Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ленинский паспортный - как бороться??

  • Народ!
    Много был наслышан про бардак (иного слова - извините! - нет) в Ленинском паспортном столе. Теперь столкнулись на деле. Жуткие очереди, народ приезжает ночью на машинах, занимает, списки по несколько десятков человек. Кто не успел - всё сначала.
    Если б так было везде - но ведь нет же!!! Получал не так давно загран в Октябрьском, затрат ровно два раза по 2 минуты - сдал документы и забрал паспорт. Очередь - ни одного человека.
    Тут тема та же - получение загранпаспорта. Первые несколько попыток результата не дали - очередь не доходила. Ситуация усугубляется еще и тем, что в таких условиях инспектор еще и опаздывает, начиная прием на полчаса позже. Зато ровно вовремя - избушка на клюшку. Есть люди, которые не первый месяц ходят, но попасть не могут.
    В общем, тут в другой теме уже как-то писали про это...
    Вопрос в следующем: как можно (если можно) на это безобразие воздействовать? Только без "коробочек конфет", "бутылочек" etc. Сколько можно поощрять беспредел?! Есть легитимные способы борьбы? Скажем коллективная жалоба с копиями в вышестоящие инстанции (вплоть до Москвы - а почему нет?), открыте письма в СМИ и проч.
    Что можно делать?? Что что-то нужно - факт!

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Тяжело тут бороться-у них глава администрации такой-поэтому все структуры соответствующие!
    В налоговой Ленинской не бывал?
    Сходи и успокойся.

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • = Сходи и успокойся. =

    Я попросил бы не хамить, уважаемый Санек.
    Бывал я в налоговой там, горадо менее вопиющее место (ну так показалось по крайней мере. Давненько был, если честно). И потом что значит "все структуры"? Вот к моему ЖЭУ например (тьфу-тьфу) претензий нет, а оно в том же районе соответсвенно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • При чем тут глава администрации?
    Паспортный стол ему не подчиняется.
    И там всегда бардак. И так и будет, потому что Ленинский район - самый большой район Новосибирска по численности населения.
    Конкретно сейчас (моя мама ходила тоже по поводу загранпаспорта на этой неделе) народу так много потому что прошла информация, что для поездок в страны СНГ будет нужен загранпаспорт, вот народ и рванул. Хотя информация и не подтверждается. И еще те, кому к новогодним каникулам нужен паспорт, затянули как всегда до последнего.
    Я сама получала полтора года назад, без особых очередей, в том же Ленинском.

    Хотя, как вспомню очередь на обмен общегражданских паспортов, так до сих пор нехорошо становится...
    Бардак там, бардак, точно.

  • Да знаю я про размер Ленинского...
    Но так если район большой, то и штат в соответствующих конторах должен быть больше, чем в маленьких районах - по крайней мере логика так подсказывает. Хотя с логикой у наших госструктур обычно никак :безум:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я дико извиняюсь, если мое высказывание показалось хамством-прошу прощения, не хотел!
    А насчет ЖЭУ-что могу сказать-бывает! Хотя это скорее исключение.
    А предложение бороться с паспортным столом выглядит по крайней мере наивно(прошу не обижаться).
    В Калининском паспортном я тоже натерпелся-не дай бог каждому!
    И в ГАИ Калининском вешалка!
    В налоговой такой же дурдом-только очередей поменьше чем в Ленинской-я там ИНН получал когда-сказали через 5 дней у них сроки.
    Пришел через 5 дней-у нее как лежало на столе мое заявление-так и лежит на том же месте с кучей других-при мне тут же занесла в комп и распечатала-все заняло 5 минут!!!
    Зачем только было гонять туда-сюда и срок выдерживать?
    А насчет того,что главе администрации не подчиняются паспортные столы(ответ следующему)-так неправда Ваша-ЕЙ все подчиняются!
    А менять,как выражался слесарь,надо всю систему.

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • Ладно, может мне показалось просто :спок: Встречные извинения...

    Насчет наивности - да как сказать! Пробить систему, избежав многодневных головняков можно только двумя путями: взяткой (тут все решается моментально!) и официальным и громким долбежом типа "официальная жалоба руководителю ПВС, копии: руководителю УВД по НСО, главе района, мэру, губернатору, НТН-4 (этих товарищей хлебом не корми - дай поругать власть :p), ну и еще кому-нибудь для кучи". Письма заказные, с уведомлениями. Требования конкретные и категоричные. По технологии - какой бы очевидной и неприятной ни была бы жалоба - обязаны будут дать ответ, причем в конкретные сроки. Иначе - жалобы выше.
    Я понимаю, что это еще более геморройный путь, чем многодневные очереди, но вот кабы нашлись люди, которым время ради принципа не дорого :ха-ха!: Потому как пока не будут долбить - ничё нет изменится. Те, от кого зависит, в очередях не стоят. Однако быть заваленными грамотными жалобами им тоже вряд ли улыбается...
    Все мы помним пенсионера, отсудившего у хлебокомбината....

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Про ИНН - 5 баллов! Я его ровно так же получал (в Ленинской кстати все той же). Так и не понял шутки юмора: зачем нужно несколько дней ( у меня правда 2 или 3 было), когда ты приходишь второй раз, и при тебе его делают????

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В Советской налоговой сразу ИНН дают, как первый раз приходишь.

  • Это просто сюрр!!!!
    Задача: получить загран.
    Место жительства: Ленинский район.
    Место действий: паспортно-визовая служба Ленинского района.
    Если есть желание получить загран, то велкам, вписывайте себя в список - будет 1580-ым!! :а\?:
    В день проходит максимум 30 человек. :хммм:
    И каждый приемный день ходить и отмечаться в списке, чтобы тебя из него не вычеркнули.
    :death:

  • И чё - вы записались?
    У кого список?
    Отмечаться в любое время, или перекличка?

  • на днях я пойду узнаем как там все. Сегодня старый паспорт найду, откопирую и отпишу опыт.

  • Записались.
    Пойду сегодня отмечаться с пяти до семи. А список - как увидите в паспортном могучую кучку, так значит там и список.. пять тетрадок, млин :шок:
    А может мне это все приснилось? :а\?:
    Сегодня узнаю.:миг:

  • Под каким номером записались-то? :-(

  • Сходил.
    Сейчас проходят, записавшиеся 3 мая (по номеру примерно 130)
    с 3 по 11 мая примерно 800 человек записалось.
    с 11 по 20 мая примерно 700.
    Хех. Сказали сильно не пугаться, так как многие отсеялись - не пришли на перекличку несколько раз. "Обрадовали"
    Сначала приходишь и записываешься на листочек - "список" для внесения в список. Потом в следующий раз уже вносят в общий список. Разные куски этого списка ведут разные люди - примерно с 3 по 10 мая, с 11 по 19 мая, с 20 по текущий момент.
    ...
    В общем, меня не прельщает перспектива шататься туда раз в неделю ставить плюсики.
    Помогите пожалуйста грамотно составить официальную жалобу. Возьму на себя рассылку писем щастья по инстанциям.
    Ведь что можно сделать:
    - увеличить штат специалистов, принимающих документы на загран
    - спустить сию процедуру на уровень паспортных столов
    - увеличить приемное время, ведь сейчас они принимают по 2 часа 3 раза в неделю. Принимали бы все рабочее время - в 6 раз быстрее очередь прошла. Ведь понятно, что это временное явление - очередь в 1,5тыс, вызванное "разумностью" наших государевых людей.
    - Взять организацию очереди на себя. Ведь могли бы записывать, а потом отзваниваться - приходите в день Х - ваша очередь подощла, вместо того чтобы каждую неделю 3тыс. человекочасов коту под хвост. (при средней зп пусть в 5 тыс.рублей, суммарные потери 90тыс. рублей в неделю!!!).
    И ничего этого не делается.
    Очередное фи чинушам :death:

  • Человече, ну как там твоя очередь?..
    Какие номера сейчас записываются? Как быстро идет?

  • был там в пятницу,у кабинета сидят люди записанные в очередь 06.05. На двери списочек для очередников,в 9-15 там было уже человек десять. Товарищей взявших на себя ответственность за составление списков не нашел,в очереди сказали-будут в понедельник.В общем ситуация безрадостная

  • В прошлый четверг были в седьмой сотне.
    То есть примерно половина из списка отсеялась из-за отмены ограничения для проезда жд по Казахстану (первоначально были 1600). Сейчас уже не так активно нарастает список - номеров на 20 в день. Примерно столько же и проходит.
    Сама вся эта катавасия - очень ценный материал для исследователей сложных самоорганизующихся систем.:миг:Тут тебе и вброс левых списков. И их быстрое и бескровное (без явных драк и свар) уничтожение. И разбиение списка на подсписки со своими ведущими и их согласования. И никакого единого центра управления этим безобразием - всё как-то само получается.

  • а очередями торгуют? :-)

  • Блин, может мне из Кировского не уходить в Ленинский - шерсть целее будет?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ленинский - самый густонаселенный район города, и в его паспортном столе всегда бардак :-(
    Хотя, надо отдать ему должное - к нему добраться проще :-)

  • ННП
    В общем, я сдал документы. Там 2 очереди - одна от 16 мая (!!), вторая "живая", т.е. кто с утра записались. Идут по очереди один оттуда другой отсюда. Частенько очередь живая записывается с прошлого дня, так что лучше приходить к концу раб. дня. Прямо комедия была!

  • Ну и ну, представляю... И не передрались?..

    Документы сколько человек принимают?

    Чиркни в приват, плз, время их работы, если есть...

  • Нет, все было цивилизованно!
    Лучше приходить к концу рабочего дня, брать в руки листок и произносить ключевую фразу: "Давайте, кто остался, записываться на завтра!" И сразу же себя первой записываешь! Обычно еще дежурят ночью там : ) Я вот в первый день пришел в 5 утра, записался 33-м, понял что надо предпринимать что-то особое. В общем, я ночью там дежурил с этим списком, проспал в машине всю ночь у паспортного стола, зато утром меня пропустили первым.

  • В ответ на: Я вот в первый день пришел в 5 утра, записался 33-м, понял что надо предпринимать что-то особое. В общем, я ночью там дежурил с этим списком, проспал в машине всю ночь у паспортного стола,
    пи***ц в шизополисе!!

  • ну да.
    а некоторые с 16 мая ходят отмечаются по вторникам и четвергам : )
    Я решил что лучше 1 раз...

  • Слушайте, красиво. А я только собрался загранпаспорт там получить. То есть, лучше даже не пытаться, если он не жизненно необходим?:улыб:

    вот так.

  • ну почему сходите : )
    Посмейтесь.

  • Психику травмировать не хочется. Я совсем недавно, в ноябре там обычный паспорт менял. Тоже много нового увидел, но все же такой радости там точно не было! Может это просто сезон такой?:улыб:

    вот так.

  • Поднимаю тему.

    Akos пишет:

    Посмотрел пришитые темы+поиск+поиск по рамблерам гуглам полно информации о получении загран паспорта, с горем пополам нашел о том, что нужно для внутр/ паспорта, но это еще не все. Не подскажет ли уважаемый all реквизиты оплаты за бланк паспорта для Ленинского района Нск. Думаю, если данные появятся, тогда эту тему тоже стоит прикрепить. Из того, что я нашел:
    Документы, необх. для получения (не смены) внутреннего паспорта гражданина РФ:
    1. Фото 3шт.
    2. Свидетельство о рождении
    3. Квитанция об оплате за бланк паспорта (1/2 МРОТ)
    4. Свидетельство о браке (если есть соотв.)

    Кто-нибудь может уточнить список?

  • Подскажите, как сейчас ситуация? Проще стало?:улыб:

    вот так.

  • Ну чтож раскажу про ленинский со своей колокольни......
    По культуре обслуживания - это самый ублюдочный район.... т.к. работают там действительно ублюдки)
    Так уж получилось... ленин был ублюдком, а в районе названным его именем точно нормальных людей на обслуживании быть не может...
    Про тысячные очереди в паспортном и в налоговой можно писать стихи.. . кто стихи писать не умеет сходите постойте и тут же научитесь....
    Не надо сдесь болтать ни про какие численности... сходите в любой московский паспортный.... и посмотрите на культуру обслуживания - когда численность населения сего района равна численности Новосибирска.....
    Я отлично знаю что такое ленинский военкомат, в свое время он гремел на весь наш Сибирский военный округ- в штабе которого мне довелось служить....
    К стенке всех Ленинцев... однозначно!!!

  • Подскажите пожалуйста приёмные дни и часы в Ленинском паспортном столе (интересует получение загранпаспорта), а то до них дозвониться нереально:хммм:

  • пн, пт с 9.00 до 13.00
    вт, чт с 14.00 до 19.00

    Приезжать лучше часов в 7.00 утра и записаться в очереди, иначе бесполезно, если попадёте в первые 50 человек, то может повезёт, иначе даже записываться не стоит

  • Это у же даже сейчас такое? Вроде сезон ещё не начался...

  • Не знаю как сейчас, я в феврале сдавал, сейчас думаю ещё хуже :а\?:

  • В ответ на: Приезжать лучше часов в 7.00 утра и записаться в очереди, иначе бесполезно, если попадёте в первые 50 человек, то может повезёт, иначе даже записываться не стоит
    К 7 утра приезжать это когда они с обеда работают или с 9 утра?

  • Да без разницы.

    Вообще тут как повезёт, некоторые по нескольку дней вообще попасть не могли, некоторые сразу проходили.
    В феврале реально было попасть , если записаться хотя бы часов до 8-9.
    Просто часов в 7.30 , когда я подошёл, я уже 25 был, да и пока я записывался ещё человек 6 подошли.
    При чём пропускная способность была человек 50-60 в день.

  • Кто знает как сейчас ленинский паспортный стол работает? Телефоны не отвечают, были там во вторник - дверь закрыта, никого нет, объявлений никаких.

  • Поднимаю тему.

    Скажите, кто знает, как сейчас в этой конторе с очередями на подачу заявлений для обмена загранпаспортов?

    Живая очередь, запись, талоны?

  • Присоединяюсь

  • Ау, люди...

    Кто-нибудь был в Ленинском паспортном столе недавно?..

  • Читать здесь: мой недавний поход

    Как сейчас работает эта богадельня, фиг поймёшь: на дверях написано только расписание на два ближайших дня. Ремонт там...

  • ...подал документы на загранпаспорт вчера.
    Приехал туда в 8-15, был девятым по списку. В момент открытия в 9 часов в списке было уже больше 20 человек. В 9-45 зашел в кабинет...
    С 9-00 принимают по вторникам и четвергам

  • НПП. Смешные вы, ей богу. В Ленинском бардак...Ха, в Заельцовском не были. Мне вот с мая того месяца сказали там, что мне ОНИ ЖЕ!!! в 2002 неправильно сделали паспорт, незаконно так сказать. И без разговоров его уничтожили. И вот я пытаюсь жаловаться, куда угодно- результата ноль. И спроса тоже. Машины, квартира, работа- все зависло непонятно. А вы про загранпаспорт и конфеты.. :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: