Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Хочу стиральную машину!!!!!!!

  • ..посоветуйте какую купить? пока думаю про самсунг

  • Могу посоветовать Эль Джи Интелло Вошер. Во-первых, она действительно умная - сама подбирает оптимальный режим для стирки того или иного типа белья, во-вторых, все кнопки обозначены русскими словами (для неанглоязычной меня это было принципиально важным), в-третьих - 4 или 5 типов размеров, в-пятых - довольно тихая работа и отсутствие вибрации, в-шестых... Я просто ее очень люблю, хотя мечтала о Вайрпул.
    И еще. У Эль Джи не слишком высокая цена, что тоже, по-моему, немаловажно:улыб:

  • спасибо. А вот размеры ее не подскажите? я хочу небольшую , чтоб не шире 30-32 см

  • Intellowasher есть и 34 см :бебе:Я хотела Intellowasher DD - не получилось (почему - подробно рассказала в топике про холодильник):хммм:Купила LG Intellowasher 10160 - в принципе, основное отличие от DD в дизайне (сами продавцы это признают), и сам Direct Drive - прямой привод (вроде как более тихая работа по сравнению с обычной машинкой - ну не судьба так не судьба). Моя машинка 44 см, на 5 кг загрузки, покупала в Сибвезе.
    Кстати, а машинки-Самсунги ругают даже сами продавцы (хотя я поначалу и этот вариант рассматривала) - из двух аналогичных практически машин, почти одинаковых по цене однозначно советуют LG (в нескольких местах консультировалась).

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • мы тоже купили интеловошед ДиДи - там есть три вида узкая, средняя и большая. Берите маленькую - куча функции, бесшумная, компактная. И цена вполне.:улыб:

    все будет

  • До сих пор всю бытовую технику брали именно элджишную. То ли просто так совпадало, то ли действительно оптимальный вариант, но все современные и самые удобные функции сочетали в себе именно их модели. Видимо, когда дойдет до стиралки, будет то же самое. Поэтому под LG подпишусь.
    Кстати, хочу подчеркнуть исключительное удобство и понятность менюшек в их технике (было с чем сравнить).

  • А Вирпул луце, аднака:улыб:

  • Дак кто ж спорит!!! Только стоит она в 1,5 раза дороже!

  • У нас "индезит-w84тх", 16 программ, обороты от 400 до 800, 4 или 5 кг загрузка, размеры стандартные, бак - нержавейка.
    уже 2 года работает, проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу), качество стирки устраивает полностью.

    п.5

  • Zanussi у нас работает как часы (плюю и стучу по деревянному столу), 900 оборотов, узкая - 32 см., 3,5 кг. белья за одну стирку, стоит сейчас около 11 т.р., стирает очень хорошо, я Вятку продал, денег добавил и ее вот купил, чем был сильно доволен

  • Zanussi тоза холёсё

  • Сами продавцы говорят, что минимизация размеров никак не пошла на пользу механике. То бишь полноразмерные лучше и надежнее.

    Сама неспешно ищу машину с сушкой по разумной цене. Попадаются только убогие Индзиты мстной сборки, и какие-то по заоблачной цене Электролюксы да Сименсы-Боши с электронным управлением... Очень маленький выбор... И это при том, что мне вполне подойдет и полноразмерная, места достаточно... Реально на несколько десятков машин в каком-нибудь Сибвезе, Айсберге или Квартале только одна с сушкой, максимум две.

  • конечно, большие машины устойчивее, но если у людей в ванну не втиснуться и так. Для них это выход из положения.

    все будет

  • Раньше в таком же топике ответ был
    1. Абсолютно все стиралки ломаются. _Рано или поздно_.
    2. Стиралку надо выбирать еще и с точки зрения *после гарантийного* ремонта.
    Замена подшипников на всеми любимый BOSH, Сименс будет стоить на несколько
    порядков дороже, чем на ту же ARDO-шку.
    3. Плата управления от стиралки LG стоит около двушки рублей. Цена аналогичной
    платы на Сименс может достичь 150$ и выше. Платить за "имя" я бы не стал.
    Вот некоторые болезни некоторых стиральных машин, с которыми приходилось
    сталкиваться. Выбирать тебе, конечно, что покупать..
    *ARDO*.
    Hепомерно тяжелые, особенно "вертикалки". Слабые подшипники, иногда "летят"
    даже в гарантийный срок. Hа машинках с 1200 оборотов возможен невыход на
    отжим, благодаря нашим доблестным электросетям (низкое напряжение). Стиралки
    последних моделей (AE-xxx, AED-xxx, они без механичектого программатора) глючат
    из-за недоработки платы управления (зависают на полоскании, или вообще кроме
    как на хлопке, других программ не видят). Лечится заменой платы по гарантии.
    Лучшее из ARDO, на мой взгляд, это модель S1000X. 3.5 кг загрузки, нержавейка.
    Hу или А1000Х. Если при отжиме появился посторонний шум в подшипниках (это
    касается всех стиралок), то лучше немедленно вызвать мастера. Дальнейший износ
    вызовет течь сальника, вымывание смазки, ржавению - все это увеличит стоимость
    ремонта в разы.
    *CANDY*
    Последние модели - убожество. Отмечен скрип резины люка (и это на машинах,
    которые не были в эксплуатации!!!). Бывают бракованые сетевые кнопки. Лечится
    заменой (или подгибанием). Тормозная плата управления.
    *INDESIT, ARISTON*
    Подшипники более-менее надежные. Служат от 5 до семи лет. Вообще не капризные
    стиралки. Hа моделях с модулем управления (WT104, WT84, WT105 и прочее, где
    сетевой индикатор мигает при принятии команды) отмечен выход последнего из
    строя в срок действия гарантии. Лечится заменой. Повторных ремонтов пока не
    было. После гарантии плата управления обойдется вам от 2500 до 3000 рублей.
    Советы: надежное заземление и пониженая влажность. Идеально - на кухне.
    *SAMSUNG*
    За последние полгода отношение к ним резко ухудшилось. Особенно много жалоб на
    мало-бюджетные модели S821 биокомпакт. Минимальный набор функций и не большая
    цена сделала этот аппарат любимцем среди пользователей пенсионного возраста.
    Hаиболее частые проблемы: не выходит на отжим в следствии того, что машина не
    может разбалансировать (разложить) белье по барабану. Есть еще жалобы, что
    машина плохо выполаскивает белье. Hа других моделях жалобы про повышенную
    вибрацию и стук при отжиме.
    *LG*
    Самая удачная стиральная машина, на мой взгляд, особенно модели WD-1021,
    WD-1022, WD-1023. Реклама о них прошла осенью прошлого года и запомнилась
    фразой "Дорогой, я покупаю стиральную машину!". Единственная проблема, это
    битые при транспортировке баки. Самсунговцы молодцы - у них более продуманная
    упаковка и транспотного боя на много меньше. Более нареканий на них не
    поступало. Про стиралки последних рекламируемых моделей информации мало -
    они только начали продаваться.

    Боши, Сименсы, Электролюксы и Занусси не чиним.

    Вот такой не большой фак организовался. Может кто распечатает и на стенку
    повесит..
    Я бы выбрал LG WD-1022. Стиралка на 4.5 кг белья, 1000 оборотов отжима.
    Аккуратненькая, чистая стиралка. При покупке обратить внимание на качество
    крепления трех транспортных болтов. Если вкручены не ровно или одно из них
    (чаще верхнего) нет на месте, то с 90% вероятности можно считать, что бак на
    ней битый. И еще: обратить внимание на качество обработки барабана. Однажды был
    экземпляр с заусенцами.

  • Нет, дело не в устойчивости, а именно в механике, во внутренностях. Так мне говорили.

  • в инструкции к Вятке-автомату написано, что ее нельзя устанавливать в ванной

  • Нельзя розетку в ванной устанавливать, а не саму Вятку...
    В моей инструкции, по крайней мере, так написано.

  • да, ты права, я напутал немного

  • А что там о моём любимом Вирпуле слышно?

  • ... в Новосибирске лучше не купите...
    есть правда модели сименса и электролюкса, но в одинаковом классе они ЗНАЧИТЕЛЬНО (чаще неоправданно) дороже..

    В своём классе они просто вне конкуренции... это точно..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Вопрос к владельцам LG - при покупке в коробке был специальный ключ (чтобы ножки выравнивать)?? у нас ключа не нашли, а сейчас и не проверить - кто-то поторопился коробку выкинуть :зло:
    Теперь меня терзают сомнения, что машинка все-таки стоит не совсем ровно... а мастер сказал, что спецключа у него нет :хммм:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Боши, Сименсы, Электролюксы и Занусси не чиним.
    Пардон ,что поднял эту тему. А вот как раз "Боши, Сименсы, Электролюксы и Занусси" меня и интересуют. Кто-нибудь может компетентно сказать ,какая удобнее и надежнее в эксплуатации? Интересует машина с боковой загрузкой, шириной до 55 см.
    Как-то привык доверять
     немецкой 
    аккуратности, но может итальянцы получше?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Извините что лезу, а нафих Вам сушка? Это ж дополнительная ненужная нагрузка на ткани, и после сушки в машине белье либо все-равно требуется досушить на веревке, либо оно пересушено так, что не разгладишь. Да и после хорошего отжима белье очень быстро сохнет.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • В ответ на: "Боши, Сименсы, Электролюксы и Занусси" меня и интересуют
    Бери и не сомневайся. Их даже не чинят - не ломаются... :live:

  • Уже писал здесь на эти темы, но для Вас повторюсь.
    У самого электролюкс EWS 1046 (кажется).
    Кратко, в чём приемущество Электролюксов перед Бошами и Сименсами:
    1. За ту же цену в Электролюксах и Занусси вы получаете ещё и систему принудительной циркуляции воды. Т.е. стоит специальный насос (бесшумный) который гоняет воду и поливает ею ткань через дырочку над люком. Это уменьшает механическое воздействие на ткань.
    2. Помойму чем то они лучше по отношеню к Бошам в плане внезапного отключения электричества и воды.
    3. В Электролюксах и Занусси более эффективно использовано внутренне пространство. Сравните машинке с одинаковой глубиной бака по ПОЛНОЙ глубине машинки со всеми выступающими элементами. У Сименса и Боша ещё на несколько сантиметров выделятся крышка люка, по сравнению с аналогичным Электролюксом.
    4. Более простое и наглядное управление у Электролюксов, по сравнению с Сименсами и Бошами.
    5. У Электролюксов есть честная БИО фаза! Т.е. почти к любой программе вы можете добавить предварительный цикл длительностью 15 минут с температурой 40 градусов. У Сименсов-Бошов под биофазой подразумевается сама стирка на 40 градусах.
    Какая же это биофаза? Т.е. вы не сможете простирать бельё, в рамках одного цикла сначала на 40 градусах, а потом уже, допустим на 90, т.е. что бы по максимуму использовать БИО энзимы, которые при 90 сразу уничтожаются.

    Вот так.
    Тока не берите Аристон (и тем более Индезит)!

    Исправлено пользователем GoodLeo (20.09.04 15:27)

  • Купила недавно Электролюкс, как а анегдоте, потому что у мамы такая же)))) Мама довольна, я довольна.
    Кстати, покупала в Сибвезе и осталась очень притятно удивлена обслуживанием и выбором. Только там нашла действительно нормальные модели.

  • У нас Зануся модели fe1024n, 46 см очень довольны. отжимает тихо, не прыгает. в магазине сказали что все узкие модели 32 см сильно скачут при отжиме.

  • А такой вопрос - как себя ведет панель управления этих машин? Добрые люди (которые вечно ВСЁ ПРО ВСЕХ знают) нашептали, что сенсорное и электронное управление не надежно в условиях повышенной влажности, что ЖК панели садятся и прочие удовольствия, что Боши надежнее, т.к. управление примитивнее. Поделитесь своим опытом...:миг:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • В ответ на: Тока не берите Аристон (и тем более Индезит)!
    это почему???

  • Могу поделиться чужим опытом :спок:. Если еще не читали, то здесь его больше ста страниц :eek:.

  • Кратко, в чём приемущество Электролюксов перед Бошами и Сименсами:
    -------
    Бош/сименс покупают не потому что есть у них преимущество по характеристикам или нет... их покупают потому что это качественная техника, бренд :ухмылка:

    А ЭЛ-ы и Занусси все равно в итоге на одном заводе делают...я не говорю, что они плохие... просто у них ниша качество/цена ниже... :ухмылка: Поэтому нельзя их сравнивать напрямую с теми же БОШами....

    А ваши перечисления чем лучше ЭЛы - сомнительные плюсы....

    Опять же, к примеру, таже Ганза намного круче большинства Эл-сов/Занусси, правда на неё цены заворачивают местные продавцы...:миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Про надежность сенсорного управления ничего сказать не могу.
    У указанной мной электролюкса управление хоть и электронное но не сенсорное. ЖК экрана там нет, а есть только трех разрядный цифровой индикатор для отображения времени и ошибок.
    Но это как раз является плюсом данных машинок.
    По моему мнению "кнопочная" панель Электролюкса куда более удобная чем панель Аристона с ЖК дисплеем.
    Тем не менее пологаю что на повышенную влажность вся элктронника рассчитана.
    Но в стиралке есть не только влажность, а ещё и вибрации.
    И вот с этим у Аристонов/Индезитов БОЛЬШИЕ проблемы. И дело не в правильности установки. Я уже здесь писал про "псевдо контроль" дисбаланса у Аристнов.
    Кратко повторю - у Арситонов/Индезитов (по крайней мере в ценовой категории до 20 тысч.) нету контроля дисбаланса! Уравнивание белья есть только как подпрограмма основного цикла отжима! А вот при отжиме между циклами они даже не делают попытки выравнять бельё. В итоге, могут возникнуть достаточно серъёзные вибрации... И как долго в этом случае проживет ЖК дисплей - большой вопрос.
    Электролюкс же - просто умница в этом смысле.
    Я уже не говорю про гул двигателя Аристонов! Вообще ни в какое сравнение не идёт с другими машинами. Если уж их и брать, то модели со звукоизоляцией. Хотя я сомневаюсь что добавлением пенопласта (а именно в этом и заключается "модификациия") можно уменьшить такой гул до приемлемого уровня.
    Ещё ходят "легенды" про резину применяемую в изделиях фирмы Мерлони. Но сам с этим пока не сталкивался.

    То Vovasa
    Ну товарищь Вы завернули про низкий уровень "брэндовости" Электролюксов!
    Я бы сказал совсем наоборот по отношению к "немцам". Не знаю насчет Ганзы, но я привел конкретные примеры, в чем Электролюксы лучше Бошов/Сименсов и это факт. Пологаю что качество у них примерно одинаковое, а вот соотношение функционал/цена явно на стороне Электролюксов.

    А вообще пологаю что нужно "действовать по ситуации".
    Не бывает что у одного производтеля вся продукция замечательная, а другого - вся плохая.
    Я довлен тем что купил себе Электролюкс EWS 1046 и не доволен что купил теще Аристон AVSD 127 EX (кажется).
    Но вот более навороченные Электролюксы мне не нравятся, например, большим шагом в регулировке отжима после 1000 оборотов.

  • Занусси FL-984CN 30см.
    Прыгает при отжиме часто, если белье не сбалансирует. (а это если пододеяльник, то 100% скачки будут.)
    В итоге через 4 года эксплуатации отдал на ремонт. Вся механика полетела.

    ЗЫ. Ужасный сервис-центр у Эльдорадо. Тянут сроки как могут. Не обращайтесь туда.... нет ни зап. частей, ни обслуживания.....
    Может конечно мне так "повезло", а у других все быстрее и лучше, не знаю...

  • Не знаю, мою Аристошечку вообще не слышно, какой там гул? А вибрацию можно отследить, если только стакан с водой, к примеру, на нее поставить, иначе такое впечатление, что она вообще отсутствует. Проблем с выравниванием белья не ощущаю вообще вне зависимости от полноты загрузки. Отлично себя ведет машина, хоть и до 20 тыр.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А какая модель?

  • APSD 107 EX
    ......кажется...:) могла порядок букв перепутать:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: