Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Вчера купил винчестер ,а на нем уже есть клипы и всякая другая гадость .Звоню ,а они мне говорят ,что они его проверили -отформотировали и сделали пробную запись ,Как мне поступить?Посоветуйте :а\?: Не б/у мне втюхали.

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

    Исправлено пользователем klf78 (13.07.04 12:50)

  • гарантия-то есть?
    если есть, то нормально все, имхо...
    пользуйся:миг:

    Nec pluribus impar

  • Скорее всего винт новый, почти, просто манагеры или кладовщики частенько юзают немного некоторые винты под собственные нужды, домой порнуху, киношки, музыку таскать и все такое, лучше конечно попробывать заменить на такой же, т.к. не известно обо что он (прошлый юзатель) мог его стукнуть :а\?:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Гарантия год ,работает очень тихо .А где гарантия,что у него уже юбилей годовой не был?

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • они кричат ,что б/у не торгуют .А может это был единственный случай неохота за б/у переплачивать ,хотя чтобы годика 2 поработал.

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Да не грей голову!
    Подумаешь, клипы...!
    А если бы на нём 10 лет носили фильмы и музыку, после чего срубили разделы и продали тебе с гарантией, ты бы возмутился???

    Гарантия есть! И это главное!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ну заменят ему... этим же винтом, тока со снесёнными разделами. Ну или другим таким жа:миг:
    Че бегать-тА лишний раз? Прально сказали - нефик голову греть...

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: ну заменят ему... этим же винтом, тока со снесёнными разделами. Ну или другим таким жа:миг:
    Жлобство это продавцов. Если винт юзали манагеры, или кто то должны продавать как подержанный, со скидкой. А иначе продавцы измываются над правами потребителя. Реально что можно сделать - это подать в суд, за обман потребителя. Или, если жалко возиться, проглотить...

    Мне вон Нэта продала винт, который юзали 2 месяца (определил по дате Вин установки), так я эту Нэту мог на хорошие бабки разорить (через суд), так как продают винты с ворованной виндой и поюзанный. Жалко времени не было на все это...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А если он босоножки через 3 месяца скрутит? Нафига мне леченая корова!

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Если у тебя есть гарантия на этот винт, то какая собственно тебе разница? Ну сдохнет он у тебя через 3 месяца - пойдеш и по гарантии поменяеш. В чем проблема?

  • Через 3 месяца они его ремонтировать будут и менять не станут

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • А типа если бы он был нулевым изначально, то думаеш его бы поменяли без разговоров? :ухмылка:

  • Если винт поддерживает SMART, то можно глянуть сколько часов он уже намотал. Утилит для чтения такой инфы - туча :спок:

  • а как это узнать?Тема то интересная.

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • В ответ на: Если у тебя есть гарантия на этот винт, то какая собственно тебе разница? Ну сдохнет он у тебя через 3 месяца - пойдеш и по гарантии поменяеш. В чем проблема?
    Странные вы люди ! :ха-ха!:
    Приперли мне новый холодильник , а там продукты . Шо тоже пользоваться можно ? :ха-ха!:
    Товарный вид явно нарушен , гарантия гарантией , а когда пипец информации придет тоже спокойно переживете сей момент ? Я бы просто нах послал бы такой магазин , мне инфа дороже , опять же вирусняги всякие могут быть .

  • А шо, ты бы отказался от нового холодильника, если бы по привозе его домой ты бы обнаружил бы в нем ящик охлажденного, не просроченого пива? НЕ ВЕРЮ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Про нарушение товарного вида - сразу при покупке нужно было смотреть.
    А пипец информации может придти и с абсолютно новым винтом. К стати производители винтов никакой ответственности за ТВОЮ информацию не несут, Так что предохраняйтесь, резерврне копирование никто еще не отменял.
    Ну а то, что там могут быть вирусы - не смешите мои тапки! Если человеку глубокие религиозные чувства не позволяют только что купленый винт обработать fdisk-ом и форматом, то как говорится - медицина тут бессильна! :ухмылка:

  • А винты сейчас в пакетики не запечатываются ?
    А что за контора ?
    ИМХО про проверку винта, это просто смешно, тем кто его поюзал, просто было лень разделы снести.
    И обидно покупать новое, но на самом деле не новое....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Это все коню понятно при б/у винте :ха-ха!:
    Речь идет о новом , проданным непонятно под каким соусом :зло:
    Тот же самый манагер снял его у себя с домашней тачки и проапгрейдил так сказать на новый за счет покупателя (думаю объяснять не надо сколько таких случаев ) .
    ___________________________________________
    Если человеку глубокие религиозные чувства не позволяют только что купленый винт обработать fdisk-ом и форматом, то как говорится - медицина тут бессильна!
    _____________________________________________
    Вот как раз это делать не надо , сразу менять , предъявив содержимое
    :ха-ха!:

  • По закону в течении 14 дней можно поменять ,а то я работаю до воскресенья.

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Хм-м-м-м... Интересно, а как ты будеш им доказывать что винт шел с этой инфой? По дате создания файлов? Так ее можно выставить какой угодно...

  • В ответ на: Хм-м-м-м... Интересно, а как ты будеш им доказывать что винт шел с этой инфой? По дате создания файлов? Так ее можно выставить какой угодно...
    А никак , согласно правам потребителя :ха-ха!:
    Меня это мало волнует , пусть меняют :зло:

  • Как мне сказали в этой конторе -они все винты проверяют и делают пробные записи .Основание для обмена продавец не видит .Ещё раз заверил ,что винт новый и на него есть гарантия год.

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Продавец и не отрицает ,что была инфа .

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Ню-ню... Иди. Меняй. О результатах сообщи. :ухмылка:

  • Продавец отказался ,надо с начальством разговаривать .Будем говорить ,а сам торгаш не боится меня с начальником связывать .

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Скачай прогу для чтения SMART информации (если диск ее поддерживает - новые поддерживают все)
    Для доса 0 http://www.soft-search.ru/programs/28-028-smartudm-hdd-s-m-a-r-t-viewer-download.shtml
    для выни http://www.ariolic.com/download/activesmart-scsi.exe
    Они должны показывать сколько он пользовался, сколько раз включался

    И вечный бой, покой нам только снится...

  • Спасибо .Я попробую .

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Как говорил тов. Сталин "Попытька - не пытка, правда, Лаврентий?":миг:
    Попробуй поговорить с начальством. Интересно что из этого получится. Если чего выйдет - пиши сюда.

  • А если не чего не выйдет я этой конторе личико то открою ,пусть все узнают какие они хорошие ,и посмотрим сколько они народа потеряют .

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • В ответ на: Ню-ню... Иди. Меняй. О результатах сообщи. :ухмылка:
    Мне эти проблемы монопенисуальны :ха-ха!:
    Винт то не мой , а все домашнее оборудование я покупаю в фирме , которая делает оптовые поставки оборудования нашему банку :спок:
    Даже вопросов никаких не возникает :ха-ха!:

  • В ответ на: По закону в течении 14 дней можно поменять ,а то я работаю до воскресенья.
    Это положение имеет разные исключения - винт, сложный электронный прибор, да и почти все компьютерное, нельзя просто сдать и обменять. Если фирма что-то меняет и потом этот же винт продаст такому же как ты, и не скажет что он поюзанный, на лицо нарушения прав потребителя.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А где гарантия ,что они уже это со мной не сделали .Мне их проблемы не волнуют .

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • В ответ на: Как мне сказали в этой конторе -они все винты проверяют и делают пробные записи .Основание для обмена продавец не видит .Ещё раз заверил ,что винт новый и на него есть гарантия год.
    Проверять винты без просьбы потребителя - нарушение закона. Славо богу такие дауны хлеб не продают. Звони в комитет защиты прав потребителя, они научат как с такими горе продавцами общаться.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • К стати Вам я рекомендую забыть о существовании кнопки "Цитата", а не то рискуете получить бан за нарушение п. 12. Это я уже как модератор говорю. Ок?

  • В ответ на: Продавец отказался ,надо с начальством разговаривать .Будем говорить ,а сам торгаш не боится меня с начальником связывать .
    Повторюсь пообщайся с отделом защиты ПП. Да и сам заком и соответствующие главы ГК проштудируй.
    С продавцами общаться бесполезно, как правило ушлые корысные ребята, сидят на маленькой ЗП, так как делать ни чего не умеют.
    Вычисляй где находиться начальство, и обращайся прямо к нему, с претезией. Если начальство тоже невменяемо, то в суд! Отдел по защите ПП должен тебе помочь.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ННП

    Вообще, по-хорошему, продавец должен бы без разговоров винт заменить. Жесткие диски поставляются НЕФОРМАТИРОВАННЫМИ, посему все разговоры о "тестировании" - лесом.

    Хотя можно было бы и попросить проверить винт, прежде чем расписываться в гарантийнике.

    п.4

  • В ответ на: Мне вон Нэта продала винт, который юзали 2 месяца (определил по дате Вин установки), так я эту Нэту мог на хорошие бабки разорить (через суд), так как продают винты с ворованной виндой и поюзанный. Жалко времени не было на все это...
    То есть Вы купили винт с предустановленной пиратской виндой? :eek:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: А если не чего не выйдет я этой конторе личико то открою ,пусть все узнают какие они хорошие ,и посмотрим сколько они народа потеряют .
    На самом деле сомневаюсь, что много, к сожалению. :безум:
    Даааалеко не большая часть покупателей комп. фирм здесь тусуется :ха-ха!:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: То есть Вы купили винт с предустановленной пиратской виндой? :eek:
    Нет, я покупал чистый винт, а продали с пиратской. Вероятно какой-то манагер пару месяцев юзал, там было куча копий фильмом и фотки с какой-то акции как Нэта халяву раздавала. При наличии времени через суд 100% можно было "опустить" Нэту...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Хотя можно было бы и попросить проверить винт, прежде чем расписываться в гарантийнике.
    Обычно так и делаю, причем "не я это предложил" (с)
    а контора где я железо беру, во избежания недоразумений с бб и посторонними шумами у покупаемых винтов

    Гигиена - враг туризма!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: