Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте, други, системные администраторы, а так же остальные представители IT сферы.

    Как всем известно, в этом году в Калуге состоится третий Всероссийский слет сисадминов, посвященный, собственно, Дню Системного Администратора, который у нас в стране отмечается последнюю пятницу июля. Событие сие само по себе конечно прикольное и нужное. Для тех кто до сих пор не в курсе ДСА 2007 - сайт посвященный прошлогоднему слету.

    Все бы ничего, кроме одного НО! Удаленность данного мероприятия не позволяет всем желающим на нем присутствовать по ряду разных причин, основные из которых, несомненно, дороговизна поездки и отсутствие необходимого количества свободного времени.

    В итоге получается что на слете присутствуют в основном представители европейской части страны. Из сибири там было не так много, не говоря уж о дальнем востоке. (список участников с городами также можно посмотреть на сайте)

    В связи с вышеизложенном появилась мысль... А не устроить ли нам собственный, сибирский сейшн, ибо ИМХО у нас тут и места по живописнее найдутся, да и тем же Красноярцам-Томичам-Барнаульцам-etc будет гораздо проше и быстрее добраться. :pivo:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • +1 :respect:
    Поддерживаю !
    Надо Искать Организатора ...
    Спонсоров ...
    Собирать Участников ...
    Есть Желающие Взять На Себя Уту Ответственность ?

  • Ну подождем маленько, чо люди скажут, а то 17 просмотров и тока один комент:улыб:потом если резонанс получим - надо буит формировать оргкоминтет, который этим всем и займецца

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Ну а вобще, пока можно напрячь мозг по поводу:
    • названию мероприятия
    • логотипу - у кого есть талант к рисованию и дизайну
    • месту проведения - очень желательно на берегу какого-либо водоема. Кто хорошо знаком с географией окресностей Новосиба - прошу высказываться
    • культурно-массовой программе - игры, конкурсы (естественно в соответствии с IT спецификой), возможно кто-то из местных групп пожелает выступить.

    Формат проведения подразумевает бесплатное участие в акции, open air на три дня 25-27, проживание в палатках, которыми необходиммо озаботится самостоятельно.

    В качестве информационной поддержки думаю пригласим НГС:миг:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

    • названию мероприятия - Надо Чтоб Все Предлогали Свои Варианты
    • логотипу - Попробую Знакомого Дизайнера Попросить ... Но Лого Будет Зависеть От Общего Духа И Названия Сейшна
    • месту проведения - Предлагаю В Академе Возле Берега
    • культурно-массовой программе - Эт Будет Зависить От Спонсоров

    Палатки Наверное Не Для Всех Новосибирцев Будут Актуальны ... Ктото Ведь И Домой На Ночевку Сможет Смотаться
    В качестве информационной поддержки думаю пригласим НГС +1 :respect:

  • В ответ на: Палатки Наверное Не Для Всех Новосибирцев Будут Актуальны ... Ктото Ведь И Домой На Ночевку Сможет Смотаться
    Ну и смысыл? три дня туда суда мотаться :umnik:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Думаю, перво-наперво нужно как можно шире осветить мероприятие. Если будет много желающих, то многие фирмы, думается, захотят там присутствовать, и для рекламы будут проводить различные конкурсы. А пока в теме 2 (теперь 3) активных человека, вряд ли найдутся спонсоры.

  • 2samsan:
    Дык я тему несколько часов назад только создал:улыб:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • В ответ на: 2samsan:
    Дык я тему несколько часов назад только создал:улыб:
    Аха ... А Уже Народ Из Других Городов По Аське Вопрошает !

  • Я написал в журнал "Монитор" (в Барнауле известный журнал околокомпьютерной тематики). Вернется из отпуска одноклассница-журналистка, переговорю с ней, возможно что-нить подскажет-поможет. И в общем-то если народа будет мало, то все равно поеду, друзей позову. потом информация думаю все же просочится, и на следующий год будет масштабным мероприятие :-)

  • Ну по честному я на нынешний год тоже особо не расчтитываю - позно заморочились, но если соберется хоть какой-нибудь кворум, то на следующий год, действительно, можно уже будет устроить что-нибудь посерьезнее. пока чего то особой активности в топике не вижу... а жаль

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Ого, сколько админов понабежало...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот-вот... Понарожали гиков)

    Linux - вместе веселей!:)

  • Ну а если по существу?

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • По символике. Полосатый флаг БО,О,БЗ,С........

  • Не попутают ли нас с этими, у которых радуга на флаге?

    Wir werden alle sterben

  • Предлагай свои варианты

  • Присоединяюсь

    Убежденный мизантроп

  • Антон, надо замутить открытое голосование, кто пойдёт - кто нет. Картина прояснится я думаю.

  • 2Stalker:
    Как-то можно замутить голосовалку? Я че-то не нашел. Идея тов. Deman'a стОящая я думаю

    2All:
    Придумал название кстати - OpenDSA v1.0 - Open (air ну или в смысле открыто для всех) Day of System Administrator , ну и версионность, по количеству слетов

    очень по админски ИМХО, кроме того - отражает суть. Вобще конечно правильней бы OpenSAD - но звучит как-то ... как зад гыгыгы.

    2samsan:
    Ну ниче идея, давай макет накидай, тока раскрашивай флаг по схеме B:улыб:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

    Исправлено пользователем zorg_zerg (09.06.08 12:11)

  • По названию мероприятия без претензий, довольно занятно, а вот флаг по мотивам витой пары - имхо будет слишком пестро, по крайней мере если полностью фон таким сделать - идея потеряется.
    разве что каемочку флага так отрисовать....
    Сам не умею дизайнить, так что тока на словах :хехе:

    По спонсорам... Думаю много денег то не надо, главное заинтересовать торговцев, чтобы прикатили туда с холодным пивом и жареными сосисками. Но для этого нужен кворум, иначе не поедут.

    Думаю можно будет выйти на местных рокеров, не исключено что кто-нибудь с радостью поиграет бесплатно.
    Так что бюджет спонсорской помощи довольно скромен в моем видении.
    Твом мысли, Антон?

    На вкус и цвет все фломастеры разные

  • Насчет флага - совершенно прав, я вот тут нарисовал: помоему хрень :шок: (смотрите вложение)

    По поводу торговцев - это конечно да, но я вот хочу обратиться в Softline и Microsoft. Они вобщем - то и в калуге спонсорствуют, может и нам не откажут.

    По-поводу местных рокеров и прочее... было б круто, НО! откуда в лесу взять электричество?! - только генераторы, а для этого, опять же, спонсоры нужны.

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Дааа...
    Флаг в таком виде - полная бугага. не обижайся.
    А электричество - мож поискать место, где оно есть, протянуть от какого нибудь предприятия, за деньги конечно, но не великие... на то он и спонсор.
    Просто сколько я бывал на открытых мероприятиях, где запитывали от генератора -было стремно. Он шумит, дымит, тарахтит.. Ужос.
    По поводу поддержки от крупных фирм - дерзай. Тока если они дадут добро - пути назад у тебя не будет :-)

    На вкус и цвет все фломастеры разные

  • Ээээ... да как то планируется сейшн этот на природе где-нить, поэтому вряд ли возле предприятия какого. А насчет крупных спонсоров - пока поэтому и не обращаюсь - маловато отзывов

    По флагу я и сам вижу:улыб:не надо извинений

    2All:
    Давайте, распространяйте слух, по знакомым админам, программерам, веб-дезигнерам - короче кто c IT на ты, и будет нам всем щясе :live:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • А девушек-админов принимают?:улыб:
    З.Ы. флаг порадовал

  • по поводу спонсоров: с одной стороны пока не наберется много народа, вряд ли найдутся спонсоры, с другой - возможно проведение мероприятие под патронажем какойнибудь фирмы, которая возьмет на себя многие организационные вопросы и проведет рекламную компанию, и тогда народу станет больше. Правда тогда есть риск, что эта фирма может полностью перетянуть одеяло на свою сторону и полностью завладеет инициативой.... в общем надо подумать.

    to Zorg: В барнаульском филиале СофтЛайна Yonah сейчас работает, возможно сможет посодействовать.

    еще по поводу спонсоров:
    - думаю нужно будет централизованно завезти дрова (на несколько сот человек тяжело в окресностях будет наскрести)
    - поставить биотуалеты (а то невозможно будет отойти за 10 метров за палатки).
    - убрать мусор после разъезда (многие за собой уберут, но к сожалению, думается мне, найдутся и не очень культурные люди)

  • 2Lorans:
    Конечно принимают:улыб:уменя у самого жена одмин :friends:
    Так-что велкам. Кроме всего просего, приветствуется, если семьи админов приедут с ними и разделят праздник, можно и с детьми:улыб:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • п.9
    Обязатально. А так же думаю никто не будет против жен и девушек админов, и, соответственно, мужей и парней девушек-админов :-)

    Исправлено пользователем Barlog (10.06.08 16:47)

  • п.9

    Ты знал

    Исправлено пользователем Barlog (10.06.08 16:48)

  • samsan:
    Все так мой олтайский друк!

    Если искать фирму, которая это возьмет на себя... ну я сомневаюсь что быстро такую можно найти, и кроме того, боюсь действо выльется в презентацию и пиар этой конторы - чего не хотелось бы.

    Ху из Yonah?я не в курсе

    Насчет дров и туалетов: пользуясь опытом полученным на ДСА2006-2007 в Калуге становится понятно, что это на самом деле две основные проблемы, и эти вопросы надо прорабатывать с особой тщательностью. Ну вот теперь еще и мусор - тоже не маловажно кстати, свиньи по-любому найдутся, но я все-таки надеюсь их будет минимум

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • В ответ на: samsan:
    Ху из Yonah?я не в курсе
    он же Женек

  • Надо подтянуть как можно больше СМИ....
    На Алтае тот же амик вон, хорошо посещается.
    Довольно оригинальный информационный повод, думаю многие СМИ с удовольствием бесплатно опубликуют данную новость.
    Ну и на прощупывание почвы времени все меньше и меньше, еще немного пошуметь, потом пощупать резонанс, создавать оргкомитет и вперед

    На вкус и цвет все фломастеры разные

  • Ну дык за чем же дело встало? Повесь ссылку на этот топ на альайских ресурсах, и все!

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Ну Вот Уже Есть Сдвиги По Количеству Народа, По Идее С Названием, По Атрибутике, По Проблемам Хозяйственного Плана ...
    Есть Еще Варианты Названий ?
    Один Вариант Уже Имеем : OpenDSA v1.0
    В Принципе Удобоваримый На Мой Взгляд ... Можно Еще Добавить Ченть С Намеком На Скажем Сибирский ... Ну Или Зауральский ...
    Цвет Атрибутики Полюбасу Должен Быть Исходя Из Цветов Витухи ...
    Думаю Попробовать Еще Ченть С Салютом Или Фейрверком Подсутить ...

  • Мысль по поводу атрибутики - пусть это будет не флаг как витуха, а лента например.
    Как, например, в георгиевской ленте 2 цвета, сделать аналогично, лента из 8 полос и они раскрашены соответственно.
    Ну а варианты, куда такие ленты прип..дюрить появятся по ходу.

    На вкус и цвет все фломастеры разные

  • Лента сложно - их еще сделать надо, а када и за чей счет?

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • А флаг не надо чтоли делать? Какая разница чо делать

    На вкус и цвет все фломастеры разные

  • Ну а с намеком на сибирь... думаю лучше придумать слоган для мероприятия с намеком на сибирь например ПрокАЙТИсь в сибирь ну или типа того

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • В ответ на: А флаг не надо чтоли делать? Какая разница чо делать
    Флаг один можно сделать... хотя это действительно не принципиально. Главно придумать лого! Кстати, я так думаю можно просто 4 основных цвета использовать. Пырьте вложение

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Это по голосовалке не поможет?

    Wir werden alle sterben

  • п.9
    И в верху каждой полосы еще полоску с белым. Но не кубиками как в первой версии, а полоской с косыми штрихами

    На вкус и цвет все фломастеры разные

    Исправлено пользователем Barlog (10.06.08 16:50)

  • Будете ли вы участвовать в OpenDSA?
    Да
    Нет
    Если будет свободное время/деньги/etc

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Ну вот и голосовалка, а как ее наверху темы закрепить?

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Первый вариант флага интереснее был

  • п.9

    Можно небольшую белую полосу по диагонали, или две как Андреевский флаг. а в уголке можно лого поставить....которого пока еще нет

    Исправлено пользователем Barlog (10.06.08 16:50)

  • Вот, типа логон, версия 1.0 , что изменить ? Кидайте предложения.

  • Как то очень просто, уважаемый:улыб:Кроме того не DSA а OpenDSA, давай чонить... под тематику затачивай

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Выслушаю предложения по цвету фона, букаф, доп тексту.

  • Дык есиб были у кого предложения, то сами нарисовали:улыб:

    Автоклуб mazda154RU
    Новый сайт дома на Рябиновой: ryabinovaya1ru

  • Редактор журнала "Монитор+" Дмитрий Подаксенов ответил на мое письмо, цитирую

    "Мы опубликуем заметку о готовящемся слёте.
    В среду журнал сдаем в печать. Выйдет он 16 июня.

    Если конкретики никакой нет, то тогда просто опубликуем о готовящемся
    мероприятии и дадим ссылку на форум."

    Считаю это отличной новостью, т.к. в Барнауле это наверно самый известный журнал компьютерной тематики, пользующийся большой популярностью.

    Исправлено пользователем samsan (09.06.08 22:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: