Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Установка межкомнатной двери

  • Люди, посоветуйте хорошего мастера по установке межкомнатной двери, плиззз

  • Какя же Вы нетерпеливая.
    Сезон сейчас у мастеров строительных\отделочных специальностей, куда , в том числе относятся и монтажники дверей.
    Советую подождать..освободиться и ваш мастер

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :ха-ха!:нетерпение , да- это есть во мне :ха-ха!:
    но мне сроки поджимают отпуск заканчивается, а кот :not_i: мой подлец через разобранную фромугу пробирается в комнату , которую по уходу надо обязательно закрывать.

    // вот сегодня прийдет мастер ( позвонила по объяве на нгсе), не знаю спец -не спец, но другого выхода нет- осталось 2 дня :cray-1:

  • Если мастер только со стамеской и молотком прийдёт, то гоните его в шею, если есть дрель, набор перьевых свёрл, стусло, перфоратор и фрезер (ну его необязательно, также как и торцовочную пилу), то можно попробывать, а рекомендации или фото он показать не обещал??

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кошмар!! Он пришел даже без молотка :шок:, неговоря уж об остальном.
    Во-первых опоздал и предупреждать не собирался- пока мы ему не позвонили, он опомнился что уже полпервого, а он должен был быть в 12, но это меньшаяя из бед(пришел в 14).
    Покрутил палки от коробки - выбил из стены три дюбеля нашим молотком - покурил - снова покрутил палки и тут неожиданно вспомнил что у него нет циркуляра(так кажется он его называл) для того чтобы подрезать углы у палок от коробки.
    Сослался что они у друга его напарника, а тот болен и живет на другом конце города. Оставил дюбеля купленные им( хотя как он собирался их присверливать без перфоатора- опяь наверно нашим :ха-ха!:) Договорились что он завтра прийдет - в итоге звонит он в 19 и говорит что друг смертельно болен и что достать этот циркуляр он не может, дико извинялся за причененные неудобства предложил установить через непределеный срок либо искать другого мастера.
    Итог:
    -мой стройкодень полностью из-за него потерян
    -предложение искать другого такого же мастера очень было остроумно в семь часов вечера то
    - сложилось впечатление что он какой то наводчик, так как все инструменты высматривал какие есть у нас (типо перфоратора и т.п.) и вообще озирался по сторонам как то странно
    - завтра снимаем в срочном порядке своего долгожданного мастера с объекта (чуть ли не на коленях упрашивали :ха-ха!:)

    \\ ой Serega, какие там фото и рекомендации, наверно их и нет у него :ха-ха!:

  • ужос... :шок:
    Если он наводчик, то вы наверное незабыли записать его телефон куда нибудь "на память" (мало ли действительно), но это маловероятно.. :ухмылка:
    А вообще сцену с кручением палок, умным видом, наморщеным лбом и лицом в виде кирпича я представляю, тоже попадались такие "специалисты". И если он "стусло" называет циркуляром, то это о многом говорит.. :ха-ха!:
    У нормального монтажника дверей должна Быть пара чемоданов (саквояжей) инструмента (минимальный набор перечислялся выше, можно только добавить шуруповёрт, но кто то просто обходится инверсной дрелью с импульсом) и метизов, плюс рабочая одежда...
    Слава богу что этот крендель не начал устанавливать двери, по какой нибудь "своей методе", а то пришлось бы жалеть не только о потраченом стройкодне.. ;))
    "Ваш" монтажник проверен?, а то мало ли чО... :secret:
    Желаю удачи :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Телефончик внесен в черный список, ага! :зло:
    Вот я его даже здесь напишу, чтоб другие люди читающие форум не потеряли свой стройкодень из-за него. :ухмылка:
    _________________
    Домашний мастер
    Сборка,разборка,ремонт мебели.Сверлим.Навес гардин и т.д.Электрика.Сантехника.Линолеум настелим,плинтуса...Двери установим межкомнатные,врежем замки...
    Евгений тел.: 8-923-238-8844
    _____________________

    И робы на нем не было, но сумка с собой была из которой он достал только рулетку и дюбеля:бебе:

    Наш монтажник проверен всем знакомым нашим двери устанавливал и ремонты делал, кстати когда приходил первый раз к нам подсказать какую дверь брать - сразу определил что старая дверь стоит наискосяк, а этот даже не заметил пока я ему не сказала. :ха-ха!:
    Никогда мне не везло с услугами по объявлению :dnknow:

  • Наш монтажник проверен всем знакомым нашим двери устанавливал и ремонты делал, кстати когда приходил первый раз к нам подсказать какую дверь брать - сразу определил что старая дверь стоит наискосяк, а этот даже не заметил пока я ему не сказала.

    Вот это уже есть хорошо, тем более когда рекомендации в наличии.
    А про услуги по объявлению давно известно, что это для бабушек.. :ха-ха!:..хоть бы на форуме спросили-чО там пишут то на ДО.НГС..:миг:Отпишитесь как двери поставят.. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ура! Дверь поставили, правда пока не до конца(наличники не прилепили), ох у нас и стена косааааааая оказалась(верх наклонен) теперь выравнивать стену будем, потом обойки поклеем, наличники прилепем -покажу фото:улыб:

  • Поздравляю с началом..конца!
    Стена на сколько кривая, наличники из дерева или МДФ? Если дерево-его можно подогнать миллиметров на 5 минимум (у меня дома мы также с монтажником выпендривались-стену неохото было "строгать")..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо :ха-ха!:
    Стена в разбег от пола к потолку сантиметров 5 точно(если не больше), наличники точно не деревянные, мдф наверно.
    Стену наращивать будут с помощь гипсокартона и прочих приспособ- объясняли долго мне но визуально мне это не очень представилось - поетому прийдет мастер и пусть делает:улыб:

  • Фига сее :eek:, 50 мм это уже много, у меня разбег был до 20 мм, кое как справились..
    А щас либо расвором\шпатлевкой закидывать, ну или гипсокартон..
    А када замеры делали, сразу не видели что стена кривая? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • неа мы и не приглядывались к ней мерили проем только,
    7 лет с кривой стеной прожили и даже не заметили :ха-ха!:

  • Ну вы даете, :ха-ха!: это же сразу видно.. :eek:

    Толщина стены одинаковая была, или всё же менялась?
    Как установили?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • толщина стены одинаковая, но наверно строители дома -были не в себе когда строили , поэтому и получился верх наклонен :ха-ха!:
    Ура, стену нам в субботу сделали - так красявоооо теперь- ровненько:улыб:

  • МалацЫ...двери тоже поставили?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ага и дверь поставили:улыб:,осталось это дело ошпатлевать и обойками уклеять:улыб:

  • Шпаклёвку и обои лучше наносить до монтажа двери, это было бы правильней, после дверей как правило плинтус остается закрепить.. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А у нас получился ремонт наоборот так как срочно надо было дверь ставить:улыб:

  • Куплю Windows Куплю Office -2000/XP/2003 soft7@bk.ru
    и другое ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО Microsoft
    пишите на е-мейл soft7@bk.ru

  • :eek: :ха-ха!:
    Зря это в конечно, ну что теперь поделать, ремонтируйтесь дальше, обои клеить будете-под наличник "загоняйте". :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "Наш монтажник проверен..."
    А телефончик в личку не кинете?

  • У него же работы много...это ждать придецО! :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ставил сам много ума не надо.
    нужен уровень,рулетка, пила, молоток, гвозди, пена перфоратор+дрель и руки растущие из плеч а еще 3 карандаша:улыб:

  • Ну вроде как да...вот только не пойму, нафик вам ГВОЗДИ - они щас не применяются при монтаже дверей :ха-ха!:, это вы переборщили, нужно было саморезы купить. Ну и ножовка специальная, с мелким зубом нужна, рублей за 300-500!Пену лучше пистолетную брать, у неё расширение меньше-потом пропиливать не нужно будет, а бытовая это ж@па.. :not_i:..
    :миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • про пену это ты точно...
    гвозди если ставишь в одну харю...

  • Да блин, и в одну харю можно шурупами нормально работать, пробуйте.. :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Технология с использованием шурупов\саморезов (краткий курс):
    -Собираешь дверную коробку, врезаешь шарниры, навешиваешь полотно.
    -Поднимаешь дверной блок горизонтально, распологаешь в дверном проёме.
    -Расклиниваешь короб в верхних углах, также подкладываешь клинья в нижней части.При этом необходимо использование уровня.
    -Сверлишь три отверстия на каждой стороне, равномерно по длине короба (сверху, середина, снизу), так что бы сверло (диаметр пока небольшой) "отметилось" на стене.Тоже самое повторяем на противоположной стороне короба.
    -Вынимаем клинья, убираем дверной блок.
    -В "отметка" от сверла, перфоратором выбираем отверстия под дюбеля 8-10-12 мм.(в зависимости от используемых саморезов.
    -Забиваем дюбеля в предварительно подготовленные отверстия.
    -Устанавливаем короб с полотном на место, повторяем процесс расклинивания.
    -Зенкуем (углубляем) отверстия под шляпку самореза на коробе диаметром 10мм.
    -Закрепляем короб на саморезы, подгоняя по уровню затягиваем.
    -Процесс запенивания.(не забываем смочить стену водой)Лучше пока не заливать короб по всему периметру, а пропенить точечно (склеить\связать поверхности).
    -После высыхания пены саморезами "вытягиваем" зазор по периметру полотна, закрываем отверстия заглушками.
    -Крепим наличник (опанелку) на финишные гвозди или клей (если система паз-гребень).
    -Устанавливаем замок\ручку\ответную планку.
    -Используем дверь по назначению.

    Монтаж двери, без учёта высыхания пены, занимает около 2,5-3 часов, с учётом всех работ.При условии ровных стен (иначе время увеличивается на подгонку).

    :agree:
    а как вы делаете эту работу?
    :))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :)) А мы вызвали установщика от продавца:улыб:Ибо у самих у нас руки из одного места растут:улыб:Тем более так все сложно, как вы написали :)) Короче, за полтора дня поставили нам новые двери! Это я так, радостью делюсь :)))

  • Если установщики квалифицированные, то можно спать спокойно.Каждый должен заниматься свои делом!
    Сколько Вам дверей ставили? В какой фирме?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Две двери, покупали в Александрийских дверях, установщики их же. Первый день сделали все, кроме наличников и отвесных(пральна?) планок в замках - сказали, чего-то там должно просохнуть как слудет (пена, наверное). На второй день доделали все окончательно. Причем там неудобные моменты были - в одном месте дверь находилась вплотную к углу комнаты, так что пришлось распиливать наличник. Еще пришлось выпиливать наличник по профилю выпуклого бордюра в ванной (там вообще отдельная песня была - с самого начала мы не доложили по одному бордюру вокруг дверного проема, т.к. рассчитывали положить их, когда будет установлена дверь и наличники, чтобы подрезать, насколько нужно. И дверь делать с порогом, плитку на полу тоже специально не стали докладывать, на ширину порога. Один установщик нам заявил - типа, ставьте спокойно свои бордюры, я их подпилю болгаркой аккуратно, и порог не надо, лишние хлопоты. Мы же специально вызывали кафельщика нашего, он нам докладывал эти бордюры, и плитку на полу выбивал обрезанную, и клал целую, чтобы без порога. Из другой фирмы установщики сказали, что у нас все правильно сначала было сделано, и на бордюры не ставят. Мы чуть не уибили кого-нибудь:)) И на порожек в комнате тоже аккуратно поставил. Вобщем, все хорошо:улыб:

  • Один установщик нам заявил - типа, ставьте спокойно свои бордюры, я их подпилю болгаркой аккуратно, и порог не надо, лишние хлопоты. Мы же специально вызывали кафельщика нашего, он нам докладывал эти бордюры, и плитку на полу выбивал обрезанную, и клал целую, чтобы без порога. Из другой фирмы установщики сказали, что у нас все правильно сначала было сделано, и на бордюры не ставят.

    На самом деле первый вариант, с порогом (бордюр не знаю, нужно смотреть, но лучше конечно после делать) был довольно правильным, деревянные пороги вышаркиваются и лучше от них избавлятся.Второй вариант - вопрос профессионализма монтажников , настоящие мастера могут найти выход из любой ситуации.. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не правильно :not_i:

  • Вы о чОм батенька (матушка) - представляться надо и излогать сут, а так и я могу - сам дурак :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: