Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

какое авто можно взять за 200 тыс?

  • так это ж не марк, тут от марка одно название - настоящий марк заднеприводный

  • точно, а точнее camry gracia универсал

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • по поводу Раума: у меня такая машина 1,5 года, никаких особых вложений до сих пор не требовалось, знакомые СТОшники её хвалят - говорят "сносу ей не будет". хоть в городе, хоть на дачу, хоть по грибы - легко! вместимость - купную собаку вожу то на заднем сиденье, то в багажнике. кстати, посадка водителя как в паркетнике, в про ширину дверного проема для задних сидений вообще не говорю. Тойота Раум, 2000 г.в., 1,5л, привод передний, 94 л.с. Пробег при покупке был 93 т.км. (не скрученный).

  • В ответ на: Пробег при покупке был 93 т.км. (не скрученный).
    Как определили? Что нескрученный.

  • определяла не я, а на диагностике на СТО сразу после покупки

  • >> Может и Вам Фунтика глянуть?
    > ну если ничего под себя не найду из седанов, то может быть посмотрю и ее.

    Знакомый сегодня выставил на продажу свою золотистую Funcargo 2000 г.- машина действительно в хорошем состоянии (знаю, как он ее холил и лелеял:-)), с небольшим пробегом. Можете глянуть, если интересно. На auto.drom.ru есть объявление (id=3647437, телефон заканчивается на 511).

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В ответ на: по поводу Раума:
    По поводу раума: ерунда - этот ваш раум. Мало того что двиг 5Е-ФЕ недоделаный какой то, так и ещё не тянет нифига. Пружинки на балке как у шариковой ручки. Двое взрослых сзади по сто кг - и можно наслаждаться стуками отбойников.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну, слухи о том, что 5Е фигня - сильно преувеличены. конечно, в стрит-рейсерских гонках я бы на Рауме участвовать не стала, но на той же Ипподромской очень многие другие Тойоты плетутся сзади. а насчет двух по 100 кг на заднем сиденье - в багажнике приходилось возить и поболее (работа такая и нечего не брякает). а вообще каждый кулик... А ТС скажу, как мне в своё время сказали: машину нужно выбирать не головой, а несколько противоположным местом, т. е. посидеть в нескольких и в которой почевствуешь себя как дома, та и твоя. Удачи!

  • ННП

    Была в Сб на рынке, все премио что пересмотрели - в ужасном соятонии, все битые-перебитые, проблемы с ходовкой у многих. за выходные посмотрели еще 2 по объявлениям с дрома и через знакомых - тоже самое, уже и сумму увеличили до 250 (благо д.р. как раз было, родственникам пришлось раскошелиться :present:), т.е. уже на 2000-2001 год можно заглядываться. :бебе:
    из карин на рынке почти ничего.
    ниссаны как то немного посмотрели и вообще отказались от этой идеи.

    засматривалась на короллку 2001 года, но не хватает :хммм:попробую по объявлениям поискать.

    папа показал какую то тойоту ками :ха-ха!:
    высокая как внедорожник, но узкая какая то и внутри ппц места мало, а багажник вообще сантиметров 20. и самое смешное: объем 0,6 :ха-ха!:

    растроилась до жути, что выбрать нечего.

    потом увидела мазду демио, 2004г, свежая, пробег по РФ совсем маленький, пригнана с Владика. чуть было не согласилась, а потом случайно встретили премио, которая из всех более-менее была. 2001 год, 240. поехали снимать с учета, и не успели. договорились на сегодня, а задаток не дали :смущ:в общем, он ее продал на след день за 250 :хммм: может оно и к лучшему, она в морду битая была, неизвестно как это аукнется.

    теперь по поводу демио размышляю. это единственная из маленьких машин, которая более-менее нравится. может вернуться за ней? кто что о маздах скажет?

    Исправлено пользователем SnowQueen (18.05.10 13:20)

  • Я свою Карину месяца 2-3 искал.

  • смотрите здесь каждый день http://auto.drom.ru/?s=1&fid=9&cmodelid=0&minyear=2000&maxyear=&minprice=&maxprice=250000&s_currency=1&mv=&xv=&cid=109&l_cid=109&go_search=1
    я так понимаю деньги на кармане - чуть что приглянулось ехать смотреть и забирать. хорошие машины - да не задорого перекупы сразу выметают

  • Битая в морду премка 2001-го года за 250? :eek: Я что то совсем отстал от жизни.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Битая в морду премка 2001-го года за 250? :eek: Я что то совсем отстал от жизни.
    а какая ей цена?

  • Сегодня на дроме видел карину 2000г за 225 000 и короллы там до 250 несколько.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • 220 - это предел. Хотя что сейчас творится с ценниками не поддаётся никаким объяснениям.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • аще цены не поймешь ))) смеха ради выставил короллу свою за 200 - 3 звонка всего за выходные, щас тишина

  • Да вроде есть на НГСе обяъвы нормальные. Я, например, хотел себе двухлитровую на механике. Вот , например. Комплектация какая-то у этой не обычная (в лучшую сторону).

  • Ну допустим небитую машину найти очень трудно, другое дело насколько битая.....
    ЗЫ: цены действительно кто-во что горазд, я например в январе марка с разбитым бампером 98 г. отдал перекупам за 195... и был доволен:улыб:

  • В ответ на: 220 - это предел. Хотя что сейчас творится с ценниками не поддаётся никаким объяснениям.
    :eek: ого. тут за 220 98 года тож битую смотрели. крыша вся зашплаклевана.

    буду знать тогда что надо дешевле искать. спасибо :миг:

  • так что про мазду? стоит или нет? :dnknow:

    смутило еще что уж больно она вылизана была. под капотом чистота идеальная, будто только с конвейера сошла.

  • Если чистый двиг, значит там всё сопливит. Идеальный вариант если мотор будет в слое грязи но без следов масла.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • корбки маздовские не хвалят что то

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Всё-таки это разного класса машины Demio и Carina. Иногда езжу на Demio пассажиром и это чувствуется. Хотя расход у нас вроде одинаковый :eek:. И затраты примерно одного порядка. Так что сначала прокатитесь на обоих машинах и сразу поймете, что стоит брать, или год помоложе или класс повыше.

  • В ответ на: Всё-таки это разного класса машины Demio и Carina. Иногда езжу на Demio пассажиром и это чувствуется. Хотя расход у нас вроде одинаковый :eek:. И затраты примерно одного порядка. Так что сначала прокатитесь на обоих машинах и сразу поймете, что стоит брать, или год помоложе или класс повыше.
    ездила и на той, и на другой. демио конечно жесткая, каждая кочка чувствуется. на карине оч удобно было. но все близкие в один голос уверяют брать год моложе, чтоб ездить хотя бы год без проблем.

    мозг просто взрывается уже неделю. и как люди месяцами выбирают))) :help.gif:

  • В ответ на: коробки маздовские не хвалят что то
    вот я тоже слышала. может кто поподробнее расскажет? есть тут маздовладельцы? :улыб:

  • Ну я на своей уже больше двух лет катаюсь и ещё думаю как минимум лет 10, т. к. ипотека, если правительство не подгадит :хммм:. Мазда я думаю столько не проживет.
    Поэтому я стараюсь следить за машиной, 2 раза ездил на диагностику к Олегу, один раз к Голоду и к Хомякам. Всё найденное стараюсь починить. Как тут некоторые пишут, что сорок тысяч откатывают и ничего не ломается - не верю! Расходы есть - из последнего за год кислородный датчик, из-за морозов датчик давления масла и две резинке в заднем приводе, лампочки в подсветке приборной панели и климат-контроля. Пока не дошли руки до правого тросика ручника и двух продольных тяг. Ещё сказали что побежал насос ГУРа (опять мороз помог), но декстрон не убегает и руль легко крутиться, поэтому на это забил. Но я всё зиму почти отъездил без автопрогрева и гаража. Моя легко заводилась, ниже -35 не пытался, жалко машину. А мазду спасал только автопрогрев каждый час кажется:улыб:. Если эти расходы раскидаете на год, то вроде и немного получается для 9-летней машины.

  • новая демио она же пластиковая вся (заканчивая штуцерами на бензобаке).
    У меня мазда в старом кузове, мне нравится - чисто городская машинка.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • по поводу расходов на содержание все сугубо индивидуально. Вот на днях загоняю на замену ремня ГРМ, а заодно и диск сцепления с выжимным поменяю. На все про все 7 тысяч с работой.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Когда менял ГРМ заодно и клапана отрегулировал, то работа обошлась в 3.5тыс. руб., сколько запчасти не помню (2.5 тыс. руб кажется). Так что порядок цен примерно один.

  • да ЛЮБУЮ машину придется ремонтировать или обслуживать, если все покупать оригинальное то и цены примерно на запчасти одинаковые...
    ВЫ ПОКУПАЕТЕ МАШИНУ ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ - А НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ

  • В ответ на: да ЛЮБУЮ машину придется ремонтировать или обслуживать, если все покупать оригинальное то и цены примерно на запчасти одинаковые...
    ВЫ ПОКУПАЕТЕ МАШИНУ ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ - А НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ
    воот, ближе к делу уже. так какую все таки брать чтоб меньше ремонтировать? выше классом или моложе годом? :улыб:

  • ну тут как посоветовать - думаю нужно брать то к чему душа лежит, ну и не задуряться конечно эксклюзивом типа Калины и Приоры.
    у меня вот например вообще случай тяжелый - кроме Марка вообще ни на чё смотреть не могу, третьего катаю:смущ:

  • В ответ на: ну тут как посоветовать - думаю нужно брать то к чему душа лежит, ну и не задуряться конечно эксклюзивом типа Калины и Приоры.
    у меня вот например вообще случай тяжелый - кроме Марка вообще ни на чё смотреть не могу, третьего катаю:смущ:
    отличный выбор :respect: мне пока рановато на таком :biggrin:

    в общем еще пару недель на барахолке и дроме и надеюсь найдется моя лапуля :heart:

  • у меня тож демия на механике- весч, 100л.с, что сам не сломал нечего не делал, стойки поменял 1750+350 за штуку с работой, ремень грм тыща ремень+2тыщи работа, бензанасос ломал -1тыща на разборе, капот 2тыши, крылья по 1.5тыщи, пружины по 900передние по 800задние, фильтр топливный 120р от шевролет нивы, фильтр в баке от таза около 40рублей

  • В ответ на: у меня тож демия на механике- весч, 100л.с, что сам не сломал нечего не делал, стойки поменял 1750+350 за штуку с работой, ремень грм тыща ремень+2тыщи работа, бензанасос ломал -1тыща на разборе, капот 2тыши, крылья по 1.5тыщи, пружины по 900передние по 800задние, фильтр топливный 120р от шевролет нивы, фильтр в баке от таза около 40рублей
    хм... экономно подучается. еще места наверное знаеть надо :biggrin:

    если надумаю - вы со мной потом поделитесь?))) :secret:

  • Слушайте, а из Красноярска никто не пригонял? там вообще большой авторынок? друзья тут предлагают съездить. имеет ли смысл?

  • иркутские машины к нам на базар везут, но мне кажется с такой суммой куда-то ехать дороже выйдет

  • у меня пригоняли с края,вышло очень даже выгодно.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • ННП

    смотрю Дром - те премио, которые я присмотрела на прошлой недели в большинстве своем уже проданы. и с замазанной крышей, и с битым боком.

    Значит хорошие сапоги, надо брать (с) :biggrin:

  • А по расходу как? а то вчера отзыв прочитала что зимой чуть ли не 15 кушает. а бак маленький у нее :dnknow:

  • брать надо ту, за которой следили.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • у меня механика: расход дело субьективное, но по городу 8 литров. трасса 5.5...6

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Слушайте, а из Красноярска никто не пригонял? там вообще большой авторынок? друзья тут предлагают съездить. имеет ли смысл?
    У коллеги друг тут недавно приезжал из Красноярска, я как раз к тому времени уже почти два месяца машину искал. Попросили его предварительно прозондировать тамошний рынок (Красноярск, Иркутск). Пусто. Как и во Владике, стоят экземпляры по 500тыр, нормальные же машины по ценам до 350 уходят на ать-два, как и у нас. Т.е. ехать можно только тогда, когда вы едете за конкретной машиной, которая вас ждет, а не на обум.
    Мне кажется, имеет смысл чуть-чуть подождать. Зимой ничего не продавалось, зато весной все смели, а сейчас снова нет-нет, да и проскочит нормальный вариант, который купят не за 1-2 часа, а хотя бы за пол-дня.

  • Любое авто б/у - лотерея (как владелец 4-й б/у машины из них 3-й тойоты говорю). Мой пример: больше года езжу на карине 96-го года в 211 кузове, брал чуть меншьше 180 (а они такие и сейчас по столько продаются). Сразу поменял от греха подальше жидкости и ВВП, она у меня летала до осени как ракета ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ (осенью только менял задние стойки и несколько резинок). После нудной зимы - затроила, стала жрать масло и т.п. Двое знакомых с параллельными проблемами - Чайзер 94 года и Королла 1999 - го. Все дружно отправились на капиталку, и что важно - у всех нас ценовой диапазон примерно указанный ТС. Так что в очередной раз убеждаюсь - авто за 200 тысяч (не случайно нулевые жигули почти столько же стоят) это игра та еще. А что касается ликвидности (если отбросить сезонную лихорадку правого руля), то карину/корону/короллу/санни/блюберда продать легче даже более лохматого года, чем фунта/витца/фита и т.д. Их не берут ни под семейку, ни под такси. Мужики для себя как правило даже не рассматривают.

    З.Ы. Выбирать машину несколько недель подряд для меня не понятно. Не на всю же жизнь берете!

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: З.Ы. Выбирать машину несколько недель подряд для меня не понятно. Не на всю же жизнь берете!
    вот я и думала что это раз плюнуть.

    может привередливая сильно :dnknow: а может не везет пока что :dnknow:

    сегодня вот с короллой договорились на осмотр ехать, звоню в назнач время - а они уже там справку-счет с другим оформляют, не судьба :шок:

    посмотрела еще леворукую киа рио :dnknow: 210 тыс - 2001 год, полторашка. дешево как то..... и не известно что это. слышал или пользовал кто-нибудь?

  • Ну за 250.000 не обязательно из мазд демку. Можно смотреть капеллы или фамильки, вот ннапример вагон очень даже http://auto.drom.ru/?id=3635452 , ещё на оформление деньги остануться или на подшаманить....
    А коробки у мазд не то что бы ненадежные, они просто не терпят халатного отношения к себе:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • За KIA, кого ни спроси, добрых слов ни разу не слышал. Hyunday (только если чистокровный кореец ) - более интересно. Но для озвученной цены лучше японца не найти. Если говорить за мелкие машинки - то крайний случай с хорошими отзывами - 4-дверный платц. По крайней мере, на машину уже похож, адекватная замена корсе/терцелу. Если повезет, можно найти и с левым рулем (но качество сборки может оказаться хуже), и главное - не рассматривать литровый двигатель.

    ИМХО, беда ТС - излишне большой разброс предпочтений. Надо определиться с классом/рулем/страной (да хотя бы с эмоциями - "хочу вот такой дизайн") и смотреть только в этом направлении. Иначе можно и год потратить на поиски, и все равно выбрать не то :улыб:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: За KIA, кого ни спроси, добрых слов ни разу не слышал.
    А Вы бы поспрашали у тех, кто берёт свежих корейцев, а не десятилетней давности. По всем параметрам корейцы уже вплотную догнали япошек. И, кстати, почему хундай то лучше киа? Контора то теперь одна.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А Вы бы поспрашали у тех, кто берёт свежих корейцев
    Покажите мне свежего корейца за 200 тыс, и чтобы это было не ведро с ДТП на разбор. О салонниках тут речь не ведут - см. название темы.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • За 200 любое авто будет ведром - что новая жига классика, что 15-летняя япошка, кореяшка, и пр. шалупонь.

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: