Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Возвращаюсь к наболевшей теме опять. До каких пор в этом, с позволения сказать, свободном государстве будет свобода на что угодно, но не на оружие? Кто продолжает дергать за нитки? Вы посмотрите что сделали с народом - если у человека изымают незаконно хранимый маузер деда, он вызывает отторжение как чумной, как будто он хранил по кроватью девочку-малолеточку по частям, а не кусок железа. И народ, особенно дамы, зомбирован непонятно чем - не дай бог разрешат продавать оружие, нас и так охраняют - рабы, чистые рабы. Зато независмость, высокомерие так и прут. А государство вообще молчит, только почему то называется эта страна - свободной. В России всегда свобода = вольница, а по сути большинство продолжают жить как рабы, это уже в крови. Значит все таки челядь у нас, а не граждане? Эта привеления государства на оружие не собирается куда то уходить, а свободой на каждом углу блещем..зато людям с деньгами ничего не стоит оформить ПМ через ЧОП и делов то. Да и не в том дело, я, может быть, и не купил бы себе этот пистолет, но сам факт такого унижения меня со стороны госва не устраивает.

  • А на какое государство вы бы сослались в качестве примера? Если на Штаты, так вы не имеете право выносить свое оружие из дома без специального разрешения или перевозить его не в запертом багажнике (в большинстве штатов).

  • Для тебя Это унижение?! Ты радоваться должен, иначе не дав сигарету какому-нибуть сопляку, получиш пулю в башку, а не фингал под глазом.
    Настояшее унижение это отсутствие целенаправленной политики воспитания (если не нас, то молодёжи), в духе единной нации, гордости за Страну, свой труд, и себя.

  • Ты имеешь государство и поэтому оно имеет тебя.
    P.S.
    А еще можно! поехать на северный полюс и обрести свободу в твоем пониминии.

  • Да к примеру на Германию - покупай пистолет, храни дома для самообороны, у нас с этой самообороной вообще непонятки, если я купил ружье для самообороны, это нормально, если я сделал себе нож с большой гардой это холодное оружие и т.д. Не понимаю ситуацию при которой с одной стороны свободная страна наводнена стволами, которые покупает бандит, а с другой стороны законопослушный гражданин на это право не имеет по определению? Нонсенс или казус?

  • ///
    Для тебя Это унижение?! Ты радоваться должен, иначе не дав сигарету какому-нибуть сопляку, получиш пулю в башку, а не фингал под глазом.
    Настояшее унижение это отсутствие целенаправленной политики воспитания (если не нас, то молодёжи), в духе единной нации, гордости за Страну, свой труд, и себя.
    ///

    Я сам решу что я должен, а что нет - научись вежливо разговаривать. Бесполезно спорить, почему - я уже говорил.

  • Че сказал? Имеют тебя, а ты и рад.

  • Страны Балтии, США, Германия. Я могу купить себе карабин 12 калибра, через пять лет вообще полноценный нарезной карабин, а пистолет нет - и не вешайте людям лапшу на уши, просто ТАМ забыли включить в перестройку закон об оружии, зато банкинг, трейдинг, холдинг - все как у людей.

  • А Вы что, милейший, не видите, что наше общество на грани нервного срыва? И в такой ситуации его вооружать равносильно самоубийству.
    Пример зажравшихся заповедников свободы - совершенно не в тему. У них другие интересы и жизнь свою ценят слишком высоко (иногда даже чрезмерно).

    Им есть что терять. А нам терять нечего?

  • Я тебе не милейший и агрументацию не улавливаю, если общество захочет на Зимний - КТО УГОДНО начиная с 18 лет может взять себе ружо за 3тыс.руб и срываться сколько влезет, глубоко же сидит страх. Тогда нечего называться свободными людьми, и нечего давить на слово СВОБОДА..не банальность это, нет - вбито в голову...патриотизм, свобода - каждый недоношеный умник пытается выделиться за счет высмеивания этих понятий.

  • Слово иметь государство в данном случае обозначает, медицина, пенсии, организация труда, ментовка, армия и т.д. Государство имеет тебя обозначает: воинская повинность, налоги, СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ, и т.д. Так что ты есть без государства, по-моему без обычной вакцинации долго не протянешь даже, ГЫЫЫЫ.

  • Ты полностью прав, товаричсч! А если за вакцину тебя заставят 20 лет на рудниках отработать - пойдешь? Вот тебе и гы.

  • Совершенно с Вами согласен.
    Дело не в оружии. Я лично с одной стороны за. Если взять Турцию например, там в свое время разрешили газовые пистолеты серьезных калибров и ситуация круто изменилась (по крайней мере судя по публикациям). У нас тоже разрешили - и что? ничего.
    У буржуев ситуация тоже не ахти. Ученики периодически одноклассников отстреливают как собак.
    Ну представим - разрешили, купил ствол. Дальше что?
    Наехали обкуренные отморозки. Стрелять - посадят. Не стрелять со стволом точно убьют. Выход смотаться - можно и без пистолета. С другой стороны лучше быть живым со сроком, чем мертвым и не судимым.
    Однозначного ответа при нашей правоохранительной и судебной системе нет.
    По крайней мере сейчас упомянутые бандюки в открытую стволы не носят, а если разрешить, то будут носить.
    В общем торописа с этим вопросом наверное не надо, не момент для кардинальных решений, культурки у населения маловато.
    Кстати еще один поинт. По нашим законам бандита бандитом, так же как и организованным преступником может назвать только суд. А да тех пор, даже если у милиции на него гора информации, он честный гражданин. Это Вам не Италия.
    Отсюда делайте выводы.
    С уважением. :спок:

  • Хочется добавить несколько моментов.
    Во-первых, если оружие будет распространено, то те же бандиты , обкуренные и т.п. будут знать,что у тебя может быть ствол. Помните фильм "Жажда смерти" с бронсоном?:миг:
    Другое дело что продажа оружия должна четко контролироваться соответствующими органами, хотя у нас как всегда это породит систему злоупотреблений служебным положением...
    Во-вторых, есть такая фича: оружие подчиняет себе своего владельца.Т.е. если человек положил себе в карман волыну просто так, "на всякий случай", то возможно скоро ему надоест ждать это "случай"...Ведь сила и прелесть оружия проявляется только в действии, а если человек с комплексами,морально обиженный, не уравновешенный, но все справки у него в норме и доступ к оружию он получил? Вопросов масса, но я скорее ЗА,чем против.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум