Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Поглотители звука в квартире

  • Заколебали соседи. Живу в панельном доме. Одна из комнат пустая - цветы, пианино. Все. Эхо. Звуки усиливаются и расползаются по стенам в другие квартиры. Мебель ставить не хочу, ковры - боже упаси!!! Как не загромаждая комнату решить эту задачку?

  • Стены и потолок пробкой можно отделать...

  • Понимаю... Забыла оговорить условие - без серьезных финансовых вложений... Решение из серии "голь на выдумки хитра"..:))

  • Тогда не пойдёт - пробка штука недешёвая, насколько я знаю...
    А если из серии "и рыбку съесть... ":улыб:- то только своим шумом подавлять посторонние шумы. Пусть у соседей голова греется на тему звукоизоляции...:улыб:

  • если без мебели и ковров (мягкая хорошо поглощает звуки, да кстати а слушатели стоят в зале?:улыб:) и без пробки на стенах, хороший результат дадут тяжелые портьеры либо просто повесить по периметру комнаты на расстоянии 3-4 см от стены толстую ткань, в таком варианте можно поиграться с дизайном. цветов больших побольше поставить и тд.

  • На пианино играет ребенок. Учится еще, поэтому с одной стороны соседей можно понять, но с другой стороны...

  • > без серьезных финансовых вложений... Решение из серии "голь на выдумки хитра"..:))

    Знаешь такие формочки для 3-х десятков яиц? Из прессованной бумаги?
    Идеальный звукоизолятор, говорят профессиональные музыканты.

    Рассказывали мне про одного любителя трубить во всякие медные дудки, у него их целая коллекция дома. Вот он ими обклеил все стены и дудит. Соседи вроде не жалуются :-)

  • Это уже больше на студию звукозаписи похоже, чем на жилую комнату... То - не так. это - не эдак... Единственное, что решила сделать - постараться приглушить звук в инструменте (настройщик должен посоветовать), а все остальное - пусть привыкают (я новый жилец)....

  • Ну, в общем, любой достаточно пористый материал сойдет... Даже можно рейки какие-нибудь к стене прибить, а на них фанеру какую-нибудь, чтобы была воздушная прослойка, насколько я понимаю.

  • Соседям надо вежливо и воодушевлённо сказать, что вы воспитываете талант, что он (талант) уже признан в столице и, возможно, поедет отстаивать честь детей России в Сидней. В случае победы ему грозит тыщ так 50 уёв. И вы, собственно, на часть этих денег отремонтируете подъезд и дерево перед ним посадите. :ха-ха!:

  • продайте пианино и устройте ребенка в музыкальную школу, и все будут довольны.
    а поступать так по отношению к соседям-это свинство.

    ЗЫ. ну вы конечно найдете кучу доводов, что дома учиться лучше, но тогда будьте готовы к ответным действиям соседей, таким как громкая музыка, стук по батареям и т.д.
    постарайтесь поставить себя на их место, допустим вы устали после работы, хотите отдохнуть, а тут такое... не очень приятно, не правда ли?

    ЗЗЫ. наврядли я вас смогу переубедить...
    тогда вот вам еще вариант решения проблемы, не такой радикальный.
    на соседскую стену слой утеплителя, типа изовер, сверху слой гипсокартона, сделают любые отделочники, относительно недорого, но очень эффективно.

  • Все. Уже сделала, что могла... 1) кап. ремонт инструмента 2) поставили его на резину (использованы резиновые шпатели) 3) поставят модератор (прилада, кот. ставится внутрь (типа шторки) и гасит звук).. ... А там - хоть трава не расти...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: