Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Скоро станет совсем тепло

  • О, как! Спасибо, добрый человек. Мы кажется в те места и собираемся направиться по теплу. Так что все пригодится.

    дорога - не место для игр!

  • Наконец то хоть один отклик за 3 дня. А то я уже думал, что своим постом весь топик убил. :улыб:Или никому не интересно или все все поняли и никаких вопросов не возникает.

    Кстати, до Усть-Кана можно проехать не только через Туэкту, но и через Чергу (вторая деревня после моста через Катунь, сворачиваешь с Чуйского тракта вправо, указатель есть). По километражу получается меньше, но о состоянии дороги мне ничего неизвестно. Если кто ездил - напишите. Интересует соотношение асфальт / грунтовка, степень разбитости, особенности если есть. Все применительно к легковому автомобилю. У меня информация только на уровне: "через Туэкту лучше - да ну , надо было через Чергу ехать" , ничего конкретного.

    __________

    Уточнения к предыдущему посту:

    Насчет пожрать до Семинского у каждого столба я несколько загнул. До Усть-Семы - да, дальше - столовая в Шебалино, забегаловка у реки Сарлык (непосредственно перед подъемом на Семинский ), магазины и придорожная торговля в деревнях.

    ГАИ:
    Скорость меряют обычно в населенных пунктах. Начиная от Бийска и до Семинского попасть можно в любой деревне.

    Исправлено пользователем VVV (11.03.03 18:18)

  • Раз собираетесь, опишу еще некоторые особенности дороги Туэкта - Усть-Кан - Тюнгур

    Туэкта - Теньга (15 км): асфальт
    Теньга - Каракобы (5 км): грунт
    Каракобы - Ело (5 км): асфальт
    Ело - Ябоганский перевал - мост через р. Ябоган (35 км): грунт
    далее до Усть-Кана - асфальт.

    Через Ябоганский перевал строят дорогу, широкую - два КАМАЗА легко разъедутся и место останется, но она не готова и соответственно закрыта. Объезд выше по узкому крутому серпантину. С "Москвичом" разъехались, КАМАЗ, слава богу, навстречу не попался :). Повороты закрытые под острым углом ("шпильки"). Забирался на второй передаче, на спуске на второй, не трогая газ и тормоз, можно разогнаться до 50 км/ч.

    После Усть-Кана 10-15 км асфальта, слева будет гора с пещерой, о которой я уже писал. Где-то после нее асфальт кончается и появится только за Кырлыкским перевалом после села Сугаш (от Усть-Кана до Сугаша около 50 км). Дорога местами не фонтан, но можно найти оптимальную траекторию, по которой можно идти 60-80 км/ч (если успеваешь на ямы реагировать и от встречных КАМАЗов уворачиваться, а их там много попадалось :)) Через Кырлыкский перевал тоже есть нижняя широкая и перекрытая дорога (правда никакой строительной активности не наблюдалось) и верхний узкий серпантин.

    От Сугаша начинается хороший асфальт, километров через 10 у перекрестка на Карагай - забегаловка, о которой я писал, далее дорога идет мимо сел Абай, Амур, Юстик, Красноярка. После Красноярки асфальт кончается, дорога выходит на берег Коксы. Здесь появляются прижимы - с одной стороны скала, с другой - обрыв. Закрытый поворот, сужение дороги, иногда еще и подъем-спуск. Скорость, указанную на знаке превышать не рекомендуется.
    До Усть-Коксы попадались короткие участки асфальта, а также участки (тоже короткие), которые собирались асфальтировать. Перед Усть-Коксой - перевал Громотуха, короткий (1 км - подъем, 1км - спуск), но крутой.

    От Усть-Коксы до дороги на Чендек (около 25 км) - асфальт, волнистый, местами разбитый (ну, давно не ремонтированную внутрирайонную дорогу в области представляете?), оптимальная траектория - иногда по центру, иногда по встречке, обзор хороший, машин мало. Далее до Тюнгура - грунтовка. Кому надо в Мульту - не прозевайте указатель (километра чере 3-4).
    В Тюнгуре - подвесной мост через Катунь, видно еще на подъезде. Прямого выезда на мост с дороги нет, надо с параллельной улицы. Т/б "Высотник" - с моста сразу влево метров 300 - ну, увидите. Если поехать прямо - где-то за деревьями есть еще т/б "Кучерла". Переедете мост, остановитесь, выйдите пешком на него. Это одно из немногих мест, где Катунь прозрачна, виден каждый камень на дне. Кстати мост довольно сильно раскачивается, когда проезжает машина. Из машины это не чувствуется, а когда стоишь на мосту хорошо заметно.

  • >> на спуске на второй, не трогая газ и тормоз, можно разогнаться до 50 км/ч.

    "можно " - не в смысле "ничего страшного", а в смысле, что машина сама так едет, если на педали не давить.
    А тормозами пользоваться настоятельно рекомендую :улыб:

  • Слушай, спасибо большое!!! Это у тебя память феноменальная или ты протоколировал? :хехе:
    Через Чергу ездил.. дорога узкая, но хорошая.
    Кстати, первый раз проехав по перевалу вниз понял, насколько осторожно это нужно делать. Очень легко потерять контроль над скоростью на длинных спусках. Опасных моментов правда не было, но выводы я сделал. :безум:

    ЗЫ. Девочка из турагенства должна завтра появиться, я у нее узнаю телефон базы на Семинском, позвоню и доложусь.

  • На память пока не жалуюсь :), на дорогу она у меня действительно хорошая, в отличие , например, от памяти на лица... Да и проезжал-то туда и обратно, что не запомнил с первого раза, запомнил со второго. Да и карта под рукой была, когда сообщение писал. А записывал только время и километраж в ключевых точках и заправки (правда, не все записи сохранились) .

    А через Чергу асфальта много? Через перевалы грунтовка по любому должна быть. И дорогу полностью до Усть-Кана проезжал или куда ближе ездил?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: