Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

впереди серьёзный кризис ?

  • Минимальная численность партий снижена с 40 тысяч до пятисот человек

    http://lenta.ru/news/2012/04/04/publish/

    Федеральный закон дает субъектам федерации право решать, допускать ли к выборам кандидатов-самовыдвиженцев, а также устанавливать норму сбора подписей муниципальных депутатов в поддержку кандидата в пределах от 5 до 10 процентов.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/05/120531_governors_regions_laws.shtml


    Мосгордума в окончательном чтении приняла поправки в устав и Избирательный кодекс Москвы, возвращающие выборы мэра Москвы и предусматривающие участие в них самовыдвиженцев.

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/27/n_2409277.shtml


    Сегодня президент России Владимир Путин, выступая перед членами Совета Федерации, заявил, что внес в парламент проект закона о новых принципах формирования Совфеда, предполагающий прямые выборы в верхнюю палату парламента. Он заявил, что порядок формирования Совфеда должен стать более демократичным, а сама верхняя палата - "более региональной" по составу. Политологи поделились с РБК своими прогнозами по поводу того, что в действительности ждет сенаторов после принятия закона.

    http://top.rbc.ru/politics/27/06/2012/657173.shtml


    при всей неоднозначности этих шагов, явно прослеживается готовность поделиться частичкой властных функций ... почти добровольно ...
    всё это напоминает ситуацию конца 80-х, когда кпсс, прекрасно знавшая экономическую ситуацию в стране, аккуратно провела "демократизацию", что позволило потом свалить неизбежно наступавшие и, ес-сно, наступившие экономические проблемы на "дерьмократов" ...
    история повторяется ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Топик закрыл(а) (12.05.14 07:07)

  • Приведенные ниже выдержки свидетельствуют о том,!что вы ошибаетесь на все 100%!
    -----------------------------------------------

    ..бывший вице-премьер и министр финансов А. Кудрин заявил на СП-форуме, что дефицит той части российского бюджета, которая не связана с экспортом нефти и газа, уже достиг уровня дефицита Греции.

    «Если в экономике Испании будет осуществляться сценарий разворачивания долгового кризиса, то цена на нефть пойдет существенно вниз. Думаю, если этот сценарий покажет в ближайшие два-три месяца дальнейшее продвижение, то мы будем иметь в течение полугода-года снижение цены и до $80, и до $70 за баррель».

    Более того, если долговой кризис в Испании пойдет по самому пессимистичному сценарию, в этом случае цена на нефть может, по мнению Кудрина, снизиться до $60 за баррель. Он также добавил, что если цена на нефть достигнет $60 за баррель, то России удастся лишь ближайшие полтора года исполнять утверждённый бюджет.

    "В ближайшие 2-3 года мы убедимся, что уровень расходов, который заявлен, мы не потянем — ни по социальным вопросам, ни в целом. Бюджет сбалансируется только при (цене на нефть в) $115 за баррель", - заявил Кудрин.
    ----------------------------------------------



    Глава Сбербанка Г. Греф призвал правительство готовиться к новой волне кризиса, сказав при этом, что не хочет никого пугать апокалиптическими предсказаниями.
    -------------------------------------


    Первый вице-премьер И. Шувалов считает, что если цена будет ниже 90 долларов за баррель, то тогда ситуацию для России можно охарактеризовать как жесткую.
    -------------------------------------------)-----


    Путин вынужден был признать, что российская экономика сегодня "очень уязвима". Это серьёзно контрастирует с его же предыдущими высказываниями о том, что Россия преодолела последствия мирового финансового кризиса и вновь обрела реноме "тихой гавани".

    «Нам нужно ПОНИЗИТЬ :rofl: опасно высокую планку ненефтегазового дефицита. Это в известной степени наша ахиллесова пята», — признал Путин.

  • Выборы могут быть либо свободными ---
    ... то есть, все избиратели одинаковы, без всяких особых 5% депутатов и мнения президента...

    ... либо всё туфта...

    Всх пугают заунывной песенкой - "во власть придёт криминал...."
    А где, спрашивается, полиция, прокуратура, ФСБ, наркоконтроль и прочие? Они не способны как-то повлиять?...

  • " во власть придет криминал..."
    --------------------------------------

    А чье им,совсем своих во власть не пускать ? :rofl:

  • Ну, криминал на то и криминал, что никаких разрешений не спрашивает...

  • Минфин в августе подготовит прогноз бюджета на 2013 год, исходя из цены на нефть в 60 долларов за баррель. Об этом вчера сообщил замглавы ведомства Алексей Лавров.
    http://www.rg.ru/2012/07/05/iran.html

    опа ...
    в ФЗ "о бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" на 2013 год было заложено 97 $/барр.
    http://info.minfin.ru/zkn_fed_bj_general.php

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: в 60 долларов за баррель.
    Оптимисты, закладывали бы сразу 20-30.

  • В ответ на: А где, спрашивается, полиция, прокуратура, ФСБ, наркоконтроль и прочие? Они не способны как-то повлиять?...
    А как только они попытаются повлиять, сразу же поднимется вой, что зажимают неугодныхкандидатов, и на этом форуме тоже. Пример - Ходорковский.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Подозреваю что запланирована существенная девальвация, или все таки расходы резать начнут?
    Неужели работяг с уралвагонзавода кинут, шеф то их неплохо устроился на оклад, хитрый.

  • Пугают этой девальвацией пугают, а чем она простому работнику страшна, работнику у которого из накоплений только кредитные обязательства?

  • Ценой на товары например, международные расчеты в долярах ведь, а скока импортного барахла на прилавках мы все отлично знаем.

  • сколько? я из импортного ниче кроме компом да айфонов не покупал за последнее время. да и айфоны скорее за юани продаются:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Ценой на товары например, международные расчеты в долярах ведь, а скока импортного барахла на прилавках мы все отлично знаем.
    Опять ничего плохого не вижу. Хороший стимул своим обзавестись.

  • В ответ на: а чем она простому работнику страшна, работнику у которого из накоплений только кредитные обязательства?
    Что то плохенько живут россияне.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Что то плохенько живут россияне.
    Не вы ли в числе многих это утверждаете? Еще и про то что хуже с каждым годом становится.
    Вот я и спросил, чего страшного такого можно потерять типичному такому россиянину?

  • В ответ на: сколько?
    Да почти все импортное даже еда, или сделано из импортного сырья.

  • В ответ на: сколько? я из импортного ниче кроме компом да айфонов не покупал за последнее время. да и айфоны скорее за юани продаются:миг:
    Когда мама тебя кормить и одевать перестанет придется покупать, а юань еще сильней подорожает, разницу между падением рубля и ростом доллара понимаете?

  • А что будет с долларом упади цена на нефть в 1,5 и более раз?

  • С долларом, ничего, американец как получал 6 тыс баксов, так и будет получать, айфон сколько стоил, столько и будет стоить, в долларах, разве что бензин подешевеет там, расскажите лучше что будет с бюджетом РФ, и с бюджетом рядового россиянина в частности.

  • В ответ на: С долларом, ничего, американец как получал 6 тыс баксов, так и будет получать, айфон сколько стоил, столько и будет стоить, в долларах, разве что бензин подешевеет там, расскажите лучше что будет с бюджетом РФ, и с бюджетом рядового россиянина в частности.
    Спрос на доллары, как на основную валюту торговли энергоносителями упадет или поднимется? А если спрос на $ упадет, по чем он в евриках будет и других валютах? А с учетом отрицательном торгового баланса, чем это простому американцу грозит, не тем же самым чем и русскому. От низких цен на нефть тока Китаю и Европе будет полегче.

  • С угрозами для простого американца пусть ихнее правительство борется, у них инструментарий имеются, и опыта не занимать, меня более волнует какие инструменты припасены путиным для россиян, и вообще, чтото вы тут слишком много о долярах заговорили, разве не знаете что теперь по закону публичное произношение этого слова не приветствуется, шум тогда стоял, принимать, не принимать, на сколько штрафовать, как раз накануне острой фазы восьмого года, рискну предположить что следующим сигналом станет закон "и думать не сметь" о долярах.

  • В ответ на: С угрозами для простого американца пусть ихнее правительство борется, у них инструментарий имеются
    я не за американцев переживаю, я к тому что при падении нефти в 1,5 более раз, всей мировой экономике звезда придет. Поэтому какова будет цена на импортные товары, даже в рублях однозначно сказать невозможно, есть много факторов говорящих за то, что они как минимум не увеличатся.
    Поэтому напоминаю вопрос, чем страшна девальвация, если учитывать что девальвация рубля при прочих статичных валютах невозможна?
    Ну и от себя вопрос, к тем кто девальвацию предсказывает, вы готовы за дату поручится (хотя бы близкую)?
    Наберу кредитов, и даже буду готов поделиться, вы только риски, если таки не случится, все на себя возьмите.

  • В ответ на: Да почти все импортное даже еда, или сделано из импортного сырья.
    где вы находите импорт? всё в магазинах давно в россии производится. хоть еда, хоть телевизоры, хоть микроволновки

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Когда мама тебя кормить и одевать перестанет придется покупать, а юань еще сильней подорожает, разницу между падением рубля и ростом доллара понимаете?
    да я сам питаюсь и одеваюсь последние лет 10. не вижу связи между ростом доллара и уровнем жизни. импорта у нас мало продается в магазинах, в основном отечественное производство. что еда что товары первой необходимости. а без айфонов можно прожить

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: С угрозами для простого американца пусть ихнее правительство борется, у них инструментарий имеются, и опыта не занимать,
    как в ливии например:хехе:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: хоть телевизоры
    Разберите телевизор и найдите хоть одну отечественную деталь :ха-ха!:

  • В ответ на: производится
    Собирается.

  • В ответ на: А как только они попытаются повлиять, сразу же поднимется вой, что зажимают неугодныхкандидатов, и на этом форуме тоже. Пример - Ходорковский.
    Пример - хороший.

    Шуму много, да.
    Но клиент сидит как сидел.
    А потом ещё добавили.
    И никакой реакции на шум.

    Важна не столько интенсивность шума, сколько его структура.

  • В ответ на: С долларом, ничего, американец как получал 6 тыс баксов, так и будет получать,
    опа ...
    таки 6 килобаксов ?
    али сие Ваша фантазия ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: где вы находите импорт? всё в магазинах давно в россии производится. хоть еда, хоть телевизоры, хоть микроволновки
    таки не часто встретишь оптимиста ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: опа ...
    таки 6 килобаксов ?
    али сие Ваша фантазия ?
    Что не так, я нигде и не писал что это средняя, у меня друг семьи американец, двадцать лет работает на стройке мастером, последние 12 лет 70тыс в год стабильно.

  • В ответ на: Наберу кредитов, и даже буду готов поделиться, вы только риски, если таки не случится, все на себя возьмите.
    Еще чего, прибыль себе, а риски тебе, нашел дурака, у меня очередь стоит из тех кто готов на более лучших условиях бабки дать, тока не нужно мне это, источник кредитных денег у меня и так имеется

  • В ответ на: таки 6 килобаксов ?
    Родственники там живут, зарабатывают в среднем $ 10 на семью в месяц.

  • В ответ на: Родственники там живут, зарабатывают в среднем $ 10 на семью в месяц.
    таки некто Цукерберг заработал за последние годы несколько больше ...
    меня заинтересовала фраза "американец как получал 6 тыс баксов, так и будет получать", которую трудно понять иначе, нежели заявление о величине среднего уровня доходов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Прогноз на 3 последующих года (с учетом текущих тенденций, ИМХО):
    1)До конца года доллар будет колебаться в среднем от 32 до 34 рублей. В первом полугодии 2013 (примерно конец февраля) доллар ненадолго подскочит до 38-42 руб. Летом еще один скачок в этом же диапазоне.
    2)В 2014 году будет решаться судьба доллара, отсюда его нестабильность и размах метаний в 2014 году.
    3)Реальная инфляция (покупательская способность рубля по отношению к среднестатистической корзине потребления семьи) за последние полгода 2012 будет около 25-30%. В этих же пределах инфляция будет и по концу 2013 и 2014 годов.
    4)В 2013 году будет пересмотрена Конституция РФ.
    5)Природные напасти и техногенные катастрофы в РФ предположительно:
    - около 1 января 2013;
    - начало апреля 2013;
    - сентябрь 2013;
    - июль-август 2014.
    В расчет не берутся ежегодные пожары лесных массивов и обычные сезонные наводнения.
    6)Военный потенциал РФ до 2015 возрастет примерно на 40%.
    7)Сельское хозяйство по объему продукции до 2015 вырастит лишь на 12-15%.
    8)План по модернизации промышленности будет выполнен лишь на 55%.
    9)Доходы к 2015 году в средней семье в абсолютном выражении вырастут на 20%, реально упадут на 35-40%.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 2013 году будет пересмотрена Конституция РФ.
    Т.е. сейчас как бы отменили многие статьи её (необязательны для выполнения высшим руководством страны), а потом это примут законодательно?
    Может проще сразу упразднить?

  • В ответ на: Прогноз на 3 последующих года
    А как же конец света в декабре 2012?

  • так там жеж календарь просто заканчивается, а новая эра начинается. собсно жрецы майя сомневались, что их цивилизация доживёт до этого времени, в чём собственно и правы, и не стали заморачиваться. а у ацтеков календарь тож клёвый, чуствуется что гурман составлял.

  • В ответ на: Т.е. сейчас как бы отменили многие статьи её (необязательны для выполнения высшим руководством страны), а потом это примут законодательно?
    Может проще сразу упразднить?
    Не проще.
    Да, многие статьи не работают, например, та где "Президент - гарант Конституции, прав и свобод человека и гражданина". - Нет никаких реальных механизмов для президента вмешаться в провосудие, которое не зависит от иных ветвей власти, согласно той же Конституции.
    Не работает статья о презумпции невиновности и еще с 10-ок статей...
    Переделают, риторический вопрос в какую сторону.... :хммм:
    Кстати, заметили, что в Конституции человек отличается от гражданина?
    Человек - это людь из правящей элиты, а остальные граждане! :not_i:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • скорее всего ближайшие три года будет то же болото со 100 баксами за баррель
    мы будем из партера наблюдать как печатают баксы и евро и они понятно обесцениваются, что хорошо для эмитента, но плохо для держателей этих бумажек, суверенных фондов и прочих
    для Храждан РФ - мало что изменится - бедных будут и дальше поливать тоненькой струйкой денежной помощи - рассказывая, что это такой уникальный водопад от известного лица, а средний класс оплатит банкет - снижением реального потребления, ну а у золотой тысячи - все будет очень хорошо - заработают +200% на инфраструктурных проектах

  • а для граждан РФ никогда ничего не меняется, какими бы не были цены на нефть

  • В ответ на: а для граждан РФ никогда ничего не меняется, какими бы не были цены на нефть
    А каких именно вы хотите изменений?

  • В ответ на: явно прослеживается готовность поделиться частичкой властных функций
    как это мило! Может пукин ещё и по мароженке купит! Надо прям на задние лапки встать!!! а то вдруг не достанется.. жирику, например..

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вот греки ..Оне всегда были молодцы! Хотя и понтийские.

    Не верьте люди в крепкий градус,
    не упивайтесь - водка гадость!
    Вы пейте квас.. или кефир..
    А всё,что с градусом - в сортир!

  • В ответ на: А каких именно вы хотите изменений?
    Ну, например, чтоб перед законом все были реально равны,
    чтоб равные возможности у детей были, чтоб во власть только придурки не перли, чтоб чел получал скоко реально заработал, а не стоко, скоко ему барин отмеряет...

    Прдолжить, господин Градус?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Прдолжить, господин Градус?
    Лучше бы не начинали.

  • "Это фантастика, сынок". (с) :ухмылка:

  • В ответ на: "Это фантастика, сынок". (с) :ухмылка:
    Когда нибудь так и будет.
    Но, думаю, не при нашей жизни.

    Капитан Очевидность

  • Да где и с чего будет, если этого нет до сих пор нигде?

  • Когда то это уже было.
    Сознание взрослого человека нельзя изменить.

    Так что минимум - должно смениться не меньше трёх поколений.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум