Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Как-то ненавязчиво рынок заполнился бытовой техникой Elenberg, только ничего о такой фирме не знаю. Цены вроде на порядок ниже, но интересует качество, гарантии, обслуживание. Может кто расскажет чего хорошего или плохого про эту технику.

  • такой фирмы нет в природе, вообще :ухмылка:

    есть торговая марка, регистренная на россию, все делается в китае оем-производителем, лепится лейбл "еленберг" и всё, народный бренд готов:улыб:

    По качеству - качественный товар не бывает дешевым... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • у меня соковыжималка этой фирмы уже несколько лет работает..тьфу-тьфу.
    Меня устраивает.

  • Витёк и Скарлетт те же яйца, только вид сбоку. ИМХО, барахло.

  • Витек и Скарлетт - качественные европейские марки

  • В ответ на: Витек и Скарлетт - качественные европейские марки
    да это российские фирмы, размещающие заказы в Китае

  • с какого боку они российские?
    на Скарллет написано "made for England"

  • на заборе тоже написано...
    web-страница
    web-страница
    судя по всему у тебя дома есть что то от этих "монстров" ? =)

  • made for England
    а не in
    это 100% информация, что это наши ребята организовали
    отличный маркетинговый ход

  • ну есть у меня чайник электрический "Скарлетт"
    претензий нет никаких
    а вот про Браун и Зименс на Форуме НГС даже отдельная ругательная тема есть

    если ты хорошо смотрел на их сайте, компания не российская - Arima Holding Corp. UK и имеет подразделения в Финляндии, ФРГ, Австрии, России и Гонконге

  • У меня чайник Витековский на расстоянии вытянутой руки стоит. Произведен в Ростове-на-Дону.

  • типа вы мне глаза на мир открываете?

  • ну есть у меня чайник электрический "Скарлетт"
    претензий нет никаких
    а вот про Браун и Зименс на Форуме НГС даже отдельная ругательная тема есть
    -------------

    Можно поздравить, что у Вас нормально работает чайник Скарлетт:улыб:
    У меня был чайник "Вигор", такое г... как и все вышеперечисленные, так вот открылась у него крышка, сама по себе, когда я наливал кипяток в кружку... ну и полилось всё на руку... ожог был неплохой... :хммм:
    А Бренды они и отличаются от "китая" тем что у них пластик более качественный, да и понадежнее будут - вот почему то Филипс у меня работает с 1996 года и никаких проблем...
    Опять у любого Бренда есть дешевые модели и дорогие, так вот хают почти всегда дешевые модели, так как погонятся за ценой, а потом Бош и Браун и другие виноваты, мол дерьмо производят....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ну и чо?

  • а чайник "Филипс" канешно же сделан в Эйндховене?

  • у тебя работает? сплюнь =)
    подаренная мне на свадьбу кофемолка Vitek не проработала и месяца =) Ширпотреб от бытовой техники ориентированный на платежеспособность основной массы российского пипла.

    а вот про Браун и Зименс
    близнецы братья? и на старуху бывает проруха...

  • фирма российская, и все на этом

    http://www.delovoy.spb.ru/analitic/marketing/article4.shtml

  • а чайник "Филипс" канешно же сделан в Эйндховене?
    -------

    не знаю, город не написан,
    зато написано
    "Made in UK, *atch 9604" (первая буква стерлась)

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а вот про Браун и Зименс
    близнецы братья? и на старуху бывает проруха...
    ---------

    Сименс с Бошем близнецы... а Браун сам по себе:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а у меня вся техника и скарлетт и витек пашет
    сестре на свадьбу пылесос дарил, третий год без нареканий

    это как повезет
    конечно у матери французский тефаль уже 10 лет
    и мулинекс тоже, но тогда и скарлета не было:улыб:

  • у меня был японский чайник Supra, сделанный в Англии
    через 3 года треснул пластик на линейке уровня воды и он стал безбожно протекать
    у Скарлетта вообще нет никаких проблем

    Эйндховен - это город в Нидерландах, где расположена штаб-квартира Филипс

  • я вот не понимаю людей - зачем покупать пылесос скарлет и иже с ними, если за эти же деньги можно взять "корейца" самсунг или дэу, которые на порядок технологичнее и надежнее, и опять с поддержкой гарантии неплохо:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • был японский чайник Supra, сделанный в Англии
    -------

    насколько помню, брендовость марки Супра равно брендовости марки Шиваки, не более...
    и разве Супра выпускалась где в Европе?! :шок:
    китай скорее всего...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • как тебе сказать, были причины:улыб:
    корейцев не люблю принципиально

  • соглашусь про тефаль, запас прочности у этой продукции изрядный, месяца 3 назад списал чайник который пахал с 1997 года =)
    а вот мулинекс в моём семействе не прижился, и пара мясорубок, и комбайн, и миксер благополучно гикнались
    видимо это карма =)

  • чайник 1997 года выпуска
    на нем было написано то же, что и на твоем - Made in UK, коробка - упаковка, инструкция по эксплуатации - все правильное, без опечаток

  • Полтора месяца, как купили микроволновку и чайник. Пока нареканий нет.

  • А почему ж тогда у моей сестры фен Скарлетт поломался через семь месяцев после покупки? Почему я чайник Скарлетт (им долг оне пользовались, с гарантии сошел стоя на полке) каждый месяц ремонтирую (выключалка глючит)? Почему мой фен Скарлетт дорабатывать пришлось (там внутри конденсатор стоит, и когда его выдергиваешь из розетки - он бьется током. Проблема решилась повешенным снаружи вилки сопротивлением порядка 200 кОм)?

    У меня только три агрегата Скарлетт, Витьков вообще нету... И все три - с косяками... О каком качестве идет речь, простите?

    По поводу Эленберга - видел в рассылаемой рекламе Эльдораду фото моно-магнитолы Эленберг... Дизайн один в один содран со стерео-магнитолы Грюндик, купленной моей сестрой четыре года назад, естественно, с "отрезанием" одной колонки... Если учесть ценовой уровень - рядом с тем же витьком и скарлеттом - не верится после этого в качество...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А почему ж тогда у моей сестры фен Скарлетт поломался через семь месяцев после покупки? Почему я чайник Скарлетт (им долг оне пользовались, с гарантии сошел стоя на полке) каждый месяц ремонтирую (выключалка глючит)? Почему мой фен Скарлетт дорабатывать пришлось (там внутри конденсатор стоит, и когда его выдергиваешь из розетки - он бьется током. Проблема решилась повешенным снаружи вилки сопротивлением порядка 200 кОм)?
    ===========================================

    потому что гладиолус

  • НПП
    Не знаю, чего все к Скарлету прицепились? Я после 12-го сломавшегося прибора (а ломались они практически сразу опосля окончания срока гарантии) их просто не покупаю...
    Про Эленберг - того же уровня, пылесос, купленный на работу, сдох через три дня. Поменяли. И так четыре раза, пока просто не забрали деньги, и не купили самсунг...
    если уж покупать технику, то сразу нормальную, благо, кредиты сейчас нормально работают...

    Жисть удалась!

  • Ценовая категория на уровне дешевой китайской техники низкого качества говорит сама за себя, ИМХО.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В марте рискнули купить утюг. Набор функций был такой же как у ровенты или брауна, а вот цена в 3 раза ниже. Пока без проблем! :live:

  • ННП
    Scarlett, Vitek, Elenberg чего-там ещё... для меня это всё одно - названия, зарегистрированные где-то в Европе с производством где-то в Китае. :ха-ха!:
    Настоящий бренд, он бренд по жизни, и пишет не Philips, Made For Netherlands (Holland) а честно сообщает, к примеру, Made in Poland.
    Moulinex, Tefal, Braun, Rowenta, Philips и т.д. и т.п. это настоящие бренды. Как только в названии появляется наименование страны, с вероятностью 99%, это что-то эдакое, псевдобрендовое.
    з.ы. Moulinex чайник 1996 год - работает, Tefal утюг 1997 год - работает. Впрочем, срок службы не показатель, к примеру, фритюрница Moulinex 2001 год - вылетела (механика, шуруп в ручке сломался), зато всё остальное ok.
    з.з.ы. совсем забыл, яйцеварка Ufesa 2000 год - работает! Вроде что такое испанский бренд, а тем не менее... :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • владелей торговой марки Эленберг - Эльдорадо.... и место изготовления не скрывается продавцами... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Надо же, не знал. Ну, если они делают бытовую технику, так же, как продают :death: ...то я её заочно уже просто боюсь.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А самого этот факт не смущает? Что цена низкая с тем же набором функций? Блин, вещи стоят столько, сколько они стоят. Если есть какая-то функция, то у нее есть какая-то цена, и снизить эту цену можно либо снизов качество, либо совершив революцию в реализации этой функции. Неужели эленберг совершил революцию в утюгостроении? Чет не верится. С марта еще только полгода прошло, а это не срок. Так что, боюсь, у Вас впереди много интересного.
    Я с эленбергом не сталкивался, но сталкивался со скарлетт. Фен у сестренки вылетел через семь месяцев (вот такой вот подарок ей сделали на днюху).
    У жены фен работает год. Но (1) - она им почти не пользуется (буквально несколько раз включала за это время), (2) бился током, зараза, после выключения из розетки - пришлось доработать конструкцию (Просто смешно - нужно было повесить всего один резистор!!! Неужели нормальный бренд допустил бы товар с такой неприятной, но столь легко решаемой недоработкой на рынок?). Покупали именно скарлетт потому что знали - пользоваться редко будем, и пока он сломается много времени пройдет. В общем, проще будет его выкинуть и купить новый, и так три раза - по цене одинаково с Ровентой выйдет, зато не так жалко если что-то случится (фен - дорожный, а в дороге всякое бывает).
    Жене в приданое теща с тестем приложили чайник скарлетт. Через полгода отправили его на полку (достало ремонтировать), и у тех же тестя с тещей достали из загашника древний чайник Тефаль, уже десятилетней давности, наверное. Дык вот древний Тефаль пашет как танк, а новый скарлетт на полочке отстаивается по причине неработоспособности.
    Короче, с меня этой торговой марки хватило.

    А пресловутый эленберг - из той же ценовой категории, что и скарлетт. Посему я эти трговые марки в одну кучку сложил, и избегаю. Равно как и витек, и еще много кого.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: а вот про Браун и Зименс на Форуме НГС даже отдельная ругательная тема есть
    Правильно, потому что привыкли к качеству этих марок, и даже единичные случаи (которые неизбежно будут) поломок вызывают массу эмоций.

  • соглашусь про тефаль, запас прочности у этой продукции изрядный, месяца 3 назад списал чайник который пахал с 1997 года =)
    __________________
    Мой чайник пашет с 1994 года. Малюсенький такой тефальчик, страшненький уже, выгоревший на солнце, но никак рука не поднимается выбросить :-))

  • В ответ на: Я после 12-го сломавшегося прибора
    Это называется скупой платит 12 раз :ха-ха!::бебе:

  • бился током, зараза, после выключения из розетки
    это легко, они и электробезопасность нарушают, встречал, например, фен "марки" Artlina, так у него шнур был попросту не рассчитан на заявленную мощность. А это однозначно перегрев, оплавленная вилка и т.п. прелести, вплоть до пожара, особенно если речь идёт не о фене а, к примеру, о чайнике.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Последний прикол в Эльдорадорадо на Нарымской:

    стоИт на витрине мясорубка Панасоник, на ней даже на корпусе крупно написано "Made in Japan"... цена чтото меньше 4000руб... рядом стоИт мясорубка "Эленберг"(в 2 раза дешевле), странно похожая на Панасоник - я даже нашел отличия:
    Панасоник намного тяжелее, кнопка включения и цвет корпуса другого цвета... да.... и на Эленберге нет надписи "Made in Japan" :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: я вот не понимаю людей - зачем покупать пылесос скарлет и иже с ними, если за эти же деньги можно взять "корейца" самсунг или дэу, которые на порядок технологичнее и надежнее, и опять с поддержкой гарантии неплохо:улыб:
    Вообще говоря, дэу "корейцем" очччень тяжко назвать. Made in Узбекистан. И бытовая техника и легковушки. Китай тогда -верх совершенства.

  • Вообще говоря, дэу "корейцем" очччень тяжко назвать. Made in Узбекистан. И бытовая техника - и много у нас продается узбекского дэу?

  • Чтобы выключалка не глючила, нужно периодически чистить тэн. У меня дома чайник Скарлет пашет примерно 2 года, а на работе вообще лет 5. И ни единого нарекания(я поэтому и домой себе купил точно такой же). Примерно один раз в два-три месяца я заполняю чайник доверху водой и добавляю туда пол-стакана уксуса, оставляю это на ночь, а утром прополоскал водой и пользуюсь дальше. Правда эти чайники не из самых дешевых - 170грн(~30$)

  • Спасибо за сосвет, но ТЭН - чистый. Слежу за ним. А что, у них там встроена защита, не позволяющая включаться чайнику при грязном ТЭНе?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: - и много у нас продается узбекского дэу?
    Я так понимаю, что всё. Для того там и организовывали производство. Только не на всём они пишут "UZ-Daewoo''.

  • Насколько я в курсе - у нас последние лет несколько узбекского, впрочем, как и казахского ничего не продается (бытовая техника), если что и есть, то, как правило, это Уссурийск.

  • Это да, скупой платит многажды...
    В защиту темы могу сказать, что не так давно у знакомой таки накрылся сидиплеер Эленберг, проработавший лет пять и в весьма экстремальных условиях... так что отдельные случаи бывают:улыб:

    Жисть удалась!

  • примерно 30 баксов - это грубо говоря 900 рублей... и каждые два месяца процедура... Мой Тефаль стоит 980 рублей, я его за последние два года не чистил вообще, поскольку воду из под крана не наливаю. И никаких проблем! А вот на работе, где тоже вода не из под крана, Еленберг начал протекать, Скарлетт просто отгорели крепления проводов (там идиотская пайка была), в итоге остановились на Брауне, и вот уже год живем спокойно и без проблем... За те же деньги, заметьте!

    Жисть удалась!

  • В защиту темы могу сказать, что не так давно у знакомой таки накрылся сидиплеер Эленберг, проработавший лет пять и в весьма экстремальных условиях...

    Ну, насколько я знаю, лазерные головки в CD-плеерах примерно на 5 лет и расчитаны...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: