Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Как правильно оформить игровой автомат, который распологается в не игровом заведении.
    Интересует:
    1. Какие лицезии и сертификаты нужны? Где их получать?
    2. Какой налог платить? Как его считать?
    Слышал, что на подобную деятельность лицензия не нужна, так как игровой автомат сертифицирован и распологается в не игровом заведении, а например в кафе.
    Спасибо.

  • эх...
    слышали...
    законы читать надоть либо юриста и буха искать из бывших/нынешних игорников...эх..


    ладно, опять философия... не к месту..

    1. лицензия Вам нужна.
    раньше выдавал госкомспорт. лицензия на ведение игорной деятельности.....условно..наименование длинное...ддлго ее раньше получали, а щас вообще бардак...

    сертификаты нуны. выдается на оборудование...
    гос.ком. стандартизации, метрологии и пр..

    2. налог на игорный.
    читаь главу в НК и областнй закон, определивший ставки для субъекта.
    при этом, данный налог не позволит использовать упрущенку..
    следовательно, общая система.

    ну вот и карты Вам в ркуи.
    удачи!

  • Занималась не так давно этим вопросом.
    Думаю, вам поможет эта информация.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Файл не прикрепился :(, поэтому бросаю текст сюда.

    С 01.01.2004 года вступила в силу глава 29 НК РФ "Налог на игорный бизнес". Основные, глобальные отличия положений этой главы от ранее действующего и утратившего силу Федерального закона от 31.07.98 № 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" (далее Закон № 142-ФЗ) заключаются в следующем.
    С вступлением в силу главы 29 НК РФ и в соответствии со ст.14 части I НК РФ налог на игорный бизнес прекращает действовать как федеральный и становится региональным налогом. Налог на игорный бизнес в 2004 году, начиная с платежа за январь (по сроку - не позднее 20 февраля), полностью зачисляется в территориальный бюджет.
    Порядок лицензирования деятельности в игорном бизнесе предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 15.02.2002 № 525 "О лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений", принятым в соответствии с ФЗ от 08.08.2001 № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
    В понятие "игровой автомат" внесено существенное изменение. Вместо слов "…для проведения азартных игр с денежным выигрышем…" законодатель установил "…для проведения азартных игр с любым видом выигрыша…". Поэтому, например, кран-машина, как вы понимаете, подпадает теперь под определение со всеми вытекающими.
    Так, в статье 366 НК РФ установлено, что налогоплательщик обязан поставить на налоговый учет в налоговом органе по месту своей регистрации в качестве налогоплательщика каждый объект налогообложения.
    Статья 83 НК РФ определяет, что налогоплательщики подлежат постановке на учет по месту нахождения организации, месту нахождения её обособленных подразделений, месту жительства физического лица.
    С вступлением в силу главы 29 НК РФ налогоплательщики не смогут больше понижать ставки на 20% при регистрации в игорном заведение более чем 30 игровых столов или 40 игровых автоматов, так как законодатель в НК РФ такой льготы не предусмотрел.
    Сумма налога исчисляется налогоплательщиком самостоятельно как произведение налоговой базы, установленной по каждому объекту налогообложения, и ставки налога, установленной для каждого объекта налогообложения.
    При установке нового объекта налогообложения (в вашем случае – автомата) после 15-го числа текущего налогового периода сумма налога исчисляется как произведение общего количества соответствующих объектов налогообложения (включая установленный новый объект налогообложения) и одной второй ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.
    В Новосибирской области установлены следующие ставки налога на игорный бизнес (Закон Новосибирской области от 16.10.2003 № 142-ОЗ «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области»):
    1) за один игровой стол - 80 000 рублей;
    2) за один игровой автомат - 3 500 рублей;
    3) за одну кассу тотализатора или за одну кассу букмекерской конторы - 46 000 рублей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Лицензии будет выдавать Федеральное агентство по туризму, спорту ичего-то там еще....Пока выдача не происходит в связи с переделками Госкомспорта в это самое Агентство.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум