Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Может и не трагедия, но очень обидно...

  • Сейчас нахожусь в крайне подавленном состоянии....
    Приехал домой на каникулы. Своего Чейзера отец мне недал,
    аргументируя тем, что я не опытный.
    Написал доверенность и вписал в страховку для старого Кариба,
    который к тому времени стоял полгода в гараже.
    Кариб завелся почти сразу и я катался на нем две недели.
    Сегодня утром с пацанами двумя машинами поехали на природу.
    Подъезжаем к съезду на гравийку с асфальта, впередиидущий
    Спринтер притормаживает, я тоже. Спринтер с небольшим заносом
    заезжает в поворот, я еду за ним. Поворачиваю руль, притормаживаю,
    колеса не блокируются, и тут хоп - педаль тормоза легко уходит в пол,
    и машина летит на дерево стоящее справа от поворота. Про ручник я даже
    и не подумал. Я до упора выворачиваю руль влево, и в результате вылетаю на дерево уже слево от
    поворота. Жуткий звук удара, вздыбливается капот. Я и передний пассажир
    висим на ремнях (хорошо что пристегнулись), парень сзади треснулся об
    переднее сиденье. Дальше все помню очень смутно.
    Машина не заглохла, но из кустов не хотела выезжать своим ходом.
    С помощью Спринтера выдернули. Прибежали какие-то пенсионеры-дачники и
    начали на нас орать, что из-за нас теперь по дороге не пройти.
    Педаль тормозов прокачали, она вроде стала тугая. Тихонько и с аварийкой
    потелепались домой. Тормоза работали. Стойка ушла и машину вело в сторону.
    Перед городом пост ГАИ. Машину тормозят, спрашивают. Про тормоза я говорить не
    стал, сказал типа кошку объезжал. Менты говорят, сходи на пост,
    умойся хоть, а то весь серый.
    На въезде в город есть спуск с развязки. Вот там тормоза пропали опять.
    Я уже тормозил переключением автомата на L и ручником, машину дергало,
    но скорость была порядка 20кмвч,и поэтому затормозил.
    Загнали машину в гараж, а меня домой отвезли. Меня колбасило, и мне
    было обидно, стыдно, и вообще плохо.
    Завтра даже боюсь в гараж идти. Как сейчас вообще на машине ездить ?

    Что стало с Карибасом видно на фотке. фотка сделана с мобильника.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Вот то самый поворот

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Не переживай! Скажи спасибо, что это в городе не произошло, да на большой скорости. Машина вполне поддается ремонту! Нервы подлечишь, успокоишься, а на будущее даже опыт приобрел(если искать положительные стороны!)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Собственно вопросов-то никаких нет. Сочувствие выражаю, в том числе от лица всех завсегдатаев форума. Хуже было бы, если бы отец дал свою машину: дороже урок стал бы.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Сочувствие-то выражаю, но не могу удержаться: отнюдь не зря в ПДД написано, что при неработающих тормозах вообще двигаться с места нельзя! А Вы, не выяснив причину отказа тормозов тем не менее поехали своим ходом - могло кончиться все куда хуже :роза:

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • После столкновения с деревом, педаль тормозов подергали несколько раз, затем на пустой дороге разгонялись и тормозили, тормоза нормально работали. Потом в гараже мельком посмотрели, вроде шланги тормозные целые.
    Сейчас сидел и думал, зачем пытался вырулил на дорогу. Надо было объехать первое дерево и уезжать в чистое поле, а там как-нибудь тормозить.

    А ремонтировать эту машину наверное уже и не стоит, больно старая, и битая уже много раз...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Эх ёё....сочувствую... Но считай крупно повезло...
    Были у меня глюки с тормозами похожие немного - педаль то вроде
    дубовая то ватная... короче оказалось просто колодки стёрлись в ноль
    остатки оторвало и колбасило по барабану... - глянь колодки.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Не расстраивайся!!! Бывает и хуже. И не бойся, все пройдет,останется только опыт. А опыт не пропьешь и не потеряешь!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Сегодня смотрели разбитую машину.
    Оказалось, что какой-то шлангчик, который подходит к четырехполюснику (хрень с четырьмя выходами), который вроде разделяет задний и передний тормозные контуры немного треснул..
    Это с громкими ругательтельствами устранили, на прямой дороге проверили тормоза - работают. Когда в последствии отец загонял машину в гараж у него тоже педаль провалилась. В результате замяли веники для бани и зацепили стелаж с инструментами которые были на задней стенке... Дурдом какой-то . Я все это обобщив,пришел к выводу, что тормоза глючит когда какое-то время поездишь. Полтергейст, блин.

    А вообще возникает вопрос, если сдать этого Кариба на разбор без документов, а под эти документы пригнать свежего, и оформить замену двигателя - кузова много можно выгадать ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Кариб у тебя не просто старый а просто древний. В принципе выгадать можно если так поступишь, но стоит ли такого здесь собирать? Тебе железо привезут + оформление + работа по замене всего и вся, а машина то выйдет почти такая же годом. И цена у неё крошечная будет. Кстати судя по тому что на фотке двиг в норме.... Т.е. от удара не пострадал.
    Вот по поводу тормозов могу сказать одно - техосмотр купил!? Я думаю что зря. Это тот случай когда тебе медвежью услугу папа сделал. Если покупаешь ТО надо быть уверенным, что машина в нормальном состоянии. А если бы с тобой это в городе случилось? И ладно машина бы на пути стояла а мог быть и человек... :хммм:

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А я вот думаю.... на какой ты скорости летел, что в такой поворот не вписался? и нафига тормозил в повороте....
    Вообще не понятно как ты так умудрился. "спринтер с небольшим заносом заезжает в поворот" - гонщики блин...
    Правильно папа свою тачилу не дал.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: