Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Я, как и многие люди, страдаю расточительностью. Совершенно не умею что-то откладывать или копить на крупные вещи. При этом совершенно ничего не покупаю, деньги сами по себе куда то деваются. Но я решила с этим покончить раз и навсегда. В связи с чем у меня вопрос к практичным и умным людям: на чем можно экономить в реальной жизни? Поделитесь секретами своей экономии. И если можно механизмами накоплений.
    Советы типа – начни больше зарабатывать оставьте при себе, я и без вас это знаю.

    Без подписи

  • Аналогичные проблемы решил так-беру понравившиеся вещи(техника,автомобили)в кредит.
    Для отдачи кредита особо много денег не надо,и вещь есть и деньги копить не надо

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • можно курить бросить - на сигаретах сэкономите

  • Я умею копить на БОЛЬШИЕ покупки деньги,но для этого нужно чтобы они были,деньги эти.
    По доходу и расход.
    Попробую пояснить.
    Человек привыкает тратить определённую сумму денег,а потом как - то получилось,что денег у него становится больше,по определённой причине.
    Так вот.Я этот излишек и стараюсь не тратить на Турции всякие ,стараюсь к ним НЕ ПРИВЫКАТЬ.
    Вот этот - то излишек и идёт на покупку крупных вещей.

  • можно бросить есть - один обет 80-120 руб * 30 дней = 2400-3600руб

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Ага, вы еще посоветуйте пиво не пить по пятницам:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Конечно, надо пить по пятницам вотку. Ее больше двух литров на душу все равно не выпить. А если без закуски и разведенный спирт - так это вааще бесплатно получается.:улыб:

  • нет, такого чудовищного издевательства над собой ни один здравомыслящий человек не посоветует!! то есть как это - не пить в пиятницу?? :а\?: :ха-ха!:

    совем "не есть" к автору топика тоже малоприменим - ибо питается Мадам нектаром и амброзией)... ну изредка - пирожными, если хлеб купить забудет)))

  • Можно не ехать на автобусе, а идти за ним. ))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • "тогда лучше за такси бежать" (из Габровских анекдотов)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как вариант. Но это при случае, когда "денег у него становится больше,по определённой причине." Об этом, к сожалению, речи нет.

    Без подписи

  • так...всякую хрень пишете тут!
    Давайте - как посчитаем сколько за тем автобусом ходить придётся,что бы на велосипед накопить!???
    Тоже мне...шутники!

  • Я что где то написала, что топик носит юмористический характер?

    Без подписи

  • Я сегодня решила экономить на обеде (тем более что на работу приехала на такси). Но чувствую что у меня уже просто голова начинает болеть.
    Срочно нужен нектар или хотя бы амброзия.

    Без подписи

  • Я пыталась. Меня он напряг если чесно.

    Без подписи

  • Можно вечерами отказывать себе в инете.
    Только сможешь ли?(задумчиво)

  • Смогу ограничить прекрасное дружеское времяпрепровождение в инете. Тем более, что пользы мне от этого никакой - один только вред за свои же деньги.

    Без подписи

  • Если увеличение бюджета не наблюдается...попробуйте следующее.
    В продуктовый ходите с ПОЛНЫМ кошельком и покупайте всё,что душе угодно...быстро научитесь покупать только то,что действительно необходимо (когда увидите кол-во совершенно ненужных продуктов,болтающихся в холодильнике месяцами).
    А в магазины одежды - обуви ходите с ПУСТЫМ кошельком - чтобы сразу не хапнуть! Очччень помогает! Домой придёте и такое чувство - и хорошо,что не купила,а оно мне надо!???
    Но если надо...а с чем я надену....и чем дольше не покупаете ту или иную вещь - тем она ненужнее становится.

  • Какие могут быть шутки. Конечно, 200 р в неделю или 800 в месяц для Вас могут быть совершенно несущественными, но вопрос был о экономии в мелочах.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • В ответ на: Смогу ограничить прекрасное дружеское времяпрепровождение в инете. Тем более, что пользы мне от этого никакой - один только вред за свои же деньги.
    Подумай о том огромном кол.-ве обитателей БЗ, кои воспринят твое отсутствие как утрату близкого человека:)
    Кстати, слова дружба-польза-деньги, заставляют меня усомниться в искренности твоих вчерашних страданий.

  • Если не брать супербайк, то за пару месяцев. Но велосипед, конечно, способ не для всех.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Самый простой способ - чтобы часть з/п перечисляли на карточку такого банка, у которого мало банкоматов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А ходить пешком за автобусом...это,как я понимаю,Вы предлагаете всем??
    Этакий универсальный способ...ага!!!

  • дружба-польза-деньги, заставляют меня усомниться
    ---------------------
    Я надеюсь что осознание того, что страдания были не искренними снимает моральную ответственность с тех людей, которые теоретически могут расценить мое "отсутствие как утрату близкого человека:)"

    Без подписи

  • В ответ на: на чем можно экономить в реальной жизни?
    не тратить деньги на ерунду!
    лично у меня деньги на карточке, обналичить не проблема, также практически никогда не бывает наличными меньше 1.5. этого достаточно чувствовать себя уверенным, что можешь позволить себе все или почти все - это чувство уже по себе позволяет не смотреть на витрины с мыслью "хочу"
    прежде, чем что-то купить, задать вопрос, действительно ли это надо, примерно в 50% ответ отрицательный

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я начала исследовать вопрос. Оказалось что пол конторы накупили машины в кредит и теперь питаются геркулесом на воде. Таких ужасов понаслушалась.

    Без подписи

  • > на чем можно экономить в реальной жизни?

    На девках. Реально.
    Только они при этом пролетают мимо кассы. А что делать?! Закон сохранения.

    БЗ-здох

  • -- Поделитесь секретами своей экономии --

    Вот я привёл свой способ.
    В плюсе - променад, экономия на проезде, отсутствие давки и трамвайных скандалов с утра, неукраденные кошельки и мобильники
    В минусе - дольше, приходится ходить по не очень чистым улицам.

    Способ универсальный, им может воспользоваться любой, кто умеет ходить. ))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • На девках. Реально.
    ----------------------------
    Да,девки существенная статья расходов,я когда всех разогнал,сразу Камаз купил :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А мужики - это реальный способ экономии.

    Без подписи

  • Да, по деньгам наши интересы расходяться кардинально.

    БЗ-здох

  • Ох, так хочется Вам помочь, подсказать что-то, но, к сожалению, сама такая же...:хммм:
    Единственное, что могу констатировать точно - это статью расходов, которая МЕНЯ точно под монастырь подведет. Эта зараза называется ЗАКАЗАМИ по каталогам. Книжки, косметика, шмотки...ужос. Вот от этого надо держаться подальше человеку, который очень хочет научиться экономить. :улыб:

  • Геркулес на воде и машина в гараже...хм...мне кажется вещи не очень совместимые!
    А они не лукавят!???

  • Эта зараза называется ЗАКАЗАМИ по каталогам. Книжки, косметика, шмотки...ужос. Вот от этого надо держаться подальше человеку, который очень хочет научиться экономить.
    -------------------------------------------------------------------
    Да, вот поэтому я до сих пор и замужем: я жутко экономная, все каталоги и предложения отдаю в топку на дачу, сама сижу, как дура, не накрашенная и незнающая, откуда вся эта красота берётся.

  • Не...не поэтому ты ,Стич,замужем!!!
    Ищи другие оправдания своего положения!!!
    Я вот тоже жутко экономная и некрашенная...а замуж не берут! Блин!

  • В ответ на: у меня вопрос к практичным и умным людям: на чем можно экономить в реальной жизни?
    Ежели я вот на это ничего не отвечу, то получится, что я - неэкономный и непрактичный человек. А я, тем временем, оченно хочу таковым быть. Так чтобы с чего-то начать свое чудесное превращение, то отвечу на Ваш вопрос хоть что-нибудь.
    Вот, собссно, как много написала. А как экономить - этого я не знаю.
    А Билл Гейтс стал редко к нам захаживать.

    А теперь все хором!

  • Ищи другие оправдания своего положения!!!
    --------------------------------------------------------------------
    Да я -то найду, любые оправдания любому положению. Особенно мне нравится положение мужчина сзади, впрочем, я как-то уже об этом писала, ни один дурак не откликнулся.

  • Ох, деффки! Любую тему опошлите, сведете к замужеству и траху.

    БЗ-здох

  • Вот как это у тебя всё получается...превернуть!
    С ног на голову!
    С переда на зад!

    И вообще...турнёт Мадам отселева!

  • :ха-ха!:
    уважаю....

  • Я поддерживаю тему "Бешеные знакомства".
    Мне давно медаль надо дать, за то, что я её поддерживаю.

  • ***сведете к замужеству и траху.***
    А Вы хотите пригласить нас на политинформацию!???

  • Ну ладно бы один трах. А замужество-то зачем? Чего бешенного в замужестве?
    На браке точно не сэкономишь.

    БЗ-здох

  • Это Вы не мне ответили,но всё - равно приятно!
    А про замужество(про БРАК) я щас топик открою.

  • один мой кллега вел в экселе учет всех доходв и расходов. говорит, что в конце месяца реально видно на что попусту "выкинули" деньги..

  • 1. Записывать все траты. Даже мелочи. То есть абсолютно все, в течение месяца(или двух трех. лучше вести постоянно для отслеживания аномалий)
    2. Внимательно изучить список купленный за месяц вещей. Логика и скурпулезный анализ подскажет Вам какие покупки были лишними, что позволит в дальнейшем избежать таких подозрительных трат.
    3. Что касается продуктов питания - так как известно количество потребления продуктов в месяц целесообразно закупать их в крупных тогровых центрах сразу на месяц.
    4. Планирование расходов - секрет экономии!

    зы когда я последний раз пытался экономить у меня забрали машину на штрафстоянку.
    ззы Экономить - большой грех!

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • А на медали трахающиеся человечки?
    В лучших традициях топик зафлудили.

  • > ничего не покупаю, деньги сами по себе куда то деваются. Но я решила с этим покончить раз и навсегда. В связи с чем у меня вопрос к практичным и умным людям: на чем можно экономить в реальной жизни? Поделитесь секретами своей экономии. И если можно механизмами накоплений.

    Мой механизм.

    Оформляем овердрафт. Снимаем все или почти все, и несем куда-нибудь, где денежки на год забирают под хороший процент. Потом три месяца сидим на подсосе - тратить все равно нечего, а за кредит рассчитываться надо. Через 3 месяца действия повторяем.

    Практика показывает, что настолько хорошо научаешься экономить, что покупаешь достаточно крупные вещи даже не на накопленую сумму, а уже на сэкономленную и еще не успевшую отправиться на депозит.

    Покупками по каталогам сама страдаю, но тут я уже другой механизм использую - сразу туда кидаю достаточно большую сумму, и потом уже за сезон ее выбираю. Получается уже как бы и бесплатно - деньги-то все равно уже туда перечислены.

    Ах да. Ну, и по магазинам нужно ходить без денег. Чтоб неизвестно куда не пропадали...

  • Жена довольно долго пыталась показательно экономить: учитывала расходы, пыталась покупать подешевле. Эфект - 0. Хорошо, что сейчас у нее появились более интересные занятия.
    Самый эффективные способ экономить - не тратить вообще. Пусть лежат деньги на счете, целее будут.

    БЗ-здох

  • вот еще один способ: нужно взять кредитов, занять денег и жить себе преспокойно... Когда придет время расплачивацца, в такие критические моменты моск начинает думать более другими категориями...

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: