечатлило.
    Во-первых, и самое главное, совершенно неясно, что в действительности делали эти "мирно стоящие невинно пострадавшие", за музыкой не слышно, под какие лозунги водят хоровод.
    да и у нас на пл Ленина листовки раздавали не совсем миного содержания
    цитирую самый конец "МЫ БУДЕМ ХОЗЯЕВАМИ СИБИРИ!! ЗА СИБИРСКУЮ РЕСПУБЛИКУ!"
    Я вообще удивлен, почему этого не заметило наше МВД, а организаторы должны были самостоятельно пресечь раздачу этой ... не знаю как даже сказать, но точно незаконных листовок, причем попадающие уже даже не под 15 суток а под более серьезную статью

  • Ну собственно всласти это уже даже не скрывают пипец "демократическое" государство :смущ:

    Жизнь не терпит суеты...

  • Дело не в том, что напоролись...
    Тенденция, мля...
    :злорадство:А дальше что? К стенке сразу ставить начнут за "изъявления воли"?

    Пешеход.

  • Ильич вроде говорил. что " ...та власть чего-то стоит, которая умеет защищаться...". так что не удивляйтесь внучата

  • Оппа....
    вот так поворот...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: За что боролись на то и напоролись...
    А штрафы надо платить вовремя...
    Предупреждали же - остановитесь! Вот теперь и расхлебывайте...
    Как дети малые...
    Плюспиццот

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вчера в новостях мне понравилось - закончик написали себе, типа - суд присяжных не сможет теперь рассматривать дела по терроризму, государственной измене и связанные с организацией беспорядков.
    Терроризм и измена еще куда ни шло, а вот по поводу беспорядков... Сразу пришло на ум - суды присяжных очень часто принимают сторону подсудимого, если речь идет о правонарушении типа наших народоборцев... А теперь - все - амба - организовал беспорядок - присяжные не заступятся - судить будет государство.
    Интересно все таки.. со стороны наблюдать как государство превращается в тоталитарное.

  • ***Интересно все таки.. со стороны наблюдать ****

    со стороны??? ну-ну...

  • В ответ на: не ну надо разделить. Дрюкают по штрафам учаснегов пикета или всех подряд?
    Были посты после первого пикета, когда вызывали в ГИБДД, типа машину осмотреть, потом спрашивали пойдешь ли на следующий пикет, напоминали о неуплаченных штрафах и ответственности за это. Творчески подходят)
    Но у нас же то-ли все смелые, то-ли тупые и не могут связать эти темы в одно целое. Я одного спрашивал, ты штрафы оплатил, он говорит неа, но все равно пойду.

  • В ответ на: бодаться с системой можно только будучи не просто "чистым", а "кристально чистым"
    Категорически с вами несогласен, и знаете почему, потому что был бы человек, а статья найдётся...черный юмор с прошлого века.
    Если вспомнить историю рев.движений, то видим, что все были грешны, крайне грешны...Джугашвили начинал путь не саможником, а сейфы подлавмывал в нефтянном краю, тем и сгодился социалистам. Самое невинное увлечение Ильича Инэсса....итд. Так что был бы человечек, а статья найдётся
    Вы скажите, волна мэров, замов, губернаторофф на нары спроста прошла ?? нашли за что...

  • В ответ на: Ну собственно всласти это уже даже не скрывают пипец "демократическое" государство
    Это не власти не скрывают, а оппозиционеры, которые "готовы к тому, что их "будут бить и арестовывать"
    И правильно! Змею надо душить в зародыше, чтоб неповадно. Вот скажите, вам беспорядки, непресекаемые силой "[/i]предельно жестко, я бы даже сказал, жестоко[/i]". Вам надо, чтоб "оппозиция выступла, а нацболы пошли первыми", круша на своем пути виртины, сжигая машины, перекрывая их останками дороги? Вам нужно запущенное противостояние "сненка на стенку" толп якобы "недовольных" скинхэдов и иже с ними, которым до лампы все пошлины, главно кулаки размять, и ОМОНа с другой стороны? Вам хочется бояться выдти на улицу или выпустить ребенка, опасаясь случайно прилетевшего камня? А новая революция вам нужна, хочется "раскулачивания" со стороны армии нищих, хочется все "разрушить до основания, а затем" подумать, а нах оно надо было?

    И не надо про конец демократии! Любое государство должно защищать свое существование!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (25.12.08 16:00)

  • +1 респект

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • вот редко с тобой соглашаюсь, но в этот раз мои аплодисменты! :agree: :friends:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: