Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Что-то никто никто Украину не обсуждает. Скучно. Пора бы вбросить

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

    Топик закрыл(а) (25.02.14 15:23)

  • а что там обсуждать?
    п.5 хохлы как обычно, пытаются обмануть всех, но в итоге, опять же, как обычно, обманут только себя

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (26.11.13 12:43)

  • какие именно из хохлов хотят себя обмануть? те, которые вышли на площадь, или те, которые принимают политические решения?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • и те и другие

  • В ответ на: Что-то никто никто Украину не обсуждает. Скучно. Пора бы вбросить
    Идиотская и претензионная статья. Стыдно за братьев украинцев в лице этого писаки...
    Бастуют, судя по фоткам, молодежь, которых Запад поманил своими "незалежными", но протухшими ценностями :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не статья, а просто реплика, и почему украинцы в лице "писаки" оказались - непонятно.
    вопрос в том, почему такая форма общения общества с властью прижилась на украине

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • а вы помните, у нас в 90-ые еще и не те формы "демократии" приживались...
    просто у них, во-первых, меньше стабильности, а во-вторых, за счет западной украины больше ориентации на запад, чем в РФ...
    побуянят чуток, а стабильность наступит, ну хотя бы как у нас в РФ, - тоже перестанут на майдан бегать.

    а то, что на украйне или в грузии могут министров посадить или народ правительство в отставку отправить, а у нас - нет, так у них президент не выходец из ФСБ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вопрос в том, почему такая форма общения общества с властью прижилась на украине
    Менталитетс, собратся побузить да за деньги. Не работа, счастье.

  • про стабильность я планирую завести отдельный топик, это тоже интересно.
    в данном случае, на мой взгляд, разница между россией и украиной, выражающаяся в формах контакта власти с народом, зарыта в совершенно другом. два года назад москва ведь высыпала на улицу, хотя стабильность уже лет 10 как влитая.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Что-то никто никто Украину не обсуждает. Скучно. Пора бы вбросить
    Надо не обсуждать а отпускать украину в объятия евросоюза. Надо желать счастья соседям, и про забор не забывать.

  • В ответ на: Надо не обсуждать а отпускать украину в объятия евросоюза.
    Абсолютно согласен, пусть валят в ЕС. Той цветущей, доброй, абрикосной, виноградной, персиковой, колбасной, певучей Украины уже нет, а об этой и жалеть нечего.

  • Нехорошо братьев славян бросать в беде.
    Лучше отдать западу Западную украину, а Восточную ридную страну вернуть в лоно РФ, там же наши люди живут и они тоже хотят жить с нами.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Лучше отдать западу Западную украину
    Думаете им там нужна Украина вообще? Своих люмпенов там хватает, которые порядком достали локомотив Евросоюза...

  • В ответ на: Лучше отдать западу Западную украину, а Восточную ридную страну вернуть в лоно РФ
    Не надо рассматривать украину как запад и восток, все проще. Есть олигархи, которым надо легимитизироватся через европу, их плебс и остальные украинцы. Вот пускай сначала очистятся от олигархов сами. В России своих олигархов хватает, и с приватизацией не все ясно до сих пор.

  • Согласен, им не нужна, но западные "бандеры" ненавидят не только москалей, но и русских, поэтому стремятся лечь под запад пусть даже с голым задом...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Думаете им там нужна Украина вообще?
    Про украину еще авантюрист в 2008 писал, что нахрен она будет не кому не нужна, и будет слита в сортир кризиса.
    Для России она как уже давно как чемадан без ручки, а для европы как ключ к экспансии в Россию на которую еже нет возможностей.

  • В ответ на: Не надо рассматривать украину как запад и восток, все проще.
    ну и слишком упрощать не след.
    там и кроме олигархов олигофренов хватает, осбенно среди молодежи...
    и как они очистятся от олигархов, если мы не сумели? может наоборот вместе у нас получится?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: там и кроме олигархов олигофренов хватает,
    тем более, в Росии своих хватает.

  • В ответ на: Нехорошо братьев славян бросать в беде.
    Никакие они нам не братья, и никогда не были. Нахлебники -да, но не братья. Объединение с ними для РФ смерти подобно, так как не выдержим такой ноши (мы не могучий Союз, который кормил республики, а русские регионы оставлял на талонах).

  • В ответ на: Думаете им там нужна Украина вообще?
    По большому счету Украина вообще никому не нужна. Пусть сами живут как могут, это самый хороший вариант. И вообще вот это стремление "присоединить" кого бы -то ни было лично меня удивляет. Ведь присоединяться они будут исключительно на условиях паразитирования на России (уже было). Так зачем? Геополитические интересы? Ну так весь "интерес" нивелируется одной установкой "Воевода" -"Сатана", а другого на не надо.

  • В ответ на: поэтому стремятся лечь под запад пусть даже с голым задом...
    Да Запад плевать хотел на их "голый зад". У него задницы по привлекательнее найдутся.

  • Меня крайне разочаровывает отношение ко всему с исторического ракурса. Было, не было...
    Сегодня Россия получила шанс начать всё с чистого листа, а вот некоторые ей всё так и стремятся привить старые рецепты, понимания и опыт.
    Сегодня Россия, это не то что было 50, 100, 1000 лет назад, у тех стран и у сегодняшней нет ничего общего, абсолютно, что и сравнивать просто не допустимо. Ничего из тех эпох не приживётся, как и не прижилось тогда. Дан шанс на старт рассвета новой цивилизации, новой философии, нового будущего. Этот шанс грубо теряется, людьми не способными к переосмыслению, привыкшими мерить всё своим образом, который сроду не их и не жизнеспособен...

  • В ответ на: Сегодня Россия получила шанс начать всё с чистого листа
    Да нету никакого шанса, не сочиняйте небылиц
    В ответ на: Дан шанс на старт рассвета новой цивилизации, новой философии
    И где же вы всё это узрели?

  • Кто там на площадь-то вышел? Знакомый в Киеве живет - там такой митинг-такой митинг!
    Вот вам, лайв-камера. Ой, какой же там митинг...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • разошлись?
    или дурят нашего брата?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: разошлись?
    или дурят нашего брата?
    А какая из цветных революций не обдурение?

  • И какие ценности Запада вы считаете "протухшими"? Что из того, что будет обсуждать в Вильнюсе, вызвало ваше возмущение?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По большому счету Украина вообще никому не нужна...
    1) Выбор как жить делает не народ, а элита. Как у нас, так и у них...
    2) Вот от Крыма ни одно уважающее себя государство не отказалось бы... Предлагаю сделать там нашу "цветную революцию"! Вначале отделить от украины, а затем присоединить к РФ. Кто за? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И какие ценности Запада вы считаете "протухшими"? Что из того, что будет обсуждать в Вильнюсе, вызвало ваше возмущение?
    Все.
    Протухли они в самой сердцевине: используются внешне одни понятия, а внутри, как в обортке, вовсе другая идеология и начинка... Это касается и понятия "свободы" и "демократии" на западный манер и многого-многого другого...

    Пора бы уже нам снять голубые очки и научиться видеть, что реально там хорошо, а что плохо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Дурят, ессесно.
    У меня приятель в Киеве живет, говорит "в воскресенье ночью проезжал - ну, как всегда, тихо и пусто, а о том, что там, оказывается, многотысячные митинги - утром из телевизора узнал".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Пора бы уже нам снять голубые очки и научиться видеть, что реально там хорошо, а что плохо.
    Ну да. Старушка европа давно разлагается, но при этом так притягательно пахнет.
    Реально для украинского обывателя выбор таков. Они живут в бедном постсовке. Россия - это тот же самый постсовок, только погогаче, с той же коррупцией, неравенством, ущербным образованием-здравоохранением, олигархами итп. Европа - это добрый прекрасный мир без всего вышеперечисленного. Одна загвоздка - европа не даст денег, своих греков-румынов хватает.
    Поэтому я считал, пусть вступают, если будет бобо (а оно будет), можно в любой момент дать обратный ход, поклониться царю Владимиру итп. По крайней мере на росбюджет лишней нагрузки не будет. Ну, янукович в последний момент решил кинуть европу и продаться россии. Глобально проблем украины скидки на газ не решат, а мечта о европе, не испачкавшись о реальность, станет еще притягательнее

  • то, что предлагаете было бы слишком рационально для нынешней внешней политики РФ. Мы же вроде ностальгируем по СССР. И готовы платить.
    Так что придется брать на содержание еще одного прожорливого дармоеда, в несколько раз бóльшего чем Беларусь.
    Который будет нас при этом ненавидеть за свою несбывшуюся евромечту

  • В ответ на: Так что придется брать на содержание еще одного прожорливого дармоеда, в несколько раз бóльшего чем Беларусь.
    Спасибо Беларуси, избавляемся от олигархов.

  • В ответ на: Ну да. Старушка европа давно разлагается, но при этом так притягательно пахнет.
    Ну да, улицы чище, зарплата выше, медицина лучше...
    Но сейчас и им приходиться затягивать пояса, кризис обостряется, это объективный факт.
    В ответ на: Ну, янукович в последний момент решил кинуть европу и продаться россии.
    Да никуда он не продается, просто поторгуется с европой еще чуток, выбьет чего для себя лично... ну и объевропится как наши северные соседи и бывшие товарищи по СССР.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Украина в преддефолтном состоянии, нет денег на текущую деятельность.
    Поздно торговатся.

  • В ответ на: Вот вам, лайв-камера. Ой, какой же там митинг...
    Вы вирус подкинули с этой ссылкой, нехорошос-с-с-с однако.

  • Но ведь Украина потребует значительно больше чем Киргизия за вступление в Таможенный союз. Киргизии всего то и надо более 250 млн долларов единоразово и каждый год еще по 250 млн долларов. Хватит ли российского бюджета?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ща бензин еще на рубль подорожает - и хватит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Но ведь Украина потребует значительно больше чем Киргизия за вступление в Таможенный союз.
    Украина все время что-то требует, но с каждым годом требования все меньше удовлетворяются.
    Хорошо бы подаждать.

  • В ответ на: Дурят, ессесно.
    У меня приятель в Киеве живет, говорит "в воскресенье ночью проезжал - ну, как всегда, тихо и пусто, а о том, что там, оказывается, многотысячные митинги - утром из телевизора узнал".
    ессесно...

    А как вы думаете, репортажи, показанные по ТВ (в том числе и в Евроньюс), сняты были на Мосфильме, в Голливуде или киностудии им. Довженко?

  • Так вот украинское руководство и торгуется кто больше ей даст - Россия или Европа. Если Россия, то готовьтесь дальше затягивать пояса. Имперские амбиции ведь всегда удовлетворялись за счет русского населения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вначале отделить от украины, а затем присоединить к РФ. Кто за?
    Лично я - против. Там ведь не только Крым будет, но и крымские татары, которые считают его своим, строят жилища, для вселения новых татар и захватывают полуостров. Нам кроме Кавказа ещё проблемы нужны? Теперь с Крымом? На фига такая перспектива? Нужно понять что императив: "Кавказ до Волгограда!" будет воплощаться. Как это делается посмотрите на видиках из Ставрополья, некогда исконно русского края. Крым? Ну если только "город Русских моряков" в виде осаждённой крепости, НИ ПОД КАКИМИ ПРЕДЛОГАМИ не допускающими проникновения внутрь чуждых элементов. Других вариантов не вижу.

  • А что нам крымские татары? - За 24 часа с вещами и на выход! :улыб:
    Собственно и в чечне всё можно было силовыми мерами зачистить за те же 24 часа.
    Главное чтобы меры принимались, а не полумеры.
    Как говорят те, кто воевал в чечьне, наше руководство в течении дня отдавало до десятка противоречащих друг другу приказов... типа брать-не брать высоту (селение), преследовать-непреследовать и т.п.

    Крым наш - юридически легко доказать ничтожность акта дарения Хрущевым этого острова украйне...
    Экономически это окупится через 20-30 лет.
    Понятно, что наши тупые правители не будут этим заниматься... так мысли в слух :хммм:.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так вот украинское руководство и торгуется кто больше ей даст - Россия или Европа. Если Россия, то готовьтесь дальше затягивать пояса. Имперские амбиции ведь всегда удовлетворялись за счет русского населения.
    Амбиции штука дорогая, а без них человек превращается в общеевропейского толераста.
    По мне так лучше платить за свои желаения, чем за чужие.

  • В ответ на: Киргизии всего то и надо более 250 млн долларов единоразово и каждый год еще по 250 млн долларов
    А почему бы Киргизии самой не заплатить за вступление в ТС. Эти бывшие "братцы" откровенно борзеют, и нужны ли они РФ?

  • "Собственно и в чечне всё можно было силовыми мерами зачистить за те же 24 часа." - сами пойдете ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Новый пакт Молотова-Риббентропа будет, не?

    Обсуждать то будет те кто способен платить за свои амбиции. В отличии от всяких там ... берозу

  • В ответ на: А что нам крымские татары? - За 24 часа с вещами и на выход! :улыб:
    Собственно и в чечне всё можно было силовыми мерами зачистить за те же 24 часа.
    Ныне покойный военначальник попробовал за 24 часа и получили войну на несколько лет. Не те времена, когда это можно было осуществить.
    А на "юридические доказательства" крымские татары с удовольствием поплуют и посмеются над ними, так как у них свои доказательства.

  • В ответ на: сами пойдете ?
    каждому свое.
    у нас есть парни, которые пострелять любят... просто им не мешать надо было в чечьне...
    не ставить палки в колеса, не продавать оружие боевикам, не вести с ними переговоры...
    такой нарыв надо либо сразу вырезать либо погибнет всё тело, что собственно и произошло с чечьней.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вырезать всех, кто больше колеса БТР? Но это только временная мера как показывает история.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум