Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • я имею в виду не летние павильоны типа как возле поцелуя акулы там или патрика. я про палатки типа "балтика" и т.п.
    собственно в чем вопрос - есть такое заведение на затулинке напротив зорге 179/1. шуму от них очень много. караоке (?), а может штатный исполнитель блажит до полодиннадцатого ночи. в течение всего дня. громко. очень. мне через дорогу на верхних этажах преотлично все слышно, хоть подпевай.
    чем регламентируется громкость музыки в таких заведениях? куда идти шашкой махать? в самом заведении посылают (вежливо даже почти) - типа ели шум будет после 23.00, тогда и будете жаловаться.
    сдается мне, что они неправы.
    а если правы, то придеться их спалить. ибо ребенку спать мешают. думаю, что не только моему.

  • я тоже слышал про 23 часа. но это касалось шума в квартирах по будням. по выходным вроде до 22:00 можно шуметь.

    в программе "москва. инструкция по применению" сказали куда обращаться. но я не помню (

    а нас рать

  • Есть такой

    ЗАКОН

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Принят
    Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
    от 30.01.2003 N 99-ОСД

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

    А как его применить?... Можно, например, позвонить в милицию и они либо сами приедут и разберуться, либи скажут куда нужно обращаться в таких случаях. Скорей всего, в какую нибудь комисию в мэрии.

    Не обремененный сознанием.

  • а весело у нас)
    значится что делал - звонил в кафе, директор обещала разобраться и навести порядок. результата ноль.
    написал письмо главе администрации. результат ноль.
    звонил в милицию. результат - приходил участковый, написал заявление. увидел сам, что музыку в квартире слышно реально громко.
    дополнительный результат - на следующий день в домофон звонили какие-то люди, хотели "пагаварыт". спал, с домофоном жена общалась.
    не, реально весело)
    а правда ведь, кафе на затулинке давно не горели?)

  • В ответ на: Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
    Может конечно не совсем в тему пишу, но тем не менее раз уж натолкнулась на статью закона...... Так это получается что мусорщики (к сожалению незнаю как правильно они называются.....пусть извинят меня), которые в 5 утра приезжают и убирают мусор тоже нарушают закон. :beee:
    Они действительно шумят. И кто-то уже в форуме жаловался на них. Как бороться с ними?? ТОже 02 звонить??? :dnknow:

    А вот и не угадали.....

  • Спасибо, товарисч!! Теперь буду совать в нос соседям врубающим поздно вечером музон на всю катушку, а на требование заткнуть задающим наивный вопрос "А чё?.."
    :respect:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: