Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • :appl:Или я что-то упустил, или это свершилось??
    И.о. мэра-- Ксензов???

    Читаю с утра новости:
    Губернатор поручил расследовать смерть младенца в Академгородке
    [20.11.10]
    Губернатор Новосибирской области дал поручение провести детальное административное расследование по факту смерти 8-месячного ребенка в Советском районе Новосибирска.

    Как сообщила пресс-служба губернатора, 19 ноября «Василий Юрченко поручил исполняющему обязанности мэра Новосибирска Андрею Ксензову и министру здравоохранения области Ольге Кравченко незамедлительно провести тщательное расследование этого случая, представить свои предложения о системе оказания медицинской помощи жителям Академгородка».

    ,,,,,


    НГС.НОВОСТИ


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/76958/ -

    Почему молчит ТВ?? :secret:
    Куда подевался всенародный любимец?
    В Лондон за Юрий Михалычем??

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: Почему молчит ТВ?? :secret:
    Я думаю молчит потому, что снять его вроде как и нельзя, должность выборная:улыб:возможно тут или опечатка НГСа, или испоняющий обязанности просто временно, по причине отсутствия мэра на месте.

  • Цитата: "Первый вице-мэр сказал, что в Москве проходит транспортный форум, в котором принимают участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко..." = http://vn.ru/index.php?id=102615

    Главное — погладить КОТА.

  • Если ещё не сняли, то скоро снимут.

  • сам должен уйти

  • Почему молчит ТВ??
    Куда подевался всенародный любимец?
    __________________________
    Странная реакция на сообщение об исполнении обязанностей мэра... Как будто впервые... Вы до этого все годы спали что-ли?
    На период отпуска, командировки, наконец больничного мэра всегда назначается исполняющий обязанности, и это - нормально... настолько устоявшаяся и привычная практика, что... Точно так же, как при отпуске, больничном или командировке директора завода, главного врача, директора школы... назначается и.о.
    Так что без паники... просыпайтесь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если ещё не сняли, то скоро снимут.
    Пожалуйста, приведите предполагаемые основания для такого решения (со ссылкой на соответствующие пункты Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").

    Caveant consules!

  • Надеетесь на то, что ambient сможет хотя бы раз аргументировать свои выкрики? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, хоть, может быть, законы почитает...

    Caveant consules!

  • Мне почему-то кажется, что 74.1. уже 1,5 года без дела висит. Но это в том случае, если по пп.2.п.6.ст.36 не договорятся. А если счетную палату натравить, то в любом МО можно запросто раскопать основания по пп.2 п.1. ст.74 в части нецелевого расходования субвенций.
    Сделаем ставки, по какой из этих статей уйдет Горедецкое? Причем не позднее выборов в Госдуму?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Пожалуйста, приведите предполагаемые основания для такого решения
    А как Вам такое основание, как - Утрата доверия?

  • "Учите матчасть!"

    Эта формулировка есть для глав субъектов федерации, но не для глав муниципальных образований. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • в 74 статье. разве что только слов про "недоверие" нет. а так пункты практически аналогичные пункту 2. статьи 19 - 184-ФЗ (Субъекты РФ)

  • Слишком большой будет скандал - Лужков был "назначенцем", а Городецкий - "всенародноизбранный".

    Caveant consules!

  • Народ выбрал,
    народ понял, что ошибся,
    народ увидел, что избранец не оправдал ожиданий,
    народ выразил недоверие, решив исправить свою ошибку.

    Лучше поздно, чем никогда.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну, пусть "народ" для начала почитает п.16 Устава Новосибирска (про процедуру отзыва мэра).

    Он весьма длинный, поэтому процитирую лишь одно предложение:

    "Выдвижение инициативы проведения голосования по отзыву депутата Совета депутатов города Новосибирска, мэра города Новосибирска возможно только в связи с правонарушениями, совершенными в период текущего срока их полномочий. "

    Кажется, факт правонарушений у нас устанавливает не "народ", а "компетентные органы"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: __________________________

    На период отпуска, командировки, наконец больничного мэра всегда назначается исполняющий обязанности, .
    Так что без паники... просыпайтесь : )
    На период командировки и больничного не назначается.А что без паники,то да.Скорее всего опечатка. :help.gif:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • На период командировки и больничного не назначается.
    Как это? Вы не правы. Назначается.

  • Не назначается только в одном случае - если с Уставе города прямо прописано, кто исполняет обязанности мэра в его отсутствие. Насколько мне известно, в Нске такой нормы нет, а значит любое отсутствие свыше 1 рабочего дня должно влечь назначение и.о. через распоряжение.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Не назначается только в одном случае - если с Уставе города прямо прописано, кто исполняет обязанности мэра в его отсутствие. Насколько мне известно, в Нске такой нормы нет, а значит любое отсутствие свыше 1 рабочего дня должно влечь назначение и.о. через распоряжение.
    2. В случае временного отсутствия мэра города Новосибирска или невозможности исполнения им должностных обязанностей его полномочия осуществляет один из первых заместителей мэра города Новосибирска в соответствии с правовым актом мэрии города Новосибирска.

    (в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 23.09.2009 N 1341) Из устава г.Новосибирск :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • > один из первых заместителей мэра города Новосибирска в соответствии с правовым актом мэрии

    Данная формулировка прямо требует распоряжения о назначении и.о. Бывают варианты: "В случае временного отсутствия ... полномочия осуществляет ... первый заместитель ...". Тогда дополнительного распоряжения не требуется.
    Интересно, а зачем Городецкому несколько "первых замов". Вроде как сама должность означает, что он всего один такой уполномоченный :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ну а ежель и.о. Горядетского куда-нибудь тоже упылит - ну там, проверить нерест ершей или обкатывать Ауди новую - вместо него же тоже кто-то должен остаться!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Давно пора пнуть его под зад. Надоел :bad:

  • Вроде бы как голосование, проведенное 1.5 года назад, показало, что основную массу голосующих новосибирцев мэр устраивает.

    Caveant consules!

  • Вы правда в это верите?
    Я опросил порядка сотни своих знакомых. Ни один не голосовал ЗА него. По моей просьбе они спросили у своих знакомых. Аналогичная ситуация. За него не голосовали. Однако - вот оно, наше Горедетское. Следит за удоем озимых, за выплавкой шлака следит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Моя семья голосовала за Городецкого. Многие коллеги по работе - тоже.

    Caveant consules!

  • И? Предвыборных обещаний сколько выполнено в плановом порядке, а не когда прокуратура паяльник в то место, куда солнце не светит, засунула? Реальной пользы городу сколько принесено?
    Голосуйте и дальше - никто вас не неволит. Только так и продолжите питаться студнем из куриных голов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я, вообще-то, получаю зарплату из федерального бюджета, так что Городецкий к уровню моих доходов прямого отношения не имеет.:улыб:

    А вообще мой принцип таков - при этих властях кусок хлеба (да еще и со студнем из голов :улыб: ) есть - и слава Богу! При смене властей не факт, что останется и это.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вообще мой принцип таков - при этих властях кусок хлеба (да еще и со студнем из голов :улыб: ) есть - и слава Богу! При смене властей не факт, что останется и это.
    на наш век мэров хватит...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Не, мэры бывают очень интересные : Черепков во Владивостоке или Черновецкий в Киеве. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не, мэры бывают очень интересные : Черепков во Владивостоке или Черновецкий в Киеве. :ухмылка:
    И,заметьте,того и другого выбирали граждане...большинством.:смущ:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Угу, или как Собянин, пока был в Тюмени.

    Цитирую свою знакомую, с которой знаком почти 20 лет, из Тюмени, собственно.


    Вот ведь странная натура у людей, лишь бы побухтеть, да луч ненависти послать... читаю тут стоны москвичей в сторону Собянина и хихикаю, вот честно! ну-ну... мы это всё уже проходили. М тоже встретили нового губернатора в штыки. О! вы даже представить себе не можете, какая была весёлая предвыборная гонка - тогда было время выборов:миг:сколько лилось компромата и мата... это нынче компру найти не могли, а я её помню:улыб:тогда Тюмень проиграла, за Собянина единым фронтом поднялся Север... теперь я их понимаю. Мы тоже ждали от него гадостей и смотрели косо. Первое, что нас накрыло - это дороги. так что, милые москвичи, ларьки - это только начало! кстати, ларьки у нас раньше тоже были в количестве... издержки 90х. Потом началась стройка и реконструкция... о! стонали и бухтели мы не меньше вашего.... и что в итоге? Тюмень стала городом, в который не стыдно позвать гостей. Нашим дорогам до сих пор завидуют соседи, тот же Свердловск. Наш город преобразился внешне и стал комфортнее для жизни. Раньше я все время прикидывала, куда бы переехать, теперь мне нравится Тюмень и мало какой город в моём личном рейтинге может соперничать с моим... Кто-нибудь из москвичей френдов бывал в Хантах? да если наш Собянин сделает с вашим городом хоть часть того, что есть у нас в маленьких северных городах, вам возможно даже Сибирь начнет завидовать (что бы вы ни думали о статусе Москвы, сейчас Сибири по фиг)... когда вам назначили НАШЕГО Собянина, я ощутила смешанные эмоции - гордость, сожаление - ибо ясно, что к нам он не вернется и острый приступ зависти.. так хотелось сказать - вам он не нравится, верните его нам... ну пожалуйста! с тех пор как он уехал, наши чиновники расслабились.. с тех пор как его нет, снег чистят даже не каждый день, я уж молчу про два раза...
    ...В нашу Тюмень зимой стали ездить автобусы экскурсий - новогодняя Тюмень была сказочно прекрасной! а ведь я помню, как все ныли, когда вышла директива всем конторам, чьи окна и фасады выходили на улицы - украшать! ныли и стонали, пока в раж не вошли :)))
    я горжусь своим городом, и за это я даже готова простить ему мои любимые тополя... которые, кстати, уже опять засаживаются или заменяются другими деревьями...
    Люди быстро привыкают к хорошему, и теперь нам кажется, что так было всегда... Вот и вы будете ныть и посылать проклятия (надеюсь, Сергея Семеновича они благополучно минуют, ибо сказаны по глупости и близорукому эгоизму) годика два. Зато потом вы осознаете, КАК ВАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОВЕЗЛО! И вот тогда я желаю вам осознать, что Москва - не только "нерезиновая" ваша личная вотчина, но и лицо страны, наш общий город, такая уж у столиц функция, нравится вам это или нет...
    ЗДОРОВЬЯ СЕРГЕЮ СЕМЕНОВИЧУ, СИЛ ЕМУ И ВОЛИ ИСПОЛНИТЬ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ! И спасибо ему за Тюмень... (надеемся всем городом, что за ворохом проблем под названием "москва", нас вы не забудете... хотя надежда все слабее...) сцылко в ЖЖ

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А по теме топика - не надо его снимать. Пусть висит. В назидание, так сказать. Только вот рядом еще надо развесить и остальной комсостав из мэрии и облсовета. С семействами.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Реальной пользы городу сколько принесено?
    Много пользы не принесено... А сколько ещё предстоит не принести! Но Городетский справится!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот! Хоть в чем-то у нас взгляды сходятся! :agree: Так что пусть висит - но не один, а в компании.
    У французов в свое время под Парижем милая такая штучка была - Монфокон называлась. Самое то место.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У французов в свое время под Парижем милая такая штучка была - Монфокон называлась.
    __________________________

    И как? Сильно это помогло Франции? Надо полагать, она под толстым слоем шоколада с тех самых пор и до наших дней? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Эффект был в самом существовании оного Монфокона как места позорной казни.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да с Монфоконом всё понятно. Вопрос в другом: эффект, помимо зрелищности, в чем заключается?
    Монфокон пошел впрок? Страна в шоколаде?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Страну нашу в ее состоянии нынешнем сразу в шоколад оглазуривать не можно. Начинку поменять трэба, иначе опять получим то, что получаем обычно и неизбежно — кое-что в обёртке. Потемкинский способ глянец наводить оказался живуч.
    Вот и покупка тарантайки новой для мэра (или мэрии) из этой же серии.
    А вешали людей, полагаю, не в мечтах о сладкой жизни, а по причине "горькой", в духе эпохи, и это по смысловым нюансам не одно и то же.

    Главное — погладить КОТА.

  • Страну нашу в ее состоянии нынешнем сразу в шоколад оглазуривать не можно.
    _____________________________
    Речь о Франции вообще-то... Монфокон там.


    А вешали людей, полагаю, не в мечтах о сладкой жизни, а по причине "горькой", в духе эпохи, и это по смысловым нюансам не одно и то же.
    __________________________
    Вот в связи с этим и хочу добиться ответа на простой вопрос: помогло это стране, результат налицо?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Аналогию провела. Не возражая Вам, а продолжая вслед за Вами свою мысль.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вопрос №1. Какова была ЦА данного заведения?
    Вопрос №2. Какова существенная разница между ЦА заведения из вопроса №1 и личностей, обсуждаемых в данном топике?
    Вопрос №3. Почему к личностям, обсуждаемом в данном топике неприменимы меры, применявшиеся к ЦА вышеуказанного заведения?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну так будьте последовательны и ответьте на вопрос: действительно это помогло Франции изжить недостатки?
    Или просто играло роль клапана для спускания пара народного гнева и восполняло потребность в зрелищах особого рода?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дважды не ответив на вопрос, задать своих три? : )
    Где-то я уже встречала подобную характерную манеру ведения беседы : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как инструмент и символ неотвратимости наказания - реально помогал изживать недостатки. Каждый житель славного города Парижа знал, что если будет нарушать закон, то у него есть все шансы попасть туда и лишиться возможности быть отпетым и похороненным. Неизвестно, чего боялись больше - но оно действовало!

    Был там такой мессир коадьютор Ангерран деМариньи. По его инициативе оный Монфокон был достроен и отреставрирован. Помер он как раз на этом самом Монфоконе. Было за что - взяточничество, казнокрадство, создание, в нынешнем понимании, ОПГ... Так в чем существенная разница-то ЦА указанного заведения и обсуждаемых персоналий? Не хотите отвечать? Ну я отвечу. А ни в чем. Только в РФ нет подобных заведений.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (26.11.10 00:08)

  • И РЕЗУЛЬТАТ есть?
    Страна изжила недостатки, с которыми боролась таким варварским методом? Освободилась от них и теперь они ей чужды?
    Да или нет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не знаю про Францию, что там у них происходило в средневековье — не присутствовала и не зачитываюсь до ночи книгами по истории.
    Больше думаю про страну, в которой живу сама. Отсюда и аналогии, извините за повтор. По-другому Вам не объясню причину появления моего поста.
    Время тогда у них было такое мрачное, имидж-мейкеров, политологов, ФСБ и прочих не было — вот и вешали в воспитательных для других целях. Страх и сейчас для некоторых индивидуумов оказывается, к сожалению, лучшим мотивом-побудителем.

    Главное — погладить КОТА.

  • Время тогда у них было такое мрачное, имидж-мейкеров, политологов, ФСБ и прочих не было — вот и вешали в воспитательных для других целях.
    ________________________

    И таки воспитали? Возымело?
    Или и поныне маются с теми же проблемами, возведенными в куб, благодаря "мудрой" политике?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Абсолютное избавление от каких недостатков? От чиновничьего воровства? От взяточников? От маргиналов, не ставящих ни во что законы общества? Милая Ундина, это недостижимо в принципе! Вот только сейчас, когда милейшего сооружения нет уже 250 лет, а гильотиной, которую изобрели через 30 лет после разрушения Монфокона, перестали пользоваться - преступников, знающих что им максимум светит пожизненное с возможностью досрочного освобожения стало значительно больше. При Парижской коммунне, правда, на гильотину отправляли в основном по идеологическим мотивам - но и на уголовные преступления она поработала как надо.

    Не так давно либеральная пресса истерила по поводу ЕМНИП австралийки, которую взяли (и казнили) в Таиланде с наркотой. Там, если я правильно помню, за наркоту - смертная казнь. Результат - в Тае нет наркоторговцев и нет наркоманов. Тайские власти просто в свое время закрыли глаза на расправы граждан с наркоторговцами. Эффективно? Абсолютно. Варварство? Не сказал бы. С точки зрения преступников - да. С точки зрения законопослушного гражданина - нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Абсолютное избавление от каких недостатков? От чиновничьего воровства? От взяточников? От маргиналов, не ставящих ни во что законы общества? Милая Ундина, это недостижимо в принципе!
    _______________________

    Ну так и чем тогда оправданы те "эффектные" мероприятия, о которых вы вспомнили, при их абсолютной неэффективности? Благими намерениями?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум