Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сирия: начало Третьей мировой войны?

  • Мировые СМИ в большинстве своем представляют ситуацию о событиях в Сирии в таком ключе, который оправдывает необходимость ввода в эту страну войск НАТО. Репортажи из Сирии доктора экономических наук Марата Мусина разоблачают ложь проплаченных СМИ. Захват Сирии войсками НАТО в совсем недалеком будущем создаст реальную опасность и России. Не допустить повторения в Сирии ливийского сценария можно только распространяя истинную информацию и не позволяя захватчикам манипулировать общественным мнением. Призываю неравнодушных людей смотреть и распространять репортажи Марата Мусина, размещаемые на сайте maramus.livejournal.com.

    Топик закрыл(а) (03.09.13 16:51)

  • В современном мире возможно только Мировая ГРАЖДАНСКАЯ Война.

    !-я и 2-я Мировые войны имели главную цель недопустить объединённую Германию стать мировым лидером.
    Они показали, что силовые методы ведения войны слишком разрушительны. А с появлением ядерного оружия жертвой может стать и истеблишмент. Последнее очень сильно влияет на принятие решений.

    Поэтому соперничают мировые центры силы другими методами.

    Вот соперничество между США и Западной Европой является фактически холодной мировой войной, то есть методом изматывания. В том числе провоцируя локальные конфликты. Куда вынуждены из геополитических соображений втягиваться все центры власти.

    Вот и Сирия из этой же истории.

    А силовые методы - гражданская война.
    Но для этого нужен окончательный раскол элит.

  • это как они провоцируют локальные конфликты, а потом вместе в них участвуют?

  • Мало примеров что ли?

    Главное - можно найти повод.
    Всегда.
    Даже если повода нет.

    А можно вообще без повода. Как в Ливии.

    В резкльтате, к примеру, растут цены на нефть. Европу уже корёжит.

  • В ответ на: Главное - можно найти повод.
    На мой взляд, повод, или обрьба против чьего-то усиления тут не при чём. На авансцену выступают другие факторы, такие как всобщее помешательство человечества, и его тяготение к самоистреблению (не моя мысль). По прошествии многих лет кажется невероятным то, что произошло в первую мировую войну. Но, тем не менее, произошло.
    Есть некие, мистические циклы в человекосуществовании, о которых подавляющая часть человечества только догадывается, но не верит этому. Посвященные создали дубину ЯО, которая сильно меняет направление и длительность "циклов". Но, они существуют.

  • да повод найти можно, мне не понятно, зачем одни провоцируют конфликт, что бы ослабить других и сами больше всех других вместе взятых в нема участвуют. Вы пишите вещи которые противоречат сами себе.

  • -

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: и его тяготение к самоистреблению (не моя мысль)
    ну мысля то, можно сказать библейская, человечество всю свою историю естественным образом движется к самой тотальной и грандиозной войне, лет 5 тыщ этой идее, а то мож и больше.

  • Никаких мистических циклов нет

    Как и всякая система, человечество обладает инерцией. Что приводит к колебательным процессам.
    При этом регулирующим ограничительным фактором являются, к примеру, патологии.

  • "Призываю неравнодушных людей смотреть "

    а я призываю.. м.. не смотреть.

    в деле дезинформации они всегда будут на верху. А наше внимание им нужно. Поэтому, если мы не можем противостоять их фальшивкам (думаю это очевидно) мы вполне можем отправить их в полный игнор.

  • Хоть заигнорируйся в усмерть.
    Про мнение РФ при принятии этого решения вспомнят очень далеко не в первую очередь.
    Адекватно ответить мы еще можем. А мнение... тока и осталось, что право вето в совбезе...

    и ваще кто такая Сирия, штоб пожар мировой заради неё раздувать?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А мнение... тока и осталось, что право вето в совбезе...
    Сущая мелочь. Сплошь и рядом у всех такое право, да?


    В ответ на: и ваще кто такая Сирия, штоб пожар мировой заради неё раздувать?
    Сирия- одна из преград на пути НАТО в Среднюю Азию.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Сирия- одна из преград на пути НАТО в Среднюю Азию.
    Ты готов им помешать? Флаг(зачеркнуто) АКМ в руки и вперед. Тока меня и моего сына прошу не привлекать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Сущая мелочь. Сплошь и рядом у всех такое право, да?
    Право досталось по наследству от великого СССР. Тут нечем гордиться.

  • В ответ на: Сирия- одна из преград на пути НАТО в Среднюю Азию.
    Через Россию пролетят если нужно, как это уже и делают.

  • В ответ на: Сирия- одна из преград на пути НАТО в Среднюю Азию.
    А в Манасе как я понимаю переодетые Уругвайцы сидят? А в Афганистане? Не находите странными пути НАТО? из Афганистана в Среднюю Азию через Сирию :шок:

  • Все перевороты и волнения в арабском мире доказали, что открытой оккупацией нельзя поработить другой народ. Это возможно только изнутри, силами самого народа, провокациями и обманом. Восстание в Сирии - один из эпизодов революционной волны демонстраций и протестов в арабском мире. В результате этих волнений в Ливии, Египте, Тунисе и Йемене были свергнуты главы государств.
    Проплаченные СМИ представляют это как борьбу угнетенных народов с режимом диктатуры, а факты говорят, что это спланированная операция по переделу сфер влияния.
    В ответ на: В ночь на 26 мая в сирийском городке Аль-Хула было убито как минимум 108 человек, в том числе 34 женщины и 49 детей. ..... СМИ практически единогласно утверждают, что это была военная операция сирийской армии......Наш соотечественник, доктор экономических наук Марат Мусин отправился в Сирию вместе со своей съемочной группой для того, чтобы предоставлять объективную информацию о происходящем. В своем журнале он сообщает: "25 мая 2012 года примерно в 14.00 крупные отряды боевиков атаковали и захватили городок Аль-Хула провинции Хомс..." http://maramus.livejournal.com/86425.html
    Целью провокации было вызвать гнев и возмущение мирового сообщества и под нажимом в спешке «продавить» принятие нужной Западу резолюции СБ ООН по Сирии, открывающей путь военной агрессии НАТО». Эта провокация — повод к 3-й всемирной бойне, в которой уцелеть не сможет никто, они постараются... Россия в стороне от мировых вой никогда не была.


    Война не бывает чужой

  • В ответ на: Ты готов им помешать? Флаг(зачеркнуто) АКМ в руки и вперед. Тока меня и моего сына прошу не привлекать...
    Куда ж денетесь если война начнется?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Право досталось по наследству от великого СССР. Тут нечем гордиться.
    Почему нечем? 9 мая тоже по наследству от СССР, тоже нет повода для гордости что ли?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Через Россию пролетят если нужно, как это уже и делают.
    Ничего не понял :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А в Манасе как я понимаю переодетые Уругвайцы сидят? А в Афганистане? Не находите странными пути НАТО? из Афганистана в Среднюю Азию через Сирию :шок:
    Странно, что вы находите. Посмотрите на карту. Афганистан - зажат другими странами. Его трудно контролироовать и тем более вести оттуда действия дальше. Получив Сирию и Иран, НАТО получает постоянный доступ в СА.

    А вы считаете организацию "друзей Сирии" борцами с тиранией с чистыми открытами демократическими сердцами?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А зачем НАТО доступ в Среднюю Азию? Зачем для этого нужно дестабилизировать Сирию? Если бы НАТО нужна была Средняя Азия, то она бы давно получила бы её потратив гораздо меньше сил и средств.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А зачем НАТО доступ в Среднюю Азию? Зачем для этого нужно дестабилизировать Сирию? Если бы НАТО нужна была Средняя Азия, то она бы давно получила бы её потратив гораздо меньше сил и средств.
    Ирак уже захвачен, остались Сирия и Иран. Вот и прямой корридор.

    А зачем? Да хотя бы ПРО поставить. Направить исламских экстремистов на Россию, усилить своё влияние в этом регионе, и т.д.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Направить исламских экстремистов на Россию, усилить своё влияние в этом регионе" - Не ужели за 30 лет ничего нового не придумали, что вы повторяете те же байки что звучали в 1978-79 годах?
    И потом, вы ничего не путаете? Кажется сейчас исламские экстремисты - одна из главных целей НАТО.
    Ну а ПРО дешевле поставить на кораблях, что США и делает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ech_Aleks , ваши "экспертные" оценки - это разговор дилетантов. уж извините.

  • Я не эксперт, но читать "бред" про 3 мировую и очередные "страшилки" про тайные замыслы НАТО о получение господство в Средней Азии - это не по мне. Приводите свои оценки. Возможно. если они будут разумными, я соглашусь с вами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И потом, вы ничего не путаете? Кажется сейчас исламские экстремисты - одна из главных целей НАТО.
    правильно. А разве такое положение дел их устраивает? Вы думаете они хотят быть всемирным борцом с террорисстами? Нафиг им надо! Они с удовольствием уступят эту роль нам. Кто щас хуже всех для исламского экстремиста? Правильно, еврей и американец. А им надо, чтобы Россия была хуже.

    В ответ на: Ну а ПРО дешевле поставить на кораблях, что США и делает.
    А че тогда с Польшей эта ерунда идет? Ставить-не ставить?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • " А им надо, чтобы Россия была хуже." - и политика России в Сирии выходит играет им на руку?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Как это почему? Вы же сами пишите, что НАТО хочет сделать так, чтобы исламские террористы направили свои усилия против России. Тем самым Россия, защищая Асада, навлекает на себя их озлобленность. Ведь именно они, судя по выступлениям Лаврова, и пытаются свергнуть правительство в Сирии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Отчасти, конечно это так. Но в локальном смысле. Имея же под полным контролем весь исламский арабский мир, они, очевидно смогут более эффективно действовать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Имея же под полным контролем весь исламский арабский мир, " - кто будет иметь под контролем? Исламские террористы или НАТО?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НАТО. Подконтрольные ему шейхи. Повторюсь, они бы еще давно бы направили радикалов на нас, если бы евреи вопреки всем международным нормам права и закона Иерусалим не захватили. Пришлось америкосам самим вывозить.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Из вашего сообщения выходит, что нам по максимум надо поддерживать евреев и американцев в их борьбе против исламских террористов?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Борьба с терроризмом - важнейшая часть политики каждой страны. Неужели вы и здесь против?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Борьба с терроризмом - важнейшая часть политики каждой страны. Неужели вы и здесь против?" - а что я где то возражал против этого? Да, кстати, евреи против Асада. И с чего этого они стали поддерживать исламских террористов?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вам че и говорю. Им нужно взять исламистов под контроль. А дальше - пустить их на Россию, тем самым отодвинув угрозу от себя.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Борьба с терроризмом - важнейшая часть политики каждой страны.
    Чуть позже после развала СССР, откуда ни возьмись, появился "терроризм". Наверное для того, чтобы было против кого бороться, и оправдывать бюджетные расходы на боротьбу с ним. Этот посыл был услышан и поддержан, и терроризм действительно возник, но правда в масштабах далёких от прогнозируемых. После 11-го сентября 2001 г. все мы услышали о мощнейшей организации "Аль Каида", которая тоже неизвестно откуда, причем внезапно появилась. Могучий стратег и тактик Бен Ладен, руководивший террористическим движением по мобильнику то из пещер Афганистана (судя по сообщениям), то из ущелий Пакистана был обнаружен отнюдь не в пещерах, а в коттедже, спешно убит и утоплен в солёных волнах, чтобы так и никто его не увидел. После чего начали бороться с достаточно лояльными режимами в арабском мире. Уж кто-кто, а полностью проамериканский Хосни Мубарак видимо ни сном ни духом не ведал, что он окажется в тоталитариях, но - произошло. Вопрос: "откуда ветер дует?".

  • А может устранить влияние террористов "Хезболла" ? Да и возглавивший сирийскую оппозицию курд наверно будет больше заниматься другим проблемами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • От Америки откуда. Сейчас просто напросто все арбаские правительства запуганы. Убиты Каддафи и Хусейн(вместе с семьями, кстати), Мубарак в тюрьме(также с сыновьями). Сейчас На Сирию и Иран(прошу не поправлять, я знаю, что это не арабы) наезд. В итоге остаются только лояльные правительства, те же кто независим или против - свергаются.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Не уловил смысл, прошу прощения :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В итоге остаются только лояльные правительства, те же кто независим или против - свергаются.
    И кто же среди последних свернутых кроме Каддафи был не лоялен?

  • "Убиты Каддафи и Хусейн(вместе с семьями, кстати)" - разве?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • К примеру, у Хусейна были весьма натянутые отношения с США. :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: К примеру, у Хусейна были весьма натянутые отношения с США.
    Вы не уловили. я написал про "последние революции", т.е. те, которые случились недавно.

  • Асада давно пора гнать взашей, засиделся он что-то. Вводить войска, Россию и Китай не слушать, все равно они беззубые и ничего сделать не смогут, так как всецело зависят от США и Запада. Ну, разве что могут назло всем отморозить себе уши. В совбезе ООН лишить права вето. Рулить должно простое большинство. Только тогда настанет стабильность в мире, когда будет один сильный мировой лидер, который поведет планету к стабилизации по пути вставания с колен. А пока каждый будет тянуть одеяло на себя - будут конфликты, разброд и шатание, пока бюрократы из ООН будут решать что делать, будут гибнуть люди и терроризм будет поднимать голову.
    Лидером должны быть США. Кто если не они? Сами подумайте! Ну не станет США, тогда мир погрузится в хаос глобальных войн. Голод, разруха - вы этого хотите? Вспомните мировые войны одна за другой. А сейчас США вовремя и оперативно давят смутьянов. И дальше локальных конфликтов дело не заходит. Можно пожертвовать отдельной страной, ради мирового порядка, ради блага остальных. Еще вариант - поставить своего лидера и хорошо ему приплачивать, тогда наведение порядка внутри страны можно отдать на откуп местным лидерам и не жертвовать своими солдатами, а просто платить некую "дань". Но тогда могут возмутиться некоторые налогоплательщики, которые не понимают, что это ради их же блага и стабильности. Иначе, или посылать на смерть своих детей, или страна превратится в рассадник терроризма.
    Бюрократы из ООН сильно мешают. Поэтому и нужна реформа ООН. Все решения должны приниматься большинством, а большинство, кроме нескольких неполноценных стран-изгоев, понимает, что ради стабильности планете нужен один мировой лидер, который сплотит вокруг себя все народы. Конечно, будет оппозиция, но с ней нужно действовать жестко. Но в рамках закона и принятых решений, а то правозащитники и либералы поднимут вой.

  • Вы, коллега, идеалист?
    Верите в доброго барина?
    Мне вот ну совсем не хочется быть "в стране, которой пожертвовали"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а кому охота? в ваших силах не доводить страну до такого состояния, что потребуется вмешательство из вне. или можно просто сменить страну. тем более "пожертвовать" - это значит всего лишь силовое смещение текущего руководства, которое нервирует мировое сообщество, не говоря уж о случаях убийства своих граждан. а потери среди мирного населения не так уж велики, если граждане поведут себя ответственно и не будут сопротивляться и играть в партизанов. тут уж каждый сам себе выбирает судьбу.
    и не барина, а опытного и сильного мирового лидера. который единственный должен иметь право вето на любые постановления ООН. по-хорошему, он должен так же иметь право своим указом отправлять в отставку руководителя любой страны. ну или хотя бы решением съезда ООН. но пока это из области фантастики, так как люди тщеславны и властолюбивы. но должен быть механизм, предотвращающий появление очередных диктаторишек. засиделся более, допустим, 10 лет - получи.. ну не гранату, а например, операцию по захвату лидеров или ввод войск в страну и отсидку в гуантанамо. лучше пожизненную. хотя будет проще покончить с собой, а не метаться как испуганная крыса, ища норку как хусейн или каддафи, на потеху публике ))

  • Блин, я пока не понял - кто будет барина выбирать?
    Большинство в ООН, что под пендосами, завтра скажет "Россия в одном ряду с диктаторишками типа Хуссейна и Каддафи" (кстати, оба погибли в своей стране, не свалив куда-либо) - и (банальное) "и чо"?
    А так - да, ваши предложения из области фантастики.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • большинство в ООН и пусть выбирает. а лидер сам собой образовался. других достойных и таких же сильных нет. никого же не волнует кто назначил постоянных членов совбеза ООН? :)
    В ответ на: Большинство в ООН, что под пендосами, завтра скажет "Россия в одном ряду с диктаторишками типа Хуссейна и Каддафи" (кстати, оба погибли в своей стране, не свалив куда-либо) - и (банальное) "и чо"?
    в своей, но искали их по всей стране и находили не в своем кабинете )
    а чо, чо.. - всё! значит руководство страны тихо и мирно уходит в отставку и живет счастливо на пенсии. если нужно - вводится внешнее управление. проводятся новые выборы.. все стандартно, что тут рассказывать. проблема в том, что у диктаторишек может быть ядерное оружие - это усложняет силовое решение конфликта в случае отказа добровольно сложить полномочия. поэтому появление нового ЯО нужно пресекать в корне, чем сейчас и пытаются заниматься. имеющееся уничтожить. программы разоружения тоже имеются. в общем, если силовой метод затруднителен, страны получают санкции, (временную) конфискацию всей зарубежной государственной и частной собственности и тд и тп. ведется работа с резидентами по подготовке переворота и тп. минус - страдает простое население. но оно может поднять восстание, которому нужно обеспечить международную помощь.
    В ответ на: А так - да, ваши предложения из области фантастики.
    да. но многое уже успешно реализуется.

Записей на странице:

Перейти в форум