Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Российские санкции! (часть 2)

  • В ответ на: Не хочу я от качественной бытовой химии в целом отказываться.
    вилки с ложками, конечно, жалко ...
    В ответ на: С продуктами питания при этом никаких проблем нет, ну закрыли и закрыли, есть тут что поесть.
    но вот мне и себя, любимого, не хочется травить всякой дрянью ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • :dnknow: так кто мешает? ну дороже стало, но поесть-то и так есть чего без забугорного

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: так кто мешает? ну дороже стало, но поесть-то и так есть чего без забугорного
    Ну, дороже стало, а доход не увеличился, а уменьшился. Да, пока что-то еще может войти в бюджет, после уплаты услуг ЖКХ. Но, как-то, с каждым месяцем все меньше. Не все же как Сеченов получают.

  • В ответ на: у меня к надзорному органу претензия другая- это они на нашем сыре прозрели?
    нет, просто команду фас дали :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну выросла доля относительная в сумме продуктов питания в структуре затрат, лично у меня точно выросла. Собственно это повод для того, чтобы где-то ужаться по незащищённым статьям бюджета, и пересмотреть его в части снижения затрат там, где это некритично.
    Но давить встречно наших европейских партнёров экономическими методами надо, а то они совсем расслабятся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сейчас задумался, что ел забугорного до и после.
    ну кроме семги (возможно и другая рыба не совсем наша), некоторых фруктов на ум ничего не пришло.
    есть конечно немного условно наших товаров, но это не существенно.
    из названной химии не пользуем ничего, так что вообще пофиг.

  • а если ужиматься уже некуда?

  • Тут главное чтоб дальше не жали. А то у нас и без технологий оранжевых - русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

    Всё, как когда-то, лет 30 назад,
    По кухням ропот, по улицам мат.
    Всего лишь миг, лишь доли секунд,
    И тишина превращается в бунт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сёмги норвежской тут почти и не было, только разве что в переработанном виде. Чего не хватает - да, то что все вспоминают, сыра в ассортименте. :biggrin: Но по нему замена тем не менее есть достойная.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • просветите чья была семга?

  • В ответ на: Тут главное чтоб дальше не жали.
    боюсь, что это уже не остановить. запущен механизм "я очень люблю пж. >> а я его ещё больше ку! (da capo al fine)"

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Чего не хватает - да, то что все вспоминают, сыра в ассортименте.
    Помню в советские годы ассортимент сыра на витрине магазина: колбасный, голландский, советский, российский, пошехонский, сулугуни и, иногда, рокфор. Всё! Больше не было!

  • В ответ на: Помню в советские годы ассортимент сыра на витрине магазина: колбасный, голландский, советский, российский, пошехонский, сулугуни и, иногда, рокфор. Всё! Больше не было!
    вы забыли уточнить, что запятые в перечислении следует понимать как логическое "или", и витрина - это громко сказано. тележку выкатывали в зал, и сыр из неё расхватывала гудящая очередь.
    и вот, дети, прошло 30 лет - и в сырном ассортименте мы вернулись ровно к исходной позиции. один пошехонский сыр на прилавках. правда, с разными этикетками (и, возможно, из пальмового масла).

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ...вы забыли уточнить, что запятые в перечислении следует понимать как логическое "или", и витрина - это громко сказано. тележку выкатывали в зал, и сыр из неё расхватывала гудящая очередь.
    Нет, было именно так, как я написал, в середине... 60-х годов.

  • В ответ на: в середине... 60-х годов.
    о, ну это хорошо. из 2010-го мы прыгнули сразу в 1960-е, а не в 1980-е как по многим другим параметрам. интересно, что дальше? послевоенная разруха? или вперёд, к коммунизму

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Леш, скоро еще и до легпрома дойдут. Полет нормальный.

  • :biggrin: лишь бы Турцию да Китай не блокировали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • по ходу всё же норвежская, был неправ :biggrin:
    Статья понравилась начала этого года.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чего не хватает - да, то что все вспоминают, сыра в ассортименте. :biggrin: Но по нему замена тем не менее есть достойная.
    ага, из Белоруссии (дай бог батьке здоровья) и Армении(!).
    Причём не просто достойная, а полностью идентичная:улыб:

  • Нет, армянский и белорусский, равно как и брюкке в рацион не вписался. Киприно Алтайский, Российский, Швейцарский, одна беда - 600-700 за килограмм :хммм:Впрочем, у европейских при нынешнем курсе ценник тот же будет.
    Про Санта Бремор не надо, способны перерабатывать морепродукты и рыбу к нам отправлять, пусть будут у нас белорусские креветки, не вопрос. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну тогда объясните смысл давить санкционные продукты?
    На этот вопрос, имхо, отвечать лучше здесь. Давить их нужно по очень простой причине: дабы у отечественных производителей было больше возможностей развиваться. Хотя их можно было бы и не давить, а отправлять в Донбасс.

  • В ответ на: На этот вопрос, имхо, отвечать лучше здесь.
    не лучше, потому что вы вырвали из контекста. вопрос (издевательский) был задан в ответ на утверждения г-на вассера, что информация - первична, материя вторична. дескать, чтобы не было наркоманов - надо вычистить информацию о наркотиках. и я развил его мысль: чтобы не было санкционных продуктов (чтобы помочь отечественному производителю, или какими вы там псевдоблагородными целями прикрываете идиотизм путинских реформ) - следует не продукты давить, а информацию о пармезане вычищать.
    В ответ на: их можно было бы и не давить, а отправлять в Донбасс.
    что вы, как можно благородных защитников молодой демократии травить польскими гусями. которых гейропейские геи своими химикатами кормили, славя бандеру и гитлера.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Не хочу я от качественной бытовой химии в целом отказываться.
    С продуктами питания при этом никаких проблем нет, ну закрыли и закрыли, есть тут что поесть.

    Вот так это и действует - я без фейри легко обхожусь, а Вы (видимо) - без сыра. И далее варианты - я кричу: да нафиг эту химию, Вы кричите: да нафиг эту жрачку, а довольная власть кричит: о, народ нас поддерживает, давайте-ка ещё чонить им запретим (ну и обвиним америкосов, естессно). пИчалька

  • В ответ на: Давить их нужно по очень простой причине: дабы у отечественных производителей было больше возможностей развиваться.
    крайне интересно, каким образом качественный (и, соответственно, весьма дорогой) европейский продукт может помешать некачественному (и, соответственно, гораздо более дешевому - кстати, кратно) отечественному продукту ?

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • А почему сравниваете дорогой с некачественным? Сравните дорогой с элитным, а с некачественным ширпотреб и все встанет на свои места.

  • Крайне интересно, каким образом контрабанда по умолчанию признаётся качественным товаром?

  • тут ведь как интересно получается... До момента "ой, все" товары, ввозимые на территорию РФ, были весьма хорошего качества. А потом "что-то сломалось" и они внезапно перестали быть качественными. Удивительно, правда? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Забавно. Я который год пишу про ввозимую "пластмассу" вместо продуктов, а вы про "было хорошее качество, а теперь...".

    Вы настолько подвержены чужому влиянию, в частности рекламы?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • /п.9/
    я сейчас нахожусь в Еврозоне ...
    должен сказать, что качество продуктов здесь намного (в цифрах не знаю, как обозначить) выше, чем качество продуктов в России ... и это не просто обработка вражеской пропагандой и рекламой - меня, наверное, можно обмануть, а вот мой желудок - никак :улыб:

    извините, но это опять я ...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.09.15 08:11)

  • Возможно. совсем недавно приехал из Крыма и могу сказать практически тоже самое, особенно в части фруктов ...:улыб:

    Или вы наивно полагаете что продукты "для внутреннего потребления" и "на экспорт" в "еврозоне" одни и теже? Помнится, ещё в 2000-м году, мне прогер из одной "ненашей" конторы показывал составы (калькуляции) стирального средства, типа "фейри" для ... Берлина (прибыль с продажи 3%), Москвы (прибыль с продажи 10%), Саратова ( около 12%), Новосибирска (более 15%) и Красноярска (около 30%) ... как вы думаете, состав улучшался средства при его продвижении в глубь России?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • да, всем известно, что после открытия российского рынка сюда хлынули все помои из гейропы и китая...
    капиталисты увидели возможность подзаработать, а наши импортеры естественно не сопротивлялись, имея свою выгоду... "бизнес и ничего личного!" :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А как же ввозимое получало сертификаты соответствия, санитарные сертификаты и прочий ворох бумаги? :ухмылка: Карательный орган роспотребнадзора не дремлет!

    И нет, я не верю рекламе. Я верю собственным органолептическим ощущениям. Объективно итальянская \ испанская ветчина вкуснее отечественной. Польские яблоки качественнее кособоких уродцев "маде ин рф". И так далее. Более того. Вы, надеюсь, в курсе, что сыроварение - это просто напросто способ сохранения излишков молока? В стране столько излишков, что есть повод говорить о производстве сыра? :ухмылка: Или, все таки, пальмовое масло - это "наше все"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Не хочу я от качественной бытовой химии в целом отказываться.
    С продуктами питания при этом никаких проблем нет, ну закрыли и закрыли, есть тут что поесть.
    На отечественную бытовую химию пора переходить.

  • В ответ на: вилки с ложками, конечно, жалко...
    Ну ждя этого и хозяйственное мыло отечественного производства сгодится.
    В ответ на: но вот мне и себя, любимого, не хочется травить всякой дрянью...
    Хотите сказать, что для Вас априори российские продукты - дрянь?

  • В ответ на: Но давить встречно наших европейских партнёров экономическими методами надо, а то они совсем расслабятся.
    Надо не только на европейских "партнёров" давить - надо давить и на отечественных производителей, понуждая их производить аналогичную продукцию.

  • Вы про соотношение "цена - качество" слышали?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Но давить встречно наших европейских партнёров экономическими методами надо
    Не так давно ЕС опубликовал отчет о следствиях экономических санкций. С картинками. Любо-дорого тыц
    Напомню, с момента начала того, как в отместку "проклятой гейропе" российское правительсво ввело санкции против своего народа, введя эмбарго на европейские сельхозпродукты, прошел год.

    Собственно, отчет и показывает динамику изменений европейского экспорта. Наиболее важные выжимки для невладеющих английским:

    1. общий объем экспорта сельхозпродукции из ЕС за этот период вырос на 5% за счет привлечения новых рынков.
    2. В числе важных новых покупателей - США, Китай, Швейцария, Южная Корея
    3. Сильнее всего увеличился экспорт именно тех продуктов, на которые Россия наложила эмбарго
    4. В связи с российским эмбарго произошла диверсификация производства: например, поставщики молочной продукции запустили новые производственные линии по изготовлению сухого молока, пользующегося особым спросом на третьих рынках.
    5. Более того, развитие новых рынков приводит к тому, что новые торговые партнеры работают на корректировкой стандартов качества для облегчения импорта.

    Спасибо Путину за поддержку европейской экономики, че.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...но поесть-то и так есть чего без забугорного
    И ещё будет!

  • В ответ на: А как же ввозимое получало сертификаты соответствия, санитарные сертификаты и прочий ворох бумаги?
    И нет, я не верю рекламе. Я верю собственным органолептическим ощущениям.
    злыдь, ну тут же всё просто:
    любая еда в месте своего произрастания и продажи вкуснее, ибо в нее еще не впихнули химию, удерживающую ее от порчи и чем дальше такую еду транспортируют, тем больше в ней химии...
    поэтому, твои "органолептические ощущения" тебя не подводят, но вот например те же яблоки в Эмиратах еще хуже чем у нас в России, ибо тоже привозные.
    еще на один фактор уже указывали - к нам скидывают не лучший по качеству товар, а тот, что на гейропейских рынках невостребован.
    и последнее, сертификаты соответствия, санитарные сертификаты и прочее любой дурак сейчас нарисовать может за 3 рубля, плюс коррупция на таможне.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...российское правительсво ввело санкции против своего народа, введя эмбарго на европейские сельхозпродукты...
    Для Вас создание условий для развития отечественных производителей продовольствия это санкции против народа? :ухмылка:

  • Если уж про яблоки заговорили... В Таиланде, например, яблоки не привозные, прямо там растут. А такая, извините, бяка на вкус... Почему? Да потому, что их там в качестве овощей используют, в салат, а так - не едят.

    Транспортировочная химия - ну как сказать, чтобы и цензурно, и понятно вышло... Консервированные продукты хоть "Циклоном-Б" в смеси с дицианом и речами Путина залей - им ничерта не будет. Мороженое мясо и рыба - зачем в них "впихивать химию"? Хорошо замороженное мясо может храниться десятилетиями, лишь бы температура не поднималась (лично в 90-х помогал таскать в столовую туши с клеймом 1947 года). Свежие продукты - например овощи, фрукты и прочее - в самых суровых вариантах их могут везти в атмосфере этилена (агент дозревания, ибо собирают фрукты немного недозрелыми, чтобы уменьшить потери при транспортировке) или углекислого газа. Но вот "напихивать химию" - никто не будет заморачиваться. Дорого.
    Про некачественность/невостребованность на местных рынках - тоже повеселили. Это как? Стоит, к примеру, заводик по производству того же бри в той же Франции (или Норвегии). И там, резко внезапно вдруг, построен отдельный цех с радужным плакатом "На РФ!", где арабские геи-гастарбайтеры выпускают некачественную продукцию? Или, может быть, у итальянцев или испанцев отдельный ветчинный подвал, куда скидывают тухлятину, а потом ее везут именно в РФ? :ха-ха!: Может быть у немцев на пивоваренном заводике отдельный кран "только для русских"? А! У норвежцев отдельные рыбные садки, из которых только в РФ поставляют. У всех у них еще и отдельные склады, чтоб не спутать - кому чего куда. Так, что ли?
    Можно было придумать что-нибудь поумнее.

    Везли продукты не высшей ценовой категории, да. Средней. Потому как ЦА не настолько богата и покупать сверхдорогие продукты питания не стала бы. Теперь про подделку сопроводительных документов. То есть вы сейчас щедрым жестом сеятеля ВСЕХ - и импортных производителей, и тамошние контролирующие органы, и уже местные СЭС, таможенников, роспотребнадзор - записали в стройные ряды преступников-контрабангдистов? Не многовато ли?
    Не надо пытаться искать черную кошку в темной комнате. Ее там нет и никогда не было.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну а чо они не развиваются тогда? Цены поднять - это завсегда пожалста. А выпускать продукцию, которая способна выигрывать не только "по причине неявки соперника" - отнюдь не всегда. По заявлению союза производителей молочной продукции РФ, в ноябре 2014 года импорт пальмового масла увеличился на 20 с лишним процентов. Угадайте, КУДА это пальмовое масло пошло? :ухмылка: Взял тут на пробу российский рокфор. Хорошо, что маленький кусочек. Несъедобно: створаживающего агента - хлористого кальция - столько, что вкус убит напрочь. Купил отечественной красной рыбы. Малосъедобно. Расползается по мышечным волокнам, как будто лошалая (отнерестившаяся).

    Мне абсолютно все равно, Иван, Жан, Хуан, Иоганн или Джон вырастили того барана, чья нога запекалась у меня в духовке. Мне важно, чтобы я мог прийти в магазин и купить эту самую ногу НЕ в ипотеку на 25 лет. А сейчас ситуация складывается так, что в скором будущем - или в ипотеку, или побегать по всему городу и найти возможно барана (а не собаку покрупнее), или просто нет в продаже.

    Как, в конце концов, я, как представитель животного мира, должен реагировать на тех, кто сокращает мою кормовую базу? :ха-ха!: Это вам 1600 ккал/сутки хватает. Мне - мало. Надо около 2500-3000 ккал/сутки при нормальном образе жизни и 4000-4500 при активном физическом труде.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Если уж про яблоки заговорили... В Таиланде, например, яблоки не привозные, прямо там растут.
    Транспортировочная химия - ну как сказать, чтобы и цензурно, и понятно вышло...
    1) Злыдь, если в таиланде растут кормовые яблоки - какое отношение это имеет к затронутой теме?
    2) Ну ты вроде доверяешь своим вкусовым рецепторам и глазам, объясни мне тогда, почему купленные заморские фрукты на второй день начинают портиться и у них появляется явный химический привкус... И это не естественная порча - скорее похоже на раковое поражение этих фруктов...
    И про заморозку не надо ля-ля, у нас в РФ мы не можем воспользоваться рыбой, добываемой на Востоке нашей страны, в силу того, что у нас тупо нет достаточного количества рефрижераторов...
    И насчет "дорогой химии" сказки не рассказывай - дорого безвредная химия и обработка, а вредная очень даже дешевая...
    И про "невостребованность на местных рынках" тоже всё очевидно - есть разные сорта и качество продуктов питания, нам сбрасывают всякую низкосортную гадость, типа кормовых яблок...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну а чо они не развиваются тогда?
    web-страница
    web-страница
    Имеющий глаза - видит! :ха-ха!:
    В ответ на: ...в ноябре 2014 года импорт пальмового масла увеличился на 20 с лишним процентов. Угадайте, КУДА это пальмовое масло пошло?
    Например, сюда.
    В ответ на: Взял тут на пробу российский рокфор. Хорошо, что маленький кусочек. Несъедобно: створаживающего агента - хлористого кальция - столько, что вкус убит напрочь.
    У Вас дома химическая лаборатория позволяющая сделать анализ? :ха-ха!: Покупаю гауду - ем с удовольствием!
    В ответ на: Это вам 1600 ккал/сутки хватает.
    Там на самом деле более 2000.
    В ответ на: Мне - мало.
    Зато мне нет нужды по поликлиникам бегать! Чего и Вам желаю! :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну выросла доля относительная в сумме продуктов питания в структуре затрат, лично у меня точно выросла. Собственно это повод для того, чтобы где-то ужаться по незащищённым статьям бюджета, и пересмотреть его в части снижения затрат там, где это некритично.
    Но давить встречно наших европейских партнёров экономическими методами надо, а то они совсем расслабятся.
    C какой стати я должен ужиматься где-то, чтобы один человек, у которого мания величия выросла до небес, мог давить на "европейских партнеров"? Причем, не успехами в нашей экономике, не новаторством, а вульгарным шантажом?
    Мне нет ни какого дела, что "европейские партнеры" расслабились в отношение общения с одним-единственным человеком и не так низко приседают, как ему хотелось бы. Поэтому, не надо призывать меня ужаться и потерпеть, чтобы один Гарант мог купаться в мании величия.

  • Посмотрите мой пост чуть выше. Европа от российских контрсанкций только выиграла, ни о каком давлении не может быть и речи.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А никто просить и не собирается. И от гаранта не сильно зависит падение цены на нефть. Так что ужаться придется сугубо добровольно.
    Ну или по примеру Греции залазить в долги и доводить страну до дефолта. Этот вариант интереснее?

  • В ответ на: Ну ждя этого и хозяйственное мыло отечественного производства сгодится.
    я бы предпочёл самостоятельно (пусть под влиянием пропаганды и/или рекламы) выбирать моющие средства ...
    В ответ на: Хотите сказать, что для Вас априори российские продукты - дрянь?
    не "a priori", а "a posteriori" ...
    если, конечно, речь идёт о российских продуктах en masse ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Европа от российских контрсанкций только выиграла...
    Вы людей совсем дураками считаете? Не будь российских санкций тот рост продаж, о который Вы пишете складывался бы с продажами в Россию, и общий рост был бы выше. Не понимаете?

  • В ответ на: ждя этого и хозяйственное мыло отечественного производства сгодится
    на вопрос нашего телезрителя отвечает николай семёнович (из гроба):

    -- Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.
    И с этою верностью левша перекрестился и помер. Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал:
    -- Знай, -- говорит, -- свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть.
    Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум