Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Немного не в тему. Украина мне напоминает одну африканскую страну, которую совсем не давно разделили на две части. :спок:

  • В ответ на: Не будет Западной Украины. Хотя сейчас варианты возможны любые, но вот так мне кажется. :)
    конечно не будет. никто на украине не хочет делиться, никто не хочет в состав россии. всё это плод воображения русской пропаганды. достаточно пообщаться непосредственно с украинцами (крымчанами, киевлянами, харьковчанами, львовянами, кем угодно) чтоб понять в общих чертах кто что хочет. все хотят, чтоб прекратился хаос, и никто - административных перестроек.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • 1. Так то да, но этот кусок с промышленностью, которая тесно кооперирована с РФ, сейчас уже строятся и много построено дублирующих производств, но это дело тоже затратное, а главное долгое не говоря уже о специалистах. И еще один момент, эти производства потребляют львиную долю газа, так что их потеря и\или развал двойная.
    2. Да пофиг на их аэродромы, они есть в Прибалтике и т.д. статус кво восстанавливается искандерами, а вот потеря базы ЧФ, которая неизбежна при единой пронатовской вукрии, катастрофична.
    3. Крымские татары тоже неоднородны, большой процент есть и пророссийских и замирить их дешевле, чем получить террористическую группировку на своих границах, а она уже есть.
    4. У нас много своего, да и как они уйдут? производства то здесь. РФ продает в 2 раза(приблизительно, хотя может и не в 2, а в 1,5, лень искать) больше в сша, чем покупает. Куда денется тот же боинг с 80% российского титана, да аирбас сопьется празднуя это события, а ведь Боинг это не только гражданская авиация.

    ИМХО, РФ нужен как минимум суверенный пророссийский крым, а лучше крым с несколькими доп. областями, а вот запад не нужен ни каким боком, тем более, что даже нейтральным он никогда не будет.

    ЗЫ не знаю почему, но во всей этой котовасии ни кто не вспомнил сноудена, а ведь даже 1% опубликованной информации поднял на уши весь мир.

  • Поведайте плиз, вы лично общались? Статистику наводили? Выборка достоверная? А то как-то ваши сентенции про африку диссонирует с вашими-же категоричными утверждениями.

  • В ответ на: Нам достанется значительный кусок, разворованный и разграбленный, но с высокой плотностью населения. Его ещё надо будет восстановить, а у нас, у самих, не так густо, хоть и получше чем в европах. Но всё одно: кормить придется.
    Придется. И не густо. И лишние затраты на социалку - удовольствие не большое. Но Восточная Украина - не Чечня (которую тоже кормим). Металлопрокат и металлургия вполне жизне- и конкурентоспособны при наличии газа по действующим тарифам. Об угледобывающей промышленности не говорю - там всё действительно печально. Но не забываем о плодородных землях без рискового земледелия и рекреационных зонах. Ну и флот. Здесь уже не о затратах речь, а о более весомых вещах.

    В ответ на: Если разношерстная украина - это проблема для вступления в НАТО и наш буфер, то отделение западной - решает её проблемы с территориями и... натовские аэродромы непосредственно возле наших "новоприобретенных" территорий. Это снова "зрятраты".
    Даже если предположить, что Западную Украину после отделения от нее Крыма перестанет колбасить, учитывая современный уровень вооружения и технологий, насколько реально принципиальны те километры (кстати, сколько? я не знаю), на которые уменьшится расстояние ближайших баз НАТО от наших границ сейчас?

    В ответ на: Даже по той полемике вокруг вопроса, которая здесь - наглядно видно, что 5-я колонна в стране очень сильна.
    С этим соглашусь. Но она не ослабеет от того, войдет Крым в состав России или нет.
    Надо давить. Пока либеральничаем.

    В ответ на: России не нужна украина ни вся, ни по частям. Задача - прогнать бандеру и помочь большинству решить вопрос власти самостоятельно.
    О! Идеальный вариант : )) Автономия Крыма при его пророссийской политике и без бандеровщины. Ну еще бы... куда бы лучше.
    Но потому и идеален в т.ч., что недостижим. Уверена, что вы и сам понимаете: до тех пор, пока будет повод, Украину будут продолжать периодически поджигать. Проходили ведь уже...
    Можно, конечно, попробовать провернуть и такой вариант: федерализация Крыма (в территориях, расширенных в статусе его автономии, что сейчас как раз и происходит) и его пророссийская политика. И посмотреть, успокоится ли Западная Украина. Лично я в это не верю. Кроме того, на мой взгляд, велика вероятность того, что при таком раскладе разменной монетой уже станут крымские татары - начнут поджигать уже их в тех же целях, что сейчас поджигают украинских радикалов... Тот же предмет (для России), только в профиль, ближе к лицу и за ее же деньги. Не лучший вариант.
    Но даже и при самом оптимистическом сценарии Крым всё равно придется кормить России : ) Миссия, блин...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум