Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тень Артема - 1

  • Непонятная тревога разбудила меня непривычно рано... Шел второй час дня. Обычный душ из жидкого азота не приводил в чувство. Смеркалось. Теплый июльский ливень перешел в иглистую метель, но душу это не радоволо. Рука привычно потянулась к раздатке. С трудом вырулив через деревья на Красный проспект, выключил омыватели фар. Надо экономить соляную кислоту. Привычная пробка перед площадью Ленина... Ладно, не в первый раз. Нехитрый маневр, и как всегда я прав. В тоннелях метро посвободнее. Не больше одного поезда в 3 минуты. Однако, пора. У "Речного вокзала" удобный съезд. И там уже ближе к природе. Блин, опть пробка на Большевистской. А мы вправо. Черт... Да фиг с ним, один раз он уже сгорел. Резину поддуем... Нет, не хватает плавучести. Лучше по суше. Родное Бердское шоссе. Привычно трещат лопающиеся Газели о ПАЗики. Как клопы прям, хи-хи.. Настроение поднимается. Выставим альтиметр по GPS, ну уже полегче... Опа.. Правильно мне говорили, что лебедка впереди получше кенгурятника будет. Не переживай, ты еще купишь себе другой "Геленваген"... Иня... В том году еще хотели убрать опоры железнодорожного моста...

  • кто здесь?!?

  • .... Освещение на шоссе, конечно, вещь не плохая. Но сколько можно ! Уже 42 столб. Хорошо, что переставил кенгурятник на крышу, все равно он безпонтовый. Ладно, пора и хром поберечь на кенгурятнике. Срежем через электровозоремонтный завод. Вот и лес обычный. Теперь полегче, поривычнее, родные сосенки. Железная дорога опять делает изгиб, снова выносит на Бердское.... Ненавижу, когда строят коттеджи, вырубая пригородные леса. Вот так им! И еще раз задним ходом! Уф... Отлегло чуть.. Нет, душа чего-то просит. Так, а вот здесь давно было пора догогу спрямить. А у въезда в Академ давно напрашивалась развязка на 2 уровнях. Не забыть у Неокома повернуть! Черт... Ладно, у "Гарика" лагман беспонтовый. Куда здесь? Что сверху идет - железная дорога или шоссе? Надо с кем-нибудь проехаться и запомнить это раз и навсегда, все время пролетаю. И что там болтается всю дорогу в багажнике за задним сиденьем? Ё! Вот куда старая Террана подевалась, а я ищу её, ищу... Ну да ладно. Вшивая горка показалась..

  • Ишь ты...
    Пока всё сходится... Интересно, куда едем-то?

  • ... Лучше вспомнить что-нибудь приятное. Например, Кудряшевские очистные. Вот где дерьма вдоволь было. Оба-на! Что-то температура растет. Может хватит esteу циркулировать, разгонять антифриз по каналам? Сдает, старина, скорости уже не те. Да что-то и напруга скачет. Надо было все-таки ТОРМОЗА к генератору через редуктор подцепить. Не может долго держать 12 000 оборотов. Слабоваты эти ТАЗики. Вот green мне удачно проспорил по старту с места под плотиной ОбьГЭС. Теперь есть нормальная резина от "Кировца" на всякий случай. А как вспомню, как он её разбортовывал! Лис еще незадействован, но это на десерт...

  • Тааак... кажется догадываюсь, кто тут резвится... :хехе:

  • Лисов на десерт не бывает!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так чем всё кончилось?

  • Мне нравится! Прям, детектива захватывающая!
    Гюльчатай, открой личико!

  • А как называется новый, описываемый в данном топике, Артемомобиль???? :ха-ха!:

    Мы быстро нашли общий язык: они-девченки хоть куда, а мы-парни хоть кого.

    Исправлено пользователем OneN (18.04.03 12:43)

  • Да Артем, похоже, сам с собой переписывается:улыб:

    Хотя, кое-что меня смущает в Тени: юморочек другого формата, не такой, как у Артема.....

  • В любом случае автор
    а) хорошо ориентируется и пристрастиях и дает точные описания действующим лицам
    б) хорошо ориентируется в автофоруме
    в) хорошо ориентируется в описываемых местах
    г) понимает в автомобиле
    д) обладает тонким ч/ю и хорошим стилем изложения "материала"
    первые два пункта дают основание признать в авторе "своего" :спок:
    С нетерпением жду продолжения.
    ---------------------------------------------------
    Тень отца Гамлета трансформировалась в современника - Тень Артема.

  • Не, это не я, честное пионерское.
    Сдаётся мне - Лис балуется.
    Будем делать ставки? :улыб:

  • Не слабо балуется.))) Ставлю на грина 1р.)))

    дорога - не место для игр!

  • ставки - будем!
    Но на кого???
    хотелось бы видеть твои глазки, когда ты даешь честное пионерское:улыб:
    Если следовать логике Стороннего, то это не Лис....он же не городковский......
    Ты лучше вспоминай, с кем был, кого возил, кого за руль пускал... :улыб:

  • Лис обычно появляется ночью - на охоту, что ли выходит :а\?:
    не Ученик ли стороннего - Наблюдатель самурая перо оттачивает? хотя и на его счет меня терзают смутные сосмнения :ухмылка:
    ну а то, что это не я, заявляю совершенно определенно - клонов не заводил, даже под таким благовидным предлогом.

  • Хотя нет, не грин. Перечитал еще раз. Внимательно. Это скорее тень братьев Стругацких за Артемом притаилась. Наверно надо набравшись терпения ждать очередную часть. Хотя... уж больно быстро Артем среагировал на первый пост.))) Метеор.)))

    дорога - не место для игр!

  • ....Погода понемногу улучшалась. К ливню добавился мелкий град - не больше моего кулака. Ледяные камешки весело барабанили по крыше, поднимая настроение. Нестойкое асфальтовое покрытие Барнаульского шоссе расплывалось на глазах, как чернила в воде. Обнажилась доисторическая бетонка. Плиты трещали под колесами и шлейфом стелились за машиной, пачкая заднее стекло. Эх, надо было все-таки заказать в качестве опции "метлу". Более актуальная вещь, чем плазменные горелки обогрева заднего стекла. Теперь придется напрягаться в терминологии - "спойлеры-дефлекторы". Салон накоец прогрелся. Можно выключить пару печек, хватит и шести. Да и сирена не требуется - все равно всех смыло с трассы. До Телецкого озера оставалось часа четыре пути. Глубина, конечно, всего метров 400, не перископ по дороге проверить не помешает....

  • Действительно, разница в 2 минуты наводит на подозрительные размышления :миг:

  • Нет, вряд ли это Сторнник Самурая - слишком много мелких деталей, свидетельствующих о знании 4х4 нюансов. Видно что человек не первый год за полноприводным рулём.

  • В ответ на: Тень отца Гамлета трансформировалась в современника - Тень Артема.
    Тень Гамлета - Тень Артема - Душа Монаха - Пот монаха - что дальше?

    REGION54

  • Андрей, клянусь - не я это!

    Хотя даже завидно - уж очень клёво написано...:улыб::)

  • Тааак... Из местных машину видели трое: Естет, Тормоз и OneN...

  • А при чем тут твоя новая машина? Как я понял - собирательный образ жыпа.

    REGION54

  • Колька? У него же вроде лехус?

    дорога - не место для игр!

  • Ладно, не переживай :), я и сам мы посчитал за честь выступить автором такого произведения

  • Та-а-ак... Ну что, сами вычислим таланта или помощи у модераторов просить будем?)))

    дорога - не место для игр!

  • ))) Молоко любимой женщины.
    ЗЫ А чего это мы дам со счетов скидываем?

    дорога - не место для игр!

  • ==Тень Гамлета - Тень Артема - Душа Монаха - Пот монаха - что дальше?==
    Далее Медвежья кровь и, наконец, Кровь монаха. Надеюсь, на этом закончится, т.к. Крови Тени Артема что-то не хочется :ухмылка:

  • ==А чего это мы дам со счетов скидываем?==
    А много ли найдется дам, которые могут догадываться, на скОльких оборотах ТОРМОЗ начинает выдавать стабилизированное напряжение и как его(ТОРМОЗа) можно зацепить к бортовой сети??? И что в контексте обозначает слово "метелка"? - хотя, это немного проще.

  • ... С герметичностью люка, как всегда, прокол. Просачиваются ГАИшные вертолеты. Надо переделать, как планировал, под место для охоты. Под Горно-Алтайском, как раз, есть подходящий разбор Т-80. Заодно и гусеницы прихватить - цепи на бездорожье всегда пригодятся. Итак, Телецкое оставим на другую поездку. Ну да ладно, уже и горы пошли. Гермоскафандр не забыл - и то радует. Атмосферник, конечно, хорошо, но пора и о внеатмосфернике подумать. Блин, опять скала обвалилась. Ветшает Алтай. Может пора передок подключить? А что лебедка это у меня без дела простаивает. Сейчас заякоримся получше, да сдернем вон ту горку. Все равно, старая она уже, да и пейзаж обновим. Надо было все-таки не одному ехать, вот помню в прошлый раз...

  • Нда, погорячился. Я вот подумал - а не FUG ли фамилия этого Стругацкого. С Алтайского края вроде только он у нас?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: - слишком много мелких деталей, свидетельствующих о знании 4х4 нюансов. Видно что человек не первый год за полноприводным рулём.
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
    Ну нет у меня 4*4. :ха-ха!:
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
    А вообще все просто. Больно хмурные все вчера были
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Благодарю за внимание. :ухмылка:

  • Так, теперь придется не ударить в грязь лицом.......

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Оставим грязь Артему. :улыб:

    REGION54

  • Блин!
    Гонял весь день и пропустил вопрос про ставки!:хммм:
    Мих!
    Я так и думал когда читал что это ты!!!!
    :спок: :ха-ха!:

    Мы быстро нашли общий язык: они-девченки хоть куда, а мы-парни хоть кого.

  • Интересно было бы тотализатор на самого себя устроить. :ухмылка:
    Но выходные тут, у Стороннего, например, нет дома интернета. Вдруг люди две ночи спать не будут? :ухмылка:

    REGION54

  • Ну я вижу что ты добрый.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Гы. Гуманный вы наш))) Я тебя всё-таки почти вычислил))) Методом аналитического тыка. Чуть-чуть не хватило времени)))
    ЗЫ Круто-круто. И все такое.)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну я вижу что ты добрый.
    Не-а! Интриган я слабый... :ха-ха!:

    REGION54

  • Нда, век жаиви и всё учись.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Опыт приходит с годами! :ха-ха!:

    Мы быстро нашли общий язык: они-девченки хоть куда, а мы-парни хоть кого.

  • Ну Миха, ну сукин сын!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Каков слог! Каков писатель, а!

  • Вообще-то, должен рассказать с чего все началось...
    Когда в ответ на Тень Артема - 1 Артем ответил через минуту:
    - Кто здесь?!?
    Мне тут же вспомнился анекдот, простите за оффтоп.
    - Театр. Аншлаг. Сцена залита светом прожекторов. Тишина, зрители в ожидании. Выходит мужик, расстегивает ширинку, и начинает, как бы сказать... доставлять себе удовольствие. В этот момент кто-то кашляет на галерке. Мужик замирает с широко открытыми глазами:
    - Кто здесь?!?
    Я упал на клавиатуру в судорогах. "И тут Остапа понесло..." (Ильф и Петров)
    Поймите меня правильно, у меня тоже похоже есть своя тень. Жалко, спит годами... :ухмылка:

    REGION54

  • Ну дык! Знаю этот анекдот, потому так и спросил:улыб:

    Слушай, а мож ещё свою тень потормошишь, - уж очень здорово получается. Слог классный, с самого первого предложения!
    Короче, я понимаю что вдохновение - существо капризное , но мож ещё что напишешь? Стиль-то клёвый!!

  • И еще. Все-таки дело не в железе. А в количестве авантюризма на один куб.см., иначе говоря, в запасе здорового пох...изма...

    REGION54

  • Классный топ у тебя получился!:-)
    А "Тень Артема-2" я, вообще, как нечто родное и очень знакомое воспринял...:)
    Как раз вчера вечерком мой "самокат" примерно в тех местах на Бердском шоссе, что ты описал, вдруг в сторону вести начало, но все столбы, слава богу, я обрулил:улыб:
    Ну, а сегодня от чтения топика я точно удовольствие получил - как тот мужик в анекдоте!:-)

  • >Все-таки дело не в железе. А в количестве авантюризма на один куб.см.,
    >иначе говоря, в запасе здорового пох...изма...

    Сегодня недалеко от Мелькомбината на Большевистской у пятерки, по-моему, на скорости заднее колесо слетело с барабана и понеслось вперед машины под уклончик... Авантюризма колеса "хватило" еще на одну машину... Хорошо хоть, что не на встречную.
    А водитель пятерки... наверное, все-таки он был не здоров... если, конечно, это он довел железо до такого состояния... Хотя сам-то он был при полном параде - даже с кучей орденов на кителе.
    Вот и такие иногда случаются дела... Все-таки...:)

  • Да все правильно. Только не в эту тему.

    REGION54

  • Не в то настроение, наверное...
    В тему-то здесь, по-моему, только один человек...:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: