Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Если бы немцы победили в той войне...

  • Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Они в общем-то не могли победить.

    Не для того их спровоцировали. Причём во второй раз по той же схеме - война на два фронта.

    Немцы всегда были провинциалами, хоть умными и хозяйственными.
    Немец губернатор или управляющий - это удобно, надёжно и практично...

    Но немец-политик государственного масштаба... ТОлько ВНУТРИ Германии....

  • В ответ на: Но немец-политик государственного масштаба... ТОлько ВНУТРИ Германии....
    "Христофор Антонович Миних имел немецкое происхождение, но его военные и государственные дарования проявились в России, которой он долго и ревностно служил как своей второй родине. Вошёл в русскую историю как выдающийся военный и хозяйственный деятель, непобедимый фельдмаршал, продолжатель дела Петра Великого. Под военным руководством Миниха русская армия всегда одерживала победы, в военную историю фельдмаршал Миних вошёл как победитель турок и крымцев. Минихом была проведена колоссальная работа по качественному совершенствованию русской армии, крепостного хозяйства и тыла, также огромная созидательная деятельность Миниха касалась укрепления государственной системы Российской империи. Многие нововведения Миниха для русской армии стали основополагающими и кардинальными, плоды которых мы пожинаем едва ли не до сих пор." (с) Вики

    Caveant consules!

  • Баян. Пили бы баварское. И всё.

  • Или бюргеры "жигулевское"?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Баян. Пили бы баварское. И всё.
    Если б немцы победили, то некому было бы пить... Если Вы не немец, конечно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Или бюргеры "жигулевское"?
    А вот это стопудово вероятнее!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Боюсь, вам-то баварского пивка попить бы не довелось...
    :ухмылка:

  • В ответ на: Боюсь, вам-то баварского пивка попить бы не довелось...
    :ухмылка:
    ))))))))))))))))))))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Неудачное Вы название выбрали, да и лениво будет большинству ссылку читать.
    А ссылка-то зачотная, называется - найди 20 различий между тем, что есть сейчас и тем, что было бы, еслиб немцы победили.... Такой грустный юмор.

  • Найти различия? - запросто.

    Немцовы и Каспаровы не гавкали бы на власти, а удобряли поля в виде пепла. :ухмылка:

    Про находящихся ныне при власти и деньгах Чубайсах, Абрамовичах и Вексельбергах я уж не говорю.

    Да и по пунктам "хохмы"...

    Видать, хохмач имел в виду нынешнюю эпоху, но....

    "17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались" - а что, при большевиках было не так?

    "18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. " - и это началось не при "демократах"

    " 20. Главным врагом России объявят Америку. " - ну, уж точно не про сегодняшнее время.

    Caveant consules!

  • п.9
    Свидетельствую:
    В 60-х гладкоствольное оружие можно было купить так же свободно,как сейчас пневматическое. Запрещено было уже при ЛИБ,не знаю в каком году.
    Разрешение необходимо было только на нарезное оружие,даже на мелкашку,объяснялось тем,что пуля из нарезного летит намного дальше и может попасть совсем не туда,куда целился стрелок. Что, в общем-то, так и есть.
    Не было сейфов для ружей. Ружье (и не одно ) могло висеть над кроватью,стоять в углу,в шкафу,в чулане - где угодно. Тем не менее,не помню ни одного случая,чтобы кто-то кого-то застрелил. А народ тогда был поотчаянней чем сейчас. Значит власть не боялась,что народ возьмет ружья и пойдет ее свергать. А ЛИБ уже начал сомневаться.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.04.11 18:04)

  • Встречал я людей, которые всерьез полагают, что если бы в той войне победили немцы, а не мы, то в России жизнь сейчас была бы лучше. Уж и не знаю - смеяться или уже плакать в пору? :dnknow:

  • В ответ на: Встречал я людей, которые всерьез полагают, что если бы в той войне победили немцы, а не мы, то в России жизнь сейчас была бы лучше. Уж и не знаю - смеяться или уже плакать в пору? :dnknow:
    Я тоже таких встречал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • 1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий. - целиком и полностью заслуга дерьмократов
    2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. - опять таки - шавки на службе у дерьмократов
    3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства. - что есть, то есть
    4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. в Чечне как раз рекрутов подготовили. Скоро по всей России расселят и будет нам счастье.
    5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу. Медвепуты
    6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину и ждать пока проедут из песни слов не вычеркнешь
    7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский не за горами. С таким то отношением к коренному народу.
    8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными. ну, не только
    9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски. :улыб: 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии. и опять в тему
    11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. Это грустно, но так и есть. Дерьмократы постарались сделать все возможное для этого.
    12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение. до этого пока не дошли
    13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению хз, может и будет так когда-нибудь
    14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро. - опять таки про нас и дерьмократию
    15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет. наше недалекое будущее
    16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам. уже сделали
    17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались. К этому уже подводят, скоро ужесточат законодательство и оружие будет позволено иметь только "немцам" на черных германских машинах и с синими ведерками на крышах
    18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. А бараки будут многоэтажными - что есть, то есть
    19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом. уезжают... а что им делать, когда умные в нашем государстве не нужны дерьмократам?
    20. Главным врагом России объявят Америку. " Да они бы и рады дружить, да только пиндосам сильная Россия не нужна.

  • Ответ,вообще-то не по адресу,не я это запостил. Но возник ряд вопросов.:
    " ДеРЬмократия" и "ДеМОкратия" - это одно и то же,или это всё-таки разные вещи?
    Слово "Народовластие" Вам тоже не нравится? Какова,на Ваш взгляд,альтернатива?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Демократия - это народовластие, а дерьмократия -... надо расшифровывать или сам справишься? :biggrin:

  • В ответ на: Демократия - это народовластие, а дерьмократия -... надо расшифровывать или сам справишься? :biggrin:
    ==============================
    К сожалению,не всё так просто и слово "клептократия" больше подходит.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Сабж невесёлый, но полезный. И отзывы на него есть не менее полезные.

    web-страница

  • Я бы назвал эти отзывы не "полезными", а просто
    трагическими. Если правда хотя бы на треть, это всё...полный абзац.

  • Вообще, планы у Гитлера были гораздо более далекоидущими: перепечатываю из книжки "Застольные беседы Гитлера", просто наугад попавшийся перл, там много подобного, это просто случайное:

    "Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как;то будут направлены против нас. Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки."

    выложена тута:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вообще, планы у Гитлера были гораздо более далекоидущими: перепечатываю из книжки "Застольные беседы Гитлера", просто наугад попавшийся перл, там много подобного, это просто случайное:

    "Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как;то будут направлены против нас. Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки."

    выложена тута:
    ============================
    Еще не так давно,в каждом доме висело на стене "радиво". Видимо примерно так сейчас в КНДР. Так что ничего нового гитлер не открыл,это естесственное желание всех диктаторов - ограничение информации.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну, я не методы тоталитарной власти говорил. Просто хочу сказать, что вариант, оглашеный в первом топике слишком щадящий, в отличие от того, что на самом деле замышлял Гитлер. Например:
    И поэтому, властвуя над покоренными нами на восточных землях рейха народами, нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития. Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов – обслуживать нашу экономику.

    И поэтому мы должны стремиться, руководствуясь экономическими интересами, всеми средствами извлечь из оккупированных русских территорий все, что можно. А стимулировать в достаточной степени поставки сельскохозяйственной продукции и направление рабочей силы в шахты и на военные заводы можно продажей им со складов промышленных изделий и тому подобных вещей. Если же помимо этого еще и заботиться о благе каждого отдельного человека, то не обойтись без государственной организации по образцу нашего государственного аппарата, а значит, навлечь на себя ненависть.


    Искать долго, но там и планы создания "туземных резерваций", и рассуждения о пользе абортов на покоренных территориях, и рассуждения о вреде образования. в общем все намного чернее.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Немного не в тему про радио СССР - там то как раз музыки мало было, в основном - политагитация. А вот сейчас - кроме музыки и прочего идиотизма, только новости про то, как все везде хреново и про конец света в 2012 году. Вопрос - за каким хреном народ запугивают и кому все это надо?

  • Рабы должны бояться.
    Свободный человек это тот, кто берёт ответственность на себя. Раб никогда этого сделать не сможет потому, что страх это его вторая натура. При этом самые большие рабы в мире - это рабовладельцы. Они постоянно боятся что-то потерять и в итоге потерять всё.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гитлер эти "беседы" начал где-то в 1941-42 гг., когда его, дурака, втравили в войну против естественного союзника, с которым они бы весь мир поставили на колени. И чем больше вермахт терпел поражений на Восточном фронте, тем больше фюрер фантазировал насчет доминации "истинных арийцев", хотя сам на четверть был евреем, но не догадывался об этом так же как Ульянов- Ленин. Вообще забавно и трагично это всё. Сеструшка Ленина начала исследовать их прошлое и нашла Мойшу Бланка, которого даже евреи ненавидели за жадность и несоблюдение неписанных правил, но это уже потом. До этого Ильич и не подозревал, что он руссско-калмыцко-еврейский парень, его это не интересовало совсем. Гитлер, наряду со Сталиным одна из самых больших загадок 20-го столетия. Чем они руководствовались, почему именно они вылезли на верх, тайна велика есть. С Лениным всё ясно, это был выдающийся ум, блестящий аналитик, который подловил Россию на нестыковочке в развитии. Читаю книжку Троцкого, сложный парень, интеллектуал , без сомнения, но вот обиженный Сталиным, он всё время обращается к уже умершему Ленину, что вот мол, я истинный Ленинец, а не эта "посредственность". Будет возможность, почитайте труды Троцкого, занимательное чтиво.

  • Вопрос в достоверности первоисточников, конечно.

    Насколько я знаю, и в "Mein Kampf", и позже, после прихода к власти в 1933 г.
    Гитлер заявлял о необходимости захвата жизненного пространства на Востоке.
    Так что нас он никогда в качестве естественных союзников не рассматривал.
    Да и странно было бы другое, если учесть ту силу, которая производила отбор
    кандидатур на роль диктатора Германии.
    Да и в 45-м году он заявил, что Англия предала Запад.
    Думаю, он до конца надеялся на крестовый поход на Восток.

    И чего Англичане скрывают в деле Гесса? И зачем они его старенького ликвидировали?

  • В ответ на: И чего Англичане скрывают в деле Гесса? И зачем они его старенького ликвидировали?
    Крылатая фраза: " он слишком много знал", поэтому накануне освобождения и.... ну сами понимаете.

  • Наверное как-то так вот было бы, думаю.

Записей на странице:

Перейти в форум