Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Опрос: пропускаете ли Вы пешеходов...

  • ... на пешеходных переходах?
    Да, всегда
    Да, за исключением случаев, когда очень тороплюсь
    Нет, конечно... а зачем?
    Нет, и недоволен, что впереди меня кто-то пропускает - это отнимает время
    Другое


    Вопрос вот в связи с чем возник... Я стараюсь уважать участников движения на дороге, в т.ч. и пешеходов... А часто бывает такое, что остановишься пропустить, а сзади сигналят ажно заливаются... Вот только что на Восходе один такой имбицил попался... на кукурузере с номером р009св.... Я надеюсь, это не из наших рядов такой? :шок:

    Nec pluribus impar

  • Ты бы почитала... Этот вопрос так часто возникал, что чаще только про выбор машины спрашивают.
    Пропускай. А на сигнальщиков забей.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • если на восходе с моста когда едешь, то может и правильно сигналил, там не на дубликате таблички стоп. и между пешими можно ехать.
    а я бы добавил в голосование пункт-У меня есть желание их догнать и переехать. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не совсем коректный вопрос... или может я не прав, но:
    на светофорах пропускаю всегда... на обозначеных знаками только если сзади никого нет и мне в задницу не влетит очередной "Шумахер"...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Юра, не надо учить меня пользоваться форумом и поиском. Я тут гораздо раньше поселилась, чем ты. :tease: Я специально опрос завела, мне хочется увидеть результаты.

    Nec pluribus impar

  • Увы, коллега вы не правы..если нет таблички "Стоп" - ехать можно... НО - пропустив пешеходов!!!! а вот давиьть их не надо..подсудное дело однако...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: если на восходе с моста когда едешь, то может и правильно сигналил, там не на дубликате таблички стоп. и между пешими можно ехать
    на восходе к мосту, а про что ты говоришь, не поняла.

    Nec pluribus impar

  • Ответил "Да, за исключением случаев..."

    Уточнил бы немного.
    [*] Переход при выезде с перекрестка, когда пешеходу горит зеленый - да, всегда.
    [*] При повороте, например, с Октябрьской магистрали по стрелке на Каменскую - да, всегда, сам бывало, перематеришься, пока кто-нить соблаговолит пропустить меня.
    [*] Переход, обозначенный соответствующим знаком, например, на Красном - да, как правило, стараюсь пропустить.
    [*] Переход, не обозначенный никакими знаками (это, где у нас, как правило, и переходят) - да, как правило, стараюсь пропустить - спокойнее как-то пропустить, чем задеть оленя.

    Бибикающим при этом сзади, когда они не правы, включаю аварийку, типа заглох, пока не заведусь, никуда с места не тронусь - помогает.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ага поддерживаю!
    я всегда пропускаю ТАМ ГДЕ ПОЛОЖНО!!! сам пешком хожу тож всетаки, и меня ктонить тоже давить не будет:улыб:
    ну а когда откровенно под колеса кидаются где им удобно ну тут извиняйте ... :ухмылка:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • не по поводу давить конечно шутка. а между партиями перебещиков можно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • у меня мысли скачут, отвлекают. Вспомни-едешь с моста и на восход когда выезжаешь с зыряновской светофор, там остановка ещё транспорта. Там стоит дублирующий светофор. И на нём многие останавливаются, да же если пеших нет. А это не правильно. Есть подобный дублирующий на оловозаводе, когда с мира едешь.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну Восход - отдельная песня. Там хоть на знак, хоть не на знак, ни разу меня никто не пропустил за 10 лет, хотя хожу там каждый день по паре раз на дню. Спокойно можно перейти только по светофору на Речном или по переходу на ГПНТБ. :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А Вы были в Бердске? там все пеших пропускают!!!

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: Уточнил бы немного.
    [....]
    присоединяюсь

    п.5

  • Останавливаться на этом светофоре не обязательно, согласен - нет "стоп". НО, если есть пешеходы, которым горит зеленый, тут уж...
    Вообще на выезде "стоп" висит мало где, как правило, при выезде с кольца, за которым остановка

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • [цитатаУ меня есть желание их догнать и переехать. :ха-ха!:
    Это про Иркутск!

    Если у вас всё под контролем, значит, вы слишком медленно едете.

  • Пытаюсь пропускать на петухова (ост. "бульвар"), на Зорге (ост. "Мебельный"), пока там не появился светофор, на Громова, напротив сберкассы. НО есть одно большое НО... Контингент на Затулинке безграмотный, со знанием ПДД проблемы, человек в лучшем случае находясь на пешем переходе остановится на разделительной полосе и будет ждать. И хоть ты ему замигайся фарами... А сзади ещё будут истерически сигналить тебе вслед... Приходится всматриваться в лицо переходящему дорогу и по выражению его лица определять, воспользуется ли пешеход своим законным правом или встанет как корова на загородной трассе:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Контингент на Затулинке безграмотный, со знанием ПДД проблемы
    Солидарен!
    В ответ на: И хоть ты ему замигайся фарами..
    И не только пешеходма - водители тоже часто понятия не имееют, что бы это могло значить.
    В ответ на: Приходится всматриваться в лицо переходящему дорогу и по выражению его лица определять, воспользуется ли пешеход своим законным правом или встанет как корова на загородной трассе
    В ответ на: :live: Точно подмечено - лучше и не скажешь!!!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Каждый день по пути в гараж перехожу Ватутина-Новогодняя. Ни разу еще не было, чтобы поворачивающие меня не пропустили. Да и вообще не припомню, в каких местах у нас любят давить пешеходов? И сам всегда пропускаю, где положено.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • С точностью до наоборот. Каждый день по пути в гараж перехожу дорогу по переходу в районе ост "Весеняя". Специально делаю петлю, чтобы перейти дорогу по зебре. За два года хоть бы одна св... пропустила. Обычно некоторые имбицилы несутся по этому участку не меньше сотки и не дай бог ты за 200 метров перед ними высунешься на зебру. засигналят в усмерть... ещё и у виска себе покрутят, какого, дескать, хрена ты бросаешься под колёса.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • где положено – пропускаю; и благодарен пешеходам, которые иногда пропускают накопившихся у знака «переход» культурных машин, а не прут бесконечной толпой, как это иногда бывает при въезде на ул. Ленина у Аркады.

  • В ответ на: у меня мысли скачут, отвлекают. Вспомни-едешь с моста и на восход когда выезжаешь с зыряновской светофор, там остановка ещё транспорта. Там стоит дублирующий светофор. И на нём многие останавливаются, да же если пеших нет. А это не правильно. Есть подобный дублирующий на оловозаводе, когда с мира едешь.
    аа поняла... Ну здесь конечно... :ха-ха!: Из таких еще на развязке Кошурникова - Фрунзе - Красина парочка есть :безум:
    А вообще я имела в виду в самом начале - пропускаете ли именно под знаками пешеходных переходов... без знаков - тут уже все вольны делать как угодно :улыб:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: А Вы были в Бердске? там все пеших пропускают!!!
    да, но только в двух местах... :ха-ха!: :ха-ха!: На ул. Ленина, около старого универмага

  • аналогичное место от оловозавода перейти улицу, знак пеших висит, но все несутся и раз в неделю кого то сбивают.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А вот один придурок, как ты не уступил мне, когда я с коляской шел, так заднего стекла лишился от кирпича.
    Хотел было выйти, но там у обочины еще половинка валялась, да и сердит я был не в меру - пришлось ему уехать.
    Так что уступать, иногда, еще и выгоднее. а на переходах - особенно.
    Будь скромней - целее будешь.

  • В ответ на: Да и вообще не припомню, в каких местах у нас любят давить пешеходов? И сам всегда пропускаю, где положено.
    Ну, хотя бы у светофора на Крылова перед школой (он кнопкой включается) - одни остановятся, а кому невтерпеж их обгоняют и выезжают прямо из-за стоящих машин - прямо на переходящих школьников, и бибикают, как будто так и надо.

  • это вы ребята на северах не бывали - я имею ввиду- ХМАО - там пешеходы на пешеходных переходах даже не смотрят - идут и все ! Я жутко долго привыкал к этому .

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: если на восходе с моста когда едешь, то может и правильно сигналил, там не на дубликате таблички стоп. и между пешими можно ехать.
    Специально перечитал правила
    глава 5 Информационно-указательные знаки
    5.33 "Стоп-линия". Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

    6.13 При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны останавливаться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 правил), не создавая помех пешеходам.

    получается при выезде если нет стоп линии или знака то выехать с перекрестка можно но тока пропустив пешехода а вот если эта табличка есть, то жди разрешающего сигнала светофора. Или я чтото не догоняю :а\?: По правилам надо ведь ездить и тогда пусть хоть засигналяться. Сам очень сильно стараюсь пропускать пешеходов.
    но бывает что они не идут ни в какую а ждут когда ты проедеш.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: А вот один придурок, как ты не уступил мне, когда я с коляской шел, так заднего стекла лишился от кирпича.
    Хотел было выйти, но там у обочины еще половинка валялась, да и сердит я был не в меру - пришлось ему уехать.
    Так что уступать, иногда, еще и выгоднее. а на переходах - особенно.
    Будь скромней - целее будешь.
    Не дело кирпичами кидать по авто. можно и за хулиганство загрметь. Спокойней надо относиться к случившемуся. Каждый лихач найдет свое дерево или другое препятствие, которое ему дорогу не уступит.

    Пример. Сегодня видел поцеловавшуюся машину с опорой жд моста.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: А Вы были в Бердске? там все пеших пропускают!!!
    в Бердске все даже "40" ездят...

    А по теме вот что скажу:
    пропускаю всегда, когда поворачиваю. А вот когда кто-то идёт по переходу, расположенному просто посреди улицы, иногда опаснее начать пропускать, чем не пропускать...

    =*001**54rus=

  • Всегда пропускаю когда не лениво. В остальных случаях лавируя между пешеходами пытаюсь проехать быстрее никого не задавив:улыб:

  • В ответ на: Я тут гораздо раньше поселилась, чем ты. :tease:
    Тем более, Женя, тем более. :безум:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Не дело кирпичами кидать по авто. можно и за хулиганство загрметь. Спокойней надо относиться к случившемуся. Каждый лихач найдет свое дерево или другое препятствие, которое ему дорогу не уступит.
    Да, согласен, что не дело, но иногда ведь раздражает так, что нет больше возможности здерживаться.
    Вот остановка авто у перекрестка - тоже тема еще та, когда горит давно уже желтый, а водила гонит - типа успеет. В результате останавливается прямо на переходе, и обойти его маловероятно, особенно когда лужи. Так тоже разок (жаль что разок) по капоту прошел - так думаю этот уже не будет так останавливаться. :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: и между пешими можно ехать.
    если нет стоп линии или знака то выехать с перекрестка можно но тока пропустив пешехода а вот если эта табличка есть, то жди разрешающего сигнала светофора
    Именно так: есть табличка или линия - стой и жди разрешающего сигнала. Нет таблички - можно ехать хоть между, хоть над, хоть под пешеходами, предварительно пропустив оных :secret:
    Более того, если нет таблички или линии ПДД обязывают, не создавая помех иным участникам движения (попросту пропустив их), выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка (п 13.7 старых правил)

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот один придурок, как ты не уступил мне, когда я с коляской шел, так заднего стекла лишился от кирпича.
    Хотел было выйти, но там у обочины еще половинка валялась, да и сердит я был не в меру - пришлось ему уехать.
    Так что уступать, иногда, еще и выгоднее. а на переходах - особенно.
    Будь скромней - целее будешь.
    Не дело кирпичами кидать по авто. можно и за хулиганство загрметь. Спокойней надо относиться к случившемуся. Каждый лихач найдет свое дерево или другое препятствие, которое ему дорогу не уступит.

    Пример. Сегодня видел поцеловавшуюся машину с опорой жд моста.
    Херасе не дело. Внимательно прочитал? С коляской чел шел. Он же не бутылки шел сдавать, правильно? А если бы... тху*3 даже говорить не буду. У самого коляска. Я бы еще вторую половинку кинул. И пох мне что там потом будет. С чистой совестью на 15 суток? Да лехко. Менты, кста, в таких случаях тоже люди. И у них есть дети. Что бы про них (и я в том числе) не говорили. А ты говорилшь спокойно. Не буду спокойно! :death:

  • / п. 6 /

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Артём (08.02.06 10:13)

  • В ответ на: А Вы были в Бердске? там все пеших пропускают!!!
    до года так 2002 и в Академе пропускали всех и везде, есть светофор, нет светофора, есть переход, нету... просто только ногой ступишь на асфальт 80% водил останавилвались пропускали, если правда за ними большого хваста нет, но в академе такое было редкость...

    вывод основная проблема, что сзади ктото давит, писхически и морально, сам я на это забиваю, но замечал у многих знакомых, вроде вот вот хочет остановиться, смотрит с зади распальцованная машина или несколько, тут же ногу обратно на газ переносит и дальше едет....

  • Не пропускаю - пру напролом (я пешеход сейчас).:)

    А когда ездил - там где положено пропускать - пропускал.
    Там где неположено - пропускал, если других вариантов не было.

  • не верю! не верю в поднятеи кирпича и его кидание. для этого машина должна была стоять. зачем она остановилась если ехала и не уступила ? полный бред. сексуальные фантазии.

    честно, если даже себе представить такую мифическую ситуацию и бросок камнем с разбиванием стекла - мне было бы по...., какие и где там половинки кирпича - убил бы дежурной монтировкой вместе с коляской. А потом бы еще ментов вызвал

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: А вот один придурок, как ты не уступил мне, когда я с коляской шел, так заднего стекла лишился от кирпича.
    Хотел было выйти, но там у обочины еще половинка валялась, да и сердит я был не в меру - пришлось ему уехать.
    Так что уступать, иногда, еще и выгоднее. а на переходах - особенно.
    Будь скромней - целее будешь.
    Это что - типа круто? :death: Не пропустили - кирпичем, не дай бог задели - вообще застрелить можно.
    Создается впечателние, что коляска - основание, необходимое, чтобы разбить стекло.
    P.S. есть сын, учу его переходить дорогу с учетом реальности, которая меня иногда бесит, но никому стекла не бью

  • А вот на пл. Трубникова, когда она еще не была площадью и там не была кольца, если выезжать на железнодорожную, был замыкающий светофор без СТОПа. И никто естественно никого не пропускал. Потом сделали светофор со СТОПОМ. Но он так долго горит красным машинам, что хочется просот нажать на газ, потому что пешехода там большая редкость. Ну почему перестали делать светофоры с кнопкой вызова?

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Вот уже лет пять почти каждый день приходится пересекать Кр. Проспект по пешеходным переходам на Романова и Потанинской. Пропускают пешеходов (ну, или хотя- бы притормаживают) примерно в одном случае из семи. Но есть три категории водителей, которые никогда не пропустят пешеходов. Это:

    1. Пенсионер на старом Москвиче или копейке.

    2. Пацан на праворульной Тоёте с насмерть зачернеными окнами.

    3. Женщина за рулем джипа или иномарки с претензией на крутизну.

  • Не... ну у меня стекла тоже "насмерть" :ха-ха!: Сбоку и не увидишь, пацан я или девочка:улыб:
    А по существу - я смотрю, у нас 99% посетителей этой веточки так или иначе склонны пропускать пешеходов на пеших дорожках... Что это - сознательность именно форумчан, или же...? Потому как на дорогах такого нет:миг:Там-то как раз 99% склонны не пропустить :eek:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: А по существу - я смотрю, у нас 99% посетителей этой веточки так или иначе склонны пропускать пешеходов на пеших дорожках... Что это - сознательность именно форумчан, или же...? Потому как на дорогах такого нет:миг:Там-то как раз 99% склонны не пропустить :eek:
    Да пропускаем мы все, только кто по переходу, а кто и между колес :)))
    А м.б. еще опрос откроем: сколько на дню безумных пешеходов кидается под колесья? И в каких самых неподходящих местах? Вот только сегодня увернулся от троих, в тех местах, где им горит красный пешеходный (Писарева-Красный), там где им нечего делать (в 10 метрах от пешеходного светофора), и третий был в форме гаишника - где он ее раздобыл? :secret:

  • Позавчера, в пятницу, около 16:30 на перекрестке Народной и Танковой, аккурат напротив автомагазина "Скиф", нечто джипообразное сбило двух пенсионеров. Со слов пострадавших - шли на зеленый через Народную со стороны Ипподромской. Поворачивающая с попутного направления Газель остановилась, пропуская. Пошли - влетели. Джип поворачивал на Народную со стороны Калининского.
    Вроде живы. У отца - синяки, у мамы - исцарапано об дорогу лицо и сотрясение пока под вопросом. Будучи в шоке, сбившего водителя отпустили.

    Да, а пешеходов я пропускаю. Только кроме тех, кто на этом форуме, на дороге полно других водителей.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Зачем Вы так, господин Папик?:) Я за рулем джипа (правда, старого и некрутого), но пешеходов стараюсь пропускать...
    А вот на Красном проспекте под знаком "пешеходный переход" как-то умудрилась простоять минут 7 прежде чем мне дали возможность пройти.... Кстати, остановил поток некто на черном тонировано Геленвагене. Спасибо ему за это!:) :ха-ха!: Уж не знаю, кто был за рулем: девушка, дедушка или мужик:)

  • Ездил, езжу и буду ездить, пропуская пешеходов!
    Много ходил пешком и часто попадались водилы, которые не уважают пешеходов. Ненавижу таких!
    Поэтому пропускаю пешехода где он прав и пропускаю (боясь сбить) где не прав. Правда, в последней ситуации очень громко ругаюсь (иногда про себя, чтобы мои пассажиры не сильно пугались меня:улыб:)

  • Сегодня в районе 17-00 проезжал перекрёсток Советская-Челюскинцев. На углу стоит милицейская газель, а рядом, на обочине, вернее на тротуаре - тело. М.б. оно тож дорогу пыталось перейдти. Жалко. Человек-же.

    ???

  • У гайцев, видимо, продолжается операция "Пропусти пешехода". На перекрестке Красный-Свердлова прямо напротив ОблАдминистрации стоят два гайца (один из них - дэвушка :-) - тормозят ВЕСЬ поток, дабы пропустить 1-2 пешеходов..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • хммммммм...может, продлили...вообще, вроде заканчивалась эта акция...
    а на Сибревкома правильно стоят. ну никогда никто на той зебре никого не пропускает...хотя, ну стоят Гайцы - пропускают. уедеут - все по-старому.

    хоть, я автомобилист, но я ЗА такие акции.

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: