Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Речь идет о "Ромбе Меркель", вошедшем в мемориз (наверняка всем известные мемы).
    Какой месседж транслирует она неопределенному (или определенному?) кругу лиц с маниакальным упорством вот уже второй десяток лет?
    С ее легкой руки кем он только ни подхвачен... вошел в моду среди политиков второго-третьего и т.д. эшелонов, публичных лиц, дикторов-комментаторов, шоуменов... и вот уже и Трамп : )
    Приглашаю проголосовать, господа.

    Что означает жест Меркель?
    Пытается сосредоточиться, сконцентрироваться
    Удачное положение рук по совету имиджмейкера
    Случайный, ничего не значащий жест
    Знак принадлежности к масонской ложе
    Практикует эзотерические практикиросто не знает, куда деть руки
    Просто не знает, куда деть руки
    Что-то иное

    Результаты голосования


    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По фрейдистской концепции это явно вагинальный символ.
    То есть - буквально и без всяких шуток.
    Следует учитывать, что фрейдистская концептуальная система на Западе - руководство к действию для большей части истеблишмента.
    Не исключено, что Меркель так демонстративно позиционирует политический статус современной Германии.
    Кстати, возможно тотальный для всего Запада.

    В этом контексте вполне понятны нападки на Трампа всей этой либеральной группировки - тот позиционирует себя как фаллический символ!

    :ха-ха!:

  • В ответ на: По фрейдистской концепции это явно вагинальный символ.
    То есть - буквально и без всяких шуток.
    Нет, вы ошибаетесь : ) Тот символ, о котором вы говорите, когда пальцы направлены вниз. У Меркель пальцы всегда направлены перед собой.
    В ответ на: В этом контексте вполне понятны нападки на Трампа всей этой либеральной группировки - тот позиционирует себя как фаллический символ!
    Трамп тоже использует этот жест. В частности, во время бесед с Путиным : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В этом контексте вполне понятны нападки на Трампа всей этой либеральной группировки - тот позиционирует себя как фаллический символ!

    :ха-ха!:
    Что то плохо у него получается

  • Положение пальцев можно интерпретировать как нетрадиционную активность.
    Мол Германия - активная.

  • Возможно Трампа - отрихтовали.
    Начинал он именно как - фаллический кандидат.

    Но... реальность заставила его подкорректировать позицию. Посмотрите - как он печален! Остались только воспоминания о недавнем величии!

  • В ответ на: Положение пальцев можно интерпретировать как нетрадиционную активность.
    Хм... Мне казалось, что нетрадиционную активность психи, истерики и прочие неадекваты умудряются демонстрировать при помощи другого жеста... в котором задействовано существенно меньшее количество пальцев... Ну сложно себе представить Меркель с такими жестами... пардон : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ладно вам с фрейдическими толкованиями - у него любой вытянутый предмет равно фалос...
    здесь всё проще: жест означает замыкание энергетических каналов, что усиливает защиту (психологическую и энергетическую)... так штаа, просто жест защиты, ну типа "я в домике!"...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: жест означает замыкание энергетических каналов, что усиливает защиту
    Точно знаете или просто так думаете? : )
    Есть еще кулуарная версия (близкая к вашей, кстати), что Меркель страшно боится сглаза и таким образом пытается выставить защиту.
    Вы как? Придерживаетесь или на смех ее за это? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • жест означает замыкание энергетических каналов,

    У китайцев, японцев, у буддистов и отчасти у шаманов есть понятие поз человека, рук, ног которые по их понятиям создают некую систему энергетического состояния, в данном случае она похоже на состояние внимания, осторожности и ответственности. Если не врут выше названные национальные учения.

  • В ответ на: замыкание энергетических каналов
    Как вы думаете, что это означает в проявленном смысле и дает практически?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Точно знаете или просто так думаете?
    система энергоканалов обоснована в китайской медицине, на ней основана акупунктура...
    несколько каналов начинаются и заканчиваются примерно на кончиках пальцев, данное положение рук замыкает их. - это точно.
    Как и то, что большая часть лидеров не только верят в экстрасенсорику и магию, но и активно пользуются услугами соответствующих людей, поскольку знают об этом несколько больше чем простые обыватели... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как вы думаете, что это означает...

    Я бы это предположил, как влияние на содственную психику с целью стабилизации её.

  • У меня тот же вопрос относительно второй части вашего поста: точно знаете или просто так думаете? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а зачем в опросе "не знает, куда деть руки" два раза ? :umnik:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Да это я накосорезила, а исправить топик, содержащий голосовалку, нет технической возможности.
    Не обращайте внимания на хвост пятого пункта : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот вы дали... А на старом ПФ в прежние времена подобноэ почиталось как бэ... но нонеча не то что давеча... Нда...
    Тогда уж и я брошусь в вас ссылкой : ))
    Разумеется, я знакома с этой "кучей теорий"... и разумеется, у меня есть собственное мнение по этому вопросу... и по смежным.
    Мне статистика интересна... ну и аргументация мнений, конечно же. Я, может, книжку пишу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне статистика интересна... ну и аргументация мнений, конечно же. Я, может, книжку пишу : )
    статистика по посетителям ПФ на НГС?
    книжку не в соавторстве с Прокопенко пишите?

  • Возможно, кому-то и интересна эта информация, но я предлагаю придерживаться темы, господа : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну сложно себе представить Меркель с такими жестами... пардон : )
    А голую Меркель можете представить? Если нет , воспользуйтесь поисковиками. Спирит, как в большинстве ситуаций, абсолютно прав, это - фаллический символ, а детали его демонстрации мужчинами и женщинами так же прочтёте сами.

  • В ответ на: так штаа, просто жест защиты, ну типа "я в домике!".
    Жест защиты , это скрещенные руки и ноги (жест полной защиты) и + ещё кое что.

  • Ну когда вдруг и с чего хакини мудра стала фаллическим символом? Близко нет.
    А фото молодой Меркель в стиле ню здесь вряд ли кого удивишь... кто-то их здесь даже постил 100 лет назад... хоть я и не совсем улавливаю, при чем здесь ее теперешние жесты.
    Фигура у нее, кстати, была вполне среднестатистическая, и если бы не сутулость и отсутствие изящества ног, могла бы быть и ничего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Жест защиты , это скрещенные руки и ноги (жест полной защиты) и + ещё кое что.
    С таким же успехом можно фигу назначить жестом нападения : )
    Скрещенные руки и ноги не защита, а закрытость. Есть существенная разница.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Жест защиты , это скрещенные руки и ноги (жест полной защиты) и + ещё кое что.
    Скрещенные руки и ноги - в психологии означает, что человек отгородился, замкнулся от окружающего мира, не доверяет ему. В магии это тоже означает определенную энергетическую замкнутость, однако такая "защита" пробивается от нечего делать. Ибо настоящая защита предполагает иные техники...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Слово "магия" может шокировать не готовых к этому читателей... да и зачем? Поэтому лучше все-таки употреблять что-то нейтральное типа "энергетических практик" : ) тем более, что так оно на самом деле по сути и есть : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум