Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Президет Путин через два дня после выборов уже заговорил о "жестких непопулярных решениях" (http://lenta.ru/vybory/2004/03/15/putin1/).
    У кого есть идеи насчет того, что это будет. Стандартные варианты, включающие опустошение наших кошельков , массовые увольнения не приводить.

  • Дак известно уже - повышение налогов на физических лиц, и повышение пенсионного возраста. Говорят, что по радио передавали его речь полностью, и там он это открытым текстом сказал.

  • Он говорил именно о "рыночных реформах" (см. ссылку) к которым повышение пенсионного возраста и увеличение налогов вряд ли можно отнести. Тут что-то другое "рыночное".

  • В догонку, он ещё сообщил, что люди поймут и должны принять "реформы", следовательно опять эти "решения" будут за счет населения, иначе бы не оговорился подобным образом. Жукову уже дано поручение к маю подготовить "сюрприз"

  • 100% оплата ЖКХ, ИМХО...

  • Тут ещё могут "тряхнуть" людей занимающихся мелким и средним бизнесом. У них сосредоточены немалые средства подвергающиеся "рыночным реформам".
    А при 100% оплате ЖКХ многие могут быть просто вытряхнуты из своих квартир, впрочем это молчаливая часть населения- вполне осуществимо.
    Есть ещё идеи?

  • В ответ на: А при 100% оплате ЖКХ многие могут быть просто вытряхнуты из своих квартир
    Шибко бедным сделают субсидии - уже сейчас четкая схема контроля за этим действует...
    В ответ на: Есть ещё идеи?
    Могут ввести лицензирование в различных сферах малого/среднего бизнеса, и прочие бюрократические навороты...
    Из фантастического - госмонополия на спирт :ха-ха!:

  • Обязательное страхование жилья еще...

  • "Реформа" ЖКХ-действительно "рыночная" мера, а вот с субсидиями Вы погорячились - это нерыночная мера :ха-ха!: Уже сейчас эти эти бедолаги сталкиваются с громадными трудностями в получении субсидий, зачем эта головна боль "рынку"?
    --Из фантастического - госмонополия на спирт --
    Изивните, но, повторю, речь шла о "рыночных" мерах

  • --Обязательное страхование жилья еще...
    По моему,будут значительно более "сильные ходы" :ха-ха!:
    Вспомните 1992 г. Сразу 95% населения по башке ценами, или "черные вторники и четверги"- более слабые "ходы конем по голове", но все равно из репертуара нынешних "рыночников"

  • думаю будет введена цензура, в том числе в Интернете, чтоб все кто ни попадя чушь не мололи

  • В ответ на: а вот с субсидиями Вы погорячились - это нерыночная мера
    Имелись в виду субсидии, как компенсирующая мера 100%-й оплаты ЖКХ. Какой бы реформа рыночной не была, социально ее компенсировать государство обязано...

    Исправлено пользователем fod (16.03.04 15:06)

  • --социально ее компенсировать государство обязано... --
    Если я правильно понимаю суть нынешних "реформ", то, гос-во устраняется перед какими-либо обязательствами перед гражданами и сокращает любые "непрофильные" расходы на социалку, науку, культуру. Силовиков такое гос-во обязано финансировать на случай недовольства, а вот остальным нужно самим "зарабатывать" и кормить государство :ха-ха!:

  • В ответ на: Если я правильно понимаю суть нынешних "реформ", то, гос-во устраняется перед какими-либо обязательствами перед гражданами
    Правильно, но все-таки предел есть всегда...

  • --Правильно, но все-таки предел есть всегда...--
    А ВЫ всё таки почитайте Ю. Бодырева, он очень профессионально объясняет суть Российских "реформ", скучновато, конечно, но информативно.
    Сейчас, после 4-х лет накопления средств населением как раз настал момент "усиления рыночных реформ", которые уже почти 20-ть лет ведутся и никак не могут закончиться к всеобщей радости

  • В этом гнусном спектакле под названием "Принятие народм реформ" одна из самых мерзких ролей уготована "оппозиции", ответственной за загон электората в стойло...

    Выходил же народ десять лет назад на улицы, на Манежной площади и у Останкино по триста тысяч собиралось, да и в Н-ске народ выходил.

    Сейчас "оппозиционэры" разложили всю протестную систему и конвертировали это в персональные кормушки.

    А вообще-то надо начинать с революции духа - послать для начала нахрен вдалбливаемую столетие идею, что человек - это баран, которого пасёт дорое государство и другие милые организации.

    Как сказал классиЗачем стадам дары свободы -
    Их надо резать или стричь!

    Пока будут бараны, шакалы будут сыты.

  • Тут ещё могут "тряхнуть" людей занимающихся мелким и средним бизнесом. У них сосредоточены немалые средства подвергающиеся "рыночным реформам".
    А при 100% оплате ЖКХ многие могут быть просто вытряхнуты из своих квартир, впрочем это молчаливая часть населения- вполне осуществимо.
    Есть ещё идеи?
    ---------------------------
    Если они самоубийцы они действительно пойдут на эти варианты.
    Попытка поднять налоги приведёт к сокращению налогооблагаемой базы, сокращению рабочих мест и спаду в экономике. Не виже никакого иного развития событий при таком раскладе.
    2. "Вытряхнут людей из квартир..." Вытряхнуть то можно, однако какая польза? Что освободившиеся площади тут же можно будет выгодно реализовать? Кому? Кроме того возникнет столько проблем с выселенными жильцами, что себе дороже выйдет... Где в этом варианте экономия или прибыль для государства?

    Возможно правительство видит какие-то дополнительные возможности мобилизовать средства из этих вариантов? Я пока не вижу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --А вообще-то надо начинать с революции духа - послать для начала нахрен вдалбливаемую столетие идею--
    Как и кому начинать? В принципе, русскому человеку не много надо, мы не испанцы, которые быстренько скинули правительство, после теракта в Мадриде. Они- другие. Наших же можно обмануть, потом прикормить, еще раз обмануть и так до бесконечности. Наш человек в большинстве рад любой подачке и на большее не надеется, причем готов ждать подачку до бесконечности. Никакие "революции духа" в России невозможны, если за дело конечно, не возьмктся какой-либо малый народ

  • --Не виже никакого иного развития событий при таком раскладе.
    Ну а как насчет разовых вливаний в "бюджеты"? Возможны также долговременые варианты- типа лавочник скрипит, но отчисляет- ведь работать больше негде, он уже лавочник
    --сокращению рабочих мест и спаду в экономике--
    К сокращению- да, ну так опять, там где сейчас лавочник нанимает рабочего- продавца, сам будет стоять за прилавком, для сокращения расходов.
    --Вытряхнуть то можно, однако какая польза? Что освободившиеся площади тут же можно будет выгодно реализовать? Кому? --
    Конечно можно реализовать (в аренду, под офис) или просто законсервировать жильё - расходы меньше, чем доплачивать из бюджета. Ведь аппетиты различных энергетиков, других ЖКХашников растут, им нужно повышать благосостояние, а тут такой геморрой как бабулька на пенсии, которой льготы требуются и субсидии

  • Господа провокаторы, читайте оригиналы и не порите чушь

    ... И вот что хотелось бы сказать по этому поводу. Мы часто повторяем известную фразу о необходимости так называемых непопулярных решений. В связи с этим хочу сказать, что мы должны принимать не «популярные», а нужные решения. Что же популярного сегодня в развале системы жилищно-коммунального хозяйства, в плохих услугах в области здравоохранения либо в проблемах в области образования? Ничего популярного здесь нет. Нам нужно принимать ясные, понятные, обоснованные и взвешенные решения в этих и в других областях.

    При этом я абсолютно убежден, что какими бы рыночными и жесткими эти решения ни были, если они являются обоснованными, хорошо подготовленными, они будут поняты и поддержаны людьми. Именно к такой работе я вас и призываю. На такую работу я вас хотел бы нацелить и настроить. Очень надеюсь на то, что она будет эффективной и что она будет подчинена не эфемерным соображениям исторического характера, а что она будет нацелена на то, чтобы улучшить жизнь граждан России. Сделать Россию действительно процветающим государством, процветающей страной, в которой люди бы почувствовали результаты нашей совместной работы в ближайшие годы....

  • --Вытряхнуть то можно, однако какая польза? Что освободившиеся площади тут же можно будет выгодно реализовать? Кому? --
    Конечно можно реализовать (в аренду, под офис) или просто законсервировать жильё - расходы меньше, чем доплачивать из бюджета. Ведь аппетиты различных энергетиков, других ЖКХашников растут, им нужно повышать благосостояние, а тут такой геморрой как бабулька на пенсии, которой льготы требуются и субсидии
    ----------------------
    При спаде производства, при уменьшении потребительского рынка ( а именно это произойдёт если начать людей выселять массово) никому нафиг не нужны будут эти офисы и законсервированные квартиры.
    Представьте ситуацию, что произойдёт некоторая деурбанизация нашего общества и поймёте, что пустой город содержать очень и очень дорого. А таких подводных камней пруд пруди.
    Вариант этот очень скользкий, опасный и самое главное ни к чему не ведущий. То что может показаться экономией даст только увеличение расходов.
    Скорее государство пойдёт наоборот на кредитование молодых семей, начнёт активно вселять молодых в новые квартиры, чтоб те расплачивались всю жизнь. И не ради молодых семей, а ради спасения стройиндустрии, чтобы её обеспечить заказами, прибылью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вообще описания нашего народа скорее говорит о том каким его видете Вы, а не о том каков он на самом деле.
    Люди меняются. Всё больше людей начинают думать самостоятельно, а в этом залог того, что скоро власти вынуждены будут считаться с этими людьми.
    Вчера я прочитал несколько статей о Сталине и его времени, и вдруг понял, что Сталин фигура сопоставимая по масштабу с Наполеоном. Они даже похожи кое-какими вещами. Однако наше отношение к нему совершенно не такое как отношение французов в своему Корсиканцу. Попробуй-ка во Франции сказать что-то уничижительное о Наполеоне - могут и в зубы дать, хотя прекрасно понимают, что он вовсе не был идеалом, что делал ошибки и в конце концов ошибся очень крупно. Он разорил Францию превратил ейё в страну иналидов и вдов, но он же сделал её буржуазной страной стал тем кто сменил одну эпоху на другую. И Сталин ведь совершил то же самое, только даже намного более масштабное - людоедский капиталистический строй сменил на государство нового типа, намного более прогрессивное, ввёл весь мир в эпоху новых отношений.
    Так вот, множество людей уже научились разбираться в истории достаточно хорошо, чтобы понимать что мы потеряли и куда мы идём. Пройдёт совсем немного времени и, даст Бог, эти люди (а по сути мы), выступая единой силой, сменят власть.
    Трюк с политическим надувательством очень скоро приведёт к тому, что власть вынуждена будет идти на поклон к людям - уж слишком велики будут цифры "против всех", слишком часто будут срываться выборы из-за бойкотов.
    Сегодня мне коллега сказала: ещё год назад я вообще не интересовалась политикой, тем более мой муж. А сейчас политика для нас едва ли не самое важное в жизни. При том она самостоятельно ищет ответы на вопросы и рано или поздно научится докапываться до правды.
    Короче прогноз хороший.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В.ПУТИН: Александр Дмитриевич, для того, чтобы решать проблему жилья, одной ипотеки недостаточно – мы с Вами это знаем. Различные экспертные группы рассматривали много вариантов развития жилищного строительства и доступности его для основной массы населения. Поэтому я надеюсь, что в этих предложениях будут отработаны все известные в мире и применимые для России способы развития жилищного строительства. Ипотека, конечно, одно из основных направлений, но не единственное.

  • Зря ты так, зря. Я, конечно понимаю твои мотивы, но, топик создан с единственной целью - попытаться обсудить кто и как представляет себе эти непопулярные решения. Очевидно, что урезать зарплаты чиновников РАО ЕС никто не будет, так как это - популярное решение, и проблемы ЖКХ и здравоохранения будут решаться за счет простого населения, которое, мягко говоря, в большиснтве своем очень не богато.
    Непонятно зачем ты привел ссылку, она практически слово в слово повторяет ту что была указана мной.
    Кроме этого могут быть ещё "непопулярные и рыночные решения" ибо поднять до 100% оплату ЖКХ и сделать 100% платными медицинские услуги и оплату обучения в школе- явно недостаточно, так как аппетиты "новых русских" просто поражают воображение.

  • --Скорее государство пойдёт наоборот на кредитование молодых семей, начнёт активно вселять молодых в новые квартиры, чтоб те расплачивались всю жизнь--
    Это не относится к непопулярным решениям, так как чтобы молодые расплачивались всю жизнь за квартиру (а они у нас в цене растут весьма быстро и банки предусматривают это в условиях кредитования) им необходимо обеспечить в массовом порядке условия для того чтобы заработать. Поясняю, зарабатывать много должны практически все молодые, так как ему не только надо будет оплачивать кредит, но и кормить жену с ребенком.
    В принципе, деурбанизация не такая уж фантастика, так как необходимость депопуляции в России уже осторожненько начинает обосновываться

  • --Вы, а не о том каков он на самом деле.
    А каков он на самом деле? :ха-ха!:
    Нужно различать аутсайдеров, которых у нас подавляющее большинство, и "пассионариев", которые у нас почему-то сплошные ромы абрамовичи разной степени "пассионарности".
    --людей уже научились разбираться в истории достаточно хорошо--
    Историю люди узнают с экранов ТВ, которую им подают в определенном ракурсе, так что большинство научиться ничему не может со всеми последствиями, относительно "смены власти"
    --Короче прогноз хороший. --
    Особенно в свете завершившихся выборов :ха-ха!:

  • В 20 веке - веке концлагерей, наблюдая людей в этих условиях были сделаны следующие выводы - на активные действия способны четыре или пять процентов среди случайно отобранных людей. Вот их и изолировали от массы разными способами. Остальные 95% можно даже почти не охранять - они и так будут выполнять все приказы.

    Поэтому и нужна система сопротивления и система отбора . Другое дело, что все наши оппозиционеры при первом же успехе стремятся конвертировать его в получении места у кормушки. Вот кандидат Харитонов, автор непримиримых проектов, уже намекает Путину на "возможность сотрудничества на почве учёта интересов".

  • Оригиналы читает наверное Путин, а потом излагает населению. Судя по всему, самостоятельность Путина весьма ограничена. Хотя бы потому, что ему навязали премьера Фрадкова - человека "из тени" (читай - "из тьмы"), руководителя прекративших существование организаций..

  • А вот почему в той же Испании народ способен выходить за роамки объяснений типа : " ..она - утонула" и делать собственные выводы? АКтивного населения больше?

  • Оказывается не я один хочу узнать про "реформы"
    см (http://www.glazev.ru/db/msg/9361).
    Выборочно:
    Уважаемый Сергей Юрьевич!
    Несмотря на результаты, состоявшихся выборов, надеюсь, что Вы продолжите начатое дело. Ни в коем случае нельзя останавливаться и опускать руки. Необходимо только ненадолго отвлечься от всего для того, что бы проанализировать сложившуюся ситуацию. А поразмышлять есть над чем. И я почти уверен, что выводы будут правильными. Вариантов дальнейшей работы, конечно, всего два: оппозиция действующей власти и сотрудничество с ней. И первый и второй варианты одинаково эффективны для такого политика, как Вы. То же самое можно сказать и про действующую власть. Я так понимаю, что никакой эйфории у президента и серьезных людей из его окружения, после победы на выборах не будет. А чему можно радоваться, если вокруг – полная безысходность, ярко выраженная виртуальной экономикой, припудренной угодливой статистикой и нищенский государственный бюджет, составляющий в условном пересчете 60 евро в месяц на каждого россиянина. Не трудно предположить те непопулярные меры, которые нам предстоит увидеть в самое ближайшее время, а это: бурная инфляция, поднятие налоговой планки, увеличение тарифов естественных монополий и дальнейшее свертывание социальных программ. Нация и так вымирает, а в таких условиях "экономического развития", она просто обречена.

  • Испания небольшая по размерам страна с высокой плотностью населения, которое долго проживало в условиях консервативной революции Франко.

    А мы живём как на островах в постсоветском пространстве, когда 70 лет преследовалось любая самостоятельная инициатива и шёл отбор худших во власть.

    При демократах стало ещё хуже, в смысле отбора. Это уже не отбор, а подбор во власть по самым дегенеративным признаком.

    А в общем то я с Вами согласен - понятий у испанцев больше и солидарности. Увы!

  • Дело не только в Испании, но и в других развитых странах также умеют отстаивать свои права, а у нас как в Северной Корее - верховный правитель вне критики. Причем пошло это не с большевиков , а с царей- батюшек, помазанников Божьих.
    Отношение к власти русского народа как к чему-то высшему пришло из "глубины веков" и, похоже, не изменилось. Хорошо это или плохо, понимают по разному 5 и 95% населения

  • Иваныч,
    не "критиковал" Путина только ленивый, а особо рьяные лаяли как шавки подзаборные
    хоть одного посадили?

    Исправлено пользователем Hilda (17.03.04 13:33)

  • --Иваныч, хорош трепаться
    Буду действовать твоими же методами, т.е. первый раз за све время общения на форуме сообщу модератору, про "наезд" :ха-ха!:

  • Лимонова посадили, к примеру. Именно за политику.
    Отказывались регистрировать списки на выборах, пока из них не удаляли ненужных людей.
    СМИ все уже "под колпаком".

    Так, что есть перспективы и в этой области...

  • "пассионариев", которые у нас почему-то сплошные ромы абрамовичи разной степени "пассионарности".
    -------------------------------------------------------------------------
    Роман Абрамович никак не может называться пассионарием. По крайней мере в рамках представления пассионариев Львом Гумилевым, который, как известно, автором термина и является.
    --------------------------------------------------------------------------

    Историю люди узнают с экранов ТВ, которую им подают в определенном ракурсе.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Л.Н.Гумилев "От Руси до России". Рекомендую. Все продуктивнее время проведете, чем гадать, что придумает ВВП. :)Ясно же, что ничего хорошего.

  • это те СМИ, в которых якобы притесняемые кандидаты орали на всю страну, как их Путин притесняет?

    про Лимонова - не серьезно и не смешно
    для него это очередная "инсталляция"
    Вы всерьез полагаете, что он хотел быть Президентом?
    человек полжизни прожил во Франции в среде дегенеративной богемы и за такие приколы его автобиографию будут активнее раскупать - вот и вся его политика

    Путин виноват в этом, что в стране вместо политиков сервильный "истэблишмент" - размазня в разных ракурсах?

  • --что в стране вместо политиков сервильный "истэблишмент" - размазня в разных ракурсах? --
    Вот так! Всех огульно и чохом! Аргументы бесполезны. И кто был мистер Путин до 1998 г.?
    Серьёзный политик из администрации Собчака?
    "..не серьёзно и не смешно".
    Впрочем тут обсуждается вопрос грядущих "реформ", а не личностные качества политиков. Прошу по теме

  • ну давайте ещё спросим где был мистер Путин в 1917 году?
    мы говорим о "здесь и сейчас"
    и здесь и сейчас нет ни одной личности, сопоставимой по масшатабу
    если "якобы политика" не пустили на гос. СМИ и он от этого расплакался и сдулся - это не политик, а размазня
    а весь этот плач о том, что не пусткают на ТВ - это то же самое, что вот одному можно мозги народу засерать, а мне нельзя - несправедливо, в европах так не поступают
    хочешь быть размазней и треплом - неча пенять на то, что есть люди сильнее тебя
    хочешь быть политиком и лидером общенационального масштаба - будь им, придумывай идеи как убедить народ пойти за тобой, а не плачь о том, что не разрешили мозги засерать

  • Чтобы тебе было понятно, объясню проще. У нас, в России "место красит человека", а не человек место.
    Если всё еще непонятно, то продолжаю, что любая, самая незначительная личность типа Черненко или Горбачева становится общенациональным лидером, пока опять же сверху её не заменят. Народ тут не при чем.
    Второе, если человеку не дают возможности заявить и о себе на ТВ - он просто неизвестен. Если всё еще непонятно, то представь, что где-то есть "настоящий политик" Владими Владимирович Владимиров, но его не показывают. Как ты о нем узнаешь, а будет "убеждать" по подворотням, то его тихо "устранят". Т.е политика должна быть публичной, а не подпольной, по крайней мере сейчас, а такое возможно только при использовании ТВ-ресурсов

  • Почему Лимонов - это не серьёзно? Человек два года в шестьдесят лет провёл в тюрьме - это куда уж серьёзнее. Возможно он был посажен по желанию с "самого верха". Очень уж Лимонов точно докапывался до личности и.о. президента и его супруги.

    К тому же у него весьма опасная идея соединения правой и левой крайних оппозиций. Между прочим во Франции кое-кому не поздоровилось за такие политические ходы. Лимонов, кстати, входил в ту тусовку.
    К тому же лимонов фактически помог поднять рейтинг левой идее в России. Лет десять назад официальные коммунисты не знали как ответить на вызов времени, так были *и до сих пор есть) они не современны.

    В конце концов - Лимонов и НБП это единственная в масштабах государства оппозиционная организация реально проводящая хоть какую-то работу и имеющая инициативу...

    Как говорят американцы - если кто может лучше, пусть сделает.

  • докапываться до личности и.о. президента и хотеть быть Президентом - несколько разные вещи, не находите?

    вся инициатива НБП - это сублимация студентов-недоучек а-ля 1968 в Париже, никаких свежих идей
    со временем студни повзрослеют и уедут на работу в германию и сша (смешно читать бредни студней-большевиков на этом форуме - все будущие программисты, очевидно ориентрованы на то, чтоб работать за рубежом, а главная претензия к Путину - не обеспеспечил уровень жизни такой, как у программистов в Европе ;-)))

    это не оппозиция, а перфоманс Лимонова
    а посадка в тюрьму - часть этого перфоманса, не более

  • У нас ещё беда в том, что у людей нет политического опыта. Политика была под запретом. Так что, даже если бы это и был бы клуб или перформанс Лимонова, то спасибо ему за это, что хоть в такой форме люди прошли школу политической борьбы. Реальной, между прочим, и небезопасной - есть случаи и физического воздействия, и геройства, и предательства - на этом и воспитываюся новое поколение.

    А то у нас кроме школы конформизма больше ничему общественному нельзя было научиться..

    Ну, пусть будет НБП - университетом политической борьбы им. САвенко(лимонова).

  • Политика была всегда и расплачивались за неё гораздо серьезнее, чем нынешние любители поиграть в оппозицию на гране фола, с призывами за которые в других странах быстро бы всю организацию посадили и не на два года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и что, помогло той системе, что в ней сажали в тюрьмы по подозрению, что не так думаешь?

    Ни хрена ей не помогло...

    Правда, тем, кто в этой системе заправлял в ?направляющей силе общества" - очень помогло - легализовали свои капиталы...

    В этом всё и дело - чувствуют - начнут сажать и расстрелливать снизу - потом быстро таким же способом будут решать вопросы и "наверху"...

    А это так, для смеху http://utin.ru/

  • По оценке Госкомстата, по всей России в 2003 году было собрано 73,5 млн тонн зерна (пшеница) против 86,6 млн тонн в прошлом году. Несмотря на значительное снижение сбора зерна, около 7 млн тонн вывезено за рубеж. Повторяется позорная практика начала века, о которой подробно писал И.Пыхалов в статье «Кормила ли Россия пол Европы?». http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2004-01-22/korm
    Дефицит хлеба уже сейчас приводит к росту цен и положение будет только ухудшаться. В настоящее время стоимость тонны пшеницы в центральных областях России составляет 5600 — 5800 руб. В сентябре прошлого года цена составляла примерно 4 тыс. руб. Аналитики трейдерских компаний прогнозируют рост до 6,3 тыс. руб.
    Правительство скорее всего пошло на использование госзапаса зерна с тем, чтобы до президентских выборов ситуация не вышла из под контроля, но к лету цена буханки белого хлеба может достигнуть 15-17 рублей http://www.contr-tv.ru/article/econom/2004-03-17/pan

  • О повышении цен на хлеб обсуждалось еще в сентябре, но, местная , демократичческая публика сказала: " не могет быть", но, вот на 20% - повысилась цена, и это только начало. Зато украинским "братьям" помогли :ха-ха!:

  • Итак, вам указывают на репрессии (Лимонова посадили), а вы вместо того, что бы обосновать, что это не репрессии или же согласится, начинаете говорить что-то невразумительное типа "Лимонов-дурак!"

    далее вы говорите:
    вся инициатива НБП - это сублимация студентов-недоучек а-ля 1968 в Париже, никаких свежих идей
    со временем студни повзрослеют и уедут на работу в германию и сша (смешно читать бредни студней-большевиков на этом форуме - все будущие программисты, очевидно ориентрованы на то, чтоб работать за рубежом, а главная претензия к Путину - не обеспеспечил уровень жизни такой, как у программистов в Европе ;-)))


    Лихо вы как-то с национал-большевиков на большевиков перескочили. Если же вы подразумевали национал-большевика-студента-программиста, то на форуме такой человек один - это Я. Я же в таком контексте никогда путина не ккритиковал. Если вы имели в виду кого-то другого, приведите, пожалуйста, ссылку на высказывание большевика-студента-программиста который жалуется, что Путин "не обеспечил уровень жизни такой, как у программистов в Европе". Если вы этого не сделаете, я вас обвиняю в том, что вы ВРЁТЕ.

  • жаловался на то, что Путин не обеспечил ему уровнеь жизни такой как у программистов в Европе твой приятель -

    Исправлено пользователем quaker (18.03.04 09:54)

  • Ещё раз можно? что это у меня за приятель такой, что его имя является оскорблением? и ссылочку на конкретное высказывание.

Записей на странице:

Перейти в форум