Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Кто на выходных бегает на лыжах в районе Акакдема?На сколько км?как нравится?я в вс пробежала 15 км впервые за долгое время- теперь ходить тяжеловато,но чувствую себя спортсменкой:)

  • 15 км - это круто!!!
    я вылезаю из своего дома в Ельцовке, блуждаю по окрестным лесочкам. такой кайф!!!!! а вы, наверное, на Тульского?

  • да, на Тульского (я просто других троп то не знаю:))но там мне не очень нравится то, что совсем нет горок, а хочется именно с горок покататься.

  • Это как так на Тульского нет горок? :а\?: Конечно, их там не очень много и не такие , как на гонолыжном комплексе в Ключах... Я предпочитаю на Тульского кататься как раз из-за горок!:улыб:

  • А можно поподробнее про лыжи в академе?
    Раньше я катался на Тульского, но сейчас там какая-то конюшня. Где можно взять лыжи напрокат компании человек 5-7?
    Эх, давненько я не брал в руки шашек... (с) :улыб:

  • Кстати, лет несколько назад там была освещённая трасса, сейчас она работает?

  • Хорошая горка была на Зырянке - все детство там катались. Раньше туда можно было доехать по лыжне, а сейчас... наверное, тоже можно, но большей частью по пешеходным тропинкам. Вряд ли такую горку забыли, но я там сто лет не была и могу только предполагать. Это СПРАВА от дороги, где старое деревянное здание базы Тульского (нынешняя база - по левой стороне). Надо немного проехать под ЛЭП и уйти влево и вперед - там везде небольшой уклон под горку. Может, и лыжня объявится... :спок:

  • ты имеешь ввиду горки по трассе? они есть. но чтобы именно вдоволь с горок покататься-залезть-скатиться-залезть- скатиться... что- то такого не видела, но я там только пот трассе 15 км каталась.

  • да, там дают лыжи, но я на них как то прокатилась и пошла покупать свои, удовольствия от казеных никакого.

  • Свои у меня пока далеко. А на базу с друзьями собираюсь из города, по лесу прогуляться на лыжах, потом в баню отправимся со всеми вытекающими... :бебе:

  • Ну прикольно, а я просто с лыж домой просто чайку поить без вытекающих:)хотя в баньку после лыж, наверное, приятно.

  • Есть на Тульского так называемая "правая десятка". Я только по ней хожу. Вот там есть горки. И вообще, там не столько народу толчется.. Если уж совсем хочется с горок покататься, то идите в овраги напртив 130-ки. Там экстрим.:улыб:

  • Да я просто толком не знаю где там ехать. где 10-ка, где 20-ка , просто шпарю куда глаза глядят и где народ едет:))

  • Вот вы лыжи возьмете на базе, идите прямо, где лыжня начинается (там еще елочки будут), так вот, справа отвас дорога, ее надо перейти и встать на лыжню (она там одна). Ну, или спросить, где правая десятка Там знают. А дальше по указателям. Но там их немного, так что можно в самом начале укатить совсем не туда. Сначала идти по лыжне прямо, а потом на лево повернуть :))) А вообще можно скомпановаться. А то я вот в прошлые выходные собиралась, да никого не вытащить:хммм:Все стонали, что холодно :((

  • Народ из соседнего форума (и я в том числе) пару недель назад таки собрался и покатался. Я, наверное, в это воскресенье пойду. Кто хочет - присоединяйтесь.

  • эх, я бы пошла... но в прошлые выходные вдруг ботинок стал натирать ногу. не знаю, что делать :а\?: :а\?: :а\?:
    может, можно как-то размягчить кожу? не знаете?

  • Привет всем! Так кто собирается в выходные покататься?Я всех подбиваю!Давайте!

  • Можно в прокате взять:улыб:Конечно, когда есть свои, то не хочется, но это тоже выход. У меня вот своих нет, так что я беру.

  • Давайте. В воскресенье, часов в 11.

  • Давайте в вс в 11! Как словимся. Где ? на сколько пойдем? народ, поехали!

  • Давайте! Я пойду. Давайте сразу на 10-ку с горками, если ее расчистят. Где встречаемся? Предлагаю: либо на сотановке Морской проспект (для тех, кто не знает где как и что). Либо сразу на месте. Только часов в 11 уже поздно, наверное. Там в воскресенье все разбирают. Да, и не забудьте документ (паспорт!) прихватить. Без него не дадут.

  • Мы с lunatt'ой уже договорились на 11 в воскресенье на остановке Гидродинамика. Подходи.

  • Кстати, лет несколько назад там была освещённая трасса, сейчас она работает?

    Работает. Вторник, среда, четверг с наступления темноты и примерно до 21:30 (освещена только 5-ка). Иногда народу бывает очень много, но после 20:00 уже меньше.

    А вообще про тамошние лыжни: слева есть 5, 10, 15 (поворот с 10 примерно в 3-х км от финиша), 23 еще не проложили вроде бы, собирались в начале января, сейчас там только лыжня, ведущая в избушку на Опалихе есть. Справа есть 5 и 10.

    Кстати, тут насчет поворотов кто-то спрашивал: по-моему, там вообще "опасных" поворотов нет - либо сразу видно, что лыжня не беговая, либо обязательно есть табличка с указанием куда идти. Так что при минимальном внимании заблудиться невозможно.

    А в Бердске (в сосновом бору между Бердском и водохранилищем) или в Искитиме (опять-таки в бору на правом берегу Берди) кто-нибудь катался -в каком состоянии там лыжни, какие дистанции есть ? А то разнообразия хочется :-)

  • 23 км. уже проложили.

  • да, видела я эту трассу, по слухам называется она "Лыжня выходного дня", но я больше 15-ки вряд ли пройду:)

  • А там довольно живописно. В одном месте с нее открывается вид на горнолыжный комплекс в Ключах. И народу не много. Посмотрите на базе схему этой лыжни (и внизу, где прокат, и наверху есть - на стене висит) - там есть несколько поворотов (точек, где лыжни "туда" и "обратно" проходят рядом и можно идти не все 23км., а меньше) - 16км, 19км. Есть и раньше, чуть ли не 10км. (точно не помню).

  • О! А подскажите пожалуйста, где можно в Академе побегать! Я просто тут у вас не ориентируюсь ни фига, а покататься охота! Мне нужна какая-нибудь лыжная база, где можно лыжи взять на прокат, чтобы было место, где переодеться и вещи свои оставить (раздевалка с кабинками, чтоли?). Вот. Если есть такие базы, скажите пожалуйста где они и как к ним (и на чём) можно доехать от сотановки "Микрорайон Щ". И если знаете, то примерную цену всего этого удовольствия.
    Спасибо!

  • лыжная база А. Тульского
    Академгородок, ост.Гидродинамика - справа от интститута в лес.

    А где, если не секрет, у вас остановка "Микрорайон "Щ""? :а\?:
    А то не знаю, какую маршрутку советовать:
    маршрутки и автобусы 7, 39; (с Демакова - 62)

    Надеюсь, что второго объявления "Потерялся мальчик" не появится...

  • Деревяшки 40р. в час - а пластик 100. Еще всякие копейки за веревочки и гардероб...
    Там кстати две базы в одном здании на разных этажах. Мы все время берем на 1 этаже -а что на втором творится (база ИЯФА, кажется?)??? Где лучше? ))

  • Нифига ж себе цены на прокат!!!:хммм:за сезон проще купить нормальные лыжи под себя, окупятся, если раз 15-20 покататься.
    Уж со второго сезона - точно. :ooo:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: а что на втором творится
    Да, там база ИЯФа, и атм только для сотрудников бесплатные лыжи.

  • 8)
    ну я думал, что остановка "м/р Щ" - это где маршрутки 20 (и 7 тоже по моему) останавливаются. Это прямо напротив магазина "Книгомир". По крайней мере, на маршрутках написано, что эта остановка - "м/р Щ"

  • Тогда 39 не подходит - она пойдет в другую сторону. Остается только 7 (остановка называется "Прикладная физика" или "Дюжина" - я почти угадала :)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: