Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Сослуживца угораздило прикупить Tekram 210. Ось 98SE. Проблема в том, что для корректной работы в бивисе надо включить поддержку UART COM или irda, как она там правильно называется. Собственно в бивисе этого дела нет, да и вообще он какой то урезанный. Мамка GA-8PE800 P4 Titan Series. Где активировать этот параметр не пойму. Менять ось на ХРень не предлагать.

  • вообще он какой то урезанный.
    Ctrl-F1 и Вам доступны дополнительные параметры.

    надо включить поддержку UART COM или irda
    а нужно ли? Кажется, этот параметр включался для фирменных материнских приблуд, подключаемых к разведенным на матери портам IR. Т.е. подключенные приблуды начинают работу только после перевода COM-порта в нужный режим...

  • Ctrl-F1 и....бивис остаётся неизменным =), ничего там не появляется
    а поддержку UART COM надо включать, об этом в инсталяшке написано, короче болт полный =(

  • По-моему ничего там вклбчать не надо , кроме самого порта, а вот сами 210 были дефектовые, он какого цвета у вас ? черного или белого ?
    Белые были почти все без приемников ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ирда 100% рабочая, т.к. тестилась под ХР

    ..По-моему ничего там вклбчать не надо ,..

    ещё раз, необходимость этого описана в печатной инструкции к текраму

  • необходимость этого описана в печатной инструкции к текраму
    пошел, прочитал.
    В списке шагов для Windows 98 в п.11 отсылка к инсталляции под Windows 95. А там в п. 10 сказано: "The COM port to which IR-210 is connected should be set to Standart COM port".

  • Всё верно, а теперь глянь 11 пункт и табличку из бивиса с выделением жирным шрифтом Infra Red/COM2 Selected : UART COM2 - вот этой строчки у меня и нет.

  • теперь глянь 11 пункт и табличку из бивиса
    я подозревал, что меня туда носом ткнут ;-)
    Короче говоря, прямой вопрос - пробовали или нет подключить?
    Потому как я первый раз эту инструкцию читаю - не было необходимости. По default'у в BIOS setup обычно стоит Standart (Normal) type и поключается с пол-пинка.

  • конечно пробовали, глаз трубу не видит, на трубе ессно включен ик-порт
    по дефолту с 98 этот 210 с полпинка работать не может по определению =)

  • с полпинка работать не может по определению
    ладно, спорить не буду.
    Но мы обычно в "трудных" случаях проверяем IrDA на принтере. Сразу становится понятно, кто виноват.

  • По умолчанию, СОМ-порт всегда стоит как UART (universal asynchronous receiver / transmitter). Вручную его можно переключить в BIOS (если производитель предусматривает вариант изготовления мат. платы с разводкой под втроенный ИК-порт) в IrDA или ASKIR. Тогда выведенный наружу RS232 интерфейс отключается
    и мать начинает работать с внутренним ИК.

    Дальше...
    Как пользователь 210-х со стажем, заявляю, в 98-х он должен работать... Сам ставил не раз.
    1) Драйверы на него встроены в саму Windows, но ставить их надо вручную
    2) Нужен дистрибутив 98, она при установке должна его попросить, что-то там для IrDA в себя доставить
    3) Если все встало правильно, в системе должен появиться виртуальный СОМ-порт, на который и прикручиваются всякие программы для телефонов, если они не умеют или не хотят работать через инфракрасный порт. Так же на него ставится модем к телефону. если при установке он просит указать номер СОМ-порта. А в трее появится значок инфраред-монитора. В него надо ткнуть и где-то в свойствах выбрать "Активировать". Еще можно поиграть со скоростью порта. Например, снизить ее до 38400...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я вообще в биосе ничего не менял, ОС такая-же, в системе ставится стандартный ИК порт, он создает виртуальный ком и лтп, мобилу надо подключать на ком, и тупо указывать порт т.к. диагностика как модема не проходит, а работает все нормально...
    А мобила то какая?

    Исправлено пользователем molg (16.04.04 10:17)

  • МЕ45

  • >>МЕ45

    У меня такая-же (только переделанная в i), всё работает без проблем...

  • создала то создала лпт3 и ком 4, только толку то
    трубу глаз не видит ни на какой скорости, и программы (DES) этот виртуальный 4 ком не видят

  • Дома гляну вечером, как у меня настроено и отпишу...

  • Я вот тоже в своё время с 210 имел непростые отношения. Так на полочке и валяется, гад. Инструкция у них как-то запутанно и непрозрачно выглядит для 98-й. Так что инфа многим будет полезна.

  • Инфраред-монитор установился? Появился значок в трее? Он активирован?
    Если да, то нельзя как-нибудь попробовать взять попользоваться еще какую-нить трубу с портом?
    В период тестирования GPRS на МТС, у меня на работе стояла именно 98-я и использовались две трубки Ericsson t68m и Siemens S45 (насколько знаю, по мозгам идентичен МЕ45). Все бралось с полпинка. Порт до сих пор живет и здравствует, не у меня, правда. А у меня уже новый такой же... Не поленился, сносил его к соседу на 98-ю...
    Мой Sony Ericsson T610 без проблем зацепился и вышел в сеть. FloAt Mobile Agent 2.1.8 нашел виртуальный порт и запросто дал поработать с трубкой. Так что, даже не знаю, чего предполагать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да еще интересный прикол был с названием виртульного порта. Когда ставишь модем, при выборе порта, название его кракозябрами выдается в списке портов. Винда, причем английская....

    2 quaker:
    И еще.... А 98-я какая? SE? Вспомнил просто, что на чистой 98, были проблемы с инфракрасным портом Modile Action MA-600. Может, здесь собака порылась?:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да, сэконд эдишн
    и кракозябры присутствуют =)
    Т610 то же не видит
    мы отвлеклись от темы, поскольку всё делалось по инструкции, грешить можно только на то, что эта байда не активирована в бивисе.

  • Перетрес топик, и вопрос про исправность 210-го отпал:улыб:
    Дальше едем... На ХР он проверялся на этой машине?
    Если нет, то исправны ли на этой машине СОМ-порты? Глупый вопрос, конечно, но...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да, под ХРенью он бегает на ура
    но ось поменять не получится, т.к. компутер рабочий и ХР с нашей нетварью не дружит, коммы ессно исправны

  • Блин... Что за беда-то такая? Уже даже и не знаю, где проблема... :а\?:
    А нет возможности сносить это добро к кому-нить на 98-ю? Или взять такой же порт попробовать?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Упс... ошибочка вышла, тоже не могу его распинать на свой МЕ45. Я тут недавно пульт настраивал, так все настройки посбивал, а восстановить как работал не могу:хммм:. У меня две системы на одной машине, 2000 и 98SE, так под 2000 без проблем работает, а вот под 98SE тоже не видит нифига...
    Нашел, что вроде проблемы решает файл acpifix.exe, но мне он не помог...

  • Так что, здесь дело не в железе, а в винде...

  • переставь винду с нуля и тоды все заработает:улыб:
    проверь ком-порты на работоспособность.
    когда будешь выбирать порты то быбирай нижнюю кракозябру и все будет хокей! И не забывай дрова к телефону подставлять.....

  • А что, очень грамотный совет...

    2 quaker
    Вот так вот... Ищите где у нас в городе продаются ноли, с которых можно винду переставить. А также, приобретайте вагон дров для телефона. Кстати, если не секрет, то сколько он у Вас потребляет дров за час работы? Наверное, устаете их "подставлять"? Я свою трубку давно на уголь пытаюсь перевести, да все никак:улыб::):улыб::)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да уж (с)

    забил на эту затею, видимо на такой мамке да под этой осью - не судьба =(

  • В чем проблемы "недружбы" ХП с нетварью?
    У меня год назад стоял сервер 4.11 и есть клиент под ХП для нетвари.
    И админил и копировал на ура.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • проблема в том, что если поставить хрень, то с этой машины не видны шары машин с 98-ми

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: