Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

До Телецкого и обратно за 5 дней

  • Поехали 9 утром в 8-00. Между Бийском и Барнаулом заметил теч масла в месте соеденения коробки и двига все проверели уровни в норме(в первых числах июня сделал ТО-3 там масло малость в двиг перелили) решив что давит излишек и двига (машина загружена под завязку плюс 4 чела внутри кг в среднем по 80) на Семинский шел на 2-й обороты 2500 больше не тянул двиг. Чекитоманский перевал прошел с кряхтением но спокойно на 728 км у водопада переночевали(вотка шашлык пиво и красивейшая природа МЛИН ПИШУ И ХОЧУ НАЗАД!!!! )
    Утром осмотр показал что уровни в норме и на земле следов масла нет (полтергейст млин). в Акташе заправились под пробку(последняя нормальная заправка на нашем маршруте) и заехали на СТО там подтвердили что скорее давит излишек из двига на том и порешили. до Кату-Ярыка добрались без приключений(тока встретили алтайцев пьяных в хлам которые заглохли на Уазе санитарке помогли завести с толкача. Кстати водитель вообше сидел и держался за баранку дабы не упасть и взгляд на мне не мог сфокусировать).
    Кату-Ярык перепад высот 600 метров длина 3,5км (в заду была маленкая вибрация типа жим-жим). Как спускались долго описывать токо воняло колодками.
    До Телецкого добратся не получилось на первом броде была очень высокая вода и на совете племени бало прешено остаться на сутки правей брода а потом назад. У Шнивы за енто время появился сзади гул на скорости больше 40км/ч.
    Дорога назад.
    На Кату-Ярык забирался на первой пониженной и заблокированным межосевым дефом(напомню машина была с перегрузом). Далее ехали без приключений тока гул усиливался да на перевалах замечал маленькую течь масла.
    На следующий ден после приезда прибыл на СТО "Ладья" делать дефектовку ходовой .
    Резюме: 1. Подшибник задней полуоси+сальник(енто гул из за чего был).
    2. Сальник коробки первичного вала около 2000 руб (кстати масло вытекло совсем не много на удивление).
    3. Все шаровые можно поменять (енто не критично пентому позже буду делать)
    4. тормозные колодки (пришло просто время)
    ИТОГ: пробег на машине на сегодняшний день 25800 км перевалы проходила достойно учитавая загруженность машины на трасе от равчика(160 кобыл ямахавская головка блока) и паскудыша коротыша не отставал
    ВОБСЧЕМ КАРОШАЯ МАФЫНКА!!!! КТО ПЛОХОГО ПРО НЕЁ СКАЖЕТ ПОРВУ НАХ..........

  • хех...
    тойота корона и тойота кариб.
    прошли до озера (еще заезжали потом на первалку актру), _ничего_ не сломалось.
    таз - отстой.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • заправляться лучше на каких заправках?
    (по трассе от новосиба до телецкого)

  • Прочитал ,не понял.. чо за машина то? Шнива чтоль?
    с пробегом 25тыщ? И ужо стока всего повылазило?
    На паскудике с пробегом под 300000 поехал, ваще никаких проблем, лазил в гору под 45 град. На телецкое...Да куда тока не лазил... Удобно, с кондером... красота....

    но молодец, конечно что вырвался щас.. прокатился...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Че-та не понял про Семинский и Чикетаман. А чего так медленно забирались ? Я на семинский залетел и не заметил честно говоря. А Чекитаман - согласен, обратно заезжал на 3 передаче и со скоростью 40-60. Но не на первой же пониженной ? :dnknow:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • на первой пониженной енто на Кату-ярык
    и исчо грю что щел явно с перегрузом 4 чела(средний вес около80кг) в машине при ентом в багажник ко мне сложили тушняк картошка вотка пиво и прочий тяжелый хлам. При ентом между задними пасажирами был тент огромный брезентовый, палатка и сумка с весчами у переднего в ногах было ведро 20литров полное шашлыка:улыб:ну и прочий хлам исчо. В дороге пользовался только боковыми зеркалами(заднее стекло было закрыто весчами).
    Прау раз исчо в Н-ской области на трасе сработали отбойники даже.

  • В ответ на: от равчика(160 кобыл ямахавская головка блока)
    Равчик с 3S-GE что ли ? :eek:

  • В ответ на: ВОБСЧЕМ КАРОШАЯ МАФЫНКА!!!! КТО ПЛОХОГО ПРО НЕЁ СКАЖЕТ ПОРВУ НАХ..........
    Если ты честный человек, напиши нам кто кого будет рвать при пробеге твоей мафынки в 100 тыс. км. Лады? А мы подождем.. :спок:

  • Ну и я ездил на Алтай не погонять по серпантину:улыб:
    4 человека по 80 кг, и все чтобы 4-м людям жить 10,11,12 июня у Катуни, даже старая совецкая палатка, т.к. ездили на одной машине.
    Кстати у меня машина груженая мне больше нравится. Пустая она колотушка мне кажется.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Давайте порадуемся, что чел вон сгонял, и своим ходом вернулся! Я лично ЗАВИДУЮ. Сижу на работе. И завидую. Молоток Автор...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А на этот Кату-Ярык на переднем приводе можно заехать, или проблемно?

  • Только вот не понял почему вы ехали на Телецкое, а оказались на Семинском и Чикете? И в Акташе? Мы вот ездили в Кош-Агач, и потом в горы по бездорожью (отчёт готовлю) на рыбалку на хариусов, так вот как раз по этой дороге...а до этого хотели ещё и на Телецкое заскочить, так это в другую сторону оказалось...поправьте если ошибаюсь...

  • На хонде(марки не помню 2-х дверая турбовая) пытались заехать нифига не получилось, шлифует и фсе легкая она а дури много так Уазик на галстуке затаскивал. Ну и бензобак вместо 65 литров стал 30.
    Кстати енто моя третья поездка на Алтай. Первый раз позапрошлом году ездил с женой и детьми на Телецкое правда были мы в Иогаче, на Тазике. Во второй раз в прошлом году уже на Шниве в Чемал на слияние Куба и Чемал прокатились до Куюса и далее пока не кончилась дорога. Ну а в третий скажем так полу екстрим без семьи 725 км за день енто первый раз такое(думал устану а нет, сил пить и есть было наравне с пасажирами:миг:). А планы на следующий год с недельку подальше от цивилизации поколесить по Алтаю(буду держать кулаки весь год чтоб сбылось). Мне до трофи-профи далеко я тока учусь да и с финансами не радостно, но буду старатсья..........

  • В ответ на: На хонде ... турбовая)
    Аффтар жжот! Это ж надо было такую найти ещё :)))
    Не, ну я конечно понимаю, что от гордости за собственную аццкую шниву аж распирает, но не надо п%:?ть, а? Санни, значит, заезжает спокойно, а некая мега-турбованая хонда( каких почти не делали за всю историю) не может. :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Шлифовала хонда та, вот и не могла.
    Чел который владелец то хонды грит что пришлось кондей убират нах потому что турбина не лезла, да и выхлопной тракт поменял рука спокойно пролазиет(теоретически до двига достать мона, а практически длины руки не хватит:улыб:).
    А Шнива не ацкая простая и косяков в ней хватает.
    Ну не хватает мне на нового япа через года два-три возьму корейца, ну а потом мож и япа тока 4вд и не легковую енто фак.

    Исправлено пользователем wld (19.06.06 09:13)

  • В ответ на: А на этот Кату-Ярык на переднем приводе можно заехать, или проблемно?
    В прошлом году заезжал на Висте 96 года передний привод, 2 литра. Мы были вдвоем, плюс багажник вещей (палатка одеяла-подушки, еда и пому подобное)
    Проблемный участок самый первый (снизу). Проблема в том, что он состоит из осыпавшегося и неслежавшегося грунта, причем периодически встречаются немаленькие камушки:улыб:И уклон на этом участке достаточный.
    Заезжали следующим образом - до начала уклона разогнались километров до 50 и потом не меняя положения газа, с большими глазами, пытаясь не попасть на большой камень забирались вверх. Во второй половине участка колеса откровенно прокручивались, но мы выкарабкались. Резина кстати была чисто шоссейная. Но новая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: