Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

СибирьТелеком нашел бесплатный кредит у населения

  • ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТОПАД
    Наступил ноябрь, с понурых деревьев облетели последние листочки. Природа никак не разродится зимой. Именно в этот заунывный период случился неожиданный листопад. Им одарил новосибирцев "Сибирь-телеком". В квартиры застучались Извещения о радостном событии – "У вас зазвонит телефон!". Квадратные листочки 13х13 порадовали несколько тысяч горожан. Эти тысячи так долго стояли в очереди, что и не заметили, что, откликаясь на приглашение монополиста на рынке проводной телефонии, становятся его бесплатными кредиторами или добровольно-принудительными инвесторами.
    Все давно жаждущие телефонизировать свое гнездышко приглашаются для оформления предварительной установки телефона с последующим включением с 01.04.05. И не дай бог, кто в семидневный срок не заплатит – выкинут из очереди – вставай по-новому.
    Стоимость установки телефона - 6000 рублей. По всему Новосибирску подключают добрый десяток тысяч абонентов (см. адреса на http://www.es-nso.ru/support-n/?p=plugg&d=mts). Вот и посчитайте какой листопад бесплатных кредитных рублей закружил над "Телекомом". При многомиллионных вкладах даже на такой короткий срок как 4 месяца процент приближается к ставке рефинансирования ЦБ: 6000*N*1000*0,13*4/12=N*1550000, если N равно 10, то процент от прокрутки составит 15,5 млн. А если 20? А если 30? Это - не листопад, это уже золотой дождь.
    В эту слякотную погоду тысячи новосибирцев радостно несутся в телефонные узлы, спеша расстаться с разноцветными листками. Делая такой подарок монополисту, вы, дорогие мои соседи, лишаете себя радости от покупки новогодних подарков родным и друзьям, а кто-то и обрекает себя на скудный праздничный стол.
    Однако стоит все же оговориться, что оплату за весеннюю услугу все же позволено рассрочить на 6 месяцев, внеся первоначальный взнос "лишь" 1880 рублей, но в течение 7 дней.
    Надеюсь, что такая политика самофинансирования "Сибирь-телекома" не осталась без внимания прокуратуры, которая проверила бы законность такой инновации.
    PS извещение от телекома можно посмотреть по адресу
    http://www-psb.ad-sbras.nsc.ru/izveshenie.jpg

  • Дык а прокуратура знает об этом начинании Сибирьтелекома?
    Вообще конечно занятная схема...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • По такой системе они давно уже подключают. У мамы год назад так же проводили телефон - сначала собирали деньги, потом через полгода провели (на ГЭСе).

    Тут мне тоже проводят. Финансы пели романсы, хотел кредит взять (народный телефон от сбербанка), 19 проц. годовых, Потом пришел в абонетский отдел НГТС, попросил договор для оформления кредита, там сказали, что можем и рассрочку. Сейчас по 1 тыр плачУ в месяц. Как раз до апреля и протянется. Причем беспроцентный кредит. Что ж тут плохого?

    Это вам не сотовая компания, где тут же все на блюдечке, пора бы уж привыкнуть к неповоротливости НГТС :безум: Пока купят концентратор, пока привезут, смонтируют... Все же лучше, чем ничего...

  • Sergeiu
    А телефон вам уже поставили? Если нет - заключили ли с вами инвестиционный договор?
    Ну и всем кто безропотно соглашается со всем, что предлагает телеком -
    ПОЧЕМУ ВЫ ИМ ПОТАКАЕТЕ и становитесь добровольными спонсорами монополиста?

  • Мне от того, проведут телефон или нет - ни холодно, ни жарко. Привык к сотовой связи, тем более, мне мобилу контора оплачивает. По большей части все равно буду ставить проводной телефон на переадрессацию на сотовый.
    По договорам - там приложение к абонентскому договору об оплате в рассрочку. Телефон проведут в апреле. В предыдушем посте я присал, что они еще не закупили концентратор. Пока закупят, привезут, смонтируют... об этом они честно предупреждают будующих абонентов.

  • Что такое концентратор я не знаю, но знаю определенно одно - все адреса, которые приглашаются обзавестись телфонами уже давно кабелизированы остается только провод пробросить.

  • В ответ на: остается только провод пробросить.
    И куда Вы его пробросить хотите? Куда воткнуть, чтобы у Вас номер появился и телефон заработал? :eek: :а\?:

  • В ответ на: При многомиллионных вкладах даже на такой короткий срок как 4 месяца процент приближается к ставке рефинансирования ЦБ: 6000*N*1000*0,13*4/12=N*1550000, если N равно 10, то процент от прокрутки составит 15,5 млн. А если 20? А если 30? Это - не листопад, это уже золотой дождь.
    А у меня почему-то (6000*N*1000*0,13*4/12) равно не (N*1 550 000), а (N*260 000). Т.е. при N=10. процент от прокрутки составит 2,6 млн., а не 15,5 млн.
    Второй момент. 6000 руб.*30000=180 млн.руб. - это Вы называете ОГРОМНОЙ суммой? Под 13%? Вы глубоко заблуждаетесь. В расчёт можно брать ставку около 9-10%.
    Тогда при N=10 проценты упадут с 2,6 млн. до 2 млн. за 4 мес.
    Ещё учтём, что с абонента возьмётся не 6000 руб., а в 3 раза меньше.
    А про прямые затраты на телефонизацию забыли?

    Вам самой не смешно?

  • Когда мне номер из одной квартиры в другую (в разных домах, но в пределах одной АТС) перекидывали от подачи зачвления до реального переключения прошло 3 дня. А тут что за проблемы? В нашем подъезде целый букет атс присутсвует - и проблем не было, тем более, что номер будет уже от существующей АТС. Я так понимаю,чтобы приписать номер у бывшей уже ранее телефонизированной квартире ( номер предыдущие хозяева забрали) - надо лишь открыть соответствкющую программу в компьютере и прописать новые свойства для данного адреса. :спок:

  • Сначала я было обижаться собралась :безум:, но теперь хочу вас поблагодарить:улыб:за внимание к теме. За арифметику согласна - лишний раз на 6 умножила :ха-ха!:. А вот с оценкой суммы % - нет. У кого-то щи - пустые, а у кого-то жемчуг - мелкий. С самим % процентом тоже вопрос спорный - знаю банки, где реальная доходность миллионного вклада при таких сроках больше СР. А если бы Телекому кредит в банке пришлось взять на ту же сумму - то какие %% с него взяли бы? :а\?:
    На самом деле тут не в деталях смысл :шок:
    Такая практика порочная :death: и даже незаконная. (См. Закон о связи и Правила предоставления телефонных услуг). Но у многих нет выбора, ведь Сибком - монополист.
    Вы когда в магазин приходите за техникой бытовой, авто или окна пластиковые установить попросите с рассрочкой, вам же товар или услугу предоставят в течении считанных дней. А вы, осчастливленный, будете во всю пользоваться достижениями человеческого разума и потихоньку рассчитываться за покупку. В извещении же ни о договоре инвестирования, ни о рассрочке и слова нет. Это когда вы приходите в узел вас "обрадуют", что можно растянуть удовольствие платежа аж на 6 месяцев :бебе:(минимальный срок, который телеком ДОЛЖЕН предоставлять при просьбе о рассрочке).
    Во Франции например, телефон можно подключить в течение 24 часов, получить рассрочку и за подключение заплатить номинально в 5 раз меньше, причем тональный набор не считается там дополнительной услугой, а явление само собой разумеющееся .
    И на последок, информация к размышению, когда очередники получали вышеуказанные извещения с угрозой (посмотрите ссылку если не смотрели) - если не оплатите в 7-дневный срок - выкинем из очереди, кое-где висели объявления приглашая желающих подключиться к ним за ТУ ЖЕ стоимость.
    И, к сожалению, мне далеко не смешно, потому что нас на каждом шагу обманывают, пользуясь тотальной правовой безграмотностью населения или занятостью более образованных граждан, кому проще переплатить, чем отстаивать свои права.
    Надеюсь я не зря потратила время, так подробно вам отвечая (может вы об этом уже давно все знали, так как работаете на Монополиста), а ваш ответ не является официальным ответом телекома :а\?:.

  • Вам переносили ваш же номер в пределах одной АТС. Дома многие кабелированы, проблема только в отсутствии номерной емкости. Новые электронные АТС строятся распределенным образом - абонентскими выносами, или концентраторами но 1 - 2 тыс. номеров, которые монтируются на жилмассиве. Это удобнее и быстрее.
    Если же нет номерной емкости (нет АТС), то и услугу вам предоставить никто не сможет, даже если весь ваш дом кабелями опутан.
    А тоновый нобор НГТС уже бесплатно предоставляет. :спок:

  • Не в 6 раз Вы ошиблись, а как минимум в 20 раз (учитывая рассрочку). А с учётом инфляции прибыль от вами описанной схемы исходит на нет. И мне кажется, что это Вы сами прекрасно понимаете.

    Ещё такой момент. Почему Вы постоянно употребляете термин "инвестирование". Инвестиции по своей сути обеспечивают будущую прибыль. Допустим, когда Вы инвестируете деньги в строительство дома, Вы ожидаете что квартира Вам достанется по цене ниже рыночной. Вот тогда Вы являетесь инвестором. А 1880 руб. - это всего лишь АВАНС. Я уже понял, что Вы далеки от технологии, но поймите, что это деньги хотя бы на приобретение кабеля, я уже не говорю про оборудование.
    Вас никто ни к чему не обязывает, и на верёвке не тащит.

    Кстати, посмотрел извещение по Вашей ссылке :ха-ха!: Нужно иметь особый талант, чтобы такое родить. Но, несмотря на это, там не заявленных Вами угроз. Написано, конечно, бестолково, но все же... не в обиду Вам будет сказано, ложь не лучший способ убеждения.

    И напоследок. Не хочу обижать, но Ваши слова - это откровенная провокация.
    Это лично моё мнение. Тема интересна мне как экономисту.

  • А мне интересно чего такого противозаконного увидели вы в действиях Сибирьтелекома? Разве то, что он предоплату обозвал рассрочкой. Ну это не повод, для того чтобы клеймить позором. В целом-то правильно поступает, берет деньги с заявителей для того чтобы прокладывать недостающие линии связи. Может, наверное, и кредит в банке взять, но и людям тогда далеко не по 6 тыс. платить придеца.

  • Спасибо за внимание к теме!
    Думаю, что вы невнимательно ознакомились со всеми материалами, иначе вопрос не возник бы. Надо будет ссылку на Закон о связи и Правила предоставления телефонных услуг разместить - полезная там есть информация для абонентов настоящих и будущих НГТС. Хотя -это конечно труд - их внимательно прочитать.
    Однако, когда же нам ответит официальное лицо?

  • Цитируемые вами емкости они как раз и только начали мотировать на нашем и других жилмассивах. Но вот дату окончания работ у нас они не знают, а извещения стали рассылать еще за месяц до начала работ - и непонятно, когда все это заработает - но деньгу они горазды собирать. Но главное, что будущие абоненыт заключают явно невыгодный для себя договор - с отсрочкой исполнения - в условиях нашей инфляции, чертопляской с $ и главное перед Новым годом, когда и так траты велики. Просто думаю, они нашли чудесное решение некоторых финансовых проблем, ипользуя угрозу выбросить из очереди. Может по их масштабам пяток - десяток миллионов - неденьги - но для шикарнейшей Корпоротивной вечеринки у точно хватит.
    А откуда у вас сведения, что тональный набор - бесплатный? Мне до сих пор в квиточках выставляют и в течение года уже несколько раз повышалию

  • Цитируемые вами емкости они как раз и только начали мотировать на нашем и других жилмассивах. Дату же окончания работ у нас они не знают, а извещения стали рассылать еще за месяц до начала работ - и непонятно, когда все это заработает - но деньгу они горазды собирать.
    Но главное, что будущие абонены заключают явно невыгодный для себя договор - с отсрочкой исполнения - в условиях нашей инфляции, чертопляской с $ и перед Новым годом, когда и так траты велики. Просто думаю, они нашли чудесное и быстрое решение некоторых своих финансовых проблем, ипользуя угрозу выбросить очередников из очереди. Может по их масштабам пяток - десяток миллионов - не деньги - но для шикарнейшей Корпоротивной вечеринки уж точно хватит.
    А откуда у вас сведения, что тональный набор - бесплатный? Мне до сих пор в квиточках выставляют и в течение года уже несколько раз повышали.
    Спаисбо за неустанное внимание к теме!

  • Про бесплатность тонового набора - в тарифах НГТС на ДВО
    Да и на форумах про это уже писали :роза:

  • Ну хватит же вам тыкать меня в ариметические ошибки, я c цифрами такого порядка обращаться не умею - и калькулятор у меня с инвадлиным ЖК-дисплеем - я же не экономист.
    Во лжи вы меня зря упрекаете. Такие Извещния рассылались не от фонаря, а именно очередникам, которые стоят в очереди с прошлого тысячалетия. Установление недельного срока оплаты, БЕЗ УПОМИНАНИЯ ОБ ОТСРОЧКЕ и при предоставлении услуг чере 5 месяцев, да еще заявление про очередность - какой? Явно подрязумевается уже новая очередь... И что потом еще лет пять ждать.
    Вы, по-видимому, экономист не в бюджетной организации, так как не осознаете, что 1800 р - это бешенные деньги для многих, а потом еще по штуке каждый в месяц платить. Можете парировать - надо искать доходное место - а кто же наших детей учить будет?
    Про инвестиции. Чтобы понять мою логику действительно Закон о связи надо прочитать.
    Хотя все от договора зависит - если вас устраивает договор с отсрочкой исполнения - то к ним не придерешься. А вот тому, кто не согласен, они ведь выбора не оставляют.
    Не знаю почему они не могут работать цивилизованно? Менеджеры что ли у них некачественные или воруют много, что финансовых ресурсов не хватает и деньги надо так заранее собирать. Ну переходили бы на поминутную оплату - хотя вот в Штатах локальные звонки бесплатные. Если по каким-то форс-мажорным обстоятельствам у них сложилось тяжелое мат. положение, то ведь компанию по подключению надо было не так вести : " Пожалуйста, если вы хотите ускорить процесс создания новых мощностей и удовлетворения вашей потребности в наших услугах прийдите и заключите с нами договор с предоплатой и отсрочкой иполнения".
    Но не думаю, что они бедствуют... А как ваше мнение об эффективности управления в Телекоме по сокращению издержек? Есть одна надежда, что сотовые компании так им на пятки начнут наступать, что Телекому придется зашевелиться, а не пожинать плоды монополии.
    НЕ очень поняла, что вы имели ввиду, упоминая про провокацию. Вы так яростно защищаете Монополиста, что невольно приходит мысль, что вы там работате. Рада, что это - не так :).
    Я за то, чтобы у потребителя был выбор. К счастью я не одна такая, если будет время почитайте здесь - Человек тоже за выбор борется - очень интересная история.
    PS Посмотрите еще мой ближайший ответ serguiu.
    До встречи на форуме!

  • Мне ссылки на Закон и на Правила не нужны. Напишите какие конкретно нормы были нарушены Сибирьтелекомом.

  • В ответ на: перед Новым годом, когда и так траты велики. Просто думаю, они нашли чудесное и быстрое решение некоторых своих финансовых проблем, ипользуя угрозу выбросить очередников из очереди. Может по их масштабам пяток - десяток миллионов - не деньги - но для шикарнейшей Корпоротивной вечеринки уж точно хватит.
    А откуда у вас сведения, что тональный набор - бесплатный?
    Простите, а откуда у Вас информация о "шикарнейшей корпоративной вечеринке"?

  • Могу предположить, что не пригласили - вот и обиделась :ха-ха!: :безум: :eek:

  • Екатерина. Давайте Вам устроим встречу с одним из руководителей Расчетно-сервисного центра РФ «Электросвязь» НСО. Он ознакомился с Вашим постингом и готов предоставить информацию по телефону либо при личной встрече. Если Вы заинтересованы в беседе - напишите мне на sharada@sinor.ru, укажите Ваш номер телефона и И.О., Вам перезвонят.

  • В ответ на: Екатерина. Давайте Вам устроим встречу с одним из руководителей Расчетно-сервисного центра РФ «Электросвязь» НСО. Он ознакомился с Вашим постингом и готов предоставить информацию по телефону либо при личной встрече. Если Вы заинтересованы в беседе - напишите мне на sharada@sinor.ru, укажите Ваш номер телефона и И.О., Вам перезвонят.
    Очень рада! Спасибо за приглашение! Я уже отправила официальное письмо руководству по почте, так как в СовТУ мне отказали принять его, теперь жду официального ответа. Побеседовать, конечно было бы интересно, я подумаю над вашим предложением, но тема интересна многим (просмотров немало), так почему бы заместителю директра не ответить здесь, на форуме?
    А за одно ответить еще и на следующий вопрос?
    Почему в Улан-Удэ подключение к ГТС стоит 4000 руб. и дают рассрочку на год, а в Н-ске 6000 р. и осчастливливают лишь 6 месяцами?

  • Действительно, а что мешает господину одному из руководителей выступить на форуме и разъяснить политику "Электросвязи"?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • К сожалению, надо владеть достаточным объемом времени, чтобы посвятить его ответам на многочисленные вопросы в многочисленных интернет-форумах Новосибирска, а также вступать в пространные дискуссии (а уж это - неотъемлемая часть любого обсуждения), прямо или косвенно касающихся деятельности СТК (в т.ч. и «форум по продажам услуг» на сайте «Электросвязи» НСО). И форум НГС-PDA - один из многих. Поэтому полагаемся на Вашу беспредвзятость. Вы получаете исчерпывающую (надеюсь) информацию, и если посчитаете нужным, сообщаете результаты разговора заинтересованным читателям форума.

  • В ответ на: Я уже отправила официальное письмо руководству по почте, так как в СовТУ мне отказали принять его, теперь жду официального ответа.
    А Вы не могли-бы выложить на форум Ваше письмо. Интересно почитать.

  • являюсь работником выше названного предприятия, и хотелось бы отметить что всех людей предупреждают о сроках, и в договорах люди подтверждают свое согласие на предварительную установку

  • В ответ на: являюсь работником выше названного предприятия, и хотелось бы отметить что всех людей предупреждают о сроках, и в договорах люди подтверждают свое согласие на предварительную установку
    Однако спасибо за ответ, хотя...
    Тому кто не согласен, и хочет заключить договор за 10-15 дней до реального предоставления услуги, вы что предлагаете - ехать в цетральный офис и долго - долго дискутировать? По месту жительства с любым не совсем стандартным заявлением отправляет в центральный офис, что они его принять не могут и начальству передать, зачем людей гонять. Зачем столько народу одновременно сгонять в телефонные узлы, чтобы они часами в очереди стояли, раз подключение еще за горами? Ответ только один - содрать побыстрее деньги, а на людей наплевать. :death:

  • --------
    являюсь работником выше названного предприятия, и хотелось бы отметить что всех людей предупреждают о сроках, и в договорах люди подтверждают свое согласие на предварительную установку
    -------------


    Вы мне напоминаете нач. филиала одного гос-ком Банка. Та дам тоже оечень любила говорить две фразы "да подписывайте, все равно там ничего интересного" и вторую... при возникновении притензий "а что же вы не читали что-ли что подписываете?" ХЕ... ну не прошло и пяти лет, таки из-за огромного кол-ва жалоб её уволили.
    Так что подождем, подождем.

    Кстати, а выбор им дают, типа не хотите платить щаз - приходите когда все сделаем или можно только согласится с предоплатой?:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • спасибо, кстати с Наступающим Новым годом, я высказала свое мнение, мне то все равно тем более что вообще рядовой работник и тем более временный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: