Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В топике про то как загрызли собаки пенсионерок я писала про случай с одной нелюбительницей собак. А вчера еще лудьше приключилось. Я своего роти качаю. Гулять ходим в шлейке с грузиками. Мальчикому моему три годика, скелетик сформировавшийся крепкий, вот и качаем мышцы. Значит пошла я вчера вечером к родителям в гости со своим четвероногим. Идем все как положено намордник, поводок, ошейник строгий, ну и шлейку одела с грузами. Идем по тротуару никого не трогаем. Догоняют нас два мента и давай докапываться. Девушка у вас собака агрессивная. Я говорю с чего это ВЫ взяли? Они а вот давайте проверим, спускайте его с поводка, а мы мимо пойдем и он кинеться. Я попросила, что бы они оставили нас в покое и сказала, что собаку не за что не спущу. Тогда они нашли другой повод ко мне приципиться. " Девушка мы можем Вас обвенить в жестоком обращении с животным. Я была порожена. И в чем жестокость, поинтересовалась я у них. На что получила ответ, что надевать на собаку грузы это жестокость и это карается законом. Короче не знаю чем бы все это закончилось, но как раз в это время с работы возвращался папа. И увидем что к нам приближается мужчина менты рванули в свой бобончик и умчались. Я конечно была в шоке от происходящего. Когда же кончиться ментовский безпридел. Что теперь получается нужно бояться не грабителей и убийц по вечерам, так как против них в целях защиты можно использовать навыки собаки. А как же защищаться от ментов, представителей власти. Ведь если спустишь собаку или прикажешь ей охранять тебя они просто престрелят ее.

  • Ты бы лучше задала им вопрос какие законы и постановления ты, по их мнению, нарушила.

  • Попробуйте набирать тексты Ваших посланий сначала в редакторе MS Word. В нем установлена функция проверки правописания (F7).
    Это даст возможность людям, читающим Ваши посты, более серьезно относиться к их содержанию.
    С уважением.

  • Ну так они же объяснили,мол я грубо обращаюсь с животными.

  • Слушайте Вы всегда пытаетесь уколоть людей, чьи мнения идут в разрез с вашими?

    Меня не волнует Крнкретно Ваша серьезность или несерьезность.
    Я написала о том , что действительно меня беспокоит. Или вы верите в праведность ментов?

  • Извините!

  • Да ладно уж. Мир???

  • Ну так они же объяснили,мол я грубо обращаюсь с животными.
    -----------------------------------------

    Тогда номер статьи и номер пункта в ней, пожалуйста. С таким же успехом они могли тебе приписать марсианское вторжение.

  • С любыми ментами, будь то ППС или ГАИ нужно разговаривать вежливо и спокойно. Для начала возьмите блокнот и ручку и попросите их пред"явить документы. Они обязаны это зделать. Запишите их данные. Это должно их вразумить. Спросите, в чем Вас обвиняют. Если они настаивают на том, чтобы Вы прошли в отделение - не возражайте, но настаивайте на том, что Вы должны сообщить об этом родственникам. Если есть мобильник - прекрасно, если нет - звоните с любого автомата. Сообщите родным, кто Вас задержал, за что и где Вы будете находиться. Задержать Вас до выяснения личности имеют право на срок не более трех часов.
    Но обычно все заканчивается на блокноте. Если менты просто пристают от нефиг делать - они не будут светить свои документы и связываться с Вами.

  • Спасибо за совет. Я как бы все это знаю. Но честно, была ошеломлена и просто растерялась. Как можно пристовать к людям от нечего делать? Приступников ловить нужно, а не к мирным гражданам пристовать.

  • А могут просто отвезти в лес и отбить печенки как сделали одному моему сильно умному знакомому. Мент менту рознь, бывают и такие орлы особого назначения.

  • Ирина, а Вы думаете, просты постовые менты знают статьи и пункты. По -мойму, они себя этим не утруждают. наверное скучно было и просто решили докопаться до меня.

  • Анекдот есть такой

    Поздний вечер. Подходит женщина к менту "Скажите, по этой улице безопасно ходить так поздно?"
    Мент "Было бы опасно - меня б тут небыло"

  • Поверь моему опыту - не будешь выступать и поведешь себя правильно - никто тебе ничего не сделает. Я, например, уже два года не плачу ГАИшникам. Хотя раз в месяц меня обязательно тормозят. А с выходом в свет нового кодекса это стало еще проще.

  • Года два назад я все спокойно провел по вашему сценарию: и в блокнотик записал и о статье спросил и паспорт показал ... отвезли в Звельцовское РОВД за то, что не дал паспорт в руки. Сказали - это сопротивление милиции. Едва не отобрали мобильник и не дали никуда позвонить. Никаких обвинений кроме настойчивых требований сдать мобилу, как краденную. Продержали ровно 3 часа и отпустили без извинений.

    Козлы! (пр.прощ.)

  • Наказать их не пробовали?

    Насколько мне известно, в Заельцовском РОВД очень скверныи состав. Причем все друг друга покрывают. Но ведь и оставлять это так нельзя. Я на Вашем месте написал бы куда следует.

    PS Паспорт, кстати, Вы не обязаны отдавать в руки. А вообще-то лучше иметь знакомого адвоката.

  • Мнение жителей РФ о милиции и присущих ей свойствах: http://www.fom.ru/survey/dominant/443/1090/3617.html

  • ментов надо иметь знакомых... равно как бандитов, парикмахеров, белошвеек и булочников. С Вами это происходит оттого, что у Вас карма агрессивная %) НЕ Вы ли писали про тройные двери и двойных собак, обученных перегрызать горло? %)

    Осторожно, злой кот!

  • А может все проще - на лбу выколото зековское "смерть менту"? :)))

  • ментов надо иметь знакомых... равно как бандитов, парикмахеров, белошвеек и булочников.
    -------------------------------------------------------------

    Достаточно: парикмахера, стоматолога и гинеколога. Все остальные могут не пригодиться.

  • Чем больше знакомых, тем лучше - заранее не знаешь, кто как сможет помочь.
    А ментов - действительно, надо иметь, иметь, и еще раз иметь.

  • Это будет групповуха, поскольку они сами всех имееют в извращенной форме без согласия

  • В ответ на: ... Наказать их не пробовали?
    А за что? Следов моего пребывания в этом заведении не осталось.

  • Если бы была агрессия с моей стороны, то не один мент бы ко мне не подошел. Мои собаки обучены охранять мой дом. А на улице они ведут себя прилично. Я и не думала, что гулять по улицам с собакой в наморднике и ошейнике это агрессия. А как защищать свое жилище решает каждый сам. Я нашла хороший способ защиты себя и своего имущества в тройных дверях, сигнализации и собаках. Или вы предлагаете пускать к себе в дом каждого встречного или еще лудьше вообще двери в квартиру держать без запоров.

  • еще посоветую тебе вот что. мой шурин так сделал. Надо трасформатор чтоп 600В давал и к ручке двери подключить а выключатель в секретном месте. А когда вор придет или какой дурак за ручку дергать будет так его током и долбанет. и никто тебя не осудит потому что нет такого закона к ручке ток не подводить.

  • Такими варворскими способами пользуйтесь сами. У меня есть сигнализация в квартире. А в топике вообщето говорили о ментах , а не о воришках.

  • У меня тоже есть и собака и сигнализация и еще решетки на окнах и кстати камера - очень удобно сидишь за компом и видишь кто к твоей двери ходит. Но чето мало. А мента - ну чтож можно и мента нанять поставить рядом. Тоже идея неплохая.

  • Нет с ментами стараюсь необщаться из принципа. И в теме говориться не об охране жилища а о том что они устраивают на улицах безпридел. От своей незанятости пристают к прохожим.

  • Вотинеправда они очень заняты если их нанять. У меня есть знакомые менты очень много расследуют преступлений.

  • Твоя беда, если не веришь. А вот ко мне два бездельника пристали.

  • ко мне всегда на улице пристают. Особенно в Москве. Наверное у меня такая внешность чморная чтоли думают я вор или бомж какой... ))) Это я пошутил. У тебя тоже такая внешность чтоли?

  • Нет с внешностью все впорядке. И не путай внешность мужчины и женщины. Страшнеькую стараются стороной обходить. Этим двум просто скучно было. А может просто они не любят собак и хотели поглумиться над беззащитным животным.

  • Может у тебя запах какойто нитакой?

    Им наверное грузилы понравились на шее у нее. Такие грузилы очень полезны для рыбалки.

  • без проблем. Такая щлейка стоит 2000 руб. Взяли и купили.

  • Значит у тебя запах не тот.

  • >Попробуйте набирать тексты Ваших посланий сначала в редакторе >MS Word. В нем установлена функция проверки правописания (F7).
    >Это даст возможность людям, читающим Ваши посты, более >серьезно относиться к их содержанию.
    >С уважением.

    Полностью согласен!!! Ужас какой-то...

  • Если Вас так волнует моя безграмотность и ее причины. То в топике про перепись населения. Я объяснила чем вызваны мои ошибки. Ваш язык очень сложен в написании. Многии срождения говорят на русском а ошибок делают и еще больше. А я русский начала постигать должным образом только в 15 лет. своим родным языком я всетаки считаю немецкий. так что уж извините за безграммотность.

  • Необижайся раз так. Я вон тоже много ошибок делаю хоть и своим родным считаю таджикский.

  • Хм, слово "комментарий", в котором Вы пишите одну "м", практически во всех европейских языках, включая немецкий, пишется с двумя "m". И вообще, можно же воспользоваться программой проверки. Или национальная гордость не позволяет?

    Caveant consules!

  • Я не знала, что есть тут какая то форма проверки. А что Вам национальная гордость. По происхождению, я русская. Почему во всех топиках, Вы русские, постоянно наезжаете друг на друга. Вам нравиться причинять боль друг другу и дискомфорт. Вы постоянно хотите обижать кого то? если Вы видите, что кто то высказыввается против Вашего мнения. Вы начинаете переходить на личности и стараетесь унизить человека.

  • Надо уважать свою нацию, а это уважение проявляется, в том числе, и в сохранении чистоты языка.

    Кроме того, надо уважать собеседников на форуме, привыкших читать слова и фразы, написанные по правилам руского языка.

    А когда Вам полдюжины собеседников делают справедливое замечание, не стоит считать это "наездом".

    Caveant consules!

  • Значит Вы считаете, что если я не являюсь рожденной в России то мне и место нет в форуме. Я уже говорила Вы, в школах обучались и орфографии и правописанию. У меня к сожалению, не было такой возможности. А на счет уважения нации, простите, но я не знаю к какой наци себя отнести. Для меня и та и другая нации родные. Так что, еще раз прошу прощения за ошибки. Довольны?

  • Мы любим друг другу делать замичания так что не стоит на это обижатся. Мы сохраняем чистоту русского языка так.

  • а если ты не знаишь правила руского языка, тогда не пиши.

  • То есть Вы мне запрещаете писать в форуме?

  • Да ладно, ладно... Расслабься... Просто попробуй не печатать так быстро. По-моему, у тебя половина ошибок из-за этого получается.

  • Интересно... Сначала говоришь, что русская, и тут же открещиваешься: "...вы, русские...", но это так, к слову. А почему мы любим переходить на личности? Общеизвестно, что лучший способ обороны - нападение, так почему бы и не перейти на личность если нет аргументов по теме?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я уссываюсь... Похоже всем морочит голову какое-то дите (или какой-нибудь великовозрастный придурок). Никогда не поверю, чтоб менты привязались к собаке с хозяином и всеми прочими делами. Все высосано из пальца от начала и до конца.

  • Прикинь, Кот, возможности учиться в школе у нее(го), Пушистика этого, не было. А за компом сидеть- есть возможность. А буквы он(а) знает?

  • Пушистик!
    Пиши, как можется, как хочется.
    Уверен, что ты никого обижать не собираешься!

    Любители рускага языка, помните о природном великодушии великороссов!

    И хватит лаяться, речь как раз о собаках и легавых...

Записей на странице:

Перейти в форум