Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Купил Siemens A200.



    Как его научить понимать номера телефонов.



    Слышал про адаптер или перекодировщик Евро-АОН.



    Кто-нибудь использует сие устройство. Как оно работает, куда его цеплять. И может быть его видел кто-нибудь в продаже?

  • Такие конвертеры есть. Они бывают внутренними и внешними. Вам лучше купить внешний, чтобы не потерять гарантию на телефон. Он подключается к телефонной линии, а телефон к нему. Но помните, что вызовы с цифровых станций отечественным АОНом практически нигде не определяются. На эту тему можно порыть в поисковиках в сторону Caller ID и АОН.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А все-таки, в продаже их кто-нибудь где-нибудь видел?

    И сколько это счастье стоит?

  • А ссылку прочитать религия не позволяет??? :зло:

  • В ответ на: Купил Siemens A200.

    Как его научить понимать номера телефонов.

    Слышал про адаптер или перекодировщик Евро-АОН.

    Кто-нибудь использует сие устройство. Как оно работает, куда его цеплять. И может быть его видел кто-нибудь в продаже?
    АТС какая? Не 75 случаем?

  • Нет, 33.

    Кстати, еще пара вопросов:

    1) Не видел ли кто данный девайс в Городке?

    2) Видел данное устройство в "Дефисе", но мне его там отсоветовали брать: дескать на Панасониках он работает, а на Сименсах - нет.
    Может быть кто что про это слышал?

  • 1. не в курсе
    2. на самом деле надо пробовать т.к. модификации конверторов они разные встречаются..хоть у меня и panasonic прижилась только вторая приставка...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Лучше прийти в большой магазин и скать так мол и так надо приставку, для такого-то телефона, если не подойдет можно смело идти и менять... ведь вы им ясно дали понять для чего вам надо и для какого аппарата.
    Стоимость от 180-500 р. в зависимости от модели и магазина...
    Меня другой вопрос интересует...
    У меня, правда в другом городе, на цифровой станции, если при подключении через dial-up не отключить ЕвроАон от линии, скорость с подключения состовляет 32, а если отключить то 56:хммм:может знает как вылечить, а то каждый раз дергать штекер уже достало...

    Created by Insanity Home Lab

  • на цифровой станции, если при подключении через dial-up не отключить ЕвроАон от линии, скорость с подключения состовляет 32, а если отключить то 56 может знает как вылечить

    Было у меня такое. Вышел из положения так:
    Линия - Модем - АОН - Телефон. Теперь все ОК!

    Без комментариев...

  • Хочу тоже приобрести такой девайс, но есть сомнения...А иненно:
    Какие номера определяються?
    Будут ли вообще у меня определяться номера, если у меня цифровая АТС?
    По какой то ссылке ещё читал, что для того, что бы определялись номера у абонентов цифровых АТС нужно заказать соответствующую услугу. Сегодня позвонил по 009 - они ничего не знают. На сайте тоже такой нет. Может быть я не то или не там смотрю :спок:?

    Исправлено пользователем Сибиряк (19.04.04 12:32)

  • Да, может быть кто-нибудь и сам адаптер посоветует? Труба Siemens Gigaset C100 :спок:

  • Когда поднимаешь трубку перезвон слышишь? Вот те номера стопудово определяться. Отстальные под вопросом.
    аоны бери лучше с питанием от сети телефона, так много удобнее. Рекомендую "Шлюз-Лайт" если конечно функции как черный список, запрет ночного вызова и будильник не нужны

  • Вот те номера стопудово определяться. Отстальные под вопросом.

    У меня "шлюз".
    Был интересный момент. Звонок со станции 102, никогда не определялся у меня, но один раз номер определился но не весь, а только 1,3,5 цифры, соответственно 2,4,6 были прочерки. Что бы енто значило?

    Без комментариев...

  • У тебя какая труба? Не Сименс, случайно? Мне вчера в дефисе загоняли, что на сименсах не работают эти конверторы :спок:

  • есть такая фишка, почти на всех "белых" телефонах серии 40** адаптер не работает. Про остальные не в курсе.

  • В ответ на: на всех "белых" телефонах серии 40**
    И как понять, какая у меня серия ? Это связанно с разным CID-ом :спок: ?

  • Нет, не Сименс. У меня панас 735

    Без комментариев...

  • вроде это связанно с колличеством цифр номера в протоколе АОНа. именно Евро-АОН скорее работать не будет.

  • Купил "Шлюз" за 390 рэ, вечером протестирую. Результаты отпишу :спок:

  • Короче заюзал я этот девайс (Шлюз). Работает, но не определяет:улыб:Вместо номера получаю семь нулей. У меня АТС ПСЭ - 524(цифровая). Звонил с АТСК - 42 (анал.), с ПСК - 406 (анал.) и с МТС. Результат один - 0000000. Вот засада. МОжет быть дело в моей АТС, которая просто не отдаёт номера :спок:?

  • у меня АТС 505 бывшая 528, все секет...
    правда не помню как насчет номеров 42* и 40*, зато помню все 46* сечет.

  • Можешь написать с каких АТС у тебя точно определяеться номер? А сотовые? Короче, напиши, если не трудно. Мож дело не в девайсе, он вроде как фунциклирует :спок:

    Исправлено пользователем Сибиряк (21.04.04 10:05)

  • хм... кабы помнил...
    46* 45* 41*(половина) 7* почти все 6* почти все +таксофоны
    а насчет сотовых, вы батенька, шибко свои кожные складки, окружающие ротовое отверстие, раскатали %)))

  • :ха-ха!: :спок:

  • 25хххх, 26хххх, 28хххх. - точно определяются.

    Без комментариев...

  • Всё-таки дело в Шлюзе. Подключил его у знакомого вместо его АОНа. Его АОН определяет, Шлюз - нет. Будем искать дальше:улыб::спок:

  • Дак он может быть не исправен, надо обменять пока не поздно. Я когда свой покупал мне помоему 2 недели дали на проверку и обмен в случае чего.

    Без комментариев...

  • Естессно отдам. Нафиг он мне нерабочий нужен:улыб::спок:?

  • Купил вчера Ларт. Заюзал. Работает и даже определяет:улыб:Конечно, функций програмирования меньше, но ИМХО они нафиг не нужны. Особенно списки. Сегодня пойду сдавать Шлюз. В очередной раз убедился в некомпетентности продавцов "Дефиса" в том, чем занимаються. :спок:

  • А где такой агрегат приобрести можно?
    У меня тоже Сименс.

  • Я брал в магазине на Ватутина. Как называеться не помню. Много их там:улыб:Помню, что среди них Дефис, Мобильный мир...итд :спок:

  • Посмотрите на Ленина , 48 в магазине "Радиотехника", я "Шлюз" именно в нем брал, но там и другие какие то были.

    Без комментариев...

  • Я тоже "Шлюз" брал на Ленина 48, других там нет :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: