Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Черный список СТО" и "Белый список СТО"?!?

  • здравствуйте все, а особенно Артем...
    так как я езжу на машине относительно не долго, и знакомых-друзей СТОшников у меня нет, то у меня возник вопрос где мне чинится, чтобы "было все хорошо"...сегодня целый день(!!!) лопатил весь форум (перегнул что-то: не весь, но целый день сидел в форуме), читал про СТО...нашел очень скудную информацию...а теперь предложение: многоуважаемый Артем, не могли бы Вы прибить/прикрепить эту тему на самом видном месте у нас на форуме, чтобы он служил бы как бы путеводителем нам автофорумчанам...а автофорумчанам просьба: пишите про свои "приключения" в том или ином СТО...
    пока читал сегодня видел пару-тройку предложений сделать именно так, я решил создать этот топик (все что остается это прикрепить его и начать писать отзывы)..

    я так думаю надо с чего-нить начать:
    так как я еще новичок, то с СТО еще не не имел дела (тпфу-тпфу-тпфу), но сразу хочу добавить в белый список общеизвестную НОРУ
    ну на этой белой ноте и начнем...

    MTV, прокачай мою тачку!

  • ОК, прикрепляю, посмотрим что получится.

  • Нет универсально (чтоб все и сразу) "белого" СТО , на каждом где-нибудь да косячат. Поэтому приходится ездить по "ходовке" на одно....по "диагностике" на другое.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Сам на СТО практически не обращаюсь, но однажды (в воскресенье!) забрёл на разбор "Вся Япония" на большевистской - искал тормозной суппорт. Суппорта были, но надо было примерять. Парень снял колесо, по ходу дела обнаружил сорванную шпильку - заменил её, запрессовал новую. Снял суппорт, примерил свой - не подходит. Закрутил всё обратно, взял 50 руб за новую шпильку и всё.
    это в "Белый список" если чё :улыб:

  • На СТО редко что делаю в основном когда или времени нет заниматься или (было пару раз) после моих неудачных ремонтов когда видимо что то неправильно сделал, еду смотреть как специ делают.
    Дык вот... В начале лета поменял сам креставину, через месяц заскрипела вновь. Поехал на СТО Ладья ( которая на островского ) думаю гляну как они это делать будут, может тонкости какие есть:)
    Оформляют все классно заявка документы акт выполненных работ и т.п. первый раз на СТО был удивился. Начали смотреть, я в надежде что не крестовина всетаки (обидно понимать что что то не правельно сделал) смотрел. Сказали крестовина, ладно меняйте. Снять и разобрать много ума не надо. Начали ставить он при мне начал лихо так ее молотком заколачивать, стою удивляюсь:) Ну думаю ладно. 5-10 минут пошел еще за одной. История "лихой молоток" повторилась вновь. Заколотил вроде уже ставить понес. Смотрю не правельно, сказал он снова разобрал. смотрел смотрел. Все грит кардан полностью нужно менять, у меня удивление, возмущение! Понимаю что парень крутой специалист.
    Хочешь говорю сам сейчас поставлю крестовину на этот кардан за 15 минут? далее диалог сначало с ним потом еще с несколькими механиками....

    .... пришел другой спец. с новой крестовиной поставил за 15 минут, улыбнулся подсказал что надо бы еще поменять в скором будующем и отправил меня.

    Итог: Для себя понял что делал я все правельно! И такие вещи на моей первой машине буду менять сам.
    А про СТО так и не понял вроде все отлично отношение к клиенту нормальное и цены нормальные! Для себя решил что видимо мальчик был на испытательном сроке и только учился, не захотелось мне думать плохо о них все таки сделали:)
    НО осадок неприятный остался!!!

  • /удалено по просьбе автора/

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Артём (26.07.05 21:00)

  • ННП
    можно орг. предложение?
    мне кажется, что нужно разбить данный топик на два - "черные СТО" и "белые СТО", иначе по прошествии определенного времени будет очень трудно выцарапывать из образовавшейся каши что "белое", а что "черное"...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ТАЗоводам: еззь СТО "версия" ПАТП№2 НЕ рекомендую. заехал туда по рекомендации.жрала бензин машинка. сказали: ОК-бери очиститель карбюратора, усе сделаем. Сделали. 500р.
    150 км. не жрала, потом аппетит проснулся до 20 лиров на сотню. я ох,,ел. Грю, делайте... эээ типа зажигание... давай ка еще 400. мля.. я деревяшка ,автолюбитель начинающий. Не вопрос... нате. 200 км. и тоже самое... А что ты хотел? это же железо.... В общем вот. и мне наука и Вам информация

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А где конкретно эта "Вся Япония" расположена ?
    Рядом с инструментальным заводом ?
    Вроде говорили что там есть Левины в старых кузовах....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Делал ходовку в "Автолюксе" на Есенина, по-моему 1а, а через месяц залез в яму масло сливать, т.к. его пора было менять, смотрю, а на рулевом наконечнике гайке чтобы отвернуться полтора витка осталось. Причина оказалась проста: шплинт забыли поставить, вот она понемногу и отворачивалась. А ведь мог и убиться бы, потому как масло менял перед дальней поездкой. Видать есть разум свыше.

  • Я и многие знакомые делаемся на СТО "Ладья". Машины ТАЗы и японьматьихмарки 96-99 годов. Отношение к клиенту на "5" работа механников "4-" за ними надо следить.
    Из личного: летом ставили маршрутный комп(ТАЗик 21093i) провозилсь 2 с лишним часа, не смогли поставить(глюк компа потом сам решил поставит сжог нахр маршрутник предупреждали ведь могёт сгореть) дык монет не взяли (грят написано установка маршрутника. Он стоит? Нет, вот и денег нет) был удивлен. Но повторюсь за слесарями то есть механниками надо поглядывать есть мелкие косячки. ИМХО плановые ТО и небольшие ремонты(регул. клапаннов, замена расходников, ремонт всей ходовой и т.д. и т.п.) буду там делать. Общая оценка "4"

  • я ремонтируюсь (Ниву) который год уже на СТО возле Мегаса. Нормальные мужики, делают от и до и всегда смотрят всю машину, не только тот узел, который ремонтируют. Всегда оставляю им денег - если че вдруг надобится, покупают сами (например какой пыльник обнаружился рваный, или еще чего вылезло). Цены сравнить не с чем ( в других местах не был), но на мой взгляд вполне божеские. Мужики отлично знают Волгу, ТАЗы и Москвичи.

  • Господа. Я только приветствую данный топик, НО... давайте указывать точные данные СТО, особенно название и место расположения. Иначе это бред. Ибо в местах их массового скопления можно заблудиться.
    Понятие "СТО возле ЦПКиО" ни о чем не говорит... ИМХО

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ..Ниссан центр на Большевитской -Ацтой! мы там были 8 декабря на цефире. Нам там сказали что с машиной все ОК, встать она не встанет, подремонтировали маленько и сказали все здорово. Через 3 недели расход 18л и машина встала прям на парковке возле работы:((((((((Ниссан центр - это там арендуемый гараж, и 3 молоденьких мальчика с дядечкой во главе
    Еще ремонтировала стойки на Есенина 41 в начале февраля. За период по 3-е марта переделывали 3 раза уже (по гарантии)
    Была в Кварсисе на станционной по поводу диагностики двигателя. Причину нашли и устранили. К проблеме с которой обращаешься подходят полностью. В общем давольна. Минус только в том, что там сидит мужичок, который занимается зап. частями из Японии на заказ или с Владика. Так вот -берет он эти зап. части в городе :death: с соответствующей накруткой

  • не знаю я адрес - стоят четыре бокса в ряд и шиномонтажка, со стороны загрузочного пандуса Мегаса. Может у них и нету этого адреса.

  • В ответ на: не знаю я адрес - стоят четыре бокса в ряд и шиномонтажка, со стороны загрузочного пандуса Мегаса. Может у них и нету этого адреса.
    знаем-знаем... ещ эти ребята неплохо умеют делать подвеску на тойоте. мне меняли рулевую рейку.

  • не, дело не в этом - сменить рейку дело не хитрое, надо правильно определить, что менять.

  • В ответ на: не, дело не в этом - сменить рейку дело не хитрое, надо правильно определить, что менять.
    вот чем мне понравилось это место - тебе реально скажут что надо в подвеске поменять "в первую очередь", а с чем можно еще проездить....

  • вот и я про то же )

  • По личному опыту могу сказать, что касается движку - Сан мастер - халтура!

  • Кто-нибудь может что сказать про "СТО на Студенческой" ? СТО "7 ключей" ?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • "Семь ключей" это про СТО на Кирова?

  • Про "Сан-Мастер". Может быть Вам так показалось? Вообще ребята позиционирую себя очень серьезно. И если кто был, то могут сказать, что хозяева стараются, чтобы было все по высшему классу. А человеческий фактор всегда присутствует в любой работе. Вообще это СТО не для бедных...

  • А когда был ТАЗ, то любил его ремонтировать на Хилокской (АвтоВАЗ). Мастера там разные, но как и везде есть очень хорошие. Могу порекомендовать. Для разных работ свои мастера. И цены приемлемые. Качество всегда устраивало. Много подъемников, из-за этого мало очередей. Сам я обычно ремонтировался по субботам у одного и того же мастера.

  • Про СТО на студенчиской неслышал А вот 7 ключей знаю бывал вобщем оценка 4- качество выполняемой работы приемлимо да работают круглосуточно но есть и обратная сторона медали с зап частями плохо и с электриком непонятное у него расписание

  • мне 7 ключей не понравилось.
    сильно задраные цены, качество обслуживания зависит от того, в какую смену попадешь

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Про смену согласен а про цены неуверен счем сравниваете? и что ремонтировал? и какое авто?

  • ваз 21099, ваз 1113.
    цены сравнивал с уазспецпроектом и еще не помню название сто-шки недалеко от таксопарка.
    (замена верхних опор передних стоек на зубиле со всеми регулировками на уазспецпроектовской станции обошлась процентов на 40 дешевле чем при оценке состояния на 7ми ключах,
    на объявленную сумму за работу в 7 ключах удалось купить запчасти и установить все это на сто у таксопарка в оку. при оценке состояния зубила перед покупкой "специалист" в 7 ключах много чего не заметил... включая хрустящую гранату)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • и какой разбег? что стоит? и что ремонтировали я вчера менял сцепление все сальники кроме лобовых и бензанасос вся процедура заняла 4 часа и стоила работа + запчасти 4027рублей делал все в Ладье машина Ваз-99 все качественно а если и накосячат то есть гарантия 30 дней так что любой косяк за этот срок вылезет приедешь и все исправят Вот

  • А кто что может сказать про "Плутон" что на станционной?

  • могу сказать, что надо до всего докапываться в разговоре с мастером и спрашивать, что и почему они делают/делали с машиной.
    мне двигатель диагностировали 2 раза - в первый раз даже компрессию не померили, а только заменили воздушный и топливный фильтры, свечи и форсунки промыли. а во второй раз уже и компрессию померили, и раскоксовку сделали и еще чегототам.
    короче, надо следить и докапываться до них по полной программе за такие деньги.

    п.5

  • По поводу Сан Мастера... Позиционировать себя можно как угодно, но если люди относятся к своей работе исключительно с точки зрения "стрясти побольше бабла с фраера ушастого", то о чем тут можно говорить

  • Про Сан-Мастер
    Это первое СТО на которое я обратился в своей жизни.
    После покупки машины сдали им провести диагностику "всего что можно" и поменять все жидкости.
    К диагностике вразумительных нареканий нет (кроме небольших впечатлений типа того что они сказали что сход (или развл?, не помню уже) у моей машины на одном колесе компенсировать нет возможности, а на евросервисе через полгода это иправили за 3 минуты).
    А вот замена масла в двигателе...
    короче забрал машину, поехал на Горскую, сходил на рынок, возвращаюсь - под машиной лужа масла.
    Перетянули крышку и выдавили прокладку.
    Привез назад (правда через 2 дня, так как в пятницу вечером это было), исправили, масло долили, без разговора, но извиниться нужным не посчитали.
    Больше к ним не езжу.

  • я тоже имел неосторожность к ним заехать...:улыб:первое СТО в моей жизни было...
    за осмотр взяли 630 рублей:улыб:за чиста позырить:улыб:
    была проблема с глушаком, насчитали, что если мне повезет, то влезу "тысяч в пять!"

    на след день поехал на СТО, где обслуживаюсь по сей день...
    проблему решили за 50 рублей...:улыб:+ поменял у них еще гранату. (эт все на прошлой машине было...)

    кроме как понтов в этом Сан-Масере, ничего не вижу...

    Скорый 007:улыб:

  • А я вот езжу на машине давно. У меня восьмерка. Стал постоянно подтягивать тросик сцепления...Оказывается стала проваливаться педаль сцепления, выработала себе ямку в рулевой колонке. Взял тросик новый и поехал на СТО. Если уж делать, то менять на новое.Первое - тросик сцепления не подошел...У меня просто реэкспортная восьмерка и была праворукой, а при переделке тросик оставили родной - длинный. К рулевой колонке приварили шайбу, чтоб педаль не проваливалась. Ребята!!! При первом нажатии на педаль рулевая колонка собралась в гармошку. Это же как надо варить, чтоб так прослабить металл!? Содрали с меня 1000 рублей!!! За порчу автомобиля...Когда уже угнал свой авто на СТО, друзья-барахольщики, кто занимаются машинами сказали:"Куда ты придурок угнал? У них руки под.....заточены!" Ну вы все поняли.:) Ну не надкусив плод - не узнаешь, сладок ли он. Имя этому СТО - Автоэскулап, что на Петухова 17. Короче приехал я к пацану знакомому, он подварил мне все в лучшем виде и всего за 500 рублей. До сих пор и езжу.

  • Это был поддон автомата.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: А кто что может сказать про "Плутон" что на станционной?
    ...могу...когда в "зиму" переобувался, брал б/ушные шины с дисками, дак эти "молодцы"...диски мои п...данули - даже глазом не моргнули...а я (по-неопытности)...промолчал...
    P.S.
    я конечно понимаю, что "учить" "чайника" надо, но есть и разумные пределы... :death:

    Ora et labora!

  • В Сан-Мастере мне сразу не понравилось то, что нельзя смотреть, что делают с машиной. Мол, давай сюда ключи и точка. Загоняют куда-то и что-то с машиной делают (или не делают). А потом выкатывают счет, (был у них два раза) и счет обычно немаленький. Извиняюсь, но ощущение у меня возникло, что меня слегонца надувают. Например, мне сказали менять тормозную жидкость, что я и хотел сделать впоследствии в Плутоне, но там на нее посмотрели и сказали, мол, че за фигня, с ней полный порядок, в других местах сказали то же самое. К слову о Плутоне. Тут мне понравилось. Пока производится ремонт, мастер
    расскажет и покажет, какие еще есть косяки в машине, чаще бесплатно и в моем случае всегда по делу. Еще ремонтировался в Йокогаме, нужно было править машину (геометрию), исправили отменно. Работа была сложная, ну и взяли соответственно.
    Был как-то в Кварсисе, но не слишком впечатлило, ощущение, что ему требует закупка хорошего оборудования и что ему еще расти и расти. В итоге чинюсь пока в Плутоне и в Йокогаме, чаще в Плутоне, ну и на всякий случай держу все-таки в уме Сан-Мастер, т.к. у меня honda, а Сан-Мастер по ним специализируется вроде бы, вдруг Плутон и Йока за какой-нибудь ремонт не возьмутся (хотя вряд ли).

  • Тока в Плутоне фильтровать надо набор неисправностей которые надо срочно устранить:)

    Цензура

  • В ответ на: Сам на СТО практически не обращаюсь, но однажды (в воскресенье!) забрёл на разбор "Вся Япония" на большевистской - искал тормозной суппорт. Суппорта были, но надо было примерять. Парень снял колесо, по ходу дела обнаружил сорванную шпильку - заменил её, запрессовал новую. Снял суппорт, примерил свой - не подходит. Закрутил всё обратно, взял 50 руб за новую шпильку и всё.
    это в "Белый список" если чё :улыб:
    А там какие супорта?
    У меня на калдине закисший суппорт.
    Пиши только на tanton@ngs.ru

  • Вставлю и я в чёрный список СТО "Пятое колесо", что на Автогенной. За подробностями, кому нужно будет, обращайтесь в личку.
    Кратко: много понтов, а отношение к работе раздолбайское. Примеры есть.

    =*001**54rus=

  • В Белый список - тюнинговую контору JetLine на ул. Залессокого, ребята фанатики своего дела, море приятных впечатлений.

  • В ответ на: Кто-нибудь может что сказать про "СТО на Студенческой" ? СТО "7 ключей" ?
    Был на прошлой неделе в 7 ключах менял свечи масло отдал 5,5 тыщ. если бы блин знал что стока сдерут хрен поехал бы . А ценники у них розняться в зависимости от крутости (стоимости) авто. Мне за Сабер влепили примерно +30% чем свояку затакие же работы на марке. А вообще мне аж смешно когда захоишь мол то и то сделать.... вопрос какая машина? -Ну мол хонда то сё....... ----Ладно стока то.... Загоняешь машину он видит что продешевил и сразу начинает что мол, здесь все сложнее и ваще хонда не обычная а доргая....... поэтому примерно раза в два дороже чем договаривались сначала.......
    так что 7 ключей в "сером" списке, вроде отрицательных эмоций нет , зато денег сдирают дофига.......

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А может твой знакомый СТО_нщик и мне смогёт посоветовать как быть с моеи машинкой? На ниве стала вылетать 5-ая передача.....но эт фигня....через 1,5 месяца давольно-таки агрессивной езды, стала выпадать 4-ая....переодически и 3-ая туда подалась =(
    ....вот и думки меня одалевают.... либо гаечку на валу подтягивать, либо....коробку снимать и разбираться.....

  • Про этих криворуких вообще слов нехватает. Я про 7 ключей. Поехал я у них как-то на восьмерке ремень ГРМ менять. Цена немного удивила. ну думаю менять нужно. могу недоехать (стягивало его у меня к двигателю). Говорю поменяйте ремень и сделайте чтобы не сваливался и не жевался..... Перед этим сам сутки проковырялся так и не понял почему такой эффект. Уже все перепробовал. Приехал говорят ремень кривой.:хммм:Ну думаю, вы специалисты вам лучше знать. Купил у них прямой ремень. Делают. Рядом какому-то нерускому показывают на пальцах стоимость замены масла в его иномарке. По его лицу видно что даже он такие цифры впервые видит. Но что делать.... менять нужно. Дык про ремень, поменяли .все собрали. вроде не стягивает. отдал 500 р. выехал из бокса...обороты как начали скакать.... подъехал к уже курящим "мастерам". Мол, чего случилось, вроде не было до вас такого. Посмотрели. говорят - у меня карбюратор засорился (в карбюраторе конденсат :)), поезжай к карбюраторщику.... а где его найти вечером то и на неработающей машине и жена еще пищит - завтра к маме с утра. иди чини. Поехал, нашел через 2-а часа возле барахолки...оказалось просто ремнем промахнулись на 2-а зуба... Вот, отдал еще 800 р за поздний визит. НО все нормально зато....а ремень стягивает....но меньше.... в итоге разобрался я с ним (после поездки к маме) - шпилька у меня ушла в головку на которой натяжной ролик держится. вот. Подарил ребятам 500 р и 800 р вот тебе и 7 ключей.

  • конечно снимать и разбирать.

  • как то не позитивненько звучит......

  • на СТО у Мегаса есть такой Серега, он их потрошит на раз. Снять-поставить-починить стоило 1500, если не путаю, вместе с диском сцепления и выжимным. Меянл все потроха+вторичный вал.

    Ps - если вылетают скорости - пипец потрохам, это точно. Само не пройдет )).

  • Очень плохая и непрофессиональная, к тому же дорога МОЙКА на широкой напротив Opel центра. Я к ним больше ни колесом не заеду. Сегодня с ними поругался. Из хороших моек могу отметить Кварсис. недорого и работают с душой. Очень хороший КАРБЮРАТОРЩИК в СТО Лидер на станционной в кап. гаражах на ост транспорта "Магазин". Хороший мастер по Нивам на СТО "Монолит" т. 41-15-89. Сергей и его сын Роман. Сам у них 2 года обслуживал свою, ни разу не накосячили, молодцы ребята. Правда сейчас стали больше смотреть на иномарки, своего сани у них ещё не делал. У них мне нравится подход, смотрят на все, а не только что им скажешь и говорят что и где, а делать или нет твое дело.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: