Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • В ответ на: извиняюсь, кофе в голову ударил :biggrin: :agree:
    Принято.
    В ответ на: и про сроки "от балды", про 40 и 50 лет - не фантазируйте, вам уже писали про 7 лет, незачем передергивать
    А так ли уж и "от балды"? Перечитайте, 7 лет это если не нести иных расходов из зарплаты, все отправлять на покупку жилья. Нереальная модель. А если направлять ну, скажем, 1/7 от зарплаты, срок растет ровно в 7 раз, 49 лет.

  • В ответ на: Перечитайте, 7 лет это если не нести иных расходов из зарплаты, все отправлять на покупку жилья. Нереальная модель.
    Если зарплату одного члена семьи направить на покупку жилья, а на зарплату другого жить. Почему не реально?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: методики такие:
    средневзвешенная (самая распространенная и правильная): (100*300 + 50*350 + 200*270)/(100 + 50 + 200) = 290 р./кг
    по средневзвешенной цене работает большинство общепитовского ПО, как по самой точной.
    то что правильно для порционного учета, не обязательно верно в других областях, но КОСТА прав в том, что "его" показатель добавляет исходные данные для анализа к общепринятому расчету по обычному среднему...
    Опять же верно, что показатель реальной доступности, выраженный в годах погашения ипотеки, по различным группам населения - действительно полезен для оценки движения вперед или назад в этом вопросе.
    Ясно ведь, что проблема доступности не стоит для олигархов, не стоит по другой причине у бомжей, а вот средний класс можно было бы и сравнить в сопоставимых показателях...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: вы в вину России вменяете, что мы не достигли рая земного за 15 лет
    Констатация того факта, что цель не достигнута не есть признание вины кого либо.
    В ответ на: 15 лет живет в США... сама станет гражданкой в следующем году... Работает официально, налоги, все в белую
    Это либо неверные данные, либо чего то не хватает.
    Вообще, вы зря подняли тему сравнения с США. Жилье там в РАЗЫ доступнее, как покупка так и аренда.
    Другой вопрс, что для людей с низкими доходами покупка жилья просто не целесообразна в силу налоговой и ценовой политики. Стоимость владения, запросто может превышать размер аренды.
    В ответ на: про сроки "от балды", про 40 и 50 лет - не фантазируйте, вам уже писали про 7 лет,
    Не сравнивайте теплое с круглым. 40-50 лет - это откладывать и оплачивать ипотеку( реально 25-30 лет по статистике), а 7 лет это всю зарплату отдавать до копейки. Как там у Вас с возможностями 7 лет ничего не жрать?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Только потому, что информация там не выгодна для Вас?
    Потому, что информация не относится к сути спора.
    В ответ на: Нет! :зло:
    Ну, тут или ссылочку на мои утверждения, или лжете.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Потому, что информация не относится к сути спора.
    Здравствуй ... Новый год! Речь идет о развитии жилищного строительства, я даю ссылку на таблицу, где приведены данные по росту строительства жилья - и это не по теме? :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Если зарплату одного члена семьи... Почему не реально?
    А жить один член будет верхом на другом или "квадратов" покупать всё-равно в разсчёте на каждый член?? :biggrin: Среднее есть среднее, денег всреднем больше не становится. Разве что жить посменно, но это уже какая=то "социально-производственная бригада", а не "семь Я".

  • В ответ на: Речь идет о развитии жилищного строительства
    Уф... На пальцах:
    Драгрейсер получил отмашку флага и рванул с места. Его машина а) движется б) ускоряется.
    Мы исследуем поведение автомобиля в период со второй по восьмую секунду.
    2,3,4, сек автомобиль движется и ускоряется, а на 5-ой секунде, гонщик впрыскивает "закись азота"(ипотека) и автомобиль начинает терять ускорение. При это по прежнему движется и ускоряется, но хуже.
    Я - " закись азота либо не сработала, либо помешала"
    Вы "Нет, автомобиль же едет, ссылка, ссылка..)
    Я - "он терят ускорение, а значит закись азота либо не сработала, либо помешала"
    Вы- "нет, он же ускоряется, ссылка, ссылка."
    Я - "автомобиль ехал и ускорялся и до впрыскивания закиси азота. После впрыскивания стало только хуже"
    Вы- " Не пытайтесь всех убедить что автомобиль перестал ехат, он едет, ссылка, ссылка..."
    И.Т.Д.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Опять же верно, что показатель реальной доступности, выраженный в годах погашения ипотеки, по различным группам населения - действительно полезен для оценки движения вперед или назад в этом вопросе.
    "Нет! На это я пойтить не могу!"(с) Лёлик
    Гашения ипотек это очередная игра ставками, реструктуризациями и т.д. и т.п., т.е. муть по мути. Строго отделять процесс приобретения жилья на реальный заработок от процессов кредитования, ибо первое - материально, а второе - виртуальная игра "финансовыми инструментами".

    Финансирование технологического развития строительства (повышение доступности) попросту подменили финансированием надувания пузыря псевдоспособности к покупке.

  • В ответ на: Финансирование технологического развития строительства (повышение доступности) попросту подменили финансированием надувания пузыря псевдоспособности к покупке.
    верно.
    я бы вообще назвал современную финансовую политику - псевдоэкономикой мыльных пузырей и пирамид:улыб:
    в выражении "финансы - кровь экономики" подменили кровь на физраствор, с множеством побочных эффектов.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Не Ваши ли слова?
    мои. и чё? там формулируется два тезиса: 1) есть общий прогресс человечества, из поколения в поколение жить всё лучше и веселее. 2) в ссср с жильём было ещё хуже. однако в этом топике - речь идёт о заслугах руководства страны. да, ситуация с жильём лучше, чем в 80-х, но заслуги путина в этом ровно никакой. как тут кто-то из патриотов говорил: кому надо жильё, тот крутится. я и сейчас, кстати, могу заработать на квартиру. да-да, я, самый простой обычный гражданин рф. пять лет по контракту за рубежом - вот реальный вариант. если семью оставить кушать в новосибирске по российским ценам, то можно и за три: до 2000 евро в месяц откладывать реально, если жить по холостяцки-нищебродски. а в россии сколько надо зарабатывать - это нам скоро КОСТА рассчитает. думаю, около 200 лет. т.е. - абсолютная недоступность жилья.

  • Есть что-то изуверское в логике "либералов" -

    сначала долго радоваться тому, что чубайс с приятелями разорили страну, довели людей до скотского состояния примитивного дарвинистского выживания, убили кучу заводов своей людоедской практикой корявых коррупциогенных "конкурсов", и насаждением конкуренции даже там, где она невозможна в принципе

    а потом предъявлять выжившим претензию типа "а чё это вы недостаточно шустро страну восстанавливаете?".

    Ты не забыл, кстати, с кем я тебя сравнивал? Напомнить?

  • баян канешна, но тут четко подходит ... )

  • я и сейчас, кстати, могу заработать на квартиру. да-да, я, самый простой обычный гражданин рф. пять лет по контракту за рубежом - вот реальный вариант.
    ----------------
    вспомнился анекдот о том, как отец объяснял сыну значение термина "потенциально" :biggrin:

  • Вы вот, если взять в частности, правильно говорите, но вцелом какая то ерунда получается.
    Во-первых, если "чубайс с приятелями разорили страну," и " практикой корявых коррупциогенных "конкурсов"" , то получается что сей час он делает то же самое и теми же методами, но это уже называется "восстанавливать страну".
    Во-вторых, если " в логике "либералов" -сначала долго радоваться тому, что чубайс с приятелями разорили страну" , то сей час "либералы" должны "на руках носить" Роснано, а они сволочи, поливают грязью практику корявых коррупциогенных "конкурсов", и насаждение конкуренции даже там, где она невозможна в принципе.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум