Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Ищу дешевое оборудование для спутникового интернет

  • Здраствуйте, сами мы не местные, подскажите где в Новосибирские можно найти более мения дешевое оборудование для спутникого интерента?
    спасибо

  • Для начала не мешало бы обрисовать какая связь тебя интересует, симплекс, дуплекс, диаметр тарелки, под чем все это работать будет и все такое

    нарушение п.3 правил форума!

  • нужно обычный комплект из тарелки 0,9 и карты skystar2

  • Простите и что вы собрались ловить на нее? Насколько я знаю, надо минимум 1.2 тарелочку

    нарушение п.3 правил форума!

  • метр20 не у всякого окна повесишь. Надо сначала оценить направление на спутник и возможности своего балкона (вариант не-у-балкона вряд ли подходит - пол-окна загородишь; мне б жена так затенить комнату не позволила). 90 см для многоэтажки - идеальный вариант, с учетом того, что на нее с 53 градуса вполне устойчивый прием (во всяком случае, достаточный для обычного юзера, а не для сетки).

    Felis Manul. Since 2002

  • простите а что вам мешает поставить тарелку на крышу???

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: простите а что вам мешает поставить тарелку на крышу???
    Мне - ничего не мешает, потому что меня бы и 90 см устроило вполне, будь оно мне нужно (я уже в соседней теме говорил, что если надо будет, куплю скайстар2 и буду сразу брать интернет с уже установленной у меня на 53-й градус 60-сантиметровки; на худой конец, вместо нее на тот же гусак 90 см водружу),
    а вот у других могут быть сложности:
    1) риск, что своруют/сломают (неважно - просто страх, или реальная вероятность, но все равно неприятно)
    2) крыша не плоская, а скатная (неважно, оциновка в старом доме или ондулин в новом) - масса проблем с установкой опоры. Стоимость установки вырастает до нескольких тыс. рублей. Не проще ли все-таки купить антенну 90 см за тысячу с небольшим? Вот если спутник с орбиты сойдет, или сигнал упадет, или сервис переедет на другой борт - тогда уж заморачиваться.
    3) проблемы с жилищными организациями (вы не в курсе, что сейчас связным департаментом мэрии организована настоящая травля антенщиков? в связи с чем в некоторых ЖЭУ даже жильцам на собственную крышу не попасть, не говоря уж о том, чтобы что-то там несогласованно поставить; а согласованно не получится, потому что все равно не согласуют).
    ...а, пардон, я вспомнил, что вам как раз-то мэрия и жилищники и не мешают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Manul (27.03.05 22:10)

  • за 170 баксов в Престиже можно взять..! Подробности смотри здесь

  • А реально, чтобы:
    антена 90см, карта, моточик, который антену будет поворачивать, с установкой, желательно и гарантией.
    Взять за 10т.р.
    ?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Нет немного не реально... добавь еще 4 тысячи и получишь искомый результат... только вот что ты смотреть собрался на 0,9 ??

  • что нибудь интересное:улыб:

    а что - тарелки на 0,9 мало для инета и для телевидения(только бесплатные каналы)?

    и сколько тарелке надо пространства для вращения?
    если буду вешать, то вешать на стену - под окно на кухне (слева будет окно подъезда, справа балкон)

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Какой сектор у тебя виден из окна?? Запад Юг Восток Север??

  • Юг

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Сможешь принимать со спутника
    Yamal 201:
    - ОТВ Приморье
    - СТС
    - НТВ
    - ТНТ
    Со спутника LMI
    - Дарьял ТВ
    - Русский илюзион
    - Интер+
    - Rambler телесть
    - Mir
    - Style
    - Таджикское ТВ
    Если повезет ( справа у тебя балкон ) спутник Bonum:
    - НТВ
    - ТНТ
    - Ermak
    - Otechestvo
    Если повезет еще больше сможешь смотреть спутник Expressam22 ( с него кстати можно примать интернет :
    -Первый музыкальный телеканал
    - СТС
    - МузТВ
    - Телеканал Домашний
    - Украинские каналы UTR., культура, NTN
    - СГУ ТВ ( телевидение Современного гуманитраного университета )

    Ну вот пожалуй и все!

  • Спасибо!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Со спутника LMI
    - Дарьял ТВ
    - Русский илюзион
    - Интер+
    - Rambler телесть
    - Mir
    - Style
    - Таджикское ТВ
    И только что запустили, временно (пока не закодировали):
    Ретро, Драйв, охота/рыбалка, Здоровое ТВ

    В ответ на: Если повезет ( справа у тебя балкон ) спутник Bonum:
    - НТВ
    - ТНТ
    - Ermak
    - Otechestvo
    И там же 57-й градус с РТР-Алтай (единственный РТР из всех перечисленных спутников)

    В ответ на: Ну вот пожалуй и все!
    И еще 60-й градус с тремя казахскими каналами. Один c пиратскими ДВД (скоро наверное закодируют), на двух других по вечерам бывают неплохие фильмы.

    Felis Manul. Since 2002

  • топик по-моему в сторону ушел ... на много.

  • В ответ на: топик по-моему в сторону ушел ... на много.
    Да нет, ненамного. Отдельной темы по спутниковый прием пока нету. В самом Новосибирске практически не развито, китайских комплектов у нас практичеки никто не ставит, в отличие от сельской местности, - а этот форум-то размещен на Новосибирском городском сайте , поэтому обсуждаем то, что есть у нас в городе. А то, что у нас есть - это повышающийся спрос на спутниковый интернет. Приложением к которому являются ТВ-каналы. Которые можно принять и с других спутников - на ту же самую или вторую/третью тарелку. А когда народ наконнец поймет, что качество цифрового ТВ на порядок выше эфирного, то может начнут дополнительно приобретать и приемники к телевизору. Благо они стоят от 2000 руб. (хотя я категорически не советую брать приемники без S-Video или RGB выхода, а с такими выходами - от 2500р. )
    Тогда и отдельный топик или даже форум, может, появится, как в других городах.

    Felis Manul. Since 2002

  • Тогда давайте попросим модераторов создать еще один форум, отдельный ... типа "Спутниковое телевидение и интернет"

  • и кто кроме Манула и Андрейки туда писать будет и сколько? :улыб:
    или 2 поста туда поместим и будет рады!:улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Ну почему же 2 поста?...:улыб:
    Я думаю народ найдется, которому интересно будет узнать больше про сатТВ и сатИнет, на форуме своего города...:улыб:
    Мало того, пора уже разрушать сложившееся мнение, что все это дорого и не доступно... но только я, к примеру, против явной рекламы установщиков спутнникового оборудования и считаю, что этому вопросу мало внимания уделяется модераторами... а превращать форум в место для рекламы это не дело...

  • Кстати, про цены. В Республике Алтай в Чемале видел объявление о том, что комплект для спутникового ТВ вместе с установкой - 7 тысяч рублей.. Тарелки причем на вид больше метра явно. А вот сколько у нас надо отдать, я так толком не могу понять. Везде разные цифры.:улыб:

    вот так.

  • Смотри где цена меньше всего, вот и будет тебе минимальная... что сложного то в понимании?:улыб:

  • мне вот нужны цены, если вы тут просто "весело проводите время" разговаривая про сатИнет, то конечно это не совсем то чего ждут от форума, а если есть альтернатива найденным предложениям -то как раз тут и надо об этом говорить :бебе:

  • Если разговор будет идти о ценах, и использовать форум с целью найти где дешевле, то вот в этом случае как раз форум и превратится в обычную барахолку и будет состоять побольшенству из рекламы...

  • Надо полагать,7000 у них - это стандартная установка самого дешевого комплекта с тарелкой из пищевой жести и простейшим ресивером. Установщик, как постоянный клиент, приобретает такой комплект у оптовика меньше розничной цены (а в розницу такой кал идет где-то за 3800р, если не менее - я особо не в курсе). А сама установка - это прибитие тарелки на 4 гвоздя куда-нибудь на баню (на счет гвоздей не шучу, это вполне распространенное решение). Так что установщики (как правило, пару частников, иногда еще и совсем нелегальные) имеют с одной установки 3-3.5 тысячи (на двоих). За месяц нормально набегает, если спрос есть (или как доп.заработок).
    А в городе стандартная установка - это только на крышу, причем на крышу плоскую (неплоская - это уже нестандартная), плюс к этому проблемы с попаданием на крышу и согласованием монтажа (вплоть до рисования эскизного проекта), т.е. дополнительный геморрой, причем неслабый, а потому и цена гораздо выше. Да и к выбору железа в городе все-таки подход ответственный, а цена даже на китай различается очень сильно в зависмости от качества, при внешней схожести.
    А к Новосибирску это вообще не относится, у нас китайские комплекты практически не ставят.

    Felis Manul. Since 2002

  • я не говорю что только цены нужны) конечно интересно и просто разговоры -иногда встречаются интересные темы, барахолки тут в любом случае не будет -просто ТУТ не получится по всем ясным обстоятельствам

  • Не знаю чье там было производство тарелок, но все работало:улыб:А работает - не трогай.:улыб:

    вот так.

  • В ответ на: Не знаю чье там было производство тарелок, но все работало:улыб:А работает - не трогай.:улыб:
    Поначалу естественно работает - иначе бы никто и не ставил.
    Можно вполне такой комплект ставить, если устраивает отсутствие RGB или S-Video выходов в ресивере (что при наличии или планах на покупку телевизора с диагональю выше 25" означает КПД паровоза), а также риск, что ресивер от скачка напряжения сгорит, а ветер тарелку "потрогает" (я видел результаты. :ха-ха!: )
    Ирония судьбы - дешевые китайские комплекты, предназначены в первую очередь для обеспечения телевидением далекой глубинки (какое там RGB!), - особо чувствительны к перепадам напряжений, которые в этой самой глубинке постоянное явление. Общался с одним товарищем из Читинской области, где он в свободное от работы время уже много десятков комплектов поставил. Говорит, да, горят, есть такое дело - но так как он берет их по оптовой цене $40, то просто без базару заменяет на новый "по гарантии" (за монтаж берет чуть поболее чем 7000).
    Иногда желание поиметь железку подешевле доходит просто до абсурда. Объяснял одному интересующемуся, что лучше взять более-менее приличный ресивер за $90, чем на базаре какашку за 60. Объяснил массу преимуществ, которые ему были малопонятны, а когда я сказал, что дешевые горят, он ответил, что можно ведь поставить УПС. Я чуть на месте не упал от такой непроходимой тупости и упертости (человек ради покупки дешевого аппарата, рассматривает вариант поставит еще один дополнительный прибор, в итоге стоимость будет выше, чем за нормальный аппарат с хорошим функционалом и гарантией. Пусть даже этот УПС у него уже есть, все равно это неумно).
    Насчет тарелок из тонкой жести - они долго не живут, после хорошего ветра многие из них превращаются в кривые лопухи, а то и просто разваливаются на части (я такое видел собсвенными глазами даже в нашем не столь ветренном Н-ске). А на форумах вообще пишут, что в ветренных местностях они очень часто разваливаются. Естественно, установщик не несет никакой ответсвенности (если только опора устояла), это "форс-мажор". Ну и ржавеют дешевые тарелки, потому что и окрашены абы как.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Кстати, про цены. В Республике Алтай в Чемале видел объявление о том, что комплект для спутникового ТВ вместе с установкой - 7 тысяч рублей.. Тарелки причем на вид больше метра явно. А вот сколько у нас надо отдать, я так толком не могу понять. Везде разные цифры.:улыб:
    Тарелка 0,9 с монтажмо стоит 10000 рублей.. Можешь купить комплект за 5000 рублей и поставить самостоятельно... Но каждый должен заниматься своим делом, в этом я убедился уже неоднократно и скупой платит дважды в итоге. Так недавно получилось у одного из наших клиентов..
    Ну а вообще можно найти комплект с монтажом помоему за 7000 рублей в той же самой конфигурации.. Выбор как всегда остается за клментом..

  • честно говоря очень бы хотелось услышать мнение тех, кто всем этим добром пользуется, а не тех кто все это поставляет.

    Мне вот непонятно - если тарелка на крыше и там ее кто-то повредит это проблемы потребителя, дезориентирует ветром или еще что то, тоже мои проблемы будут - потому крыша сразу до свиданья? Или как? У меня просто есть дурной опыт на заре "домашних" сетей, когда за их поддержку платились небольшие деньги еще нужно было периодически проверять свой отрезок кабеля чуть ли ни с тестером. Поэтому и вопрос - есть ли варинат работы этого чуда техники при котором его можно установить под ключ и не греться постоянно вопросами типа не насыпало ли снег, не сдуло ли ветром, нет ли над домом тучи или может у меня просто в разъеме провод отпаян?:улыб:

    Это так эмоции:улыб:Теперь по существу - с одной антенны я так понимаю можно получить телевидение в телевизор и интернет в компьютер? какими количеством проводов внутри квартиры это все реализовано?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: кто всем этим добром пользуется, а не тех кто все это поставляет.
    Я пользуюсь!
    В ответ на: Мне вот непонятно - если тарелка на крыше и там ее кто-то повредит это проблемы потребителя
    Да, но можно застраховать антенну от повреждений, пожара, кражи и т.д в страховой компании.
    В ответ на: Теперь по существу - с одной антенны я так понимаю можно получить телевидение в телевизор и интернет в компьютер? какими количеством проводов внутри квартиры это все реализовано?
    Вариантов разводки несколько... Можно поставить конвертор на антенну с двумя выходма и тянуть два кабеля в квартиру...
    В варианте со спутником Express AM22 ( учитывая что интернет Spacegate и телевидение идут в одной поляризации) можно поставить спутниковый разветвитель и разделить сигнал на компьютер и телевизор!

  • на предмет повреждений и возможности застраховать оно понятно, но мне в этой жизни больше хочется не разбираться со страховщиками, а ходить в интернет и смотреть телевидение:улыб:Может быть это какая-то мелко буржуазная позиция, но при таком раскладе выходит что балкон мне ближе:улыб:

    а реально какие риски если антенну ставить на балконе?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Если антенна больше 90 см, то есть риск заслонить окно от солнца (для кого как, а для меня это конфликт с женой, кое-как уговорил ее повесить 90х100см). А если больше, чем 1.2 м, то есть риск, что она вместе с куском стены улетит. И тут же появляется новый риск, что она упадет кому-нибудь на авто или того хуже, на голову.
    И еще есть риск, что всякие уроды ходят по окнам зыркают, и тарелка им тоже хороший ориентир.
    Вывод: маленькую тарелку предпочтительнее вешать за окном (если направление, конечно, позволяет), а большую - ставить на крышу.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: но мне в этой жизни больше хочется не разбираться со страховщиками, а ходить в интернет и смотреть телевидение:улыб:
    При покупке квартиры есть те кто сами бегают и суетятся, а есть те кто платят за это риэлтерам... так и тут... хотите застроховать, но не хотите сами это делать... значит есть те кто могут сделать это за вас за ваши денюжки... в чем проблема то?:улыб:
    В ответ на: а реально какие риски если антенну ставить на балконе?
    какие риски?:улыб:хотите на балкон так пожалуста, если с балкона спутник виден...:улыб:

  • В ответ на: Если антенна больше 90 см, то есть риск заслонить окно от солнца (для кого как, а для меня это конфликт с женой, кое-как уговорил ее повесить 90х100см).
    конфликты семейные они и без антеннок бывают... так что это не в счет!:улыб:
    В ответ на: А если больше, чем 1.2 м, то есть риск, что она вместе с куском стены улетит. И тут же появляется новый риск, что она упадет кому-нибудь на авто или того хуже, на голову.
    Это да, но человек вроде о балконе говорит, а помоему балкон и лоджия или стена у окна это разные вещи!

    В ответ на: И еще есть риск, что всякие уроды ходят по окнам зыркают, и тарелка им тоже хороший ориентир.
    Где-то на каком-то форуме это уже затрагивалось...
    и хочу отметить еще раз уж тут, что лучше тогда ориентироваться по пластиковым окнам, так как 2-3 пластиковых окна обходятся по деньгам никак не меньше чем установка антеннки 0.9 или даже 1.2...

  • В ответ на: и хочу отметить еще раз уж тут, что лучше тогда ориентироваться по пластиковым окнам, так как 2-3 пластиковых окна обходятся по деньгам никак не меньше чем установка антеннки 0.9 или даже 1.2...
    Вот и я жене то же самое говорю, а она мыслит так же, как и 95 процентов населения - что тарелка это нечто супер-пупер дорогое и недоступное, хотя сама знает, что это реально стоит. Просто у нас в Н-ске это еще настолько
    неразвито (в деревнях и то тарелок больше), что пока еще не все отморозки прочухали что к чему.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Это да, но человек вроде о балконе говорит, а помоему балкон и лоджия или стена у окна это разные вещи!
    Смотря что за балкон и как закрепить, - и с балкона может улететь, хоть даже и без куска стены.

    Felis Manul. Since 2002

  • В общем все перечисленные сомнения меня и тяготят:улыб:
    1. Заслонять окно не хочется:улыб:
    2. Балкон... в общем у меня одна стенка балкона капитальная и на нее в принципе можно повесить антенну снаружи (90 см панель точно выдержит)
    3. Криминальный ориентир - все что описано правда.
    4. На счет страхования оборудования на крыше. вы госопода пробовали когда-нибудь со страховщиков деньги получить если это не автогражданка? А я пробовал и скажу вам что удовольствие это такое, что страховать оборудование стоимостью около 500 долларов выйдет себе дороже.

    У меня другой вопрос - я вчера поговорил с председателем ТСЖ и думаю, что проблема у меня не в воровсте оборудования с крыши, а в том, что оно на этой крыше должно как часы работать. В случае чего попасть к нему второй раз будет не так-то просто. Как часто тарелка на крыше требует обслуживания?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: 2. Балкон... в общем у меня одна стенка балкона капитальная и на нее в принципе можно повесить антенну снаружи (90 см панель точно выдержит)
    У меня моя 0.9 весит на торце панели дома, на лоджии, на последнем этаже... весит уже достаточное время, ни на кого не падает...:улыб:при том что даже когда на улице нет ветра, то на торце дома он всегда хоть маленький, но дует, что уж говорить о ветренной погоде...:улыб:

    В ответ на: 3. Криминальный ориентир - все что описано правда.
    Виду криминального ориентира тогда нада к примеру вообще не покупать иномарку (любую даже за 1500 баксов:улыб:), а нада ездить на отечественных машинах... или вообще не стоит покупать авто... ведь это тоже хороший ориентир, указывающий на то, что у человека есть деньги...

    В ответ на: страховать оборудование стоимостью около 500 долларов выйдет себе дороже.
    Зачем страховть то все оборудование? стоимость самой тарелки с конвертором для тарелок 0.9 или 1.2, не говоря о китайском комплекте, не значительна и укладывается в сумму (для клиента)40-70 баксов... потому наверное страховщики не любят связываться с дешевыми объектами и где вероятность возможных выплат достаточно высока ввиду российского дебилизма... да и ввиду такой незначительной суммы до 70 баксов, вообще не вижу смысла страховать...

    В ответ на: в том, что оно на этой крыше должно как часы работать. В случае чего попасть к нему второй раз будет не так-то просто. Как часто тарелка на крыше требует обслуживания?
    Оборудование и так работает как часы, если только не случится ченибудь с самим спутником, или провайдер сат.инета не уйдет на другой спутник... только в этих случаях нада явно перестраивать антенну...
    с другой стороны не понимаю в чем сложность сделать копию ключей от крыши себе, в момент когда будете брать ключи при установке?

  • как-то непонято вы дискуссию ведете коллега. Я же потому и спрашиваю, что у меня есть СОМНЕНИЯ как это просиходит в действительности.

    Если какие-то бакланы будут срезать, у меня с крыши тарелку с периодичностью раз в полгода, то для меня вопрос надо ли связываться с таким чудом техники - если для вас нет ваше право.

    Что касается ключей. ТСЖ их не раздает и правильно делает потому как если потом срежут ту же самую тарелку или еще что-то там произойдет, спросить уже будет не с кого.

    Поэтому если перенастраивать надо часто, то придется ходить за председателем. Да и вообще вряд ли кто-то будет ходить ко мне проверять тарелку в 10ть вчера или в выходной день, а приезжать домой в рабочее время я не всегда имею возможность. Поэтому меня интересовала НАДЕЖНОСТЬ обрудования. Мой вариант это поставил и пользуешься, а не поставил и ремонтируешь/настраиваешь (не важно своими руками или чужими).

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Я просто не понимаю зачем кому-то нужна тарелка? Да и если ее "срежут" с крыши, то ее только сбрасывать, так как даже уже 1.2 метра не проходит в люк на крышу в обычных домах, не говоря уже о хрущевках, а следовательно чтобы спустить тарелку дальше крыши ее придется сбрасывать... вообщем все это маловероятно, что кто-то будет специально этим заниматься и самое страшное, что могут сделать это сбить настройку и/или упереть конвертор, ну либо попинать ее, но этот вандализм и эти случае маловероятны особенно, если ваш ТСЖ не выдает никому ключи наруки, а следовательно весьма затруднительно попасть на крышу кому попало... так что я думаю вам нечего беспокоится...

  • Вандализм в отношении антенн пока что явление очень редкое, тем более когда жэу так крышу контролирует. Так что на этот счет риск невелик. Гораздо вероятнее, что собьется настройка вследствие ветра или от того, что опору (или ьт место, куда она крептся) поведет. Правильная установка исключает как первое (болты и хомуты фиксируют намертво благодаря достаточно продуманной конструкции), так и второе (но второе зависит всецело от грамотного подхода того, кто будет ставить). Я видел результаты деятельности установщиков из известной, давно существующей на рынке фирмы, которые прилепили опору для большой антенны на весьма сомнительном месте - чтобы вписаться в стандартный бюджет и угодить клиенту, пожелавшему ускорить процесс. Ранее приглашеная организация выставила другие условия и сроки, с учетом изготовления серьезной металлоконструкции. Клиент купился на "оперативное" и менее дорогое предложение. Теперь к нему приезжают примерно раз в полгода для настройки, потому что сигнал пропадает. И опора все продолжает проседать. Клиент уже сказал, что при следующем уходе антенны он скорее всего вложит еще немалые деньги на то, чтобы ему переделали по-человечьи.
    (фирмы не озвучу не тут, не в личке, не просите)

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за конструктивные ответы. В общем с ваших слов я так понимаю. что главное за чем мне нужно проследить это за установкой и что бы в квартиру провода завели аккуратно.

    Еще такой вопрос:
    Мне бы хотелось с крыши привести домой один провод. У меня хорошо проложен антенный кабель - заведн из коридора сразу под плинтус. Плинтус везде снимается и вдоль него легко подобраться к телевизору и компьютеру. Вопрос только в размере кабеля который нужно провести и том как выглядит делитель между компом и телевизором

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: В общем с ваших слов я так понимаю. что главное за чем мне нужно проследить это за установкой
    Проследить то можно, но думаю, что это будет в большей степени просто "для галочки", где-то у себя в сознании, что проследил...:улыб:
    Когда мы ставим, то человек, которому ставится, приходит, смотрит, расспрашивает, походу объясняется ему то, что интересует... и думаю ради этого и смотрят как все происходит, а не чтобы убедится в том насколько качественно делается...:улыб:
    В ответ на: и что бы в квартиру провода завели аккуратно.
    От человека зависит... кому-то хочется чтобы по шахте спустили кабель, кому-то удобнее чтобы с крыши в окно спускалось (если 2-3 этажа, то почему бы и нет):улыб:
    В ответ на: Вопрос только в размере кабеля который нужно провести
    Если речь про длину, то тут вопрос встречный, какой этаж и скольки этажный дом?:улыб:Если все по уму делать, через шахту, то где-то около 25 метров нада с крыши от тарелки на последний этаж с учетом чтобы дотягивалось до дальней комнаты в квартире(типовая 3х комнатная в панельных домах), а дальше грубо по плюс 3 метра на этаж.
    В ответ на: и том как выглядит делитель между компом и телевизором
    А это все зависит от того, что вы хотите получить... если чтобы независимо можно было одновременно смотреть и телик и на компе и хочется чтобы до хаты 1 кабель от тарелки шел, то нада ставить мультисвитч, а если нада обеспечить чтобы просто можно было иногда на компе, иногда на телике смотреть тв, без переброски кабеля от компа к телику, то ставится обычный сат.сплитер... думаю те у кого вы будете заказывать установку они выслушают все ваши пожелания, скалькулируют их в рубли и если вас устроит сумма, то все сделают как хотите!:улыб:

  • В ответ на: Мне бы хотелось с крыши привести домой один провод. У меня хорошо проложен антенный кабель - заведн из коридора сразу под плинтус. Плинтус везде снимается и вдоль него легко подобраться к телевизору и компьютеру. Вопрос только в размере кабеля который нужно провести и том как выглядит делитель между компом и телевизором
    К кабелю у меня особо щепетильное отношение - я часто считаю дерьмовым даже для простого эфира кабель, который некоторые для спутника используют, но реально в большинстве случаев спутник работает (по крайней мере первый год) через любой более-менее новый кабель, если он не особо длинный. Диаметр кабеля 6-7 мм, центральная жила крайне предпочтительна 0,9-1,0 мм (толщиной с волосок - это хуже всего), сам кабель должен быть плотным, даже довольно жестким (но только не дубовый российский РК-75). Бытует мнение, что современный кабель - мягкий и очень эластичный. Заблуждение. Мягкий как сопля - паршивый кабель.
    Насчет плинтуса - кабель придется рядом c эфирным прокладывать, поместятся ли они оба под плинтусом?
    Непонятно, откуда пойдет кабель? От щитка что ли? Какова полная длина получится от антенны? Если полсотни метров, то еще раз советую серьезнее отнестись к выбору кабеля.
    Делитель сам по себе небольшой, как спич. коробок (чуть повыше только), но сверху и снизу кабель накручивается, впритык к разъему кабель не загнуть (вообще следует избегать крутых перегибов), так что сантиметров 15 в длину получается вместе с кабелем.
    Ранее не уточнили, что для просмотра спутниковго ТВ на телевизоре нужен еще и SAT-ресивер (вдруг кто не знал).
    Если получается так, что вначале кабель идет мимо телевизора, то лучше делитель вообще не ставить, а подключить кабель до компьютера к SAT-выходу ресивера (если у ресивера есть проход спутникового сигнала, а его нет только у самых паршивых китайских). Качество практически не теряется. Когда включен ресивер, у него приоритет (DVB карта принимет ту поляризацию/диапазон, которые выбраны на ресивере), когда выключен - полное управление конвертором осуществляет DVB-карта.
    Нормальный (полноценный) ресивер можно купить от 2500р. (крайне желательны RGB или S-Video выход и еще какой-нибудь доп.выход, чтобы снять звук помимо телевизора на аудиосистему).
    Если вопрос с покупкой ресивера помимо DVB-карты не стоит, то значит надо позаботиться о прокладке к телевизору шнуров с ТВ-аута видеокарты и со звуковой карты (других вариантов в случае с обычной DVB-картой SS-2 просто нет). С месяц назад я здесь на комп. форуме подробно советовал как выбрать шнуры, которые сейчас в изобилии продаются (чтобы самому шнягу какую-нить не паять):
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=hardandsoft&Number=1870862497&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за ответы.

    Да кабель нужно тянуть через шахту и затягиватьиз щитка вместе паралельно тв. Единственное что у меня отличается от типовой прокладки такого кабеля в 9ти этажке, что отверстие в квартиру из коридора сделано не под потолком (хотя такое тоже осталось:улыб:) а вдоль пола под плинтусом в коридоре. Второй провод под плинтус войдет (может только отверстия в перегородках квартру потребуется рассверлить)

    Получается с ваших слов что нужно провести кабель сначала к телевизору, а уже затем к компьютеру?

    Мне бы хотелось чтобы я мог вообще независимо пользоваться интернетом на компьютере и ТВ на телевизоре. ТВ на компьютере мне не сильно актуально (тв на жк мониторе как-то вообще не особо мне понравилось когда видел). Возможен такой вариант работы?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • то что в городе тарелки не развиты, ИМХО, нормально и закономерно.
    Представьте! :
    сдается элитный дом - у всех есть 10-15т.р. на тарелку и каждый вешает себе по тарелке получается черепаха такая...
    Насчет доступности тоже спорно, если нужен интернет, то за те же 10т.р. коммерческая сетка готова кинуть подключения в мой дом. которые я же и истрачу на инет по 10 центов, и без гимора на исходящий трафик.
    По спутникам еще можно телевиденье смотреть, зато в сетке большое количество фильмов и музыки...

    так что, если сравнивать с альтернативными для потребителя источниками, то спутник совсем не дешев для индивидуальной установки.

    ИМХО, сетям надо ставить спутники и пускать телевизионные каналы в трансляцию по сети.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем wap (13.05.05 11:58)

  • В ответ на: Мне бы хотелось чтобы я мог вообще независимо пользоваться интернетом на компьютере и ТВ на телевизоре. ТВ на компьютере мне не сильно актуально (тв на жк мониторе как-то вообще не особо мне понравилось когда видел). Возможен такой вариант работы?
    Возможен. Тогда ресивер необходим. И интернет надо брать, как советовали выше, не ПланетСкай, а СпейсГейт, тогда не будет конфликта поляризаций и можно пользоваться независимо, без установки дополнительных устройств.
    Насчет того, что предпочтительнее тянуть сначала к телевиору - нет, совсем не обязательно, делитель можно ставить где угодно (вернее, где удобнее). Это я говорил, что если уж так получилось, что кабель проходит мимо ТВ, то можно разделить на ресивере.
    Если телевизор 25" и более, либо в обозримом будущем планируется покупка такового, то еще раз не рекомендую брать ресивер, у которого видеовыход только на тюльпанах, лучше взять с RGB или S-Video. Качество картинки заметно лучше. Если ресивер со скартом, то надо убедиться (в тех.описании), что в нем есть RGB или S-Video (неплохо бы еще знать, что у телевизора есть соответствующий вход - если скарт, то какие форматы он поддерживает).

    зы. Насчет "тв на жк мониторе как-то вообще не особо мне понравилось когда видел" - я вижу такое часто, на разных ЖК-мониторах и разных ЖК-телевизорах. Полностью согласен, до плазмы и хороших ЭЛТ им далеко (особенно хромает цветопередача).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ИМХО, сетям надо ставить спутники и пускать телевизионные каналы в трансляцию по сети.
    Это не просто, и качество не то. А чтобы на телевизоре смотреть (как нормальные, а не помешанные на интернете люди тв-программы смотрят), надо приставку специальную, да и формирующее оборудование не по зубам мелкой сетке.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: