Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

8 октября - акция!

  • 8 октября региональной общественной организацией автовладельцев "Свобода выбора" в Новосибирске проводится акция против повышения цен на бензин. Пикет состоится в 12.00 на площади Ленина. Кто заинтересован - приходите, поддержите нас, да и себя, в конечном итоге.
    Участие в акции 8 октября
    Принимаю участие
    Не принимаю
    Посмотрю со стороны

    Поставьте отметку в голосовалке, нам важна статистика, какое колличество народа заинтересованно в проведении акции.

  • мля, ВСК надо делать. в Субобту еще пролетарии работают..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вот когда бензин будет стоить рублей 150 за литр..может тогда кто и пойдет...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: стоить рублей 150 за литр
    тогда уже поздно будет. Эти цены, которые есть сейчас, уже навряд ли упадут...а расти будут.

  • Я тут гаварил... что нада как в фильме "ОКРАИНА" замочить нефтяного магната, сжечь МОСКВУ... и страна заживет счастливо...

    Да и хватит ли у Вас время, там для согласования нужно не менее 10 дней... я как старый протестант, знаком с этой бюрократией.... Кстати, есть опасность, что "отфутболят" к ГПНТБ....

    И вообще... можно конкретики именно в этом воруме?... не всем не ленива лезть по ссылке и читать.... ТАМ МНОГА текста... так... в паре фраз... ПОЖАЛУСТО...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • нету еще у Россиям гражданского самосознания...нет!!! это в Европе протестуют из-за повышения цен на бензин..а у нас, пока гром не грянет...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Есть у нас это пресловутое самосознание...(вспомните "движняк" с отменой льгот)... это только по телеку показывали полоумных бабок которые на морозе вяло протестуют... на самом же деле во многих города это привело к массовым беспорядкам... а все началось... (врят ли это уже кто-нибудь вспомнит, с захвата МИНЗДРАВА нацболами).... это ли не показатель?... Разве то, что не показывают по телеку не существует?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • к сожалению Алекс прав. :безум:

    Живем - Авось пронесет

    Сам участвовать не смогу.
    На бензин зарабатываю :ухмылка:

  • Все возможно, может и отфутболят...
    А какую конкретику, собственно? Акцию делают активисты организации, основное требование - снижение цен на бензин (кстати, несмотря на все заверения, во Владике он опять вырос, да и в других регионах). Понятно, что одной акцией мы немного добъемся, но нас поддерживает Владивосток, у них в этот день такое же мероприятие. Разговор о том, чтобы присутствовать, поддержать. Была мысль погреметь пустыми канистрами. Сейчас заканчиваем флаг и листовки.
    А по поводу конкретики - задавайте конкретные вопросы, ответим.

  • Какова форма? Митинг, пикет... или перформанс какой-нибудь?...
    Просто я так и не нашОл на Вашем сайте то, как это планируется провести

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Планируется в форме пикета, никаких митингов и демонстраций, мы не политическая организация. Форму проведения только вчера обсудили, на сайте пока прописать результаты обсуждения не успели. Да и напишем, скорей всего, после получения официального разрешения.
    Акция будет освещена на Авторадио, подтянется пресса.

  • замочить нефтяного магната, сжечь МОСКВУ
    Как сказал наш президент на прямой линии, нефтяники совершенно не причем.. они бедняги всего 20% от выручки получают себе.. это все государство деньги забирает.. налогами, да пошлинами.. вот и щас государство подняло ставки и бензин подорожал.. но обещали болше так не делать... до НГ... :ухмылка:

  • А прикинь, Олегус, что может случиться после НГ? Наверняка цены взлетят. Тогда и будем акции проводить? Да и, мне кажется, не очень-то магнаты зависимы от государства.

  • хм... не ПОЛИТИЧЕКАЯ организация.... на самом деле пикет от митинга отличается только тем, что на пикете нельзя использовать матюгальник....

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В данном контексте это верно... но по фильму это не так... если кто-ниудь его смотрел, то меня понял бы...

    Кстати, фильм сняли в эРэФии в 98-м... после чего, и режиссер и сценарист погибли при загадочных обстоятельствах... а фильм - практически запрещен...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ничего не понимаю...
    В ответ на: но по фильму это не так
    Мы кинуху обсуждаем?

  • нет... не кино... там, просто люди по своему боролись с ценами и условиями жизни... если это помешало - приношу свои извинения

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Про независимость нефтянных диллеров от государства - согласен... только заметят ли они небольшую кучку людей (пускай даже от тысячи и ..хм... ненамного вышЕ)...может придумать другие методы?.... Я НЕ ГОВОРЮ, что акция задуманная ВАМИ - бесполезна... Я, лично, рассматривал это как - прилюдию, к чему то более радикальному....

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: как - прилюдию, к чему то более радикальному
    Да, совершенно верно. Организация довольно молодая, мы зарегились только в середине августа. И, соответственно, очень нехватает поддержки. Может народ занят, может боится, а может и все-равно...
    Изначально движение зародилось 19 мая, кто не в курсе. Тогда мы, по сути просто толпа протестовали против запрета на праворульные машины. Вроде немного отлегло с того времени по этой теме...надолго ли? Автопром отечественный собираются поднимать...наверно на наших костях...

  • Я вот постараюсь приехать!

    Народ, давайте активнее!

    А как, просто стоять что ли на площади ? Где?
    Есть ли плакаты и т.п. ? Сколько времени будет длиться ? И чем закончится?

    С уважением, PhoeniX

  • Пока средств и сил хватает только на флаг с нашей символикой и листовки. Планируем на час по длительности...может и канистрами погремим :ухмылка:. Будем рассказывать желающим услышать о нашей организации, о планах, делаем подборку материалов по ценам на бензин, статистику, так сказать, чтобы не быть голословными.
    Основное - чтобы нас заметили и поняли, что мы неравнодушны к тому, что творится у нас в стране.

  • Эх, ну что такое... Я б и подкатил, но увы и ах - я в Новокузнецке, поддерживаю нашу Сибирь на выезде.

    Жисть удалась!

  • а повышение цен на бензин обязательно будет!! этож ежеквартальное(плановое) повышение..октябрь,ноябрь,декабрь..цену будут прежними..после НГ обязательно повысят!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Уведомление в Мэрию о проведении пикета в г. Новосибирск на площади Ленина 8 октября в 12:00 у выхода из метро "Площадь Ленина" со стороны ул. Орджоникидзе (место указано служащими Мэрии) подано, зарегистрировано под номером 01-7058 от 30.09.05 14:35.

  • Забавно, что властью не давольны все больше и больше слоев общества, при всем БЕСПРЕДЕЛЬНОМ рейтинге Путина... Как заметил... чем больше рейтинг, тем больше протеста (напомню, что во время зимних акций гражданского неповиновения у власти рейтинг рос как на дрозжах)... КАРОЧИ... я с Вами...

    Хоть меня это и не касается напрямую (нету у меня машины)... но вслед за подорожанием топлива - подорожает все... и это будет не последний раз!

    При таком раскладе удвоение ВВП - сомнительно... а другой национальной идеи у нас больше нет... :улыб:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Могу помочь с агит материалами... не впервой...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Эти сво...хм... нехорошие люди... имют право не дать окончательный ответ, вплоть до 7-го.... а там могут и запретить вообще... ХОТЯ, такое в данном случае врят ли...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ого, то что надо! А чем, конкретнее?
    Если есть аська - стучись, обсудим 197-514-317.
    Кстати, я тоже без колес, но полностью с ребятами из организации:миг:

  • АСИ нет... могу написать всякие трансопоранты (ТРАНСПОРАНТЫ (!!!) - корректор будет растрелян) и лозунги... В личку закину свой тел.

    Так же могу разместить информацию на некоторых весьма посещаемых сайтах... и сделать рассылку по Новосибирску... (более 1000 подписчиков)....

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

    Исправлено пользователем PopART (30.09.05 16:00)

  • Чуть не забыл...

    Рекомендую открыть топик на ПОЛИТИЧЕСКОМ форуме НГС

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • полностью поддерживаю!
    постараюсь быть!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Я уже разместил анонс на своем сайте (до 50 уникальных посещений в сутки)…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Спасибо, PopART! Кстати, давай телефончик в личку, я сведу тебя с нашими, обсудите, пообщаетесь.

  • Ты еще не запеленговал сообщение?... вроде бы выслал... :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Не-а, нет ничто :а\?:

  • Тогда вышлите свой контактный номер--- я позвеню!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Кстати... прямая ссылка lehmizane@gorodnsk.ru если, что... то может так ...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А мыло оставлять можно?... если что, то это в первый последний раз....

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • sibirsk
    В ответ на: Планируется в форме пикета, никаких митингов и демонстраций, мы не политическая организация. Форму проведения только вчера обсудили, на сайте пока прописать результаты обсуждения не успели. Да и напишем, скорей всего, после получения официального разрешения.
    Для проведения пикета никакого разрешения не требуется, запретить его проводить не может никто, даже президент, это наше конституционное право. Требуется лишь уведомить органы власти, заблаговременно до его проведения, что мы и сделали. Еще будет совещание во вторник с властями, на нем будут обговариваться детали проведения.
    В соответствии с изменениями в законодательстве по борьбе с терроризмом, власти могут запретить массовые мероприятия, но это в случае если в городе введут особое положение (если есть реальная угроза теракта). К тому же пикет не является, по определению, большим массовым мероприятием (если, конечно, это не большой пикет с броневиками:улыб:).
    Так, что не переживайте все состоится!
    Во Владивостоке тоже планируется проведение акции протеста. Вполне возможно, что и другие города подтянутся.
    Кроме того, разработан документ, в котором перечислены конкретные экономические предложения (я думаю, они станут нашими требованиями), этот документ находится в стадии подачи на рассмотрение правительством после этого его содержимое будет опубликовано.
    Пикет будет продолжаться один час поэтому, желающие поддержать, постарайтесь подъехать к 12:00.

    aleksT - есть интерес, скинь свой номер телефона в личку мне или sibirskу

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Я попробую увеличить посещаемость вашего сайта. В блоке "Партнеры" на нащем сайте появилась ссылка на ваш. Вы не против? :ухмылка:
    P.S. Письмо отправил.

    Исправлено пользователем sibirsk (30.09.05 17:12)

  • ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Беспредельно благодарен! ... Полагаю начнем сотрудничать!... Все вышесказанные мной действия - постараюсь осуществить...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Да, есть такое дело, я про ссылку. Но в мэрии нашему человеку ничего не сказали, а ведь у них должны быть инструкции на этот счет. Все может быть...
    P.S. Мне очень понравились работы на вашем сайте. Сам художник от слова "худо", но красивые вещи люблю. Будут колеса - обязательно что-нибудь закажу :спок:

  • popART
    В ответ на: А как вам подобная телега? http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/09/28/28061317_bod.shtml
    sibirsk
    В ответ на: Да, есть такое дело, я про ссылку. Но в мэрии нашему человеку ничего не сказали, а ведь у них должны быть инструкции на этот счет. Все может быть...
    Это я еще вчера читал, во-первых, это еще не принято, во-вторых, опять же все эти режимы (режим террористической опасности и режим контртеррористической операции) просто так не вводятся, это довольно серьезная вещь и отписаться в случаях лже-режимов врятли удастся, слишком большая ответственность за принятие таких решений. Это тоже, что и объявление войны, никто не решиться без веских оснований сделать подобное заявление. Главе региона, в любом случае, придется отчитаться (хотябы перед президентом).

  • Закономерность! Враг народа, Диссидент, Террорист... улавливаете?... у меня сейчас два друга сидят по ст 205 … и верти… они даже не кавказцы… они РУССКИЕ .... так, что... ввести этот режим будет не просто легко... а ОБЯЗАТЕЛЬНО... по каждому реальному и нереальному поводу....


    Только боюсь, что среднестатистический обыватель этот режим и не заметит... глядя очередную серию дом два...

    А вот , что бы запретить подобные акции, как это (даже такие безобидные) - он будет вводится... пускай даже на несколько часов... и не важно, что они совпадут с заявленным временем проведения акции

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: А вот , что бы запретить подобные акции, как это (даже такие безобидные) - он будет вводится... пускай даже на несколько часов... и не важно, что они совпадут с заявленным временем проведения акции
    Если так будет, то это уже явный терроризм со стороны государства в отношении собственного народа. Тогда будем отстаивать свои права в Страсбургском суде.

  • Не поможет!.... складывается мнение, что там... в Европе, все так и ждут, когда же мы все тут передохним... и останится только кучка нефтяников...для обслуживания трубы....

    Еще М. Тэтчер говорила, что в нашей стране должно жить не борлее 50 миллионов человек... большего колличества для добычи ресурсов не нужно...

    И еще один довод.... им ... в Европе... приятнее будет защищать каких-нибудь обиженых сексменов, нежели права автовладельцев...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Уж если, как оказалось есть у нас в городе такая общественная организация, так может не протестовать только против повышения цен, но и побороться за расширение парковок и стоянок? Ну реально в центре машину ставить и парковать некуда. Застраивают домами каждый пятачек. Подземных и многоуровневых практически нет.

  • Мыло то оставить можешь... Потом только не удивляйся кол-ву спама.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: