Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Это собственно про "элитный" дом, замороженный лет 10 назад, по адресу Сибирская 19.
    Там по одной-две квартиры на этаже, двухуровневые, потолок по 3 метра, внутренние стены оштукатурены, установлены рамы, батареи. И все это брошено лет 10 назад..
    Если у кого есть возможность пройтись там с цифровиком - гарантирую, не пожалеете. Такой экзотики больше в городе нет. Запечатлите это для "будующих поколений"/четвертый подъезд открыт для всех желающих/.
    Всем остальным просто рекомендую глянуть. Такое чудо в наше время - редкость.
    Ну и конечно, хочется надеятся, что кто-то знает, что это за дом и почему его заморозили.

  • Держите слухи: При строительстве "забыли" о том, что одной кирпичной коробки недостаточно. Нужно еще коммуникации подключать. Думали, что потом этот вопрос утрясут. А не получилось. :хммм:Самим-то строителям все равно, они все квартиры успешно распродали, денежки получили. А инвесторы "попали" :хммм::(:хммм:

  • Да, этажей там 8. Крыша, что интересно, типа как на дачах делают - деревянные стропила и обрешетка.
    Печально, что место-то супер. Я-бы там поселился не раздумывая. И виды хорошие открываются. Квартиры тоже супер - большие площади, много больших балконов(некоторые уже успели остеклить), окна в ванных, с торца. На последнем этаже получается нет чердака, потолки - метров 5.
    Что интересно, снаруже дом тоже довольно неплохо отделан, побелен(правда это все уже попортилось), даже благоустроена прилегающая территория - дороги, газоны, паребрики.
    Сюрреализм. Сталкер.:улыб:

  • По ТВ вроде раньше про этот дом рассказывали. Что там, мол, чурки нелегально работали, там же и жили в подвале...

    Вот и заморозили им строительство.

  • Такая причина честно говоря вызывает у меня сомнения.

  • Ну, так и поселись :-)
    4 подъезд же открытый, въехал и живи :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Хочется сегодня туда зайти с цифровиком. Подъезд ещё не закрыли?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Вряд ли кто за этим оперативно следит, но причин его закрывать не вижу особо. Тем более с нашей безхозяйственностью. :ухмылка:

  • Ну а что, купить дом целиком идея интересная. Как говориться были б только деньги.

  • там куча частных инвесторов, с трудом представляю, как ты сможешь их всех собрать и переуступить права требования, если даже представитель мэрии на градостроительной конференции клялся, что хотели с ними всё разрулить и профинансировать частично окончание строительства, но не могут их всех собрать.... да за 10 лет кто-то наверняка уже поуезжал да поумирал...

  • А вот вам еще один слух от местных бабок:
    При постройке были закуплены радиоактивные плиты перекрытий (что в принципе теоретически возможно, т..к, говорят, щебень бывает радиоактивный). И теперь там радиация, и живется вышеупомянутым бабкам в окрестных домах "хуже, чем в Чернобыле".

  • побывал сегодня в этом чудище :))

  • Впечатления большого не произвело, первый этаж представляет бесплатный туалет, чуть выше гостиница для бомжей...

  • окна почти везде уже высаженны, батареи отопления разбросанны

  • а вот наверное и тот самый радиоактивный щебень... им там весь второй этаж усеян )

  • Ну ладно.:улыб:Это я шутил насчет покупки дома целиком. Денег-то нету.:улыб: :ха-ха!:

  • В ответ на: А вот вам еще один слух от местных бабок:
    При постройке были закуплены радиоактивные плиты перекрытий (что в принципе теоретически возможно, т..к, говорят, щебень бывает радиоактивный). И теперь там радиация, и живется вышеупомянутым бабкам в окрестных домах "хуже, чем в Чернобыле".
    Могу добавить вполне официальную информацию, что такие дома есть на Открытом шоссе в Москве.
    Что такие дома есть у нас сомневаюсь.

  • :respect:

    А если кому хочется подобных впечатлений, но помощнее - http://pripiat.com/

  • Я смотрю Вы смелая девушка. :respect:

    Вообще, фотогравий видов с последнего этажа или крыши мы так пока и не увидели, а хотелось бы.:миг:

  • В ответ на: а вот наверное и тот самый радиоактивный щебень... им там весь второй этаж усеян )
    А зачем он там кстати?

  • какая крыша... мне уже на 5 этаже надоело подыматся %)

  • НПП
    Так дом пристроен к школе (гимназия №4)?

    Насколько я наслышана, неустойчиво посроен дом, строился для учителей и работников школы, заброшен из-за нехватки денег. А пристройка к школе - типа холодная получилась.

  • связи со школой там вроде нет... их забор разделяет, хотя стоят впритык метров 20

  • А для страйкбола это здание подходит?:улыб:

  • к сожалению нет...

    во-первых, близость жилых домов и школы... бдительные бабульки, особенно в контексте недавних событий в Беслане, на кучу людей в камуфляже и с оружием реагируют крайне резко :ухмылка:

    а во-вторых, планировка хоть и интересная, но вот развернуться совершенно негде... 4ым страйкерам уже будет тесно... небыло бы стен меж подъездами - было бы всеселенское благо :live: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: