Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Прочитано тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=694002&t=694002 Я, убежденный сторонник либерализма и демократии.
    Когда мы, наконец, придем к власти, то для всех сторонников демократии построим новые города. За полярным кругом. Не какие-нибудь «хрущевки» – настоящие, американские, из современных материалов – картона и пластика.
    Мы будем строго соблюдать все либеральные законы. Проживание в демгородках будет свободное. Каждый желающий поехать туда, всегда сможет сделать это добровольно. Для тех демократов, кто не захочет поехать туда добровольно, мы введем суды присяжных. Единственным приговором будет – высылка на поселение в демгородок. Присяжных будем набирать из числа пенсионеров.
    Мы не будем, как фашисты или коммунисты огораживать демгородки колючей проволокой. Мы придерживаемся свободы перемещений. Но мы запретим появление демократов на улицах Обновленной России без регистрации.
    Чтобы реализовать право передвижения, мы каждому демократу выдадим спутниковый радиомаяк. Если демократ окажется не слишком демократичным, по этому маяку мы пошлем ему ракету со спутника.
    Мы сделаем труд свободным. Каждый житель демгородка сможет сам выбрать свое призвание – кому-то нравится копать канал, кто-то любит валить лес. Наиболее искушенные в финансах смогут добывать алмазы и золото. На рудниках. Мы будем мирной страной, поэтому демократы будут добывать уран только в мирных целях, никакой военщины.
    Образование демократы получат самое лучшее. На основе известной программы «Телепузики».
    Свобода слова – эта священная корова демократии. Нет смысла ее ограничивать. Лучше наоборот расширить, и каждый день, с утра до вечера рассказывать жителям демгородков все преимущества демократического строя. Через некоторое время все настолько в этом убедятся настолько, что альтернативные мнения можно будет услышать разве что в психиатрической клинике.
    Свобода не приемлет государства. Демократы сами способны поддерживать порядок в своих городках. Для этого им будут выданы, каждому пистолет марки «Кольт» с одним патроном. Кто-то продаст свой патрон, кто-то воспользуется им, чтобы застрелится, но главное, найдутся предприниматели, которые смогут сконцентрировать в своих руках сотни патронов, и будут новыми вожаками демократов.
    Чтобы было на кого сваливать неудачи, мы назначим правительство. Но правительство будут составлять роботы фирмы «Хитачи».
    Свободные выборы – тот институт, без которого немыслима демократия. Каждый сможет принять участие в выборах. Единственное условие – кандидатов подберет фирма «Хитачи» из числа своих роботов. Не стоит думать, что роботы – не люди. Они могут составлять стихи, рассуждать о сферичности воздуха, о глобальных проблемах, некоторые даже ходить. Чтобы не было сомнений, в том, что роботы, тоже люди, к ним будут приставлены роботы типа «Моника», которые будут регулярно доказывать человечность роботов.
    Если демократу будет скучно, ему будет предоставлен телевизор. Там он сможет узнать не только о том, как размножаются ежики, но и как становятся настоящими демократами. Секрет прост – главное поменьше думать головой.
    Свободу совести мы расширим. Каждый может верить во что угодно, но вера в «Демократию» должна быть превалирующей. Христианин, мусульманин, иудей или буддист, еретик и католик, суннит и шиит – все должны верить в «Демократию», и его бога -- «Золотого тельца». Демократ должен почитать своих святых, изображенных на иконах разного номинала «Бенжамин Франклин», «Авраам Линкольн» и др.
    Мы построим свободный рынок. Каждый желающий купить в Обновленной России кусок хлеба, или мяса должен будет отдать все свои золотые запасы. А также отдать шифры в швейцарских банках.
    Ну и кто после этого обвинит нас в том, что мы неприемлем либеральные и демократические ценности? Мы самые настоящие либералы и демократы, и пусть всякие анархисты, монархисты и коммунисты к нам не примазываются

  • Пока что всё наоборот и просвета не видно

  • Ну что же, каждый может писать и думать что угодно. Только мечтать ведь не вредно :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как созвучны лозунги приведенные автором с лозунгами исламистов -
    "Группировка иорданского террориста Абу Мусаба аз-Заркави пообещала продолжить вооруженную борьбу против иностранных войск в Ираке, передает РБК со ссылкой на AP.
    Соответствующее заявление было размещено на одном из исламистских сайтов в интернете. В нем отмечается, что прошедшие выборы в Национальную ассамблею Ирака не остановят "борьбу с оккупантами", а только усилят ее.
    "Пусть Буш, Блэр знают, что мы - враги демократии", - говорится в заявлении террористической группировки."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: исламистов ... иорданского террориста ... террористической группировки
    Интересно, если, не дай Бог, завтра пиндосы высадятся у нас, то гг. либералы тоже объявят русских партизан, борющихся с оккупантами, "террористами"?

    В ответ на: прошедшие выборы в Национальную ассамблею Ирака
    Может быть, Вы еще посоветуете России и Белоруссии брать пример с Ирака в проведении "свободных выборов"? Или выборы в стране, в которой присутствуют вооруженные представители "оплота мировой демократии", по определению являются свободными и демократичными?

    Caveant consules!

  • Ну не люблю я тех, кто называет оскорбительно целый народ, и как то странно, что вы к ним то же относитесь. Ну а на счет байки о высадки американцев в России, так рассказывайте её где-нибудь в другом месте, может быть еще кто поверит. Главное, что впервые в Ираке прошли выборы, на которых население могло выбрать тех, кого хочет. Или вы выборы при Хусейне считаете верхом справедливости и народовластия?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну не люблю я тех, кто называет оскорбительно целый народ, и как то странно, что вы к ним то же относитесь.
    Термин "пиндосы" я употребляю исключительно по отношению к военнослужащим США, находящимся за пределами их территории.

    В ответ на: Главное, что впервые в Ираке прошли выборы, на которых население могло выбрать тех, кого хочет
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    Интересно, могли бы иракцы выдвинуть Хусейна - ведь приговора еще нет, т.е. в соответствии с общедемократическими принципами он может быть избран? Да и БААС в целом была запрещена.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Главное, что впервые в Ираке прошли выборы, на которых население могло выбрать тех, кого хочет.
    Тяжелый случай:хммм:Вы бы еще повторили восторги американской пропаганды насчет "высокой явки" на "выборах" в Ираке. :ха-ха!:.

  • иорданцы, воюющие на территории иностранного государства, - это тоже партизаны?
    или международные преступники?

  • Мне кажется, что Абу Мусаб аз-Заркави - личность мифическая. Наберите запрос в "Гугле"Ю и Вам будет выдана самая разноречивая информация - что он иорданец, плестинец, египтянен и др. А масштаб деятельности партизан в Ираке таков, что все на иностранных террористов явно не спишешь.

    И последнее. Чем, с точки зрения международного права, Абу Мусаб аз-Заркави (если он существует) отличается от столь чтимого американцами маркиза Лафайета?

    Caveant consules!

  • Маркиз Лафайет не отрезал головы безоружным "неверным" перед видеокамерой

  • > Главное, что впервые в Ираке прошли выборы, на которых население могло выбрать тех, кого хочет. Или вы выборы при Хусейне считаете верхом справедливости и народовластия?

    Да какие же это своюлдные выборы - даже кандидаты были обнародованы за день до выборов, подсчет голосов ведется в "зеленой зоне" американцами, наблюдателей на данных выборах не было. Результаты данных выборов были известны еще задолго до их проведения. Где тут справедливость и народовластие? В чем отличие от выборов времен Садама?

  • В ответ на: иорданцы, воюющие на территории иностранного государства, - это тоже партизаны?
    Воины-интернационалисты, пришедшие на помощь народу (к тому же родственному), ставшему жертвой агрессии.

  • В ответ на: Мне кажется, что Абу Мусаб аз-Заркави - личность мифическая.
    Это наверняка так. Вообще, американская пропаганда полностью мистифицирует облик иракского сопротивления. Одни только появившиеся недавно сообщения о том, что почти за всеми акциями в день выборов стоит явно мифическая Аль-Кайеда чего стоят. И лидер Аль-Кайеды в Ираке аз-Закрави - фигура пожалуй столь же фантастическая, как Бен Ладен. А американцы объявляют его вождем ираксих партизан. Какие же на самом деле там силы действуют - такой информации почти нет, по крайней мере, я не встречал уже давно заслуживающих доверия данных.

  • Свободные в том, что судя по всему, большинство мест в новом правительстве Ирака получат шииты, взгляды которых на многие проблемы более сходны с взглядами мусульманской верхушки Ирана а не демократов из США. И тогда возможно американцы вспомнят в общем-то достаточно не религиозного политика Садама Хусейна. Какие отличия? Да в том хотя бы, что признались, что в условиях террора пришло на выборы только 60% избирателей, а не 99,9% как при Хусейне. При котором, кстати, в Курдистане выборы и не проводились.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да в том хотя бы, что признались, что в условиях террора пришло на выборы только 60% избирателей, а не 99,9% как при Хусейне.
    А почему Вы считаете, что при законном национальном правительстве (каковым являлось и является сейчас только правительство во главе с С. Хуссейном, как бы к нему не относиться) на законные выборы должно приходить меньше народа, чем на спектакль, устроенный захватчиками?

  • по международному праву - это уголовники, международные преступники, такие же как Че Гевара, Хаттаб и прочие

    видимо дурь из головы коммунистов и интеллигентов будет выбита этими же иорданцами вместе с отрезанной головой

  • Вы немного арифметикой владеете? Курдистан не голосовал за Хуссейна (10% -населения, цифры конечно приблизительные), шииты (50% населения) - не голосовали за Хусейна, остается только 40% населения, среди которых преобладали сунниты, которые и поддерживали прежнее правительство Садама Хуссейна. Так что сами можете посудить, где был спектакль с 99,9%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Курдистан не голосовал за Хуссейна (10% -населения, цифры конечно приблизительные), шииты (50% населения) - не голосовали за Хусейна
    Откуда знаете, что не голосовали? К тому же речь шла о явке. И откуда у Вас такая информация о явке и результатах на выборах в Ираке до захвата американцами? Уж не из американской ли пропаганды :ухмылка:?

  • > Свободные в том, что судя по всему, большинство мест в новом правительстве Ирака получат шииты, взгляды которых на многие проблемы более сходны с взглядами мусульманской верхушки Ирана а не демократов из США.

    А вот это еще и не ясно - придут те, кто устроит американцев, т.к. именно они считают голоса. Возможно это будут и шииты, но проамериканские - лидеров всегда можно купить.
    Неужели вы верите, что в результате подобных выборов к власти могут придти те, кто на дух не переносит американцев?

  • В ответ на: шииты (50% населения) - не голосовали за Хусейна
    Почему бы и нет? Надеюсь, Вы не будете отрицать, что лет 20 назад у нас примерно одинаково голосовали и Россия, и Чечгя, и Таджикистан, и жаже Эстония.

    Caveant consules!

  • Вы так хорошо знаете как голосовали в в СССР так в году 1983-1985? Что то сомневаюсь. Иначе бы знали, как достигались цифры в 99,9% :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый, если не трудно будет вам, зайдите в ГПНТБ, возьмите старые советские газеты и прочтите о том, как весь иракский народ (99,9%) проголосовал на выборах за партию БААС и её лидера Садама Хусейна. Правда точно не помню, в каком же году проходили эти выборы :).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я говорил немного о другом. Считаете ли Вы, что эта пресловутая цифра в разных регионах СССР достигалась принципиально различными методами?

    Caveant consules!

  • Думаю, что в Эстонии, а особенно в Литве, избирательным комиссиям приходилось проявлять гораздо больше усилий, чтобы получить хотя бы приемлимую для властей цифру в 98%. Впрочем как и для отдельных участков в г. Новосибирске. Вы пробывали заставить голосовать, даже в то время, СО РАНовские общежития :ухмылка:?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не вижу ничего в нынешних выборах в Ираке демократического по сравнению с выборами при Садаме

  • В ответ на: Маркиз Лафайет не отрезал головы безоружным "неверным" перед видеокамерой
    не было видеокамеры ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Если завтра в Новосибирске высадятся исламские боевики, будете ли Вы встречать их с цветами, как союзников в борьбе против мирового империализма и что ответите на вопрос "как проехать к ближайшей школе?".

  • Подобный вопрос был бы уместен в дискусии о Чечне. Но здеь-то речь идет об Ираке. Поэтому возвращаю его Вам:

    "Если завтра в Новосибирске высадятся американские коммандос, будете ли Вы встречать их с цветами, как освободителей от авторитарно-чекистского режима?"

    Caveant consules!

  • Впрочем, могу ответить и на Ваш вопрос (в контексте того, что речь в топике идет об Ираке).

    Если в Н-ске исламские боевики появятся ПОСЛЕ ТОГО, как в Н-ске высадятся американские коммандос, то я буду рассматривать этих боевиков как союзников в борьбе против американских оккупантов.

    Caveant consules!

  • видимо союзничество продлится до тех, пока они вам голову не отрежут
    потом просто нечем рассматривать будет

  • Вы же образованный человек и знаете, что где-нибудь в Сонгми пиндосы отнюдь не гладили мирное население по головам. Да и снимают пытки на пленку, как показал опыт Абу-Грейд, отнюдь не только исламисты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если завтра в Новосибирске высадятся исламские боевики, будете ли Вы встречать их с цветами, как союзников в борьбе против мирового империализма и что ответите на вопрос "как проехать к ближайшей школе?".
    думаю не высадятся , пока ваши ОБЩИЕ хозяева из " цивилизованных " их об этом не попрорсят .

  • В ответ на: Не вижу ничего в нынешних выборах в Ираке демократического по сравнению с выборами при Садаме
    сравнение проводилось по телерепортажам ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • т.е. ради победы над пиндосами вы готовы пожертвовать собственной головой?

  • В ответ на: т.е. ради победы над пиндосами вы готовы пожертвовать собственной головой?
    Видите ли, любой мужчина, считающий себя патриотом России, в случае оккупации должен взять в руки оружие, вступив в ряды Вооруженных Сил России или, при отступлении армии, в партизанские отряды. Разумеется, это предполагает готовность "пожертвовать головой".

    Caveant consules!

  • под пожертвовать головой я имел в виду, голову отрезанную мусульманскими головорезами, которые якобы придут вам на помощь
    но ради совместной борьбы и победы вы готовы на такую жертву?

Записей на странице:

Перейти в форум