Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Бойко решил идти во власть?

  • Как то раньше Бойко во времена Транссервиса активно присутствовал тут на форуме НГС, увидел его щиты по городу. Погуглил, оказывается в депутаты собрался. Не могут удержаться бизнесмены, все в конечном итоге во власть идут. Судьба бизнесмена такая?

    Где-то рядом

  • А кто такой Бойко?
    Чем знаменит?
    На рекламном щите висит плакат с его изображением - вид бизнесменский.

    Бизнесменам лучше в публичную политику не соваться.
    Не дают покоя лавры Трампа?
    Но у нас не США - нет масонских лож, клубов и закрытых сообществ - где и формируются годами властные кланы.
    Да и Бойко не Трамп. Даже с поправкой на российскую провинцию (путём умножения на коэффициент меньший единицы).

  • В ответ на: А кто такой Бойко?
    Чем знаменит?
    На рекламном щите висит плакат с его изображением - вид бизнесменский.
    Он предприниматель. В свое время были у него отличные заправки Транссервис. Щас Газпром на их месте.

    Теперь строительством занимается, последний объект, по-моему, Марриот.

    Где-то рядом

  • Марриот это результат.
    Для Новосибирска.

    И тут Трамп - тоже строитель.

    Возникли ассоциации...

    Но политически - это мало даже для Новосибирска.
    У него нет трамповской харизмы. И его опыта участия в разных шоу.
    И вид типичного бизнесмена.
    Что не предполагает массовой поддержки.
    А он претендует именно на массовую поддержку, раз делает ходы с плакатами.

    Судя по всему начал тратить деньги на пиар-агенства и всяких политологов.
    Они чувствуют, шельмы, где забил денежный фонтан.

    А именно, на фоне успехов в бизнесе у бизнесмена появились деньги и возникла мысль о власти.
    По моим наблюдениям, если мысль о власти возникла в подсознании человека и застабилизировалась, то он начинает терять критическое отношение к своим возможностям в политике. К сожалению, наличие денег катализирует этот процесс.

    И тут из кустов появляются политологи....

    Если он занимается самодеятельностью, то есть - не согласовал действия с местной властью, то перспективы его равны нулю.
    Уже в Новосибирске был пример - Яков Лондон, владелец двух телеканалов. Хотел вытеснить Городецкого.
    Ну, и где теперь Лондон? Где его бизнес?
    Теперь все - пуганые, недооценки не будет.


    Единственный шанс - заручиться в Москве, максимально наверху.
    Но судя по всему - этого нет.

    Но всё равно - интересно.
    В качестве - разведки боем.
    Когда бросают роту - посмотреть, какие огневые возможности у противника.
    Роте, конечно, конец. Но информация - получается!

  • он всего лишь идет в местные депутаты по заельцовскому округу, не в госудуму же.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В областные депутаты собрался http://fedpress.ru/article/1804626

    У нас город красный, может не пройти

  • Разумеется, пройдет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тоже уверен, что пройдет. Дело в узнаваемости, его хорошо в городе знают. Плюс он много проектов в Новосибирске с нуля поднял.

  • В ответ на: его хорошо в городе знают
    И что немаловажно: он прекрасно знает город... и механизмы, которые этот город приводят в движение.
    В ответ на: Плюс он много проектов в Новосибирске с нуля поднял.
    Однозначно плюс. И наверняка еще не один поднимет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вот не знал никакого Бойко. Увы.

    Крайне субъективно вспоминаю ситуацию, когда кому-то, являющимуся "кошельком" какого-то клана - дают статус.

    Ну, не депутат думы или, тем более, совфеда, но по местным понятиям - кое-что.

    А объективно - популярность любого бизнесмена, особенно связанного с властью, крайне низка среди населения.
    Но если он "выберется", я не удивлюсь...

  • В ответ на: Ну, не депутат думы или, тем более, совфеда, но по местным понятиям - кое-что.
    Ну как бы... не "кое-что", а высший законодательный орган госвласти субъекта... вообще-то : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За всё время его существования он хоть как-то себя проявил?
    Я вообще не знаю - кто там находится. Ни одного. Скромняги!

    Вот в горсовете Новосибирска были когда-то давно в легендарные времена инициативные шаги.

    Но реально имеет ценность только депутатский статус госдумы и совфеда.
    Остальное - "цирк". Хотя и формально позиционирует как местную "элиту".

  • В ответ на: Я вот не знал никакого Бойко...
    Это характеризует Бойко или вас? :biggrin:

    Так-то он серьезная фигура в масштабах нашего маленького городка. Трансервис, Гринвич, Мариотт, сейчас крупный строительный проект в Заельцовском районе.

    Знать подобное о своем городе - это минимальный уровень банальной эрудиции.

    Тогда и не писали бы ту околесицу, что вами написана в вашем первом посте, про Лондона и т.п.

    А то знаний о ситуации ноль, но готовность начирикать простыню текста с "глубиной мысли" - нате вам :biggrin:

  • В ответ на: Так-то он серьезная фигура в масштабах нашего маленького городка. Трансервис, Гринвич, Мариотт, сейчас крупный строительный проект в Заельцовском районе.
    да, народу в основной своей массе наплевать на эти "серьезные" фигуры... народ выживает всяк в своем болоте и в основном в одиночку, ну максимум семьями...:улыб:
    Что ваш бойко дал конкретному дяде васе, ну кроме тех вась, что работают на него?
    Отсюда и низкая популярность выборов.
    Да и все уверены, что в татупеды идут с единственной целью - обеспечить свой (в широком смысле этого слова, включая родственников) бизнес госконтрактами.
    Так штааа, можете не рекламировать бойко, результат будет всё равно нулевой.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Что ваш бойко дал конкретному дяде васе, ну кроме тех вась, что работают на него?
    А мне вот всегда в таких ситуациях хочется задать вопрос: а что, должен был? вот сферическому дяде васе в вакууме? : )
    Человек делает дело, создает новые объекты, формирующие положительный имидж региона, в котором он живет... да в конце концов новые рабочие места создает... Мало? дяде васе? : )

    П.С. я, честно говоря, удивлена это читать в вашем авторстве, viktor_venskiy... вы же вполне здравый, разумный участник форума.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Человек рабочие места создает, налоги платит. Свое дело выполняет на 100% Разве этого мало? Или нам нужны люди, которые только языком научились работать к 50 годам? К сожалению, сейчас именно таких большинство во власти. P.S. Реплика на самом деле Виктор предназначалась.

    Исправлено пользователем Антон_16 (20.06.17 15:40)

  • таки я и рассуждаю здраво::улыб:
    1) Выбираемая власть на местах почти ничего для народа и города не делает (это медицинский факт);
    2) В эту самую власть все бизнесмены (не только бойко) стремятся с единственной целью: обеспечить подконтрольные им фирмы госфинансированием (заказами) - это тоже клинический факт;
    3) И последнее - в эту самую власть должны выбираться не бизнесмены, а профессионалы в управлении городским хозяйством.

    Теперь насчет "сферического дяди васи" - просто не люблю, когда человеку ставят в заслугу, что он работает для того, чтобы обогатиться (как всякий бизнесмен) - ну причем здесь польза для города?
    Да, он создает рабочие места, но тогда надо копнуть глубже и выяснить, как себя чувствуют его работники (его конкретные, а не сферические васи). Например, платит ли он им всё в белую, проводит ли он должную социальную политику на предприятии, приносят ли его предприятия вред экологии города и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В эту самую власть все бизнесмены (не только бойко) стремятся с единственной целью: обеспечить подконтрольные им фирмы госфинансированием (заказами)
    Ну вот возьмите объекты, созданные Бойко... ЖК "Жуковка", Мариотт... Ну какие госзаказы и госфинансирование? : ) о чем вы, Виктор? : )) Госзаказы в бюджетной сфере как раз : ))) когда речь идет о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд за счет бюджетного финансирования.
    А проекты Бойко не относятся к бюджетной сфере : )
    В ответ на: Да, он создает рабочие места, но тогда надо копнуть глубже и выяснить, как себя чувствуют его работники...
    Например, платит ли он им всё в белую, проводит ли он должную социальную политику на предприятии, приносят ли его предприятия вред экологии города и т.п.
    Ну копните... выясните :dnknow:
    А так то вообще если люди работают на конкретного работодателя и не уходят от него к другому, значит их устраивают условия. В противном случае уходят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А проекты Бойко не относятся к бюджетной сфере
    А когда станет татупедом или госчиновником, ситуация тут же изменится... Я ж говорю именно для этого они (бизнесмены) и идут во власть, ибо бюджетное финансирование создает большую стабильность для любого предприятия. За ним гоняются не только наши бизнесмены, но и за бугром точно такая же ситуация.
    В ответ на: Ну копните... выясните
    и зачем я свое время на это тратить буду? я ж не в его PR-команде работаю:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хорошо, зачем ему тогда власть?
    Бизнес в первую очередь ставит целью прибыль, он внезапно перестанет быть бизнесменом?
    По-моему бизнес, церковь - все это должно не пересекаться с бюджетом.

  • В ответ на: А когда станет татупедом или госчиновником, ситуация тут же изменится...
    Аааа... т.е. это ваши предположения... ну понятно.
    В ответ на: и зачем я свое время на это тратить буду?
    Ну так это же ваше предложение? : )
    В ответ на: я ж не в его PR-команде работаю
    А PR-команде это на кой? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Хорошо, зачем ему тогда власть?
    Действительно, зачем? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Аааа... т.е. это ваши предположения... ну понятно.
    это вывод, сделанный на основе всех походов бизнесменов во власть, коих я знаю не мало:улыб:
    В ответ на: А PR-команде это на кой?
    Ну если вы уверены, что у него там всё на мази - то это большой плюс к его выборной кампании. А если там есть нюансы - то их надо будет закопать глубже, что б не выплыли во время предвыборной кампании :secret:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Действительно, зачем?
    ничуть не убедил - это всё красивые слова, которые говорят буквально все, стремящиеся во власть... а как ее достигают, продолжают точечную застройку города, но уже своими фирмами:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это всё красивые слова, которые говорят буквально все, стремящиеся во власть... а как ее достигают, продолжают точечную застройку города, но уже своими фирмами
    А мне вот что-то стало интересно, кто из местных депутатов занимается точечной застройкой?
    Вот даже навскидку: Червов? Джулай? Поляков? Сидоренко? Так нет же: комплексные застройки сплошь...
    Что-то у вас, Виктор, снова не того... как с госзаказом : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это характеризует Бойко или вас? :biggrin:

    Так-то он серьезная фигура в масштабах нашего маленького городка. Трансервис, Гринвич, Мариотт, сейчас крупный строительный проект в Заельцовском районе.

    Знать подобное о своем городе - это минимальный уровень банальной эрудиции.
    Это характеризует нас обоих.
    Но в Бойко в большей степени.
    Вот он функционировал на своём месте - куда поставили - и ни о какой публичной деятельности не помышлял.
    Строительный бизнес. Во всём мире он пронизан, скажем так, неформальными отношениями. В том числе и в развитых до предела странах.
    Ну, может Новосибирск - исключение....:улыб:

    И так хорошо функционировал, что парню решили - формализовать статус.

    В бюрократию нельзя - бизнес. А депутатство подходит - трудящиеся доверили.

    Я помню когда-то давно смотрел интервью с Кобзоном, когда он решил баллотироваться в думу.

    Журналист спрашивает:
    - Зачем???
    Кобзон отвечает коротко и открытым текстом:
    - Мне нужен статус депутата госдумы?
    Журналист опять:
    -Зачем?
    Кобзон смотрит на него как на дурака:
    - Мне нужен статус депутата.
    И т.д. Раза четыре артист повторял свою фразу.

    Элементарный уровень эрудиции в политике - с первого взгляда определять кто есть кто.

    Бойко функционировал в строительном бизнесе с самыми крупными в регионе потоками денег.
    Судя по всему - многих устраивал. И вот - признание заслуг.
    Раньше давали титул.

  • Если проводить аналогии, то Бойко наш местный маленький Берлускони и Трамп?
    Правда не хватает харизмы.
    Зато заметен лишний вес (натуральный - в килограммах).

  • Возможно, от Трампа что-то есть. Тот тоже недвижимостью занимался, а потом в политику пошел. Но это означает, что Бойко может пойти дальше Заксобрания )) Только непонятно, причем здесь вес.

  • собственно спирит уже ответил.
    а что касается комплексных застроек на окраинах Н-ска, хорошо конечно, но мимо кассы:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Внешний вид политика - важная часть имиджа.
    Особенно в начале политической карьеры.
    Вот когда достигнет уровня Черчилля, то может забыть о диетах и спорте.

  • В начале политической карьеры нужно иметь большой опыт в жизни, знать и понимать как и что крутиться, а не пресс. У нас качалок по городу тьма расплодилась, да только мало кто дальше своего носа и баночек с салатами видит.

  • Посмотрите на страны, где есть политика - как там выглядят публичные политики.
    Макрон, к примеру.
    Только начал, и сразу президент Франции.
    И немалую роль сиграл отличный имидж.
    Впрочем, Новосибирска это вряд ли касается. Почему-то вспоминается, как Калигула привёл в сенат своего коня...

  • В ответ на: Макрон, к примеру.
    Только начал, и сразу президент Франции.
    И немалую роль сиграл отличный имидж.
    Оооо... Это точно политический форум? :безум: Немалую роль там сыграл клан Ротшильдов : )) Известный Дом моделей с богатой историей и традициями и не менее признанные кутюрье : )
    В ответ на: Впрочем, Новосибирска это вряд ли касается.
    А вот это точно! До Новосибирска им, скорее всего, и дела нет - крутитесь, как хотите : )
    В ответ на: Почему-то вспоминается, как Калигула привёл в сенат своего коня...
    В связи с политическими традициями и современными реалиями Англии? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а что касается комплексных застроек на окраинах Н-ска, хорошо конечно, но мимо кассы
    В смысле? Вы сказали о депутатах, занимающихся точечной застройкой. Все, кого я назвала навскидку, занимаются комплексной застройкой.
    Вы-то о ком конкретно говорили?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что скажет профсоюз котов? Своё грозное - мяу!!!

    Про кланы.
    Да.
    Как только я увидел плакат Бойко, я понял - клан Ротшильдов тут ни при чём!
    :улыб:

    У нас тут свои кланы!

  • В ответ на: А если там есть нюансы - то их надо будет закопать глубже, что б не выплыли во время предвыборной кампании :secret:
    Автоцентр «Пекинский джип» входил в многопрофильный холдинг «Трансервис».
    В мае 2011 года арбитражный суд Новосибирской области признал компанию «Пекинский джип» банкротом и ввел конкурсное производство. Размер кредиторской задолженности составил 98,3 миллиона рублей, причем подавляющая часть этой суммы пришлась на ВТБ.

    Подробности: http://abreview.ru/ab/news/dolgi_pekinskogo_dzhipa_ostalis_nepogashennymi/

  • В ответ на: таки я и рассуждаю здраво::улыб:
    1) Выбираемая власть на местах почти ничего для народа и города не делает (это медицинский факт);
    2) В эту самую власть все бизнесмены (не только бойко) стремятся с единственной целью: обеспечить подконтрольные им фирмы госфинансированием (заказами) - это тоже клинический факт;
    3) И последнее - в эту самую власть должны выбираться не бизнесмены, а профессионалы в управлении городским хозяйством.
    Теперь насчет "сферического дяди васи" - просто не люблю, когда человеку ставят в заслугу, что он работает для того, чтобы обогатиться (как всякий бизнесмен) - ну причем здесь польза для города?
    Да, он создает рабочие места, но тогда надо копнуть глубже и выяснить, как себя чувствуют его работники (его конкретные, а не сферические васи). Например, платит ли он им всё в белую, проводит ли он должную социальную политику на предприятии, приносят ли его предприятия вред экологии города и т.п.
    Виктор,
    1) Совершенно верно. Законный вопрос:"Зачем Вам многоразовые грабли?" Начинайте уже принимать решение при голосовании не только сердцем, но и головой, а не ...
    2) Вы похоже путаете исполнительную власть (мэрию, областное правительство) с законодательной. Обл совет - это законодательная власть.
    3) Как раз бизнесмены и являются специалистами в управлении. А предприятием или городом - это вопрос масштаба возглавляемого ранее предприятия. В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.
    "Теперь насчет обогатится"... , я лично знаком со многими бизнесменами и не только в этом городе и даже стране. Ни одного (если только не на самом старте) из них деньги, как таковые, в чистом виде не интересуют. Амбиции - да! Новые возможности - да! Как индикатор успеха -да! Как единица измерения твоей полезности обществу -ДА!
    Деньги, когда они переходят из статуса "необходимо и достаточно" в статус "дофига и более" меняют свою сущность для их собственника. Они превращаются просто в энергию. Я сейчас говорю за реальных бизнесменов, а не за тех "полковников", у которых даже ума не хватило их хоть во что нибудь вложить. На мой взгляд , это просто больные люди.
    Про пользу для города. Город, это прежде всего его жители. И если жители города отдают свои деньги именно Вам, а не мне, то значит они считают, что то что Вы делаете для них гораздо полезнее, чем то что делаю я. Бизнес успешен только тогда, когда он закрывает какую то потребность у покупателя. Ведь почему то в один магазин Вы с удовольствием несете свои денежки, а в другой не хотите! И вот в налоговую почему то не хотите.:смущ:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Начинайте уже принимать решение при голосовании не только сердцем, но и головой, а не ...
    тут на форуме принято ходить кругами по одним и тем же кочкам!:улыб:
    уже объяснял, что в голо-сование не верю.
    В ответ на: Обл совет - это законодательная власть.
    и, как вы знаете, они хорошо могут лоббировать интересы своего бизнеса
    В ответ на: В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.
    помню в ссср часто отличного мастера назначали начальником цеха и после этого получали некудышного начальника цеха... я к тому что управление предприятием и городом - разные области управления и требуют разных навыков и знаний.
    И не забывайте, что чел до этого управлял СВОИМ предприятием, а тут "чужой" город - вот приходят такие и начинают путать бюджет города со своим кошельком:улыб:

    Впрочем, не берите в голову, я просто очень хорошо знаю, кто идет в политику и что такое политика, а уж про татупедов ваще молчу...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ни одного (если только не на самом старте) из них деньги, как таковые, в чистом виде не интересуют. Амбиции - да! Новые возможности - да! Как индикатор успеха -да! Как единица измерения твоей полезности обществу -ДА!Деньги, когда они переходят из статуса "необходимо и достаточно" в статус "дофига и более" меняют свою сущность для их собственника. Они превращаются просто в энергию.
    Квинтэссенция :respect: Проблема в том, что индивиды, стоящие на первых ступенях, а то и у подножия известной пирамиды, вряд ли смогут это понять и главное - принять... Для них деньги не средство (и уж, тем более, не энергия), а цель. И таких вообще-то большинство...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Человек рабочие места создает, налоги платит. Свое дело выполняет на 100% Разве этого мало?
    Как и любой другой депутат -бизнесмен. А толку мало: город разбитый, дорог нет, за городом тропинки по одной полосе в каждую сторону.

  • Что за песни тоскливые. Не так все плохо в Новосибирске. Я во многих городах бывал, могу сравнить. До Европы не дотягиваем, конечно, но в целом очень даже нормально. Даже чистоту в последние годы навели. Что касается дорог, то разбиты внутриквартальные проезды в основном, так то нормальные дороги.

  • Квинтэссенция Проблема в том, что...

    Есть сказка такая про змея Горыныча, несомненно знаете её.
    Так вот срубили голову змеюге, а на этом месте вскоре появляется такая же змеюга. Суть, какой бы хороший не был, в итоге змей Горыныч. Так устроин мир. На западе почаще меняют змеюг, дабы жар не изрыгал, да народ не жрал.

  • В ответ на: Хорошо, зачем ему тогда власть?
    Действительно, зачем? : )
    Я прочитала и поняла что главная цель г-на Бойко - это чтобы было хорошо.
    Но так все говорят. Хотелось бы уточнения, что конкретно в понимании г-на Бойко хорошо и какими методами это будет достигнуто?
    А то может светит нам в будущем с г-ном девелопером какой-нибудь Новосибирск-сити, а хотелось бы парков, качественного здравоохранения и пр...

  • В ответ на: Квинтэссенция: Проблема в том, что индивиды, стоящие на первых ступенях, а то и у подножия известной пирамиды, вряд ли смогут это и главное - принять... Для них деньги не средство (и уж, тем более, не энергия), а цель. И таких вообще-то большинство...
    Ундина, ну откуда у вас такой снобизм? Тоже всех быдлами считаете - тех кто не ворует?:улыб:
    По факту, чтобы у кого-то из миллиардеров деньги становились энергией, в истории примеров нет.
    Как только деньги перейдут определенную грань, мужлан тут же пытается преобразовать их во влияние и власть... и чем больше власти получает, тем еще больше ему хочется. Он начинает мнить себя богом, собирает на своем "олимпе" таких же как он нищих духом, но с очень завышенным ЧСВ... и вот уже они делят мир на сферы своего влияния, рассматривают мир как шахматную доску для игры в политику и большую экономику...

    А суть проста до невозможности - деньги не делают чела умнее, лучше, мудрее,... они ваще ничего в человеке не улучшают, они лишь дают возможность для него проявить те качества, какими его наградила природа.
    И если был чел в душе раб, до деньги его сделают максимум рабовладельцем, но никак не великим человеком

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И если был чел в душе раб, до деньги его сделают максимум рабовладельцем, но никак не великим человеком
    Это верно. Рабу не не нужна свобода, ему нужны свои рабы. Со всеми вытекающими..

  • Если говорить о западной парадигме, которая строится на протестантизме, то там как раз факт того, что у человека есть деньги, говорит о том, что он "избран Богом" и вообще человек достойный. Там такие приходили к власти по умолчанию. И вуаля - Западная Европа и США процветают. Так что неправильный у вас бутерброд.

  • не совсем понял, с какой конкретно моей мыслью вы не согласны?

    Что касается религии, ее всегда использовали для управления людьми - теми, кто боится бога (или дьявола или Россию), проще управлять. Только и всего.
    Полагаю у нас религию вытащили с той же целью.
    И, да, никакого отношения к процветанию народов - религия (в ее церковном понимании) не имела и не имеет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Рекомендую посмотреть ход замены бордюров в районе гор. аэропорта и особенно обратить внимание на вывороченные тротуары, которые, судя по брошенности и запущенности работ уже явно отчитались "сделано"!

    Тут кто-то писал "чьи" ребятишки взяли этот "заказ" .. лень искать.

    Особенно забавило как нанесли разметку и буквально через пару дней начали укладывать слой чернового асфальта на вполне нормальное мочищенское шоссе.

    Напомнило анекдот времен СССР:
    -"Эй, ты ну чиго ти возишься? Давай, клади асфальт шустрее! Мне яму копать надо.."

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да, именно так. Если у чела там есть бабло, то он автоматом становится ну .. не избранным .. скажем "уважаемым" членом общества. Но .. обратная сторона сей медальки в иллюзии "избранного процветания" таких "уважаемых". Потому что за весь остальной люд "без бабла" Вам никто не расскажет и не отпишет ибо "кого волнуют отбросы?". А ведь их доля практически в любом обществе .. одинакова: "плюс-минус".

    Это точно
    В ответ на: И вуаля - Западная Европа и США процветают.
    или "Так что неправильный у вас бутерброд."?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я считаю, что тут не совсем про религию, тут про менталитет. У нас исторически к богатым людям относились неприязненно, тогда как в Европе - с большим уважением. Отсюда и разница могла нарисоваться. Так что с Антоном согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум