Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Кто-нибудь знает, как это делается, когда на телефон приходит SMS с номером отправителя не в формате +7XXXXXXXXXX, а что-то типа Novotelecom/TopKniga? С кем для такого нужно заключать договор? Если с ОПСОСом, то по какой технологии с ним стыковаться?

  • с опсосом не пробовали связаться по данному вопросу? вам в корпоративный отдел надо

  • Договор наверняка надо с оператором заключать, по логике.
    Но мне непонятна ситуация со спамерами, например недавно я получил смс на номер МТС, вместо номера у которой было женское имя латиницей (вроде Настя или Наташа), в ней предлогалось получить ММС по ссылке, как оказалось антивирус выявил вирус в ней. Они тоже с оператороми договора на спам заключают, да ещё и вредоносный?

  • Вот я и интересуюсь, а к кому вообще обращаться? К ОПСОСу или это какая-то третья сторона таким занимается?

  • опсосам главное деньги зарабатывать.. что там шлют с их номеров им пофиг так же как и с короткими номерами

  • Мне тоже такое приходило от абонента Natasha: Вам пришло ММС сообщение. Получить: http://mmscool.com/2785/
    В детальке этот номер отобразился как +79023700105 (ОАО "СМАРТС" Самара Самарская область).

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я детальку не смотрел. Но в теле смс номера небыло точно, нокия 3310 может многое показать, например используемый смс центр для отправки этого сообщения...

  • с опсосом. по интернету. только ценники часто не гуманные. если вам надо менее 10 тыс сообщений в месяц смысла связываться нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • По данному вопросу можно обратиться как к оператору сотовой связи напрямую, так и к сторонней организации.
    ИМХО, более удобный вариант - именно оператор сотовой связи, т.к. Вы можете обратиться в конкретный офис и решить все вопросы.
    Какой объём SMS-ок то интересует?

  • МегаФон - оператор 4G

  • Хорший у них девиз "Помните, что смех продлевает, а нервные в клетке не размножаются :)"
    Им бы их сервера положить вирусом или слить деньги с их расчётного счёта, посмотрнеть потом как бы они посмеялись...

  • В ответ на: например недавно я получил смс на номер МТС, вместо номера у которой было женское имя латиницей (вроде Настя или Наташа), в ней предлогалось получить ММС по ссылке
    Никакого контракта, просто скорее всего у МТС есть услуга типа "синонима", когда ваш номер подписывается кириллицей. А уже хакеры ей пользуются. Правда, мне приходили смски про ммс с обычных мтс-номеров, без синонима. Со ссылкой на вирус.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Правда, мне приходили смски про ммс с обычных мтс-номеров, без синонима. Со ссылкой на вирус.
    Да мне тоже раньше сыпались с номеров федеральной ёмкости или со скрытым номером который в теле смс всё же обнаруживался. А такой формат впервые пришёл, недели две назад.

  • В ответ на: А такой формат впервые пришёл, недели две назад.
    Ну тогда возможно хакеры действительно легализовали свои отношения с МТС... :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да, добавлю. Смс центр этого сообщения был очень нестандартный, начинался с +7, а вот дальше номер длинней стандартного и код региона неизвестный начинающийся с 7.
    Жаль я данные не сохранил.

  • Номер длинней это может быть страна СНГ...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Пробивал по разному, нет его в природе. Но действительно, номер смахивал на казахстанский только на две цифры длинней.

  • Привет.
    В Корпоративном отделе заключаешь договор на юр.лицо. Тебе выдают програмулю через которую ты будешь слать свои смс. В програме регистрируешь свое имя (от которого будут приходить смс), на регистрацию уходит примерно один день. Один день идет проверка имени. Смотрят чтобы ты не придумал типа Beeline, MTS, FSB и т.д....
    После этого шли смс.
    По цене. В Билайне, в Мегафоне цена примерно за 5000 смс будет равна с учетом всех скидок, около 25-30 копеек. Выгоднее покупать большие смс пакеты, от 10000 смс.
    Вообще к слову сказать себестоимость одного смс для компании равно 5 коп. (данные точные).

    Вообще самое выгодное это слать смс просто с симки. Подключаешь смс пакет или тариф берешь с безлимитными смс и вперед ! Единственное что имени отправителя не будет.... но главное на мой взгляд донести информацию до абонента, а только потом красота имени отправителя. (лично мое мнение).

  • В ответ на: Вообще самое выгодное это слать смс просто с симки. Подключаешь смс пакет или тариф берешь с безлимитными смс и вперед ! Единственное что имени отправителя не будет.... но главное на мой взгляд донести информацию до абонента, а только потом красота имени отправителя. (лично мое мнение).
    Согласен. Главное актуальность информации и совершенно безразлично что там за номер.
    Имя вместо номера стало ассоциироваться с навязчивостью, с желанием впарить что то. Так что красоты в этой возможности уже совсем не осталось.

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, как это делается, когда на телефон приходит SMS с номером отправителя не в формате +7XXXXXXXXXX, а что-то типа Novotelecom/TopKniga? С кем для такого нужно заключать договор? Если с ОПСОСом, то по какой технологии с ним стыковаться?

    здравствуй! если действительно этот вопрос интересен! то могу помочь писать имя вместо номера можно только латиницей, и не более 10символов, смс одно стоит 25копеек!
    можно даже смс с подменой номера просто с вашего номера придут смс людям которым вы действительно их не отправляли, а если вы у них в телефонном справочнике есть то высветиться ваше имя!

    а можно еще и звонить например с номера вашей жены, вашей же жене! или с номера +79999999999 или с любого другого какой понравиться!

  • Ну, звонить с подменой номера, можно и через многих операторов Интернет-телефонии, причём в сервере я могу подставить хоть какой номер, даже +1234567890. А вот с смс это как происходит? Как отправлять такие смс? И как узнать, скакого номера они были отправлены?

  • он отправляются не "с номера", а через специальный шлюз по интернету. для получения доступа к этому шлюзу нужно заключить договор, вам выдадут логин/пароль, описание API. дальше пишете софт работающий с данным API, возможно находите готовый софт.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • П. 9.
    действительно их отправляют не с номера а через щлюзы!

    Исправлено пользователем Vitt (09.08.11 15:03)

  • В ответ на: По данному вопросу можно обратиться как к оператору сотовой связи напрямую, так и к сторонней организации.
    ИМХО, более удобный вариант - именно оператор сотовой связи, т.к. Вы можете обратиться в конкретный офис и решить все вопросы.
    Какой объём SMS-ок то интересует?
    Вот от объема СМС-ок то и зависит, к кому удобнее. Если мало, в месяц от нуля до пары тысяч СМС-к, то посредник выгоднее (смотря какой посредник, конечно), например 50 копеек за штуку, при том, что операторы просят поболее (один из тройки просит при таком объеме почти рубль, да еще и заставляет платить некоторый минимум, кажись 1000 штук, а у посредников - хоть всего одну смс-ку отправь за месяц, оплата по факту).
    Насчет подписи кириллицей - с этим побрили как оператор, так и посредник. Да и на латиницу есть ограничение - вроде не более 11 знаков.
    Плюс операторского сервиса - дают веб-интерфейс отправки, доступный для понимания допущенному персоналу. Если же брать у посредника - то без программеров или головастых админов не обойтись. Стыкуйся по протоколу и что хочешь с ним делай. Хочешь, свой интерфейс пиши, хочешь внедряй куда-нибудь в сервис-деск или в CRM.
    Насчет надежности - конкретно тот посредник, с которым я работал - устраивал полностью.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Попробуйте вот это:
    http://www.rih.ru/rus/subscribers/dop_services/sms-prikol
    Говорят, что не правильно набран номер (при регистрации). Сдулась конторка? :-(

  • SMPP

  • В ответ на: Единственное что имени отправителя не будет.... но главное на мой взгляд донести информацию до абонента, а только потом красота имени отправителя. (лично мое мнение).
    Сотрудник технического департамента?
    Информация с номером не будет донесена. Половина абонентов удаляет СМС с незнакомого номера не читая. Другая половина удаляет, как только откроет и увидит там не привет от прекрасной незнакомки (-ца), а какой-то информационный текст (удаляет опять же не читая).
    Зато СМС, отправленная от имени поставщика услуг (товаров и т п.), несоизмеримо лучше привлекает внимание и имеет высокие шансы на то, что она будет прочитана (кроме особо тяжелых случаев, когда сильно задолжавший клиент прячется от оператора). И это не лично мое мнение, это практика.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Сдулась конторка? :-(
    Чтобы избавить автора вопроса от подобных ссылок, отправил ему в личку контакты конторы, с которой я работал. По 50 копеек от 1 СМС в месяц.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Я детальку не смотрел. Но в теле смс номера небыло точно, нокия 3310 может многое показать, например используемый смс центр для отправки этого сообщения...
    а вот интересно, на nokia c5-00 можно ли как-то увидать центр сообщения, через который было отправленно СМС? в пункте "инф. о сообщении", вызываемом по обычному меню с функциями номер центра не показывается.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: