Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как приготовить черепашку?

  • Возвращаясь на днях домой, я увидел довольно редкую в наших краях картинку. На моей лестничной площадке в направлении угла двигалась черепашка площадью примерно в 2 ладони, тяжело загребая лапами. Наверное, хотела сделать гнездо, но не получилось. Её подобрал я. Если бы случай произошел ранее, то я несомненно, отдал бы её соседскому парнишке, предварительно предупредив его, чтобы не смел играть в футбол животиной с соседскими двоечниками. Но времена меняются. На дворе кризис, я кажется, начинаются перебои уже не только с бухлом, но уже и с хавкой.

    Я вспомнил библейский сюжет. Когда Моисей водил 40 лет древних иудеев по пустыне, господь Б-г подкармливал свой избранный народ манной. В найденной в подъезде черепашке, я увидел промысел Б-га, он не дает мене помереть с голода. Сейчас вот думаю, как лучше бы было приготовить животную. Пока планирую сварить из неё суп. Никто не знает, как правильнее готовить черепаху? Её варят в панцыре, или предварительно свежуют? Опять же, непонятно, как её из этого самого панцыря доставать? Выковыривать пинцетом, или предварительно забить молотком? Вот такая непонятка

    здровствуйте как маринават огурци

  • Откорми её с начала. А что бы сало было с прожилками, день корми, день ...
    В общем что бы трепыхалась.

    БЗ-здох

  • вас обманули кризиса нету, а равно перебоев - дорогу на ладогу открыли лет -дцать как

  • Правильный совет. Пока будет открамливать привяжется и уже не сможет занести домоклов меч (кухонный нож) над доверчиво вылезшей за очередной порцией жрачки головой черепахи.

    Кладоискатель высшей категории

  • я сначала подумала, что вы про торт спрашиваете. Торт называется Черепаха, в детстве делали...а вы опять .... пугаете. с
    сожрать черепаху, это ж надо...домашнюю еще..
    лучше уж тогда собак отлавливайте и ешьте (

  • А не жалко беззащитную животину?

  • У собак мясо приторное. Хочу черепашку.

    здровствуйте как маринават огурци

  • у меня тут были. клиентыссс.говорят, собрались толпой первое мая гулять и чёт шашлыков им схотелось, а не на что, ну а у них дома собака есть, овчарка, ну и погуляли с шашлыками, ну вроде и сбачку жалко, зато кааАААГ гульнули. весело лллля

  • А чем собака хуже черепашки? Каждый знает-собака друг человека. А вы друга предлагаете сожрать.У меня прям мурашки побежали. Какой вы страшный человек, однако.

  • Надо было чужую собачку закушать, тогда и своя продолжала бы радовать и шашлычки получились.

  • Чет у меня какое-то тошнотворное чувство возникло вдруг. Наверное, его вызывают такие уроды как поедатели домашних питомцев.
    Помню в детстве я тож кого-то есть не хотел, то ли хряка забили, то ли еще какую скотинку. А недавно сын поймал бооольшого карася и чет как-то совершенно был против делать из него уху. Вот мелкая рыбешка - она не задевает, а тут большой, плавниками в тазике шеволит, ртом как-будто чего нашепчивает... эээх.

    Кладоискатель высшей категории

  • Суп готовят из морских черепах. Ту, которую ты словил, в пищу не используют - невыдающиеся у нее гастрономические свойства. Момент второй: черепашки нередко "таскают под панцирем" массу крайне непрятных и трудно диагностируемых заболеваний. Так что лучше уж сверчков половить - и тайская кухня, и для здоровья пользительней.

  • Как это жестоко - забить черепашку молотком! Как это гадко!
    Человек должен быть существом гуманным и не должен ни в коем случае никого убивать, только отлюбливать.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А мне особенно понравилось сокращение Б-г. Вот уж действительно оригинальный способ какбе не произносить имя божье всуе.

  • Да какой оригинальный - в религиозных писаниях сплошь и рядом так.
    В оригинальных писаниях.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А вообще что за бредовая идея?
    Роттен, продайте черепашку и купите себе покушать.

  • богатая фантазия ))) мой мозг не смог бы рождать столько многогранных изощренных тем )
    если бы ТС реально интересовал вопрос приготовления, он топик разместил бы не на БЗ а на кулинарном.

  • Главное - не промахнуться мимо Кулинарного и не разместить на "Домашних животных")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Очередная аля пушкинская провокация. Честно говоря, уже достаточно надоело и наскучило.

    Кладоискатель высшей категории

  • У меня была идея перенести тудой топик, для перевоспитания :))

    Кладоискатель высшей категории

  • Ыыыы, еще не поздно))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • советую проглотить целиком.

  • Да ну его нафиг размазывать, пускай тут уж кучкой лежит.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А чем собака хуже черепашки? Каждый знает-собака друг человека. А вы друга предлагаете сожрать.У меня прям мурашки побежали. Какой вы страшный человек, однако.
    почему страшный? я про бездомных собак..

  • Не надо готовить, кушайте как пирожок. Просто кусайте, и все.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • *раздумывает блевануть на экран... нет, таки раздумал*

    Кладоискатель высшей категории

  • Думаешь, у роттена зубки с алмазным напылением?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Он же писал в "тендере", что с зубами у него не богато вроде (или я путаю), а тут такие советы злодейские... Нет, не гуманны нынешние люди, совершенно не гуманны..

  • Заодно и проверим.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • нет ну если выбирать между черепахой домашней и бездомной собакой. от которой возможен вред...

  • То я бы выбрал макароны отваренные.

    Кладоискатель высшей категории

  • Они на червяков похожи... как их... на опарышей.

  • я бы тоже макароны выбрала.
    такой совет Роттену дала, зная его извращенную душу..

  • о, вспомнил как тут рецепт выкладывали сосиски проткнутой макаронами. От то было прикольная картинка :))

    Кладоискатель высшей категории

  • А если между бездомной собакой и бомжом, то кого вы скушаете?

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • вопрос не про меня, я останусь голодной в этом случае...

  • Если ты ее съешь, то я в гринпис напишу и в wwf (всемирнвй фонд защиты диких животных)! И еще сдам тебя форму "Домашние животные" и "Помощь домашним животным", они тебя порвут на британский флаг!

  • я куплю её у вас сколько нужно денег

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Надо писать президенту, а лучше сразу премьер-министру

    Гордый зануда скифов

  • а лучши на городской:улыб:в ваши мнения и вопросы) ыыы

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Тоже вариант :ха-ха!:

    Гордый зануда скифов

  • я здесь уже писала об этом случае..мой дядя варил черепаху, вернее суп из неё, по рецепту, как положено, плюс его талант от кулинарного..
    суп похож на жирную стерляжью уху,со слов попробовавших.. когда он этим супом угощал, никто не знал из чего суп..

    черепаха покидает панцирь будучи опущенной в кипяток..со слов автора блюда, опять таки..

    но я думаю, что вряд ли получится настоящий суп, следовательно и смерть и жертва будет напрасной..
    и я не думаю, что Вы за это возьмётесь..
    начните с курицы, если хотите, я оставлю для Вас где-нибудь в центре, а вам передадут..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Можно еще заклепать тушку курицы во что-нибудь металлическое. Типо панциря. Чтоб только крылышки и окорочка торчали. Так правдоподобнее будет...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Астерикс?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Животную готовят так: моют, кормют, обласкивают. Все, животная готова к употреблению в качестве проживанца в квартире.

  • В ответ на: черепаха покидает панцирь будучи опущенной в кипяток..со слов автора блюда, опять таки..
    Во! испробуем!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если человек прыгнет с 13-го этажа, то его мозги выпрыгнут из черепной коробки.

  • Злой Вы Роттен, нельзя так с животными.

  • Кушать-то надо.
    А тут таким вот промыслом Б-га животина свалилось. Почему бы не воспользоваться

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не понял ты промысла, то ж для оттохновения душевного.
    Он то все о душе, а ты все о пузе!

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: