Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Водители маршруток, откликнитесь!

  • Сегодня днем впервые за последний месяц проехался в маршрутке-ГАЗельке... да еще угораздило сесть на переднее сидение.
    Ой, уважаемые форумчане, это непередаваемые АЧУЧЕНИЯ...
    О чем это, собственно, я? Просто мне интересно было бы выслушать самих водителей ГАЗелей/ПАЗов: может заходят они на этот форум хоть иногда, так пусть расскажут, как им самим не боязно так ездить и не страшно "на краю" столько народа держать?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Да-да...пять минут страха и вы дома... :шок:

  • Да ты что! Эти маршрутники даже не знают что такое компутер, не то что на форум ходить!

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • лечить, лечить и еще раз лечить! батенька!
    Короче говорили уже не раз - лишать прав, хозяев газелей и пазиков лицензии.
    а особо одаренных водителей расстреливать!

    ЗЫ уважайте друг друга!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Да ведь все вроде сто раз сказано и переобсуждено, в часности, и на этом форуме...
    Всякое случается на дороге: на то он и случай, но одно мне непонятно - ни один план, ни одна зарплата ("лишний" рубль одним словом)... Вроде как весь мир разделился: на нас, автолюбителей, смотрящих своими глазами, и на НИХ.... вот и жажду я взглянуть на дорогу их глазами, послушать,то сами они об этом говорят!
    Ну ладно, сами водилы нос может и не суют сюда, так может кто из вас слушал, чем они все сами объясняют, о чем думаю, когда "летают", "кружатся", скачут на красный и по "обочине"...
    Вообщем, зря я затеял этот топик, ибо, скорее всего, действительно, сами водилы даже если зайдут-промолчат.- Пусть хоть одна польза от этого будет - будем делать ровно наоборот.
    Со мной вот тоже случается иногда быть "невежливым" или неловким на дороге, но это все не по злобе. Каюсь...

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: лечить, лечить и еще раз лечить! батенька!
    Электричеством желательно =)

  • Недавно один кекс на Пазике меня подрезал с крайне правого..Я к нему подхожу и прошу объяснить по человечески "Зачем вы так все делаете в наглую.. :а\?:?" Он же молча на коробку и от меня..На светофоре я его снова спрашиваю.."Почему.." Он снова на коробку и от меня.. Разговаривал с ним культурно без матов и нервов, но ина это он не реагировал. Пришлось на конечной разговаривать с ним :спок: по другому.. Хоть тогда он попросил прощения и обещал ,что лично делать такого не будет :ухмылка:
    Надеюсь, теперь одним хамом на автобусе меньше будет :ха-ха!:
    А вообще, самое простое, это быть осторожным и всегда обращать внимание на транспорт этот.

  • ага - много-премного пальчиковых батареек замкнуть!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • часто бываю в Алмате, и по делам, и по отдыху...так вот там, маршрутьных газелей нет, нет как класса...запретили народ свой казахские начальники возить на газелях...люди культурно ездят на корейских автобусах, по объему на наш пазик - а по удобству и безопасности - на голову выше...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • И в Томске Газелей нет..Они там тоже вне закона. И Пазики более культурные.

  • В ответ на: так может кто из вас слушал, чем они все сами объясняют, о чем думаю, когда "летают", "кружатся", скачут на красный и по "обочине"...
    Пил как-то пиво с двумя водилами ПАЗиков, естественно и общался. На вопрос: «А нах вы так ездите», они развели руками, мол, ну есть среди нас и отморозки и нормальные водилы. Ну а если всю беседу резюмировать, то я понял, первое это для них план!!! - хозяева лютуют, денег не хватает… (а когда их хватало?), второе: на дороге больше половины ездить не умеют, потом возмущаются на ПАЗики! В итоге стороны остались при своём, они считали себя правыми, я так их точку зрения и не разделил.
    Жаль тут (на форуме) нет водителей газелей и пазов, думаю, горячий топик бы получился!!!

  • >>Жаль тут (на форуме) нет водителей газелей и пазов, думаю, горячий топик бы получился!!!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • а чего не понравилось? Просто напугался ,или газелист лихачил? Когда впереди нет капота - все секутся в первый раз.

  • Катался я в 2000 году по маршруту на Пазике... Быстро ушёл, не по мне это.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Не волнуйтесь!!! Они тут есть!!! Чувствую я их, словно на дороге еду и седьмым чувством предупреждаю себя «Будь осторожен, бойся этого»! Они, как партизаны, молчат скромно, когда их ругают, но зато когда выходят на поле боя, то дают всем жару!!!

    **А ну, выходите и стройтесь по одному..!!! Народ требует ответа на пару вопросов!!**
    :зло:

  • В ответ на: Не волнуйтесь!!! Они тут есть!!!
    ...нет-нет... это не я.... не я....э-э-э-э...
    ( шутка ) :спок:

  • Оп.. Один попался!!! :)Сдали нервы!! :ха-ха!:Сам выдал себя!!! Хотел отвлечь внимание тем ,что не при делах, это все они меня заставили.. Так ведь?

    P.S. Щютка
    :улыб::pivo:

  • В ответ на: Оп.. Один попался!!! Сдали нервы!! Сам выдал себя!!! Хотел отвлечь внимание тем ,что не при делах, это все они меня заставили.. Так ведь?
    Тили-тили трали-вали, мы себя не выдавали... И ПАЗлы мы не водили... правда рожы нам набили... Ну и фигли - нас достали... :спок:

  • да урыли бы бля, нихера себе ездит ьне умеют......... в руки попадтеся какнить наврено ктото :спок:

    Слава России!

  • Раз, два, три, четыре, пять,
    Так значит в прятки будем мы играть. ..
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Раз, два, три, четыре, пять,
    Так значит в прятки будем мы играть
    Поймаете дурика с ПАЗла - меня позовите ! :спок:

  • Угу.. В первую же очередь мы информируем вас!! Мы над этим интенсивно работаем :спок: Результаты уже есть, но пока не разглашаются в интересах следствия :спок:
    Будьте спокойны! KGB не спит :спок:

  • гм, надыть уже организвывать типа кук клус клана, и убивать их нахрен, дебилов, у меня в голове не укладываетсяя. ну у урода ведьтоже дети есть, жена родственники ведь он их так не повезет?????????????????? Тут у нас помоему ктото ест ьиз пзавладельцев, Фунт не ты?

    Слава России!

  • В ответ на: гм, надыть уже организвывать типа кук клус клана
    К ПАЗлам никогда отношения не имел. Терпеть их сам не могу...уже писал про случаи. У меня много квалификаций ( тренировали кое-где), одна из них Механик-водитель 2-го класса, и , знаете, мне втройне тяжело смотреть на всё это разпиз...ство на дорогах. Но знакомый, действительно, есть : у него три пазлика, иногда он сам выезжает. И тоже сам с ним разговаривал ( у него трое детей ) , он водит аккуратно... А вот профессионалов на автобус нет нихр...на. Молодняк дубовый, да черти нервные...Вот вам и расклад. :спок:

  • У меня отец не так давно занимался этим делом. Пару автобусов держал. Сам на них ездил. Не вытерпел всего беспредела. Говорит, что они там друг друга за 5-рублей (тогда еще 5р. было) готовы..много чего сотворить.
    Все о ПАзиках, да о Газельках, а про троллейбусы то забыли..:улыб:Они еще те перцы, вернее в основном перчихи, любят огоньку добавть!!

  • ну сохатые страые беспредельзики но они хуть остановленны длинной рагов, дленне рагов они хрен куда уедут, а пазератсы всетаки в свободе маневра неограничены, тока ограничены остутствием своихм озгов

    Слава России!

  • Им и этой длинны рогов хватает, когда по Богдашке ползешь в левом ряду с сохатым на ровне, а он без предупреждений каких-нибудь начинает объезжать припятствие и круто берет влево, а там ты..а там еще этим летом блоки бетонные стояли..то Ой, как СТРАШНО СТАНОВИТСЯ!!!!! А за рулем женщина и руку не поднять и слова не сказать..слабый пол они ведь..надо уважать..

  • ну а ты ка как хотел, женщины, у них вся сила в слабости:улыб:

    Слава России!

  • А кстати.. Давно задавался вопросом таким..Почему женщины в основном водят троллейбусы? ИМи что, легче управлять, нежели автобусом? По-моему, ванна не меньше того же ЛАЗа или ЛиАЗа, даже больше и шустрей!

  • В ответ на: А кстати.. Давно задавался вопросом таким
    Какой может быть ремонт в дороге у сохатого...? Только рога наставить..? Это они и могут ! :спок:

  • Мужикам скучно водить троллейбус. Там сильно не полихачишь.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: А кстати.. Давно задавался вопросом таким..Почему женщины в основном водят троллейбусы? ИМи что, легче управлять, нежели автобусом? По-моему, ванна не меньше того же ЛАЗа или ЛиАЗа, даже больше и шустрей!
    А потаму что у сохатого коробка автомат. Бабенкам-то не сложно управлять. Наступил - поехал, убрал с педальки - встал-)))

  • В программе «Что? Где? Когда?» вопрос был (давно дело было). За счет чего в городе Лондоне улучшили экологическую обстановку? Ответ был: Убрали с улиц троллейбусы! Знатоки проиграли этот вопрос. Вот Вам и экологически чистый вид транспорта!!!

  • В ответ на: В программе «Что? Где? Когда?» вопрос был (давно дело было). За счет чего в городе Лондоне улучшили экологическую обстановку? Ответ был: Убрали с улиц троллейбусы! Знатоки проиграли этот вопрос. Вот Вам и экологически чистый вид транспорта!!!
    Извини, пожалуйста ! Но в лондоне троллеры убрали потому , что они стопорили движение и создавали пробки , а в пробке выхлопов ОЙ ...ОЙ...ОЙ . Но эта не наша проблема ! У нас троллейбус, действительно, экологически ЧИСТ !!! :спок:

  • В ответ на: а чего не понравилось? Просто напугался ,или газелист лихачил? Когда впереди нет капота - все секутся в первый раз.
    Так эта.... я навроде как не из пугливых! Просто думается мне, имею чувство меры и самосохранения )))
    А что не понравилось? Нет, не отсутсвие капота - катаясь в пед в бытность студентом часто ездил на 657 маршрутке с маркса до универсситета-так вот иногда садился вперед и ничего, а иной раз там и сзади сердце в пятки... Вот помню, на раздолбанном рафике на комунальном мосту кренделя выписывали :шок:
    А в этот раз не понравились два "красных" на грани фола, три экстренных торможения со скорости км 70-80 на светофоре (это на летней-то резине !!!), кренделя во время пристраивания на остановках - сначала через три полосы к остановке, потом через три полосы к осевой. )))
    Всего и не перечислсишь... Короче, ребята, если я спужався-то поверьте - было чему:хехе:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Был в Алмате последний раз в июне 2004 года - газели там еще были. Причем раздолбанные так, как нашим газелистам и не снилось :). Наверное им там стали отказывать в лицензиях, если заявлена газель в качестве такси. вот они сами и поумирали своими смертями :). А вот микроавтобусов (нечто среднее по объему между пазиками и газелями) действительно дофига. всякие kia, hundai...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • На НГ приехала ко мне мама с Петропавловска
    Она сказала, что с маршрутов убрали все газели, а вместо них купили под сотню то ли корейских то ли китайских автобусов ага типа пазиков по размерам.
    А еще в августе был полный зоопарк, как у нас.
    Кстати, в Петропавловске весь коммерческий транспорт выглядел замечательно, даже Лиазы были как новые. Видимо, это было одним из условий выдачи лицензий.
    А чтобы не бояться в маршрутках, я беру с собой книжку. Сегодня вот еду в город из Академа на 1091, чувствую, трясёт сильно, выглянул в окно, понятно - прём по разделительной полосе :хммм:
    Скорее бы моя новая радость из Владика приехала...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Насчёт корейских автобусов - я в таком у нас в Н-ске ОДИН раз проехал и больше ездить не хочу. Настолько внутри всё неудобно - сиденья маленькие, на некоторых вообще только сумку поставить можно, а ещё там сзади такой интересный подьём с пол метра к последнему ряду сидений! :хехе:

    Вот что мне нравится - это б/у европейские автобусы - Мерседесы, Вольво и т.п.

    С уважением, PhoeniX

  • Был я в Киргизии (да ладно что там был, каждый год туда ездю) так вот там газелями и не пахнет... зато там есть братья-близнецы газелей, это микроавтобусы мерседес (80%), фольцвагены (15%) и остальное (5%), и их такое же кол-во на душу населения, как и здесь пазиков и газелей вместе взятых...а ездют они хуже Пазловодов (и на много хуже), так что, насмотревшись на этих долбиков на мерсах, пазики и газели у меня (как у водителя вообще, а не пасссажира) не вызывают никаких чувств.. кроме как надежду что здесь не начнут так же ездить как там... а в качестве пассажира мне страшно...

    MTV, прокачай мою тачку!

  • Как человек,весьма опытный в езде на "коммерции" пассажиром,могу сказать:
    50 на 50!
    Есть вполне нормальные водилы,уважающие остальных.
    Однако мне неясны некоторые поступки Пазловодов:
    1) Абсолютно дикое поведение на остановках(Студенческая-ваще страх)
    Создается ощущение,что за рулём сидят безмозглые ублюдки (может так и есть)

    Ситуация: Один паз отъезжает с остановки,другой подъезжает.
    Решение:Один отъехал,второй спокойно встал на его место

    Реальность:Оба долго едут параллельно,сигналя и (часто бывает)сбивая друг другу стекла заднего

    вида,
    потом крайний подрезает и высаживает людей:улыб:
    В это время подрезаный отчаянно выворачивает руль влево,пытаясь выползти из под его жопы.
    В итоге у него это получается,но тут подрезавший уже сам уезжает,а подрезаный начинает гонку за
    лидерство.
    Спрашивается ну нахрена такие маневры,которые ни к чему не приводят в итоге(автобусы то идут в

    разные стороны-пассажиры тоже разные!).

    2) Гололёд
    Вчера ехал по мосту от Речного до Студяги...
    ПАЗ ехал гдето 70 км/ч - потом резкое торможение(на льду + ручником),и жопу автобуса понесло к

    краю моста(!!)
    Вот это было страшно,т.к. была середина моста-внизу река Обь.
    Оказалось,водила просто резко затормозил,т.к. впереди ехал какой-то олень на микроавтобусе,
    и начал перестраиваться.

    А японские/корейские автобусы на самом деле дерьмо,т.к. они были придуманы не для русского

    человека,а для корейца(я с ростом 190 см там плохо помещаюсь).

  • В ответ на: Вот это было страшно,т.к. была середина моста-внизу река Обь.
    а никто не забыл про случай на октябрьском мосту весной, когда пазик вниз поскакал?
    А знаете что было на самом деле?
    А было вот, что:
    ехал он по мосту, конечно с превышением. Спереди слева ехала голубая 21099. У дуплета стрельнуло колесо и потащило на бордюр.
    ПАЗловод будучи полным дебилом не стал нажимать на тормоз, а вывернул руль вправо и не касаясь дуплета поскакал вниз!
    Внимание вопрос: что важнее - жопа дуплета или полный салон пассажиров?

    ЗЫ уважайте друг друга!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

    Исправлено пользователем italian (05.01.05 16:36)

  • **А японские/корейские автобусы на самом деле дерьмо,т.к. они были придуманы не для русского человека,а для корейца(я с ростом 190 см там плохо помещаюсь). ***

    Стоя или сидя?

  • А ты знаешь что женщины намного выносливее чем мужчины ,перед многими трудностями мужчина встает на колени , а женщина их стойко переносит ))

  • да, знаю, когда им отрубает ноги, они падают на колени

    Слава России!

  • Оля! Ты умница!
    Есть женщины в наших селеньях: в горящюю избу войдут, слона на скаку остановят и хобот ему оторвут.
    Тьфу на индийский маневр всё написал. Мужики как там на Русском это говорится?

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Создается ощущение,что за рулём сидят безмозглые ублюдки
    Как вы смеете так говорить про наших водителей общественного транспорта!
    Всем известно, что у них минимум одно высшее образование (у некоторых по два-три, а то и МВА), 10-15 лет стажа, а, у некоторых, Кэмел-Трофи!

  • В ответ на: А ты знаешь что женщины намного выносливее чем мужчины ,перед многими трудностями мужчина встает на колени , а женщина их стойко переносит ))
    Правильно, так вот пусть как можно больше наших женщин и дальше стойко переносят желание сесть за руль ;-)
    Ну не дано женщинам в шахматы ... так что ж теперь
    надо смириться и принять ситуацию - как я смирился глядя на паркетники и хонды едущие в левом ряду по Бердскому со скоростью 40-50 км/ч ;-)

  • Тема, и так и так.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Грешно смеяться над больными.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Стоя или сидя?
    Сидя ноги не влезают,стоя головой упираюсь...
    А ещё по голове всё время висячими ручками долбит... :ухмылка:
    Зато едет кореец гораздо бодрее,чем наш паз.
    Наши дергают сильно,а кореец плавно идёт.
    Наверно там как в тролейбусе автомат

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: