Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Гарри Поттер....

  • Случайно попала на один книжный сайт, где рекламировались книги про Гарри Поттера. Я так поняла, что 5 и 6 книги это просто "Пособие по квиддичу" и "Пособие по тварям"? Жуткое разочарование....

  • --Случайно попала на один книжный сайт, где рекламировались книги про Гарри Поттера. Я так поняла, что 5 и 6 книги это просто "Пособие по квиддичу" и "Пособие по тварям"? Жуткое разочарование.... ---


    нет Вы не правы!Книги про волшебных животных и пособие-- не входят в основную нумерацию частей-это так, развлечение автора:)))А нормальная 5-я часть должна была выйти на английском еще в июне этого года, но не вышла по причине свадьбы мисс Роулинг(теперь правда миссис уже:))Так, что остается только ждать:) А всего частей 7- по количеству лет обучения в Хогвартсе:))

  • Это она написала справочники чтобы не забыть о чем пишет а то можно и облажатся ненароком - вот я например иногда пишу письмо человеку а потом забываю о чем пишу и пишу обратное. У вас ведь тоже такое бывает, правда? :-)

  • 5-я книга вышла в Великобритании, причем пока не для детей, а в специальном "взрослом" издании - в мягком переплете (дорожный вариант) и с нетипичным для ГП оформлением обложки. Как пишут, такой вариант позволит читать эту книжку прилюдно, не боясь быть осмеянным.
    В московских интернет-магазинах видел такую книгу за 650(!) рублей.
    Будем ждать перевод от РОСМЭНА.

    p.s. И нечего стесняться!

  • Хорошо вам.
    А каково мне, если обещанный осенью показ Покемонов устроят днем - все сотрудники на работе смеяться надо мной будут, если стану смотреть. Взрослого-то варианта нет

  • Накупите кассет и смотрите в свое удовольствие

  • Перевод от РОСМЭНА- такое уродство!Ей богу!Почитайте альтернативные переводы-они интереснее на порядоК!!

  • А все-таки: как называется 5-я книга?

  • Гарри Поттер наносит ответный удар.

  • Врать не буду скажу честно- не знаю:)

  • Не читал ничего!!! Но ненавижу ;-)))))))))))))))))))))

    Another one bites the dust!

  • Teddy, ты мой любимый персонаж на НГС!!!! Только Пикачу про ето не говори!!!!

    Another one bites the dust!

  • Это мне сразу анек напомнила, приходит, Пятачек в свиной магазин и спрашивает: У вас свнина есть? Ему - Усть. Он достает пулемет и с криком "Н Е Н А В И Ж У!" Растреливает все вокруг. Ты не Гарри Поттер случаем? А вообще книжка очень даже занимательная, особенно первые три тома. Сужу не только по себе но и по ребенку (9 лет), у которого на ГП открылось второе дыхание на прочнение книг.

  • Точно,нормальная детская книжка. Не лучше ,не хуже ,чем множество других.
    Просто хорошо разрекламированная.Во время моего детства такой же популярностью пользовался "Волшебник изумрудного города", сложно достать было.
    Поттера я ненавидела одно время, когда у меня ребенок начал просить купить ему живую сову на ДР :)))

  • Кстати у моего сына нет того ажиотажа (ну типа в Англии там клубы создавались и проча), он отнесся к ней как хорошей приключенческой книге, после первой правда выдал - грамотная говорит волшебная палочка. Ну правильно нет же дурацкого ограничения на три желания.

  • У твоего ребенка неплохое чувство юмора.)))

  • ГП и Орден Феникса

  • В ответ на: Не читал ничего!!! Но ненавижу ;-)))))))))))))))))))))
    Вот такие редкие люди меня больше всего умиляют. как можно судить о том чего не знаешь, или мания величия появилась?
    Мне очень нравится, хотя я давно вышла из детского возраста и даже из подросткового давно вышла. Я помню первую книжку открыла, а опомнилась уже на 5-й (даже не заметила что уже по-английски читаю :-)) Супер! молодец старушка Роулинг!
    правда, думаю 6 и 7 книги уже совсем не для детей будут. Ждемс с нетерпением!!!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • еще раз, не хочет сообщение отправляться - дубль два
    5 ФЕВРАЛЯ - первый день продажи 5 книги о Гарри Поттере - в пассаже на лениа все в этих рекламках :))) УРА:улыб:

  • только все реальные фанаты его уже прочитали или в оригинале или в убогом переводе (уже есть такой в инете). Все равно ждем книжку ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • сорри:)))
    15 февраля:)

  • На http://www.mythomania.ru есть альтернативный перевод, правда, не полностью, но очень даже хорошего качества. На сегодня переведено до 25 главы.

  • Вроде бы дата продажи пятой книги - 7 февраля. По данным "Газеты" в этот раз книгу переводят В. Голышев, В. Бабков и Л. Мотылев. Если посмотреть что перевел В. Голышев : Вся королевская рать" Р.П.Уоррена, "Свет в августе" У.Фолкнера, "Над кукушкиным гнездом" К.Кизи, "Теофил Норт" Т.Уайлдера, "Другие голоса, другие комнаты" Т.Капоте, романа "И поджег этот дом" У.Стайрона, повести "Большой налет" и "106 тысяч за голову" Д.Хэммета, "1984" Дж. Оруэлла, роман "Макулатура" Ч.Буковски, - то перевод должен получится. Будем ждать :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего.


    Если так не терпится, есть альтернативный перевод всей книги наwww.bestlibrary.ru в разделе Для Детей.
    Перевод абсолютно сырой, как я уже говорила - если так не терпится, просто даёт общее представление о чём книга. Кстати, я даже в таком переводе зачиталась.

  • На последнего.
    В субботу начали продавать 5 книгу про Гарри Поттера. Везде по одной цене за 270 рублей - такое условие издательства. Интересно сколько же наваривают на ней магазины если на д.к. Чкалова её все же можно купить за 190 рублей ;). Дочь начала читать, говорит уж слишком мрачно, не для детей 10-12 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • кошмарно мрачно! бедный Гарри Поттер! сколько ж можно над ним издеваться? на его месте, по-моему, любой нормальный ребенок давно бы уже свихнулся или впал в неизлечимую депрессию. А он - ничего, даже вполне еще способен на разнообразные подвиги!
    вообще, книжка жуткая.

  • А мне чего-то сам Гарри Поттер не нравится - злой он какой-то вдруг стал. Правда, я всего 200 страниц пока прочитала - но такое ощущение, что Роулинг решила попробовать изобразить подростка с тяжелым мироощущением жизни...Хотя, неизвестно, какой бы я была, если бы за мной дементоры таскались и пожиратели смерти мерещились:)))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Когда книга вышла в Англии, Роулинг в одном интервью сказала, что больше не будет "создавать" хорошего мальчика и писать эту книгу для детей (дальше только для взрослых детей:улыб:). Да и проблемы уже не детские ставятся и потери для ребенка слишком большие.
    Еще мне ее намек "понравился" - "А вы уверены, что Гарри останется жив в конце 7-й книги?".. слов нет...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (11.02.04 16:14)

  • В ответ на: Хотя, неизвестно, какой бы я была, если бы за мной дементоры таскались и пожиратели смерти мерещились:)))))
    если бы только это! в 5 книге - очень тяжелое психологическое давление на читателя (такие кошмарные события там происходят). и ведь случается с Гарри именно то, что может принести ему наибольшую боль и страдания. садистка она, что ли (Роулинг)?
    все самые мрачные романы ужасов - детский лепет по сравнению с этим.

  • А я вот 5ую книгу про Гарри Поттера читала - мне она слишком мрачной не показалась, ну может чуть-чуть мрачноватой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: