Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что такое холодная сварка?

  • Пишу здесь, вроде кто то писал, что её надо иметь в машине. Что это такое?
    У меня проблема бытового характера. У импортной гладильной доски перемычка ног отвалилась. Сварочный аппарат на даче. Надо как то заварить. Видел несколько лет назад продают пиропатроны для сварки. Их кто либо видел в продаже и где? Или думаю холодной сваркой воспользоваться это что такое? крепко держит? Кто пользовался?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Обычно двухкомпонентный композитный клей с наполнителем из металла (разного). При правильном использовании (по мурзилке и аккуратно) - есть очень неплохие смеси, которые держат на порядок лучше простого клея. Но большинство сварок не любит нагрузки на излом, надо инструкции к ним читать, какая для каких условий используется. Чаще всего встречаются для заделки трещин, сколов и последующей обработки (зачистки, шлифовки) поврежденного места.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • холодная сварка будет ОЧЕНЬ страшно - ее понадобится очень много, типа бандаж надо делать.
    Если че - у меня есть маленький сварочник на Никитина.

  • спасибо за предложение. Что то я в сомнениях по поводу сварочного. Трубка хромированная и очень тонкая. Обычный сварочник ,как мне кажется прожигать её будет. Тут наверное что то маломощное надо. Точечное. А сварочник мощный ?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а термические карандаши для термосварки не видели в продаже?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • сварочник маленький, кажется "итальянский", варит элетродами 1-3.
    а завести доску на СТО, где есть п/автомат не вариант?

  • нашёл всё таки в продаже термитные карандаши для сварки цвет метов и прочих нержавеек без электричества. Купил. В выходные будет проведён эксперимент-как оно работает. Инструкция прикольная.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Дымят они, мама не горюй! Но прикольно! Отпишись потом как получилось.
    А холодная сварка действительно должна быть в авто. Течи ей затыкать, просто песня! И бак такой штукой лечил не раз, да прям с бензином, и радиатор алюминевый от маленькой дырочки вылечил.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: