Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Горы. Кош-Агачский р-он. Отчёт.

  • Поездку в Кош-Агач ловить хариуса планировали ещё с весны. В итоге тронули в путь в 6-00 9.06. план был таким: Мы в двоём на Карибе доезжаем до Горно-Алтайска, там пересаживаемся в Саньку, едем до Кош-Агача, затем пересаживаемся в Террано и УАЗик и едем в горы. НАдо сказать план этот так и не изменился. До Горно-Алтайска доехали спокойно, трасса была пустая, порадовал расход бенза на Карибе, который в своё время меня достаточно сильно беспокоил - 7,5 л/100 + кондиционер. Также отметил и порадовался (ведь умеют же а?) участку трассы под Барнаулом: с разделителем, две полосы в одну сторону...освещаемая...красота! Вот где безопасность движения, и хоть правый хоть левый руль...зато в Бийске дороги ещё хуже наших....
    До Кош_Агача доехали на Sunny без приключений, оба перевала (Семинский и Чикет) прошли спокойно, любуясь красотами окружающей природы....

  • Перевал Чикет...

  • Поужинав в Акташе прибываем в Кош-Агач позно в районе 23-00, утром выезд на рыбалку.

  • Пересев в Террано, перекинув вещи тронули в горы. Место куда мы ехали называлось Джумала, это примерно в 100 км от Кош-Агача, 60 по гравийке + 40 по пересечённой местности (другими словами по горам). Чтобы проехать в горы необходимо обязательно остановиться у погран-заставы и записаться...наличие паспорта - обязательно. ФэЭсБе как никак. Отгрузили им пивка за одного нашего "без паспорта". По пути к нам присоединилась "Нива" (как позже оказалось несчастливая) итого караван состоял: Террано 92 гв, МКПП, европеец, бензин; УАЗ 469 - "no comment", и Нива ()

  • Дорога была весёлой, благо пиво было взято ещё из Новосибирска (кста "Старый Загреб" и "Пивник"), погода замечательной, окружающие виды прекрасными: снег, яркое солнце, горы...

  • Честно говоря когда мне сказали что 100 км до места, я подумал ну что там 1,5 - 2 часа и всё...я ошибался. Когда свернули с дороги, и поехали просто по предгорьям я понял зачем вообще нужны "Джипы" не ожидал что на них можно ездить по таким местам...удивил так же и УАЗик, которому ттоже всё было поровну. Нива в целом показала себя с хорошей стороны, но по словам хозяина "обстучал он себе всё там" прилично. Первый брод: я думал ну всё Нива то точно поплывёт...ан нет - все добрались нормально.

  • Изрядно проголодавшись, мы подъезжаем к Джумале (не знаю что это, и почему место носит такое название), я в предвкушении пиво-водка-шашлычёк....и тут началось: засела Нива. Небольшой участок оказался толью, толь ледники только растаяли, толи там в принципе болото. Уазик уже был на берегу, когда мы (Террано) увидели что Нива сидит. Причём сидит достаточно уверенно, мы конечно же всерьёз не рассматривали эту ситуацию (как выяснилось позже зря). На предложение дёрнуть Ниву вперёд хозяин ответил что " может мост вырвать, давай назад " , что и стало в последствии "роковым". Зацепив Ниву начинаем дёргать её назад, и тут бац....и под джипом тоже болотистый грунт - итог - джип сидит ещё уверенне чем Нива.

  • Положение "команд" до приезда УАЗика

  • Те кто сейчас подумает что приехал УАЗик и наступит хаппиэнд, то это не так. Действительно УАЗ играючи вытащил Ниву, а вот потом началась спасательная операция по вытаскиванию джипа. Первые необдуманные попытки привели к тому, что джип закопался ещё больше. Дальше пошли варианты с попыткой вытащить его с помощью и УАЗИка и Нивы сразу...

  • Были попытки вытащить его с помощью лаги...- безуспешно, но самое страшное было ещё впереди...

  • Потом начали бутовать грунт под колёсами и домкратить..при этом периодичеси дёргая и толкая сзади, всё бы ничего но время шло, чувство голода у участников операции росло, и соответственно количество сил уменьшалось. Самое неприятное было то, что последние несколько попыток вытащить джип рывком УАЗИка привели к обрыву троса...т.е. его длина постепенно уменьшалась, и в итоге уменьшилась до критической величины. И ......О чудо! дала найдена толстая металлическая проволока (не только мы здесь встряли, подумал я), но результата так и не было. В итоге решено было - КОПАТЬ, бутить - домкратить до победного, а также отправить часть "спасателей" готовить теперь уже - ужин. Не буду лукавить был среди "поваров". Приготовив еды, возвращаемся к месту событий...

  • На этот раз действительно машина была поднята, мосты не закопаны, под колёсами - бут. Итак попытка.....и УРА!!! ДЖип на свободе, так я давно не радовался...Время операции - 4 часа. Но теперь точно уверен что ЛЮБЫЕ способы вытащить авто если она сидит на пузе/раме/мостах кроме КОПАНИЯ - неэффективны. Если бы сразу начали копать - думаю справились бы за 1,5 часа. Далее лёгкий ужин (без применения тяжёлой артиллериии в виде водки) и на берег - ловить рыбу, ведь за этим же мы сюда ехали. Однако и здесь мы несколько разочаровались: рыбы не было, абсолютно. Причина - холодная весна и здесь, ещё не растаяли берега рыба не спустилась с озёр. Смотав удочки садимся у костра с шашлычком, и наслаждаемся ночью в горах.

    НА утро принято решение ехать к Джазатору (село такое), там по мнению наших знакомых (жителей Кош-Агача) рыба есть. Добрались до туда без приключений, единственное - остались без запаски, и колесе неремонтопригодно. К стати УАЗик тоже проколол колесо и заменил на запаску.

  • Прибыв на место, разбили лагерь...и на рыбалку. Вода была мутной, и клевало слабо - рыба не видит наживку в такой воде...Решили что ещё рано рыбачить предались отдыху....пиво-водка-шашлык. На утро трогаем обратно, тут тоже не без приключений - кончился бензин у УАЗИка, отправли джип на заставу за бензом. Привёз 4 литра - не богато, ясное дело. Вообще он не должен был кончаться заправляли два бака, просто видимо сказалась "спасательная операция" и разъезды по горам-по долам, да и состояние карбюратора видимо тоже.

  • Слили бензин из Джипа, и тронули дальше. По дороге остановились у речушки, уже не так далеко от Кош-Агача, и надо же наловили рыбы, правда не такие крупные хариусы как на Джумале...но всё-таки. Обратно доехали без приключений. По дороге в Новосибирск Алтайские (Барнаульские) ГАЙцы нахлобучили за полустёртую двойную сплошную..- 500 р. И ещё какой-то папуас, начал нас обгонять по трассе с неукатанными камушками - две новые звёздочки на лобовике... В целом классно отдохнули, супер.
    Ух...отчитался.

  • речпек. позновательно и популярно:улыб: мой вывод - на одном гряземесе в говна не лезть, какой бы соблазн не был.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Клёво :respect:

    byurokrat, вывод неверный. Просто надо иметь средства самоспасения и не лениться ими пользоваться. Впрочем и автор об этом сказал.:улыб:

  • Супер! молодцы! Все, что запланированно было выполнено... и рыбку, и вотки, и машинку засадить....

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Славненько порыбачили )

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Классно! Молодцы! :respect:
    Если по дороге встречали-обгоняли два УАЗика-буханки с катамараном-четверкой на крыше одного из них (где-нить в районе Чекитам-го или Сем-го перевалов), то значит это мы были :agree:
    На сплав на Среднюю Катунь ездили.

    ВСЁ - СУЕТА...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: