Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Производство детских игрушек.

  • Вчера, играя с сыном, обратил внимание на то, что не одной игрушки Российского производства у нас нету. Залез в инет, пошарил в интернет магазинах и правда 70% импорт. Причем процентов 50 гольный китай непонятного качества в красивой упаковке. Пару раз попадались, при вскрытие оказывается такое Г.... с большой буквы, а ценник приличный. Вот и закралась мысль, может рискнуть.
    Я понимаю, что для старта нужен очень большой капитал и в одного это не вывезти т.к. с одной игрушкой на этом рынке делать нефиг, затеряется на прилавках как иголка в стоге. Поэтому задумка следующая. Что если делать клон Lego с минимальным набором деталей т.е. разноцветные, одинаковые по форме кубики ну и пару переходных элементов. Если делать кубики, начать можно с 2-3х пресформ, что по деньгам выйдет до 1млн. Производственная база есть, готовы помочь. Вопрос, как отнесутся потентодержатели к моей идеи, и вообще, выпустят меня на рынок с таким товаром)) Какие сертификаты я должен получить и какие инстанции пройти, ведь это детский товар и просто купленной бумажкой не отделаешься. На сколько трудно попасть на среднюю полку торговых сетей и сколько это может стоить? )
    Ну вот вкратце суть изложил, жду бурного обсуждения )).

  • Это Вам прямиком к Сапромастеру.
    Сходите к нему на сайт - много интересного :бебе:
    У него уже и опыт подобного производства есть, и, емнип, пресс-формы даже.
    Идея здравая, но здесь - заклюют.

    ЗЫ А начинать всё равно придётся с чего-то малого. Вы же не собираетесь сразу линейку из сотни, к примеру, детских конструкторов запускать?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Поинтересуйтесь у Виктора (Sapromaster), он презентовал мне конструктор - подобие лего, но с большим потенциалом (соединение по диагонали или одной стороной деталей). Думаю он расскажет, к чему это все привело

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Надысь с приятилем,мы допивая третий литр вискаря,обратили внимание(чиста случайне)шо он - импартный. И нашего нема. Вопросы.
    1)Если начать лить в моём гараже,не вскипишнуться ли шотладцы с ирладцами ?
    2)Пустят ли нас в сети? Или открыть свою сеть ?
    3)Как думаете если истчо лить ром и текилу с линейкой будет легше на рынке ?
    4)Может закодироваться ?(приятель с..а против)
    5)Кто даст в аренду(по бартеру можно) цветной принтер,акцизные марки печатать ?
    6)И последнее.Куда ставить машину.Гараж то занят будет под производство ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • САМИ ПОНЯЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? Вискас в голову ударил? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: САМИ ПОНЯЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? Вискас в голову ударил? :biggrin:
    SS28 написал единственно здравое, что можно ответить, услышав вопрос ТС. Еще и с отличным ЧЮ.

  • В ответ на: как отнесутся потентодержатели к моей идеи, и вообще, выпустят меня на рынок с таким
    :secret: ну дак Вы не копируйте тупо Лего...придумайте что-то свое...да и может что-то проще для начала, чем конструктор... ну машинку к примеру ...деревянную куклу (для тех, у кого небыло тяжелого детства, как в той присказке..это снова актуально )...свистульку в конце концов и т.д. :biggrin:

    В ответ на: На сколько трудно попасть на среднюю полку торговых сетей и сколько это может стоить? )
    :eek: Вы много там встречали популярных игрушек? Мы же про Быстроном с Холидеем да? :biggrin:
    делайте все-таки свою сеть...как советует SS28..читай инет-маз хотя бы...

  • ))как много доброжелателей

    Вискарь.. )) в подвале на даче бочка 20 литров стоит, самогон пшеничный залит, 2 года прошло, осталось минимум 2 и откупорю, посмотрим чего выйдет. Самый геморрой это обжечь бочку изнутри. Через 2 года спрошу, как загнать 15 литров вискаря в ПЭТах на полки быстрономов ))

    Мои вопросы могут показаться глупыми, для кого то, но я их задаю не просто так. Я производственник, спроектировать, изготовить да, продать х.з. от куда начанать. Топик создавался для того, чтобы обсудить идею и возможно найти какие то пути либо попутчика.
    В ответ на: придумайте что-то свое...да и может что-то проще для начала, чем конструктор... ну машинку к примеру
    Конструктор самое простое, минимум затрат и максимум отдачи. Мне кажется с этим проще залезть на рынок. Меняешь кол-во деталей, упаковку, новый набор готов. Одна машинка денег съест больше + не факт что продастся в нужном кол-ве.
    В ответ на: Вы много там встречали популярных игрушек?
    Я имел ввиду сети типа Радуга дуга, Smyk, RichFamily ну может Лента, Метро. Я думаю название не принципиально, схема входа примерно должна быть одинакова.

  • Закажите бизнес-план, вам проработают и рынок и продукт и оборудование и кредит помогут оформить под 4-6% на 5 лет минимум.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Закажите бизнес-план, вам проработают и рынок и продукт и оборудование и кредит помогут оформить под 4-6% на 5 лет минимум.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Закажите бизнес-план
    Вы уверены, что это реально поможет? Сочувствую...

    Оборудование кстати у меня есть, с этим я не парюсь. Кредит пака тоже не нужен, пака есть один (ипотЭка) ))) А как продать я думаю, мне здесь больше подскажут чем там напишут..

  • это ваше право)))...
    я же высказал свою точку зрения и как сделал я! и только))...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • а реально помогло? Можно подробности.

  • у меня проекты большие! на 200 млн.евро. Потратил на все 50 000 евро (бизнес-план и финансирование).
    Помогло еще как! Единственное что по русским инстанциям сам бегал и подписывал все доки, разрешения, лицензии и т.д. еще 20 000 евро вылезла... но оно того стоило!!
    Теперь готовый бизнес-план можно просто в тираж продаж выпускать, казахи - думают, Кузбасс уже готов купить - за 100 000 евро.
    Так что все работает!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Да, добрые люди вам правильно сказали. У меня уже был опыт реализации такого проекта.
    Весь цикл, от идеи до патентования и серийного производства.
    И вы правы, чтобы сделать высокоэффективный бизнес в этой сфере, надо вложить минимум миллион рублей. желательно даже больше.
    Идею скопировать Лего забудьте сразу. Конструкторы Лего копирует уже с полсотни компаний по всему миру. Поэтому смысла нет этим заниматься. Это бесполезная трата времени, нервов и денег.
    Смысл есть только в одном - сделать изделия, которые будут лучше чем Лего.
    И которые потеснят Лего на рынке.
    Плюс, за счет новизны, обеспечат хорошую прибыль.
    Всё это вполне возможно.
    Причем вариантов несколько.

    Что касается реализации, то войти на этот рынок не так сложно, как думается.
    Сертификация также не представляет большой сложности.

  • Саша, ведь я ж не лезу в твои общепитовские дела, потому как откровенный в них профан.
    Ты то зачем критикуешь области, которые не в сфере твоих интересов?
    Когда-то и паровоз был техно-шедевром и ручку у телефона крутили и думали что так будет вечно, а сегодня и мобилой никого не удивишь.
    Лего корпорация могучая, но тоже не вечная.
    Когда-нибудь и им придется столкнуться с конструкторами более высокого класса.

  • А можно поподробнее о вашем проекте. Он работает по сей день?. На вашем сайте инфу не нашел по этому поводу. Сколько времени заняло проектирование и испытания? Сколько сертификация?На сколько сложно сертифицировать детские товары. Ну и где же можно на этот конструктор посмотреть?

  • В ответ на: Смысл есть только в одном - сделать изделия, которые будут лучше чем Лего.
    И которые потеснят Лего на рынке.
    .
    около оперного театра была ярмарка народного промысла, детские деревянные игрушки, великолепно сделанные, цены очень большие, но для внучки разве не потратишься, купили , подарили. Так это ее самая любимая игрушка, а главное не ядовитая китайская пластмаса.
    Вот вам и ответ, возродить детскую игрушку, наши предки понимали, что ощущения, чувства, интеллект развивается через тактильное воздействие игрушек.

  • В ответ на: Меняешь кол-во деталей, упаковку, новый набор готов. Одна машинка денег съест больше + не факт что продастся в нужном кол-ве.
    :secret: унификация... направленная на снижение себестоимости продукта это, безусловно, хорошо...другой вопрос зачем она потребителю...если нет идеи, но есть минимальная цена...но и ту Вы хотите отдать за "входные" в сети ...поэтому дешевой ...читай доступной она уже не получится..а значит при выборе "Лего или не Лего....будет Лего" :dnknow:


    а вот какая-то штука с идеей..это сразу "не Лего"..поэтому и сравнивать ее в прямую не с чем ....кстати, был реально удивлен...частично это тоже, о чем пишет Парус....у одного из наших партнерских детских магазов в ассортименте "русские свистульки" ...производства Германии :eek: :eek: :eek: наши российские им просто негде купить под свои потребности...может они и есть где-то в матрешечных артелях какого-нить Сергиев Посада, но кто о них знает...и куда им справиться ...с отлаженной дистрибуционной немецкой машиной :dnknow:


    В ответ на: Я имел ввиду сети типа Радуга дуга, Smyk, RichFamily ну может Лента, Метро. Я думаю название не принципиально, схема входа примерно должна быть одинакова.
    :secret:Вам ее расскажут товароведы, здесь вряд ли кто-то предложит принципиально иные схемы "входа", находясь в рамках продаж..и сложившихся стереотипных отношений на рынке...тем не менее...сомневаюсь, что Лего кому-то массово платит....за ним товароведы идут сами, поэтому рецепт простой - сделайте так, чтоб и Ваш товар был желанным на полках и не будете париться со "входными" :dnknow:

  • еще в догонку:

    В ответ на: может они и есть где-то в матрешечных артелях какого-нить Сергиев Посада, но кто о них знает...и куда им справиться ...с отлаженной дистрибуционной немецкой машиной :dnknow:
    и что немаловажно...со всеми экспортами и логистиками...приятной "копеечной" доступной ценой.... даже в далекой сибирской рознице :dnknow:

  • В ответ на: Я имел ввиду сети типа Радуга дуга, Smyk, RichFamily ну может Лента, Метро. Я думаю название не принципиально, схема входа примерно должна быть одинакова.
    Та же RichFamily все везет из китая, там ничего русского нет и в помине. Не думаю, что им есть смысл пускать к себе русские товары с большей ценой. Хотя, кто знает. По сетям вроде Ленты и Метро , не все просто. Мало войти, необходимо будет работать по их "правилам", которые, порой, могут стать неподъемными. Например Метро потребует, чтобы Вы подключились к системе электронного документооборота в формате EDI, которая только за подключение возьмет с Вас 40 тыс. рублей + ежемесячная абонентская плата. Сумму на память не помню.

    По поводу копии Лего и упрощения до нескольких кубиков - я покупаю ребенку Лего только потому, что у них разнообразие деталей и все они подходят друг к другу. Особенно ребенку нравятся тематические наборы вроде "Тачки" и "Винни Пух". Просто кубики ему не нравятся, подарили китайски набор на подобии лего из простых кубиков.
    Зайдите в RichFamily, там целая стойка завалена китайскими копиями Лего на разный вкус.

    Конструктор от Виктора (Sapromaster) - интересен, но скуден на детали и они слишком мелкие и жутко колются, когда на них наступаешь:улыб:А ребенок разбрасывает их по всей квартире. И он для более взрослых детей - от 5-ти лет, но как раз для них, там очень очень скудный набор деталей.
    Но, как я уже сказал, идея хорошая. Если ее дополнить разнообразием деталей, добавить колеса и разные панели, то он станет вполне интересным конкурентом лего, так как аналогичных конструкторов я не видел. У Виктора их много осталось, думаю поделится без проблем:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Так это ее самая любимая игрушка, а главное не ядовитая китайская пластмаса.
    ви-таки будите смияццо (с), но тот же китай делает эко-игрушки для той же европы. то, что везут из китая во многом вина наших коммерсантов, а не китайцев - их позиция достаточно прагматична: они делают то, за что платят - нужны дешевые игрушки из дешевого пластика - нате. тем не менее китай - мировая фабрика которая может сделать все.
    насчет ниш лего - его не сдвинуть: он делает от человечков для детей 3-5 до программируемых контроллеров, электродвигателей, датчиков и т.д. фактически комплектухи для автономных роботов, с которыми играют студенты и аспиранты вузов (дешевая платформа для робототехники).
    есть одна ниша, которую постепенно выбирают - это советские игрушки и конструкторы, наряду с ужасом были и вполне винарные вещи, даже не защищенные никакими правами (рекомендации к прочтению - http://lurkmore.ru/Советские_игрушки).
    стоит обратить внимание на издательство де агостини - журналы с собачками, самолетиками (таки не удержался - купил). эту тему можно капать бесконечно - от тех же журналов с квази-лего до истории, скажем вархаммера с фигурками - лет на 10 гарантированы тиражи.
    ах, да - есть еще одна ниша - киты для сборных моделей - как правило производители наборов иногда не закорачиваются излишней деталировкой, поэтому существуют конторы, которые выпускают киты для деталировки или переделки в более редкие образцы. стоят они как модель, а снятые с производства на ебее - в десятки (!) раз дороже (притчей стал комплект для ф-4 фантома 2, который при стоковой стоимости в 100 долл. ушел за 1,5 тыс. долл.)

    Исправлено пользователем nikky (03.08.11 11:24)

  • В Новокузнецке стоит (стоял) (заброшенный завод) - игрушек с оборудованием еще времен СССР. Не было пресс форм их в первую очередь продали при банкротстве, завода, так как самое дорогостоящее именно они.

    Если хотите конкурировать с мировой продукцией, то придется придумать, что то новое))...чтобы потом у вас покупали не только продукцию, но и право на её изготовление, то же "Лего" - идеи есть)) Но вы их и тут найдете... бесплатно! Успехов! Вижу у вас талант!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • оп-па ...на ловца и зверь:

    http://business.ngs.ru/article/95964/

    :present:

  • В ответ на: Та же RichFamily все везет из китая, там ничего русского нет и в помине. ..
    Немного хотел возвразить, так как в Ричи есть много белорусских пластиковых игрушек (машинки всех видов, талокары). Очень качественная пластмасса. Весь вопрос в том, почему в белоруссии додумались лить игрушки, а в россии нет.

  • В ответ на: у меня проекты большие! на 200 млн.евро. Потратил на все 50 000 евро (бизнес-план и финансирование).
    Помогло еще как! Единственное что по русским инстанциям сам бегал и подписывал все доки, разрешения, лицензии и т.д. еще 20 000 евро вылезла... но оно того стоило!!
    Теперь готовый БИЗНЕС-ПЛАН МОЖНО ПРОСТО В ТИРАЖ продаж выпускать, казахи - думают, Кузбасс уже готов купить - за 100 000 евро.
    Так что все работает!!
    НЕЕЕЕ....НА КУЗБАССЕ НЕ ВОЗЬМУТ,Я ТАМ СОРОК ЛЕТ ПРОЖИЛ, Д...ОВ С БАБЛОМ НЕ МНОГО.А казахи могут.. :шок: ."Вечная грелка" поди ?
    Пы.Сы. Какова же на самом дела причина форумной хлестаковщины...?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Лего корпорация могучая, но тоже не вечная.
    Когда-нибудь и им придется столкнуться с конструкторами более высокого класса.

    И несомненно конструктор более высокого класса представишь ты и ТОХ.Вроде не зима.А пуржит чёто...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: конструктор более высокого класса представишь ты и ТОХ
    Вот Вас понесло ))
    Я не ставлю перед собой цель, создать что то более совершенное чем кубики Lego. Хочется создать альтернативу. И возможно получится что то более интересное, а может ни чего не получится.

  • как думаешь, так и живешь :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на:
    В ответ на: конструктор более высокого класса представишь ты и ТОХ
    Вот Вас понесло ))
    Я не ставлю перед собой цель, создать что то более совершенное чем кубики Lego. Хочется создать альтернативу. И возможно получится что то более интересное, а может ни чего не получится.
    Да нет к тебе претензий...Просто тот уровень осознания предстояшей проблемы,КОТОРЫЙ ТЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ В ВОПРОСАХ,НЕ ПРОЗВОЛИТ ТЕБЕ НЕЧЕГО ПУТНЕГО СДЕЛАТЬ,А ТАК ВСЁ НОРМАЛЬНО.

    ПОЧЕМУ ЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО В ГОЛОВУ ПРОСТАЯ МЫСЛЬ НЕ ЗАБЕЖИТ..ГДЕ ТЫ,А ГДЕ ЛЕГО ?

    я мож хочу альтернативу Макдональсу создать..и чё ? Написал бы ты: "Давайте помечтаем,чуваки!" И нет проблем...
    Хлестаковщина...Привет,вИктор!!!

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Саша, ты разучился читать?
    Если я УЖЕ осуществил такой проект, УЖЕ создал изделие, УЖЕ произвел партию, УЖЕ всё продал (несколько тысяч наборов), могу ли я делать какие-то адекватные выводы?

    При литье деталей я допустил халатность, красители использовал без нормирования, в результате осталось немного деталей темных тонов.
    Т.е. есть несколько десятков некондиционных наборов. Раздаю как сувениры. Плюс малоимущим на НГ.
    Сергей сказал правильно - все недостатки этого конструктора как на ладони.
    Плюсы тоже.
    Главный его плюс - то, что он превосходит ЛЕГО по своим геометрическим характеристикам.
    В связи с чем, собственно, на него оформлен патент на изобретение.
    Ну и ещё добавлю.
    В тот момент, когда я делал для него пресс-форму, в городе вообще не было технологий, позволяющих получить такую оснастку.
    Сейчас такие технологии в городе есть.
    Мир меняется, Саша.
    Когда-нибудь и ЛЕГО уступит кому-то часть рынка.
    К примеру системе Виндоус тоже осталось жить в РФ максимум года 2-3.
    А ведь Майкрософт тоже не мелкая контора.

  • В ответ на: Вот Вас понесло ))
    Я не ставлю перед собой цель, создать что то более совершенное чем кубики Lego. Хочется создать альтернативу. И возможно получится что то более интересное, а может ни чего не получится.
    Не слушайте пессимистов и паникеров.:улыб:Жить, кстати, вообще опасно, можно и помереть. :хехе:
    На самом деле у ЛЕГО уязвимые точки есть, и несколько.

    Только производить копии ЛЕГО смысла нет вообще никакого.
    Китайцы это уже давно делают. За копейки.
    А вот бить в уязвимые место можно и нужно.
    Именно при таком подходе можно получить приличную добавленную стоимость.
    Однако ж ассортимент требуется нешутейный.
    А это большие денежные вливания.

  • Ты никогда не встречал ситуацию,когда люди вагонами продают полное г...но,а товар гораздо лучший,но чуть чуть дороже лежит и "киснет" ?
    Дешевле ЛЕГО ты не сделаешь...
    И потом,в чем ты меня хочешь убедить ? В том ,что возможно всё ? Возможно,и с динозавром,можно встретиться на улице,можно не встретиться...
    Я ,Вить,утомился от форумных басен и прожектов,сорокалетних мужиков.
    Делайте.Знамя вам в руки.Но я на Вас деньги бы не поставил.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: у меня проекты большие! на 200 млн.евро. Потратил на все 50 000 евро (бизнес-план и финансирование).
    Помогло еще как! Единственное что по русским инстанциям сам бегал и подписывал все доки, разрешения, лицензии и т.д. еще 20 000 евро вылезла... но оно того стоило!!
    Теперь готовый бизнес-план можно просто в тираж продаж выпускать, казахи - думают, Кузбасс уже готов купить - за 100 000 евро.
    Так что все работает!!
    :ха-ха!:..у нас опять олигарх на форуме

    Исправлено пользователем ЯнеОН (04.08.11 10:32)

  • Насчет невозможности сделать дешевле, чем ЛЕГО, - наиглупейшая чушь.
    Фирма ЛЕГО давно обросла всякими леголендами, несет рекламные траты в сотни мильенов долларей, и цены на ЛЕГО вдвое выше тех цен, что должны быть.
    Сам подумай, разве это нормальная цена - тыща-полторы рублев за 100 граммов пластика плюс коробка?

    Правильнее бы было написать - с китайцами тяжело бороться. В этом ещё есть смысл.

    Но опять таки по результатам своего проекта видел, как китайские ЛЕГО стояли, мой конструктор продавался.
    Продавался именно из-за новизны. Люди брали из любопытства.

    В остальном твой скепсис вполне резонен.

  • Подгони моим двум бойцам экземплярчик ? Сам заберу .Где ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Рассмотрите ещё такой вариант, как ОАО, с привлечением денег инвесторов и возможностей нескольких компаний.
    Вообще могу предложить столько новинок в сфере игрушек, что и миллионов десяти не хватит пресс-формы ваять.:улыб:
    Делать несколько наборов конструкторов действительно дело рискованное.
    Слабоват будет такой бизнес.
    А вот если вывести на рынок штук 40-50 разнообразных изделий, совсем другое дело.
    В общем тут хорошо бы корпоративный навал на рынок организовать.

    Между прочим вы вовремя и правильно отметили - сейчас действительно удобный момент для такого бизнеса. Китайские игрушки давно уже продаются совсем не по китайским ценам.
    Российские фирмы, что производят игрушки, тоже наращивают объемы.

  • Зажал ? Да я куплю... Чё то есть не фантомное ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Подгоню как-нибудь. Не сегодня токо, на сл. неделе.:улыб:

  • А мне идея нарвится, и думаю осуществимая. Я вам даже как мама говорю))
    Доче год и восемь, а она пацанка, машинки наше всёёё, так вот только белорусские и держатся, остальное вообще редко покупаю, ибо на один день. Кубики мы тоже уважаем. И знаете, вот проблема нет конструктора с обычными кубиками среднего размера. либо мелкие, либо крупняк. Вот вам небольшая ниша, чтобы и не проглотил ребенок и одной рукой взять мог. Может мы так попали, но прошлись по магазинам и либо мелкие либо крупные(( а ещё мозаики напольные дорогущие и тоже с размерами рамс. Так что есть где развернуться, есть. Желаю удачи.

  • Столкнувшись с несвоевременно оплатой магазинов за проданный товар, производитель неизбежно задумывается о том, что проще открыть магазин самому и не связываться с производством вовсе. А торговать тем же китаем.
    Это проще, чем беспроцентно кредитовать магазины и сети, которые позволяют себе вить веревки из поставщиков.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Столкнувшись с несвоевременно оплатой магазинов за проданный товар, производитель неизбежно задумывается о том, что проще открыть магазин самому и не связываться с производством вовсе. А торговать тем же китаем.
    Ага.

    Сначала он делает цеха. Наполняет их станками. Инженерами. Рабочими.

    ... А потом думает - а не поторговать ли ему китаем? :ха-ха!:

  • 1. загнать магазин в долги и забрать под своё крыло - реально!
    2. производить в Китае - выгодней.
    3. продавать, через уже сеть загнанную в долги :biggrin:
    4. размещать заказ в Китае, а не покупать там мощности.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Не знаю ни одного предприятия, которое создавалось бы именно так, нахрапом.
    На практике сначала открывается мастерская или небольшой цех. И уже тут на стадии сбыта начинаются проблемы. Ничего смешного не вижу. Ох, намаялся я в своё время с сетью "Детский мир". Товар продан подчистую - денег нет.
    А как их разоришь, если учредителем является мэрия ))))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • "Разорить" мэрию при желании тоже можно! :biggrin: Получить разрешение на это только нужно с верху.
    Нет не решаемых задач! Бывает мало денег!...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • По существу конечно вы правы.
    Да, сбыт это не проблема.
    Мега-Проблемищща!

    Просто логика понравилась.
    Согласитесь смешно же строить производственный цех, чтоб затем перейти на торговлю китаем. :хехе:

    Но вообще-то всё это - в прошлом.
    Вчера буквально общался с товарищем, он только начал торговать китаем, (помимо осн.деятельности - инженер), и за полгода дошел до идеи - производить здесь выгоднее. И он прав. Могущество китая не такое уж и незыблемое.
    Люди наоборот переходят из разряда продавцов китая в разряд производственников
    А бывает - делают продукт здесь, а нашлепку ставят "хаобяо", чтоб соотв ЦА лучше покупала

  • Александр, создание корпорации "АнтиЛЕГО" с ассортиментом в позиций полста проинвестируешь?
    Процесс уже пошел, между прочим. Успевай.

  • 1. падает рождаемость.
    2. грядет продовольственный кризис.
    3. инфляция в Китае, айс для торговли в других странах.
    4. сбыт не проблема - платить за настройку бизнеса ни кто не хочет.
    5. производство в России - всегда на уровне инженеров - терпело крах на уровне коммерции.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Окей, сдаюсь, даже спорить не буду, ибо бессмысленно. :хехе:
    Кто-то (как я) умеет создавать, но не умеет продавать.
    Кто-то (как ты очевидно) умеет продавать, но не занимается/не интересуется созданием.
    У каждого свои фишки.

  • ступеньки по другому растут))
    С начала научился продавать, анализировать, финансировать, инвестировать (найдя инвестора), а потом уже производить!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: