Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу костюмчик прикупить, двойку. Думал это не проблема... оказалось не все так просто. Обошел 7 магазинов - выбор нормальный был только в двух, но:
    - либо покрой мягко говоря не очень (ну не сидит! )
    - либо материал... (шерсть 100% или полиэстер не катят:улыб: )
    - выбор фасонов и расцветок мал

    Подскажите где можно взять что-то приличное в пределах 7-8 т.р

  • Смотря где Вы были. Я знаю, что на Синаре есть мужские костюмы.

  • Синаровские костюмы это убожество:улыб:
    Костюмы от HUGO или Rene Lizard довольно не плохо пошиты но за бренд просят лишнюю денюжку.

  • Ну, может, Балтман?

  • Это в цуме???

  • Меня Балтман, как рабочий костюм в полне устраивает, тем более, что не дорого, можно примерно в $300 уложиться, пиджак + брюки. Крой отличный, сидит хорошо.

  • А где брал???

  • ЦУМ 2 этаж, есть в "Аркаде" на первом этаже

  • Зайду сегодня посмотрю... Спасибо

  • Во Флагмане на 1 этаже целых 2 отдела с мужскими костюмами

  • В ответ на: Синаровские костюмы это убожество:улыб:
    Я же не говорю, что там костюмы лучше всех, а я просто сказала, где продают костюмы. :улыб:

  • Это я понял:улыб: Их же кто-то покупает...
    Все равно спасибо
    завтра в балтман пойду

  • а вообще, по-моему,это действительно проблема...
    в н-ске сложно приобресть НОРМАЛЬНЫЙ пиджак за сраные 100 евро (нормальная цена для европейского среднего класса, чуть ниже, на "рабочие" пиджаки)
    или рискуешь оказаться в таком же пиджаке, как и у других 5-ти человек , пришедших на какой-нить спектакль или выставку-конференцию.
    потому НИКОГДА не посещаю н-ских магазинов с целью приобретения пиджаков, туфлей и галстуков...

  • Ну, если Rene Lezard и Hugo Boss для Вас "неплохо пошиты", а уровень их бренда недостаточно крут, чтобы за него переплачивать, то, может быть, подойдет костюм от Эрменегильдо Зэнья? В магазине "Декарт" на Советской есть такие. Фирмочка, конечно, тоже так себе, но покруче, чем какие-то Босс и Лезард...

    Эххх... ну что за понты?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я говорил не про "неподходят"! Заметь:улыб:Я говорил что не подходит их цена!
    А костюмы хорошие!

  • В ответ на: потому НИКОГДА не посещаю н-ских магазинов с целью приобретения пиджаков, туфлей и галстуков...
    А где ты отовариваешься?

  • пиджаки стараюсь в командировках ( преимущественно в Москве), галстуки за рубежом (почему-то они там дешевле), а обувь... обувь в нске мучаюсь- здесь дешевле, но вот по цвету и модели очень долго приходится искать устраивающее. :безум:

  • А еще можно сшить на заказ....и цвет и ткань и фасон можно самому выбрать и сидеть костюмчик (с) :ха-ха!: тоже будет просто великолепно!
    С выбором тканей проблем нет…. «Евро ткани» слева от Садко…. «Комплимент» на Кр. Проспекте… ну а сшить вообще не проблема… :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот сшить-то как раз и проблема :безум: объявлений много, а вот реально хорошо кроят и шьют единицы. Или у вас есть хороший знакомый портной? Буду признателен если поделитесь.

  • Добрый день всем!

    Такая же проблема, что и у Гыви, но есть одно но! Сколько не заходил в Балтман, ну не бывает там костюмов с ростовкой больше 182-188, у мне жизненно необходимо 192-194. Кстати, в московских магазинах, в целом, такая же тенденция. Соответственно, пришел к выводу о необходимости воспользоваться услугами хорошего/очень хорошего портного. Может быть кто-нибудь подскажет координаты таких мастеров в Новосибирске (можно в личку).

    Заранее спасибо, с уважением Константин.

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Надеюсь что помогла.....:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А сколько стоит сшить костюм на заказ???

  • Не менее 2000 тыс. :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кому писала в приват...ошиблась с именем Нина Михайловна!:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А ткани сколько стоят?...
    Хорошее решение! Напиши мне координаты!!! мож правда - лучше на заказ!

  • А ткани есть разные.....магазины хороших тканей я писала выше....нужно заехать посмотреть…. продавцы помогут…. подскажут...:)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вижу-вижу! замечательно!
    Напиши еще пожалуйста как хороших портных найти:улыб:

  • Прочитал!!! СПАСИБО!!!

  • Кликнул на последнего

    Я очень хотел бы купить вельветовый пиджак, ищу наверное с декабря прошлого года, пока безуспешно. Все что мерил в Н-ске оказывается большое (нужен 48 размер), был в столице там все наоборот. Может кто где видел ассортимент?

  • Чет такое на я пл. калинина видел... и 48х размеров там много было...
    прямо около круга на пл. калинина (если едешь по кр.пр) с правой стороны в подвальчике магазин мужской одежды.

    Исправлено пользователем Гыви (27.04.04 17:12)

  • Спасибо, обязательно наведаюсь.

  • Присмотрись к костюмам FOSP, линия Onegin и верхней ценовой категории фабрики "Большевичка"... Первые пару лет назад в ГУМе продавали...

    стоимость в пределах 7-10 тыс. за костюм... качество пошива и тканей абсолютно пристойное...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Большевичка - это Москва?

  • да... а FOSP - это Санкт-Петербург

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В зеленых куполах, в праздничном зале, в центре -напротив часовни-в здании где сибирская тройка, - отделы европейской одежды бизнес-класса вполне хорошие

  • Да там посмотришь на эти костюмы - все однотипные, одноцветные...:улыб:

  • А тебе деловой костюм нужен в стиле: штаны желтые - пиджак зеленый:улыб:

  • Неее... такими костюмами отличаются только менеджеры в МТС:улыб:

  • Да уж, проблема с мужской одежкой...
    Сейчас опять носимся с этими костюмами, блииин. Вот несколько впечатлений по поводу:
    BOSS - хорош, но только для солидных мужчин, впечатление, что там даже место для пузика предусмотрено ;-)
    Если шить, то только кэжуал, все деловые костюмы все равно не выглядят "по-настоящему".
    "Большевичке" доверять можно, много хорошего слышала, но не видела в Новосибе.
    С остальными не сложилось - не было нужных размеров.
    Единственное, что подошло - Зенья, будем его брать. Дорого, но все-таки ручная работа, индивидуальный подход. :улыб:

  • Boss вообще как на китайцев шьют
    ростовки большой нет
    и размеров тож
    по крайней мере не було


    зы Или я такой не стандартный:улыб:

  • Что за зенья???

  • Фабрика им. Эрменеджильдо Зенья в Тольятти. Работают исключительно на импортных материалах, шьют хорошо, народ не жалуется. Даже на экспорт костюмы шьют.

  • В ответ на: BOSS - хорош, но только для солидных мужчин, впечатление, что там даже место для пузика предусмотрено ;-)
    Не уверен, что в Европе то же самое, но думаю, что в этом проблема - стандартная разница между размером пиджака и брюк у готового костюма составляет три размера (для Штатов - если пиджак моего размера 44, то брюки в комплекте будут 38 (а не 34, как моя попа)). Поэтому действительно либо штаны ушивать, либо пузо растить, либо шить на заказ.

  • А у нас где можно зенье посмотреть???

  • Вот уж не знаю, в Нске не живу.

  • Зенья - на Советской, 35. Между Школьником и NAF-NAF.

    И еще очень-очень советую ТЦ Океан, 2 этаж и сразу налево - Guy Laroche. Моему мужчине подошли только их лекала (он у меня высокий стройный :))

    Еще нам посоветовали магазин на Красном проспекте, вместо Barker (правильно?) - большой магазин с большим выбором мужской одежды. Но мы там не были, так как уже все купили! Уррра!!!

    И поделитесь успехами. Интересно же.

  • Зайду обязательно:улыб:

  • Был Я на советской 35... нда... все, что я подумал комментировать не буду - скажу лишь что костюмы действительно есть потрясающие...
    но цены начинаются с 50 т.р.
    Таким несчастным я еще не готов стать:улыб:

  • Не, там и за 29 т.р. есть костюм :миг:
    Гыви, а на Красном, 56 (кажется правильно номер дома определила) вы не были? Магазин Аристократ, его нам очень советовали. Если что, у меня в нем дисконт 10% есть, могу помочь :смущ:Можно же несколько тыщ сэкономить :улыб:

  • Я хочу не дорогой костюм для повседневной носки и невижу никакого смысла покупать его за $1000:улыб:
    В аристократе думаю тож. цены не маленькие...
    Сегодня набрел на какой-то немецкий магазинчик (в подвале около маг. одежда, у часовни), там костюмы неплохие в пределах $450... но к сожалению моего размера только один:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: