Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Либерализм объявлен психическим отклонением

  • http://www.utro.ru/articles/2008/02/01/713261.shtml
    Психологи и психиатры нередко проводили исследования, в которых анализировали внутренний мир различных политических деятелей. Масса книг посвящена психологическим портретам Цезаря, Наполеона, Сталина и прочих.

    Доктор Лайл Росситер выбрал для своего исследования более интересный объект - либеральную идеологию. Результатом кропотливой работы стала провокационная книга "Либеральный ум: Психологические причины политического безумия". Основной тезис исследования - носители либерализма страдают особой разновидностью психического расстройства.

    Росситер, психиатр с 35-летним стажем, удивительным образом балансируя на грани политической риторики и профессионального разбора болезненных симптомов, утверждает, что американские либералы нездоровы. Они игнорируют основные принципы свободы и ведут себя как дети, не готовые взять на себя ответственность и привыкшие к тому, что за них все решают и о них заботятся от колыбели до могилы.

    По мнению либералов, продолжает Росситер, мир населяют не люди, а слабые, притесняемые и эксплуатируемые "трудящиеся", "женщины", "меньшинства", "безработные" и прочие группы обездоленных, которые не виноваты в том, что оказались в подобной ситуации. Ответственность за это либералы возлагают на "капиталистов", "американских империалистов" и просто "богатых". А находить выход из сложившейся обстановки и решать накапливающиеся социальные проблемы, по их мнению, обязаны власти. Сторонникам либеральной теории не свойственно рассчитывать на себя. Наоборот, один из излюбленных тезисов либералов - призыв к перераспределению общественного богатства в пользу бедных.

    Исследователь приходит к заключению, что носители либеральной идеологии страдают определенным психическим отклонением: они защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.

    Росситер не только ставит диагноз своему "пациенту" как беспристрастный врач, но и оценивает его как активный участник общественно-политической жизни. Для автора исследования неприемлемо то, что либералы игнорируют такие ценности, как свобода воли, сотрудничество, моральная целостность. К тому же они, являясь сторонниками коллективизма, не воспринимают особенностей каждой отдельно взятой личности.

    We will troll you!!!

  • либералы в американской политической терминологии соответствуют социал-демократам в Европе
    аналогом европейских либералов в Америке являются либертарианцы
    это надо чётко понимать!

  • да да.
    мне тоже показалось странным желание либералов "отнять и поделить"

    We will troll you!!!

  • Смешались все понятия, и то что написано в статье приведенной вами, больше подходит как для левых, так и для приверженцев особого пути России. но ни как для тех, кого называют ругательным в России словом - либералы. :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Психиатрия - продажная девка правящих режимов.:улыб:
    Правда, показательно, что американские либералы ( в российском смысле этого слова!) в отношении этой девки повели себя точно так же, как Государь Николай Александрович (история с Чаадаевым), германские нацисты и наши коммунисты. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Психиатрия - продажная девка правящих режимов.:улыб:
    Этот метод - последний внешне "приличный" аргумент любого правящего режима перед физическим уничтожением несогласного.
    "Если враг не сдается, его уничтожают" - такова суть любой современной реальной политики, чем бы она ни прикрывалась.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НПП
    Я в политтерминологии не силён, но то как вещают наши демократы и либералы имеет отклик в вышеприведённом определении. Правда я не знаю как там дальше у них получается. Вот еслив дать Новодворской много денег (ну очень много), ну и ещё мужика ей купить, типа Тарзана, на пожизненое использование то взгляды останутся теми же или всё так же будут "за мир во всём мире" ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Вот еслив дать Новодворской много денег (ну очень много), ну и ещё мужика ей купить, типа Тарзана, на пожизненое использование то взгляды останутся теми же или всё так же будут "за мир во всём мире" ?
    Когда это Новодворская относилась к правящему режиму?
    Люди подобного типа - благо для правителей, играющих в праведность и демократию. Они - хорошая мишень для перевода внимания обывателей от реальных проблем. Чем больше "новодворских" и чем сильнее они заметны (т.е. правящие круги на них обращают внимание) - тем, как правило, больше проблем в стране.
    А на конструктив и управление такие люди неспособны, да и нет у них подобной задачи.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Государь Николай Александрович (история с Чаадаевым)...
    Конечно же, Государь Николай Павлович

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум